Регистрация: 02.02.13
апреле 2019
14.04.19 - 21.04.19

Бюджетный вариант

Да, всего 2 звезды, но в номере все есть: ванна, фен, холодильник, кондиционер, сейф. В отеле свой бассейн с подогревом +детский бассейн, сауна, джакузи. Территория небольшая, вполне ухоженная у бассейна, а на задворках валяются старые унитазы и бойлеры. Не очень приятная картина, но не критичная. Уборка ежедневная, меняют полотенца, ставят шампуни и гели для душа. Вежливый и улыбчивый персонал, правда, совсем не говорит по-русски.

Что не понравилось, так это еда. Мы брали завтрак и ужин, который можно было поменять на обед. Еда довольно острая. Половину блюд я вообще есть не могла из-за обилия специй. Меню однообразное, но голодным не останешься: рыба, мясо, фрукты, салаты, суп, десерты - все есть, но опять-таки со специями. На завтрак есть каша, йогурт, яйца/омлет. На обед дают суп, я бы сказала, что это скорее бульон. Мы путешествовали с ребенком (2 года), для него из дома брала детское питание в баночках.

Алкоголя нет нигде в Шардже, ни в отеле, ни в магазинах. Там сухой закон. Либо берете с собой из дома/дюти фри, либо идете в соседний эмират (он практически через дорогу) и там можно посидеть в кафешке, выпить пива.

Анимации и развлекаловки для детей нет.

До моря всего минут 10 пешком, только надо перебежать дорогу, т.к. переходов в ближайшей видимости нет. Море (а точнее Персидский залив) теплое, пляж - песочек. Ребенок у меня с удовольствием строил замки и собирал ракушки. Зонтов и лежаков нет. Есть только два больших «гриба», но под ними нужно еще умудриться занять место. Отдыхающих немного. Можно еще на ресепшене купить «билет» на пляж пятизвездочного отеля, где есть все удобства – 30 дирхамов с человека (примерно 500 рублей), мы не пользовались.

В целом, все нормально по соотношению цена/качество и рассчитано на непритязательного путешественника. Там отдыхают сплошь русские и много семей с маленькими детьми.

От отеля по расписанию ходит автобус до центра Шарджи, он довозит до торгового центра. Там недалеко до парка и набережной, где включают вечером поющие фонтаны с подсветкой. Обратно можно вернуться на такси – 20-25 дирхамов. Еще там есть знаменитый рынок Паровозики, где надо смело торговаться и цену сбивать раза в два.

Ездили на экскурсии от туроператора (Санмар) в Дубай и Абу-Даби. Однозначно стоит посетить! Особенно мне понравилась Белая мечеть в Абу-Даби. Красота, как в арабской сказке.

MarinaKoprova оценил сервисы

бюджетность близость к морю
однообразная перченая еда
Добавлено 29.05.19 15:06 (2 390 символов в тексте)

06:38 20.07.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Скажите, оплата пребывания на пляже 30 дирихам за одно посещение,верно?

16:40 27.07.19

Да , за один день

15:52 02.11.19

Скажите , а в отеле воду питьевую дают?

22:25 02.11.19

на завтраке можно пить чай, кофе, соки,,а на обеде эти чаны убирают и дают по маленькой бутылочке воды на человека. На ужине, возможно, тоже, но мы там не были ни разу.

01:21 03.09.20

Воду дают по маленькой бутылочке на человека за ужином. И это удивительно. поскольку при системе оплаты питания завтрак-ужин напитки за ужином только платные. А здесь в отеле с двумя звездами дают воду!
Вера, возможно, вам уже эта информация не пригодится. Вы, скорее всего, уже побывали в отеле и сами всё знаете. Но, м.б., будущим туристам это будет интересно.
Нам отель понравился. И Эмираты тоже. И экскурсии очень интересные были! А вам как?

00:32 11.11.19

скажите пожалуйста где-нибудь поблизости можно купить фрукты , манго интересует ? ещё есть ли где-нибудь рядом рыбный рынок , чтобы там купить рыбу и тебе её приготовили . спасибо за ответ заранее

23:16 23.02.20

честно говоря, не знаю. не встречала ни манго, ни рыбного рынка. Есть рыбный ресторан по пути к морю. Его хвалили, но мы сами там не были.

01:26 03.09.20

Про рыбный рынок не скажу, не знаю, а вот фрукты есть прямо напротив отеля. Перед отелем есть дорога, если ее перейти, то вы сразу попадете в супермаркет. Там и фрукты есть, не местные, привозные, похожи на тайские. Мы много брали. Как у нас в супермаркетах: сам набираешь в пакетик, а девушка, стоящая рядом взвешивает их. Цены не помню, но вполне себе небольшие.

01:27 03.09.20

В супермаркете напротив свежая рыба была. Но толку? Приготовить-то ее негде.

Все отзывы MarinaKoprova (7)