Регистрация: 25.09.17
мае 2019
26.05.19 - 05.06.19

Очень красивая территория, в основном приветливый персонал

Чтобы было меньше текста дам оценки по пунктам:

1. Заселение. Приехали к ужину. На рецепции всё было готово и практически сразу заселили.

2. Номера. Бывали и лучше. Почитав отзывы были готовы. В основном пишут правду - номера немного подуставшие, но ничего критичного. В санузле местами были заметны следы небрежного ремонта, но повторюсь - ничего критичного. Из номера вид на море

3. Санузел - местами были заметны следы небрежного ремонта/ Все системы работали. После заселения было видно, что уборка была не очень хорошо проведена перед заселением.

4. Уборка. Как мне показалось - производилась сухая уборка. Скульптуры из полотенец не крутили и на этом спасибо. Могу ошибаться, но постельное бельё не менялось. Полотенца поменяли после их оставления на полу.

5. Кухня. Изысков не было. Было всегда мясо и рыба. Много овощей. Временами хотелось чуть большего разнообразия, но есть что найти на свой вкус. Бывала кухня и интереснее. Потому 4 балла. Но вопли в отзывах, что всё там плохо немного не отражают действительность.

6. Бары. Днем с алкоголем немного проще. Вечером временами казалось, что в коктейли льют что-то не то. Пиво бутылочное или баночное. Норм. Бывал в отелях, где с этим гораздо хуже. Касаемо персонала - в барах ведут себя сдержано, чуть надменно. Но там реальный конвейер. Тут не до сантиментов. Отдыхающие тоже разные попадались

7. Анимация. Днем на пляже и бассейнах всё здорово. Ребята аниматоры молодцы. Вечером в отеле из развлечений бар и шопинг в близлежащих магазинах. Анимации вечером проходили баре на крыше лобби, но там было жарко даже после захода солнца и предлагаемые анимации предполагали саморазвлечение (караоке, мистер и миссис отель и пр). Больше, чем на 20 мин не задерживались там. Иногда проходили крупнее движухи (файершоу и пенная вечеринка), но вход платный. В итоге, как я понял, никто не пришел. Итого: нужно рассчитывать на свои силы вечером. Можно кататься на старый город и тусить там. Такси в одну сторону 2 доллара от отеля на всех. Но, зная, какая анимация бывает в других отелях, ставлю 3 из 5.

8. Территория - большая и ухоженная. Мне показалось, что за 10 дней не везде побывали. Располагается на нескольких уровнях (наверное 4), на каждом из которых есть бассейн и бар. Везде пальмы и цветы. Очень живописно. Но для людей с ограниченной подвижностью такая территория может стать проблемой, т.к. до пляжа нужно достаточно долго спускаться по ступенькам между уровнями. Соответственно и подниматься тоже. Несколько подпортило впечатление то, что территория поливалась водой из стоков, не сильно очищенная. С характерным запахом и очень неприятным. Происходит обычно всё утром и к обеду проходит. Территория огромная. Возможно это вынужденная необходимость, но тем не менее

Стоит упомянуть, что на территории отеля (анимационный бар на крыше и основной бар в лобби) присутствуют комары и мошки, которые очень назойливы и кусаются. В номерах они тоже появлялись. Потому старались не открывать дверь на балкон вечером. Днем всё норм.

9. Пляж. Достаточно большой май-июнь всегда находили лежаки. Полотенца прямо на пляже выдают по карточке. Но только один раз в сутки. Т.е. сходить на обед и вернуться и взять свежие может не получиться. Но, думаю, нужно каждый раз брать новому человеку и вопросов не возникнет. Пляж живописный - под пальмами. Крупный песок. Выход к морю через пирс и при неспокойном море можно очень сильно удариться о ступеньки, что и произошло с моей мамой. Но сам риф достаточно красивый.

10. Персонал. Все очень отзывчивы и проблемы, которые возникали во время отдыха, решались очень быстро

11. Расположение отеля. Находится в районе Хадаба. До Old Market 7 минут на такси. Там можно хорошо провести вечером время

Резюме: я не сторонник возвращения в те же места и отели. Их много и все они разные. Поэтому не буду подытоживать в контексте вернулся бы я сюда или нет. Я бы обозначил, что отель однозначно хорош и я нисколько не жалею о потраченных средствах на покупку тура сюда.

Вид на пляж

Вид на пляж

вид из основного ресторана

Кирилл оценил сервисы

Территория Заселение Обслуживание Расположение Пляж Риф
Особенности ландшафта для людей с ограниченными возможностями Полив территории стоками канализации комары и мошки
Добавлено 11.06.19 17:03 (3 974 символов в тексте)

19:31 14.06.19

Уважаемый гсоть,
Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о пребывании в отеле.
Мы рады слышать, что Вы приятно провели время.
Я хотел бы поблагодарить Вас за то, что Вы обратили наше внимание на некоторые вопросы, которые позволят нам улучшить качество обслуживания наших клиентов.
Мы тщательно изучим Ваш отзыв и предпримем все необходимые действия.
Мы бы хотели, чтобы Вы снова посетили нас в ближайшее время.
Спасибо за выбор нашего отеля Гранд в качестве места отдыха.
Искренне Ваш,
Руководитель Фронт-офиса отеля Гранд.

17:22 19.06.19

Полностью согласна с отзывом.

Все отзывы Кирилл (2)