Регистрация: 17.05.19
мае 2019
20.05.19 - 29.05.19

Отдыхать всегда хорошо

Отдыхали вдвоем с мамой. Я была в Турции впервые, маме было с чем сравнить. Сначала территория отеля, номер и автомагистраль на пути к морю повергли ее в легкий шок. Но мы были настроены отдохнуть с позитивом))))

Номер был на втором этаже, недалеко от столовой. О приближающемся завтраке-обеде-ужине мы догадывались по шуму включаемой вытяжки. Немного расстроились, что моря из номера видно не было (с балконов выше, думаю, видно). Потом даже отнесли это к преимуществам, т.к. выше и шум слышнее и от дороги, и от ежевечерней анимации в SUN HEAVEN. На сами дискотеки мы не ходили. От шума немного спасает закрытая дверь балкона и кондиционер.

Номер небольшой, мебель нормальная, в общем, но мало))) Нам не хватало еще одной тумбы прикроватной и полочек в шкафу, а особенно в - ванной. Матрасы новые, очень удобные.

Качество уборки оставляет желать лучшего. Пол протирают кое-как, сантехнику не мыли ни разу за 10 дней. Правда, постельное белье и полотенца меняли 2 раза. Воду питьевую в холодильник ставят ежедневно. Мы переливали в бутылки, брали с собой. Вообще, в номере проводили не очень много времени, конечно. Но все же хотелось бы почище.

На территории отеля лишь не очень большой бассейн. Купались один раз, когда море слишком бушевало. Вода теплая, чистая. Рядом с бассейном бар. Кофе, вода, вино, пиво с 11 до 17.

В лобби также. Еще водка, виски, ром, ракия. В 11-30 в лобби можно перекусить. Обычно выпечка типа пиццы. Свежая, выпекается здесь же.

Вообще, питание понравилось. На завтрак всегда яйца (вареные, глазунья, омлет), сосиски, сыры, колбасы, рисовая каша, оладьи, сухие завтраки, кукурузные хлопья, мед, джем, йогурт, овощи разные, халва, кексы, круасаны, симиты. Вместо сливочного масла, правда, спред.

На обед и ужин мясо (курица, индейка, говядина), субпродукты, рыба. 2-3 вида всегда есть. На гарнир кроме картофеля, макарон, риса были и овощные запеканки, и нут, фасоль, булгур. Свежие овощи, зелень - всегда. Очень вкусные маслины. На десерт - пирожные, пахлава. Фрукты: абрикосы, апельсины, яблоки, дыня, арбуз. В общем, голодными никто не ходил. В баре столовой только белое и красное вино и пиво. Крепкие напитки, кто хотел, приносили из лобби.

Про пляж. Достаточно большой, свободные лежаки были всегда. Полотенца можно взять в SUN HEAVEN под залог 5 $. Мы купили по 1 $ в магазине рядом с отелем.

Про валуны на дне и гальку на пляже уже много написано. Аквасоки нас спасали. Заход неплохой в том месте, где проводят аквааэробику))) Вода чистая, по вечерам немного мутнее.

Анимация ежедневно с 10 утра. Бар работает с 11-00. С 11-30 - бутерброды, картошка фри, овощи, пицца. Утром - мороженое.

Переход на пляж либо подземный, либо наземный. У SUN HEAVEN свой подземный переход с территории прямо на пляж. Мы несколько раз уходили с пляжа по нему незамеченными охранником. И только в последний день вечером за нами через весь переход бежал какой-то сотрудник и кричал: "SEA BIRD - нет!", как будто мы преступники какие-то, что было немного неприятно.

На территорию SUN HEAVEN можно свободно проходить после 20-00, на анимацию. Мы, как уже писала, не ходили.

Были в хамаме. 30$ - сауна, парная, хамам (пилинг, пена), массаж, маска из глины на лицо, чай. Сказали, что после первого посещения можно в любое время придти в сауну, бассейн. Но.... после массажа начинают активно навязывать платные услуги, говорить, что мы все больные, везде отложения солей, и нужно обязательно сделать хотя бы 5 сеансов массажа еще (100-150 $). После такой назойливости желание вернуться туда пропадает. Хотя мы воспользовались несколько раз карточкой, сказав охраннику на входе, что идем в хамам. Но ходили по магазинчикам на территории (текстиль, сувениры, серебро).

В целом, отдохнули неплохо. Отель - для людей, не любящих суету и многолюдность.

Отзывчивый персонал вкусная еда
Маленькая территория качество уборки
Добавлено 05.06.19 08:02 (3 775 символов в тексте)

18:29 06.06.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы заплатили 30$ на рецепшен за хамам или в самом хамаме? И как можно туда ходить каждый день бесплатно, если мы гости отеля sea bird? Мы приезжаем в конце июня, потому и спрашиваем? Спасибо

18:41 06.06.19

Доброго дня! Платили в хамаме. Там нам дали карточку, типа визитки. Мы вписали номер комнаты. Предъявляли на входе охраннику и проходили на территорию Sun heaven. Посещение хамама нам предложила Анастасия, гид от Анекс тур. В первый-второй день пребывания вам назначат встречу с гидом от вашего туроператора. Пилинг в хамаме в начале отдыха очень полезен. Потом ровнее ложится загар. А вот про массаж подумайте))) У мамы моей потом три дня все болело, у меня примерно сутки. Это на любителя

21:33 06.06.19

Спасибо, за ответ!

08:33 13.06.19

Мы с мужем купили всего за 15$ да двоих хамам у Саши, она продает экскурссии на выходе из отеля слева, прекрасный хамам, ехали всего минут 10, водитель отвез и привез обратно.

Все отзывы Марина (1)