Регистрация: 11.07.17
Читательский охват: 1952
июне 2019
01.06.19 - 09.06.19

3.5

если не дорого, то можно

Отдыхали в этом отеле с 28.05 по 8.06, на 2х взрослый и ребенка 11 лет заплатили 102 тыс, не рассчитывали на супер отель за эти деньги, что в принципе и получили. Отель 5 звезд, реально 3 звезды. Отель мрачноватый, как только зашли пахло сыростью и прачечной. Приехали в 17.00 нас заселили сразу в номер на 3й этаже с видом на горы и соседний отель.

Номер как на фото, нормальный, можно конечно придраться но нет смысла. Меня только удивило отсутствие нормального постельного белья, т.е простыня, наволочка ( подушки ужасные, плоские), 2 одеяла без пододеяльника и 2 плотные простыни очень передавшие виды хлопковые, нас 3 человека. Уборка в номере каждый день, качественная, в баре тоже добавляли воду, фанту, пепси. Полотенца меняли каждый день, только обязательно нужно их бросить на пол, те которые висят не меняют. Шампунь, мыло и гель брала свое, так что не пользовались тем что было в номере.

Питание на любителя, для моей семьи огромный минус, мы с огромным трудом находили что поесть, видела что некоторые получали удовольствие от выбора еды и ее качества. Так что для нас еда была на 2ку. Спиртное тоже не очень, только вино белое можно пить, остальное ...... Соков нет, разбавленные напитки типа юпи. Чай только черный, потом появился зеленый в пакетах. В автоматах кофе есть. Фруктов нет, т.е они есть, но лучше бы не позорились, зеленые сливы, корявые яблочки, пустые груши, апельсины, редко грейпфрут. Пару раз был арбуз, 1 раз дыня. В июне отдыхающих стало больше, столов не хватало. Очереди стали длиннее, хотя оладьи вообще не съедобные, а очередь за ними ужасная. Омлет жарят на 1 сковороде на весь отель.

Бассейны хорошие, видела что приходит человек и проверяет воду на наличие бактерий и хлорки, горки работали по времени, и не всегда все.

Море.... очень грязное, мы любим камни, были к ним готовы, но при заходе они острые, поэтому нужно аккуратно, море 9 дней из 11 штормило. Шезлонги можно всегда найти.

Анимация, мы этот отель взяли из-за того что сказали нам что для ребенка там кайф, нет... для детей анимации нет, только минидиско в 21.00 с тухлыми девочками аниматорами, где танцуют детки от 3 до 8. Дети от 9 и старше вообще ни как не развлекаются, находят сами для себя занятия. Нет организованных спортивных соревнований, в бассейне анимации, хотя все можно устроить. В отеле только 2 аниматора из 6-7 кто вообще контактирует с людьми. Девочки аниматоры вообще ни о чем, зачем их держат не понятно. Для взрослых развлечения проводят, дискотеки нет, всех приглашают куда-то вести на дискотеку.

Очень удивила стирка в отеле, ее нет, отвозят в прачечную, 1 футболка стоит 1 $ +0,5$ глажка. Т.е постирать 10 футболок это 15$, рубашка 4,5 $. А так как был печальный опыт на Крите с прачечной пакет за 12 евро, где получили все футболки х\б в уменьшенном размере решили постирать самостоятельно.

В Турцию ездили в 1й раз, и наверное последний. Турция это российский юг+рынок типа садовода. Ну а самое главное море, оно очень грязное, и люди свиньи, едят остатки в море, пьют пластиковые стаканчики в море, и даже проплыл использованный презерватив и какашка. Слава Богу произошло это в последний день, больше купаться не ходили.

Все говорят по русски, не такие уж и приставучие как нам говорили, приглашают зайти, но не хватают и не агрессивные.

Рассмотрите соседние отели, Caretta Relax Hotel соответствует 5*, Xeno Eftalia Resort очень крутая анимация, мы вечером танцевали на балконе под их музыку.

Огромный плюс отдыха в Турции, перелет авиакомпанией Туркиш, это супер!!! круче авиакомпании еще не встречала. Подарок детям, полноценное, вкусное!!! питание, большой выбор напитков, плед, подушечка, наушники и работающий планшет с огромным выбором фильмов, мультиков, музыки, и все работает! Улыбающиеся стюарды, плавный взлет и посадка, это самое лучшее что запомнилось в отдыхе.

1я линия собственный пляж
питание анимация не соответсвует 5*
Добавлено 09.06.19 20:30 (3 817 символов в тексте)

12:40 10.06.19

Из экскурсий: рафтинг -не далеко, круто, не дорого, (баги отдельно предлагают там же, не понравилось, грязно, баги убитые, все время глохнут, езда 10 км\ч)
Сами ездили в Аланью на 50 маршрутке, 4 лиры за человека в одну сторону, катались на фуникулере, посетили пещеру, пляж Клеопатра. Больше там смотреть нечего. Один сплошной рынок.

13:21 10.06.19

Еще добавлю об отеле, концепция Ультра все включено, вообще не понятно что это. Еда, напитки, сейф, фен, телевизор - бесплатно, все остальное платно. Т.е палатки с кукурузой, сладкой ватой, мороженое, попкорн, игровые автоматы для детей это платно. Еще Хамам, он есть, типа бесплатный но... массаж платно, т.е как бы ты можешь пойти в хамам но, как же без массажа, ни как, значит плати.

14:01 14.06.19

Категорически не согласна с отзывом.
Отдыхала там практически в этот же период.
Это не зелёные сливы, а алыча.
Арбуз был всегда! Так же как и грейпфрут.

Про море, заход в море хороший, мелкие камушки, сколько лазила по пляжу, ни разу не натыкалась на острые камни.

10:08 18.06.19

Ваш отзыв это Ваше мнение. Алыча или зеленые сливы это без разницы, есть не возможно. Арбуз появился только в июне, и не каждый день. Возможно если приходить к обеду или ужину самыми первыми и выстраиваться перед закрытой дверью в очередь, то есть все. Когда мы приходили, грейфрут был 2 раза. Мы приезжаем на море плавать в море, а не "лазить по пляжу". Если пройти в море 5 метров, то начинается каменная плита, она острая, по ней можно ходить она большой формы. Но если не знать, что она начинается, то ноги легко можно поранить, края острые.

Все отзывы Валентина (2)