Регистрация: 23.01.19
мае 2019
09.05.19 - 20.05.19

Dizalya

Приветствую! Начну с того, что всегда обходила стороной Турцию. Но цена и время полёта меня убедили.

1. Туроператор Корал тревел. Встречал Odeon tur, Sunmar и прочее перечисленное. Встречающих и автобус нашла быстро. Автобус уставший, с жутко тарахтящим и пыльным кондиционером, приходилось постоянно просить его выключить. Экскурсии начинают продавать с порога. Трансфер до отеля составил 2:30 ч. Нам повезло. Нас высадили вторым отелем. Вручили имя и время встречи с гидом.

2. Встреча в отеле: приехали мы в 11:30; Светлана- говорит на русском. Сначала она мне показалась очень строгой, как будто пришёл в регистратуру детской поликлиники) маловато информации, приходилось постоянно все спрашивать. Экскурсии по территории и её услугам не предоставили. Одели браслет и сказали ждите. После обеда приходите. Вещи сложили в отдельной комнате, которые при вселении помогли отнести.

2. Отель:

Номер - нас поселили в номере 1501. Находится на 5 этаже. Чистенький номер, мебель нормальная, большой шкаф-купе, сейф (бесплатно ), туалет совмещены с душем, телефоны есть везде, балкон, кондиционер, фен предусмотрен (но он очень слаб, я научена, поэтому езду со своим), мини-бар. Одеяла были в шкафу, не пришлось никого просить. Вода работала исправно весь отпуск. Изменений в напоре воды заметила 1 раз, о чем сообщила, проблема была решена через 5 минут. Гигиенические принадлежности 1 раз пришлось напомнить, после чего все равно повторялось отсутсвие некоторых позиций. Мини-бар пополнялся чётко, даже если в нем стоит вчерашний набор. Для детей есть приветственные карандаши и Раскраска. Полотенца, постельное белье менялось исправно. На счёт уборки в целом меня устроило, но в пара раз, она была сделана «на отвали». Оставляла чаевые, разницы не ощутила.

Территория и ее уголки: территория компактная и приятная, должна отметить удобство расположения детской площадки-дети видны. Вся территория огорожена, что так же + к отдыху с детьми. Сделала вывод, что посещение отеля, когда он справляется с потоком -это начало сезона до 25 мая, ну и наверное под закрытие (хотя не утверждаю). Из чего этот вывод? Больше недели мы пребывали в полном комфорте, в основном спокойные отдыхающие, никто друг другу не мешает. Но под конец, с увеличением кол-ва отдыхающих, сервис стал хромать, с местами в ресторане стало сложнее, причём это не только моё мнение, это случилось очень резко ) грязная посуда на столах стояла долго, люди занимали места личными предметами. Взрослый бассейн порадовал своим размером, свободному плаванию никто не мешает. Детский бассейн: считаю гораздо холоднее вода. Горки: забавное приложение. Бары и снеки: еда всегда свежая, чисто. Лежаков хватало всем. Мини-клуб: работает 2 часа до полудня и ещё пару после 14:00. Настя и Вика занимаются детьми, очень благодарна моим свободным 2 часам на рынке ) больше мы не ходили. Пляж : дорога идёт вдоль отелей (справа, слева), совершенно безопасна и в основном пара машин в сутки+ верблюд с ослом (жутко вонючим :)) на пляже бар, готовят вкуснейшие лепешки с сыром, творогом и картофелем. В первой половине дня готовили гриль. Мороженое хоть и написано, что будет, но выдают его только на территории отеля после 16:00. Лежаки: матрацы убирают после 18:00. Тапки для плавания наверное нужны, мы не покупали, терпели. Галька очень горячая, босиком придётся бежать. Спасались походами с шлепках туда и обратно. Пока мусульманский отель не работал, купались на их территории, она хотя бы длиннее. Про плиту и маленький кусочек захода с воду, в а правда. Вода в мае была уже тёплая, купались весь отпуск. День шторма, один день приплыло куча мусора+ опилки от ремонта понтона. В остальные дни была чистая.

