Регистрация: 05.06.19
мае 2019
23.05.19 - 01.06.19

отдых удался

Отдыхали с подругой и детьми (3, 10, 12 лет). При выборе отеля ориентировались на близость моря, эргономичность территории и стоимость тура. Приехали в отель в 10-00, ресепшен конечно нас смутил) вроде как это лицо отеля, а там избушка на курьих ножках. Приехали мы не одни, в холле ожидали заселения еще люди, в концепции отеля заявлено что заселяют после 14-00, так нам и озвучили. Оставили вещи в комнате хранения и собрались было прогуляться, но видя что мы с маленьким ребенком, который плакал с дороги, нам тут же дали ключ от номера и повели заселяться. Заселили нас в 430 номер. Расположен высоко, подниматься конечно с ребенком тяжеловато, но это того стоило) большой просторный двухкомнатный номер, с большим балконом с шикарным видом на всю зеленую территорию и море. Уже позже мы узнали что это лучший номер в отеле.

Территория: зеленая, удобная, все рядом, персонал постоянно ее начищает, намывает. Шезлонгов на море и у бассейна в принципе всегда хватало, но как обычно их занимают с утра. Хотелось бы обратить внимание управляющих на то что на пляже нет урн, многие кидают мусор под ноги и окурки в песок!!!! Не думаю что это проблема, установить их, и пляж чище и отдыхающим удобнее.

Питание: не слишком разнообразное. Завтрак практически всегда одинаковый - яйца варенные, омлет, каша молочная (очень сладкая, на любителя), овощи, сыры, колбасы, фри, овощи на пару. Готовят панкейки, жарят яичницу, нам всего хватало и дети ели тоже хорошо. Обед хороший. Были и супчики (бульон с курицей иногда лапшой и турецкие супы-пюре), курица, картошка, крупы, макароны, овощи всегда, гамбургеры готовили, местные какие-то фрикадельки и рулеты из фарша, рыбу. Всего хватало, не было такого чтоб что то закончилось и не хватило, тут же выносят еще.

Ужин: супчики, овощи, на гарнир побольше выбор чем в обед, как правило что то готовили на гриле (рыбу, курицу), вертят какие то рулеты типа шаурмы, в кляре овощи, полно всего, все вкусно. Голодным никто не оставался, но хотелось бы говядины и побольше фруктов (были яблоки, апельсины, персики, один раз на турецкую ночь были арбузы) Сладости не ели, поэтому сказать не могу ничего.

Напитки: вода, соки разводные, кола, спрайт, автоматы с кофе и молочным шоколадом, из алкоголя местное пиво, анисовая водка, джин, вино белое и красное, виски НЕТ!Коктейли смешивают за отдельную плату. Бар в течении дня работает один, на бассейне, с моря до него не особо далеко, так что кому надо сходят, но если налегать замучаешься бегать. В обед и ужин работает бар при ресторане. В промежутки между обедом и ужином готовят лепешки, вкусные очень.

Пляж: пантона нет (стоит ржавая конструкция), по всей протяженности побережья этого округа в море идет каменная плита, на пляже плита вырублена около 100 м в длину и 10 м в ширину, заход в море-песок, там чуть дальше начинается плита, но это уже на глубине 1,5 м. Заходить комфортно и детям и взрослым, море теплое, пару дней были волны, на пляже дежурил смотрящий.

Номера и уборка: номер был просторный, мебельный фонд так себе, не новый, но работало все исправно, телевизор (2-3 русских канала), кондиционер, фен. Убирались за 10 дней у нас 3 раза, но тут наша вина, приходили в сон час обычно и мы отказывались. Напомню что проживало нас 5 человек (3 детей) песка в номер тащили прилично и это напрягало конечно. Полотенец дали на всех, для ног не было, пришлось положить лицевое. Сменили полотенца 1 раз!!!! и то не все, а те что были совсем не свежие. Постель не меняли вообще!!! Пляжных полотенец нет, берите с собой или покупайте там. Мыло, шампуни, гели ставят.

Развлечения: Дети всегда были при деле, у них дартс, боча, водное поло, футбол, баскетбол...Огромное спасибо аниматору Александру, который все это время был с мальчишками, у них даже команда своя была, дети в восторге. Для совсем маленьких работает мини клуб с 10 до 12-30 и с 15 до 17 дети там рисуют, играют, наш уходить не хотел). Для взрослых и всех желающих проходит зарядка на пляже и аквааэробика в бассейне. Вечером мини-диско, иногда приезжает шоу программа, а так если достаточно народа собирается шоу устраивает анимационная команда, если не собирается народ, то просто дискотека. Музыка конечно не для всех, если учесть что в отеле в основном люди постарше отдыхают, а включают непонятно что, включают музыку для торчков, забойный RNB...смените музыку на более степенную и народ будет на нее идти.

Итог: отель понравился, в целом все устроило.

Рекомендации: урны на пляже, шезлонги добавить, раз в 3 дня смена полотенец и постельного белья, можно как то менять время уборки, день с утра, день после обеда, чтоб не получалось что не убирают, так как отель семейный многие с детьми устраивают сончас.

Добавлено 05.06.19 13:47 (4 710 символов в тексте)

01:16 13.07.19

Т.е вход в море для детей нормальный? плиты нет?

Все отзывы Аксания (2)