Регистрация: 25.01.19
мае 2019
15.05.19 - 25.05.19

Турция в мае, отличный отдых

Выбрали отель по совету менеджера в Корел. Проверили отзывы и фото. Взяли номера DeLux, в новом корпусе. Брали в январе на май месяц. В сезон свободных мест в отеле мало.

1.Перелет + заселение.

Приелетели в Анталию, получили богаж, сели в автобус --- 2,5-3 часа и мы в отеле. Находится в пригороде Аланьи, тихое спокойное место.

В отель приехали в около 10 часов, заселили в 12 (на 2 часа раньше положенного), брала собой сопроводительное письмо с сайта. До заселения, переоделись в хамаме (цокольный этаж в новом корпусе) и искупались в бассейне.

2. Номер

+Свежий ремонт, все чистое и в рабочем состоянии. В номере 1 кровать 2-х спальная, 2-я односпальная, есть изголовье. Есть сейф, кондиционер, большой шкаф, тумбочки, столик с креслом + стол под телевизором и холодилник. Понравилось фото на всю стену с морем и маяком, местная достопримечательность.

-Не понравилось пятна на полу от клея, с раковины воды стекала на столешницу.

3. Хамам

При входе сразу предлагают посетить хамам 30,40 и 70$ Взяли за 40, попарились в сауне и парной, далее солевой пилинг в хамаме, мытье пенной и массаж с маслом. В целом понравилось, абонемент брать не стали. Массаж на 3. Массажиста можно выбрать, самим просить нужно. Мужу больше понравилось, его мужчина массажировал, скорее всего Турок, меня Тайка, говорила на англ.

Полотенце за 5 баксов(бронь, потом вернут) на пляж выдаются в хамаме.

4. Детский клуб.

Детей можно оставлять 2 на 2,5 часа без родителей с 4 лет. Первое время с 10 до 12,30, второе с 14,30 до 17. С ними играют, занимают устраивают соревнования. Выходят на прогулку. В клубе есть игрушки, горка и бассеин с шариками. Сыну понравилось. Выиграл с дартс. Вечером на минидиско вручили диплом. Мы остались довольны) Оставляли 3-4 раза. Первый раз на 40 мин. Дальше по 2,5 часа.

Дети до 4 лет с родителями. Рядом с клубом есть открытая детская площадка. Гуляли вечером с ребенком.

5. Питание

Шведский стол. Овощи - помидоры, огурцы, капуста (разная) , оливки, мокровка, кукуруза. Соленья все тоже самое. Гарнир - картошка фри, макароны, овощи тушеные/вареные. Горячее - котлеты из индейки и говядины, жаренная на гриле говядина и свинина, курица разная. На ужин пицца не острая для детей и острая для взрослых. Пекут сами в печи, советую, очень понравилась. Еще делали шаверму, люля-кебаб, шашлык. Фрукты - яблоки и апельсины с утра до вечера, вечером дыня, персики или арбуз. Все фрукты спелые, сладкие. Брали в номер, кушали только мытыми. Сладкое - торты, пироженное, очень много на вкус и цвет.

Утром с 11 до 12,30 мороженное на пляже, вечером рядом со сценой.

Алкоголь - пиво, вино белое и красное. На вкус средне.Акло после 12,30, в обед в баре при ресторане, бассейне и на пляже.

Напитки- сок, типа зуппи. Лучше чай и кофе. Есть вода.

6. Территория большая, есть футбольное поле, площадка для пляжного волейбола, 3 теннисных стола. Для детей 1 площадка при отеле, 2-я на пляже. При входе амфитеатр, вечером минидиско и концерты. Есть небольшой зоопарк с павлинами, кроликами, индюшками и утками.

На территории 2 минибатуты, рядом с зоопарком и дальше. Зоопарк за сиденьем при амфитеатре, наверху.

На территории чисто, убирают с утра и до вечера.

2 взрослых бассейна, 3 детских - 2 маленьких, 1 большой рядом с детской площадкой.

Под конец мая в ресторане были очереди, на пару минут. На ужин пару раз искали столик. Людей много, в течении дня толпы нет. Много на пляже, но шезлонг всегда есть свободный, чаще садились рядом с дет. площадкой.

Пляж - каменно- галечный, вход напротив бара - самый удобный. заход с камушки ровный, местами есть возвышения. Сампляж песочный.

7. Экскурсии. Брали 3 у гида. Деньги у него не выгодно поменяли, с долларов выгоднее брать сдачу в магазине лирами. - 1.Пиратский корабль, дети сражались с пиратом-аниматором,далее танцы под громкую музыку и пенная вечеринка. Настроение поднимает, ребенок доволен.

2. 4 в 1 -сюда входит катание на багах, сплав по горной реке с порогами и волнами ледяной волны в лодку, батут на холодной речке ( скорей всего поломанный) и рыбалка. Понравилось на багах кататься и сплав, но мы с ребенком вышли через 10 минут, слишком холодная вода. Муж поплыл дальше. Организация отличная, забрали в микроавтобус и привезли к финалу. На баги теоефон можно брать с не промокаемый пакет, с собой очки и платок ( от пыли). На лодку телефон лучше не брать, промокнет.

3. Обзорная экскурсия по Аланьи, поднялись крепость на фуникулере, там погуляли, зашли в храм. Перед обедом заехали на дегустацию вина. Вино не взяли, предлагают по 25 баксов. В целом понравилось, но скучновато и утомительно.

На всех экскурсиях есть фотозоны и фотограф, фоткают бесплатно, фотки в рамках и т.д. платно. от 10$ до 50$.

Шоппинг - Вино брали на рынке, в 2 остановках от отеля, марка Efmeyra по 7-8 баксов - отличное, рядом с отелем продается другой марки-нам не очень, цена 5 баксов. Фрукты на рынке нужно поискать, на территории отеля брали клубнику по 2 бакса. Одежда обувь на рынке по ценам дешевле, чем у нас, нужно искать и выбирать + торговаться.

пиратский корабль

кино в амфитеатре

на территории отеля

Екатерина оценила сервисы

Питание сервис чистота
мелкие недочеты в номере.
Добавлено 08.06.19 22:17 (5 050 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)