Анимация : Лаша, причём кто приезжает: ударение в имени на первую А; Веселый парень, но развлекушки одинаковые, кто больше недели, устанет. Хотя, кто как настроен ) В целом команда отличная, порядочные ребята! Дискотека для детей каждый день. Явка всегда 100%, взрослые развлечения, скажем лучше, чем ничего)) увлеклись акробатами, платное лото -подарки и условия не продуманы, от чего многие потом отказывались участвовать в подобных розыгрышах. Было пара вечеров, где были танцы для взрослых под Ю.Шатунова )))) наверное этим все сказано. Анимация днём интересно и забавно. Вечером под настроение. Хадижа, Билаль и диджей не запомнила имя: огромное спасибо за настроение у бассейна!

Теперь о сервисе, наверное больше о минусах, которые стоит доработать:

Мой ребёнок праздновала день рождение. Как и все, мы хотели его отметить весело и чтобы наше пятилетие запомнилось! Начну с поздравления от анимации: оплата за персональное поздравление составило 15$. В него вошло две бенгальских свечи (мини-фейерверк), интервью, качание на троне, подержать на голове корону с обратным возвратом. Все бы ничего, но наш день рождение попал на выходной : воскресение, поэтому поздравление произошло накануне вечером. Ок, с этим мы смирились, ведь у людей должны быть выходные. Но отель удивил нас больше!!! Татьяна, менеджер при отеле, которая отвечает за подобную организацию. Была в том числе на выходном, здесь все рухнуло. Пришли мы с просьбой организовать что-то особенное за ужином ребёнку. Предложение появилось в виде 8€ за «особенный Торт с фруктами, покрытый шоколадом» с выносом под пение HB и свечи, дочке шары.При этом нам отправят в номер фрукты и десерт с утра, возможно вино. Отлично, но что на ждало? Утром мы обнаружили конверт с поздравлением, до вечера в номер больше ничего пришло. На ужин мы попросили украсить стол и принести свой алкоголь. Из украшений, были оборванные лепестки, которые испачкали всю скатерть. Далее мы только сели и со спины прилетели Настя и Вика( я конечно благодарна за то, что в свой выходной нам уделили внимание, но! ), ребёнка напугали! Шары были связаны какими- то остатками толи ниток, толи чем.. без намёка на продолжение, хотя б их нести или даже просто привязать к стулу. Поставили на стол. Вот кульминация, ребёнок ждёт торт, дети отдыхающих ждут его пробы. И тут нам выносят бесплатный торт с раздачи+ 4 свечи , когда ребёнку 5 лет!!! Здесь моё настроение окончательно было Исчерпано. Тарелка с фруктами появилась (2 жухлых яблока, чёрный банан, груша) +пирожное суфле+ 0,3 вина) к нам на следующий день вечером (при вывешенной табличке «Не беспокоить»), когда весь фотопоток и мои мысли на этот счёт,

мы изложили у Татьяны. Разница в обслуживании немецких, британских гостей ощущалась.

3. Гид: Дмитрий - вы самый наглый лгун из всех кого я встречала в вашей профессии! Вы продаёте не качественный сервис, о котором знаете и молчите. Наша обзорная экскурсия по Алании за 55$, а некоторым товарищам и того дороже , это самая отвратительная, с риском безопасности группы! Об этом я поделюсь отдельным отзывом на сайте и горячей линии Coral travel. Господа и дамы, не ведитесь на это!!! Самое лучшее арендовать а/м и самостоятельно все посмотреть или своим ходом! А) это дешевле и свой маршрут; Б) рассказы о том, что медицинская страховка и безопасность всего происходящего под их прицельным оком, полная брехня! Нас повезли на обзорную, 2 часа мы собирали всех по отелям, экскурсовод «она просила называть себя Ирина», еле говорит на русском, через слово вставляя «уважаемые», водитель не умеет ездить и не знает маршрут следования (поскольку проживает в Кемере и никогда не был в Алании), отсутсвие элементарной аптечки! Экскурсия за 55 $ включила в себя: я + ребёнок, заезд в пещеру сталактитов : вход 4 лиры (меньше 1$), фуникулёр 20 лир в два конца, далее привезли посмотреть церковь , а точнее рядом стоящее здание с иконами с бешеной ценой в сопровождении « если не купите, сглазят и жизнь станет хуже».. в «ресторан» столовка с обветренными продуктами, яхта , как селедка в бочке с возможностью поплавать у пристани в отходах отработанного топлива 10 минут, погребок с ценой в 6 раз завышенной, чем в обычных магазинах. При этом ни на одном из объектов нет экскурсии , все в самостоятельном походе. Опоздание на 2 часа в отель. Когда девушке из группы стало плохо, не оказалось даже элементарных вещей в виде аптечки. Водитель не знал куда ехать, по пути к нам присел супруг экскурсовода, который показывал дорогу. Это конец!

