Регистрация: 08.06.19

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2018
01.07.18 - 08.07.18

Хороший отель.

В этом отеле были уже три раза, в 2016, 17, и 2018 году.

Прочитал тут много плохих отзывов, в основном по питанию....Решил тоже написать .

Про питание-ну тут как сказать. Смотря с чем сравнивать. Если с Турцией, то такого изобилия еды

Вы тут конечно не увидите... НО ! На Кипре в принципе обжираловки Вы не найдете ни в одном отеле.

У меня был опыт проживания в разных отелях Айя Напы, поэтому скажу, что есть отели, где питание гораздо более скудное, чем в Адамс Бич....причем есть отели где завтрак и ужин -шведский стол, а обед вообще не предусмотрен.

Здесь же все по-человечески. С 7 до 10 завтрак, с 13 до 15 обед, с 19 до 22 ужин. Всегда шведский стол.

По своему опыту проживания в Адамс Бич могу сказать, что самое оптимальное питание- это НВ, то есть завтрак и ужин, либо завтрак и обед / ужин можно менять на обед хоть каждый день, при этом ничего резервировать не надо, просто прийти в ресторан и сказать...мол...чендж ....ланч/

Мы также пробовали тип питания FB- это завтрак, обед и ужин....но это реально тяжело для желудка...

Кроме того, этот тип питания дороже, чем HB примерно на 50 тыс руб за неделю на двоих плюс ребенок. А это тоже немаловажно.

Также хочу сказать, что на обеде народа в ресторане намного меньше, чем на ужине, реально раз в 10.

А еда практически та же. Поэтому лично я с семьей спокойно обедали, а вечером ходили гулять в центр Айя Напы и там что-то еще перекусывали по мелочи...Ребенок наш очень любил в Макдональдсе покушать...ну там картошку фри, мороженое или прочую еду, кстати, цена на Макдональдс примерно сравнима с нашей ценой. То есть на 5-7 евро ребенку можно устроить пир.

Ну если уж очень хочется поесть в отеле вечером, можно это сделать платно за деньги, кажется 25 евро со взрослого, с ребенка половина.

Да, вот еще что. Все напитки за обедом и ужином платные.

Один раз мы заказали чай. Принесли чайничек где-то 500 мл и две чашки. Цена 7 евро.

После этого брали только холодные напитки- стакан фанты-колы цена 2.70 евро.

Бокал пива кажется 3.60. Можно взять просто бутыль 1 литр воды с газом за 3.60 евро одну на всех.

Можно вино и другой алкоголь. А можно вообще ничего не брать и есть всухомятку....

Теперь по поводу номеров. Самый бюджетный номер- это Классик рум. Он в принципе нормальных

размеров, там большая кровать и если надо-раскладушка для ребенка. Чайника в нем нет.

Самый оптимальный номер для проживания- это Супериор.Он процентов на 10 подороже. В нем большая кровать и еще кровать одинарная. Туда даже вроде бы заселяют троих взрослых. Ну или двух с ребенком. Там есть чайник !!! Что немаловажно, учитывая цену на чай и кофе в ресторане.

Есть также номера в корпусе для взрослых- туда с детьми не селят. Цена на номера там примерно сравнима с номерами Супериор.

Также есть различные двухкомнатные номера- сьюты, это если двое детей и двое взрослых.

Или если деньги позволяют....можно хоть одному жить там.

Теперь по поводу пляжа и береговой линии... У отеля есть свой собственный бесплатный пляж !!!

Для Кипра это очень круто. Публика практически вся своя, отельная. Попадаются правда иногда

особо хитровыделанные местные киприоты, которые норовят нахаляву попользоваться лежаками

и грибками, но их все же мало.

Наличие собственного бесплатного пляжа лично для меня- очень большой плюс. Во первых, не надо

платить по 2.50 евро за каждый лежак и еще 2.50 за грибок. Во вторых, ребенок всегда под присмотром и в коллективе других детей, так как русских с детьми в отеле- ну очень много, я бы сказал, процентов 70 от всех отдыхающих там. А в третьих- на пляже есть душ, можно после морской

воды обмыться, да и просто освежиться, если не купался в море.

Да. Есть у этого пляжа и недостатки-немного грязно, вход в воду не везде песок, обилие скал на дне...

Все же с самим пляжем Нисси бич конечно не сравнить, хоть и рядом, всего 50-100 метров.

Но зато больше свободного места и нет этих молодых англичан, в наколках на все тело, громко разговаривающих, гогочущих, курящих и ведущих себя порой даже хуже, чем наши гопники.

Ну, кроме этого, в отеле свой аквапарк, небольшой правда, всего два аттракциона- трубы, и еще

типа речки с течением, но все это бесплатно....Не знаю, кто-то не доволен, а наш ребенок очень

много и ежедневно там катался-кувыркался.

Также у отеля несколько бассейнов для взрослых, и круглые, и прямоугольный тоже, можно там

и полежать, и поплавать...

Сам отель находится немного на отшибе от Айя Напы, точнее с краю от нее. До центра лучше всего

ехать, чем идти, как тут некоторые писали- пешком конечно можно, но очень далеко- около часа.

А ехать на автобусе - всего минут 5-10 . Билет стоит 1.50 евро. Можно на такси за 6 евро.

В центре мне запомнился Луна парк с кучей аттракционов,морской порт, небольшое кладбище и огромная церковь-храм.

Из близлежащих ездили в Протарас , там большой океанический аквариум...

Также совсем рядом с отелем, в двух километрах-огромный Аква парк. Ходили туда однажды.

Добавлено 08.06.19 12:30 (4 944 символов в тексте)
Все отзывы Олег (1)