Регистрация: 30.09.15
Читательский охват:
мае 2019
01.05.19 - 31.05.19

Отличное место, со своими плюсами и минусами

В Египет вернулись первый раз после четырехлетнего перерыва. В этот раз выбрали Шарм, до этого отдыхали всегда в Хургаде.

Перелет. Летели Туркишами на регулярных рейсах через Стамбул. Перелеты отличные, отличная авиакомпания - нареканий нет! Так как приехали почти в полночь, а отель оплачен был с начала дня, номер был готов к нашему приезду.

Размещение. Номер джуниор двухкомнатный на размещении 2 взр. + 2 ребенка. Расположение у моря, но возле номера находился бассейн, в котором детям купаться до 16 лет запрещено (зона релакса). Это было очень неудобно, так как до ближайшего бассейна по жаре в +35 идти было далеко. Это был самый огромный минус, так как младший ребенок очень хотел периодически купаться в бассейне.

Обслуживание в номере. К обслуживанию в номере никаких претензий, все меняли, убирали и выкладывали животных и сердечки на кроватях только когда помимо денег оставляли сладости)

Питание. Разнообразное, всего много, очереди только в начале завтрака, обеда, ужина. Ходили по истечении часа после начала приема пищи - все было в доступе без очередей. Мясо, рыба, морепродукты иногда. Каждый вечер гриль - все очень вкусно! Спасибо поварам за наши сытые желудки. Фрукты - ароматные дыни, яблоки, финики, виноград, апельсины - все очень вкусное. Покупали арбуз и манго напротив в магазине, ничего, но если сравнить с Тайским манго, то не очень))) Выпечки много, но мы такое не едим, поэтому отзыв не могу написать.

На пляже было что поесть после обеда. напитки с 10 утра, алкоголь с 11, разливают в маленькие одноразовые минзурки - хочешь литр пива, сходи два раза по 4 стаканчика возьми и пей)))

Море. Вот ради чего мы ехали в Египет. Плавали с утра до вечера с масками, смотрели рыбок и получали удовольствие. Пляж песчаный, заход в море с пантонов, возле берега 2 метра воды можно купаться детям, дальше начинаются кораллы. Подводный мир красивый, плавали наполеоны, крылатки, скаты, огромные и средние рыбы, разная мелочь - вообщем есть что посмотреть. Лежаки всегда были свободны, места всем хватало. Лежаки старые, но сгодятся еще. Полотенца были всегда, без проблем меняли на пляже и у бассейнов.

Анимация. Ребята молодцы, зажигали и днем на пляже и организовывали вечерние шоу. Все стандартно как и во всех отелях, было весело, спасибо им!

Вечерние развлечения возле отеля. Площадь Сохо в двух минутах от отеля, гуляли там несколько раз перед анимацией после ужина. Фонтаны начинают танцевать в начале каждого часа 15 минут, красиво! Несколько магазинов у отеля и все, заняться больше нечем. Если вы любите послоняться по торговым улочкам - Вам не в этот отель, а в район Наама Бей.

Ездили в Старый город, ужинали в отличном рыбном ресторане Fares, посмотрели на огромную мечеть города и панораму на берегу - все очень красиво и живописно.

В целом. Шарм-эль-Шейх оставил отличные впечатления о поездке, но в следующий раз мы наверно выберем свою любимую Хургаду. В один и тот же отель два раза не ездим, поэтому сказать вернулись ли я в него - нет конечно, но не из-за минусов, а потому что поеду в Хургаду.

Если есть вопросы, пишите, чем могу помогу.

Риф и море - это вообще самый главный плюс Египта!!!
Очереди за едой грязная посуда отдаленность большинства номеров от бассейна в котором могут купаться дети.
Добавлено 11.06.19 11:05 (3 145 символов в тексте)

16:54 17.06.19

Здравствуйте, подскажите на чем ездили в Старый город? Какая стоимость и сколько по времени?

17:01 17.06.19

Мы познакомились с таксистом. он нас везде возил потом, по вайберу с ним списывались и когда нам нужно было, он приезжал к отелю и нас возил. До старого города и обратно примерно 10-15 баксов, как сторгуетесь, это в два раза дальше чем наама бей, примерно 20-25 минут, может около получаса. Насколько я знаю если свернуть от отеля направо и выйти за шлагбаум, можно доехать на маршрутке, но номер я незнаю.

17:08 17.06.19

Спасибо!

Все отзывы svetiko1979-402 (2)