4. Трансфер обратно: наверное правильно писать на сайте coral travel, но не могу не поделиться. Это мой самый длительный трансфер до аэропорта, куда от силы ехать 1:30. Нас забрали в 10 утра, в аэропорт мы попали в 15:00. Из них мы 4 раза разворачивались, так как проехали нужный отель. Люди в Новосибирск, практически опаздывали на свой рейс! Мы летели в Спб, мы приехали в притык на регистрацию и тут же погрузились.

5. Рынок; в центре Конаклы работает исправно, в том числе «outlet». Цена около отеля и там, не сильно отличается, но выбора больше. Что касается майской черешни и клубники 3$, средняя цена. Мы покупали клубнику по 2 $. Вкусового экстаза не ощутили. Текстиль в отеле дешевле чем на улице. Часто пишут про Мигрос, магазин, самое необходимое там дешевле всего. Аптека справа от отеля, 5 мин пешком, по воскресениям выходной.

7. Еда: совсем с маленькими будет проблематично, во многом острое. Для детей от 3 можно найти чем покормить. Десерты в основном суфле, бисквит. Разное, всё не перепробовать. Из фруктов были апельсины, яблоки, груши и не вкусные арбузы, дыня была один раз тоже не вкусная. Рыба была всегда. Лещ или скумбрия. Осень вкусная баранина. Гриль каждый день. Алкоголь ужасный!!! Запасайтесь своим! Коктейли по принятому составу не соответсвует) мохито например :это водка+газировка+сахар. Бэйлиз - оставляет ощущение смыва, после употреблённого Настоящего напитка. Пиво вода. Шампанское хуже российского.

В целом огрехи нашей поездки мы уже вычислили, в следующий раз оценим другое место)

О wi-fi работает на ресепшн идеально. По остальной территории или очень слаб, или вовсе нет. Подключала пакет от мобильного оператора. В 23:00 все выключают, можно спать спокойно ) анимация начинает шуметь с 10 утра ) хорошего отпуска! Да чуть не забыла : не стоит тратить время на Аля карт)) вам принесут самое худшее с ресторана снизу) у нас Была средиземноморская кухня) меню, которое надо забронировать заранее, полный бред) они вынесут все на своё усмотрение ))))) о качестве подачи, сервировки и самой еде, хочу воздержаться) с момента выноса супа, ресторан опустел не дождавшись второго)

Анимация

Helena оценила сервисы

Территория еда
Пляж платный сервис
Добавлено 04.06.19 17:07 (10 398 символов в тексте)

20:52 09.06.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по подробнее про пляж, какой он песок галька? Пологий вход или нет? Есть ли детские площадки и т.д?

23:33 10.06.19

Пляж мелкая галька, ходить больно босиком. Вход у берега: места мало. Купались со стороны мусульманского отеля. Много камней, вход до по колено, шаг и сразу по пояс. Можно плавать с понтона. Детские площадки есть, маленькие. Разнообразием не блещут.

23:49 10.06.19

Красивые фото

20:53 12.06.19

Спасибо

19:32 08.07.19

Добрый день. Подскажите как обстоят дела с импортным алкоголем. Имеется ли он? и какой (виски коньяк, текила) И еще где вы сделали фото №26 (оч красивое)

17:59 19.07.19

фото 26 сделано с фуникулера над пляжем Клеопатры. Импортного алкоголя нет.

11:15 06.09.19

добрый день. подскажите - какой пирс ремонтировали - именно отеля Дизаля Пальм или другого отеля?

02:27 19.09.19

Пирс мусульманского отеля