Регистрация: 16.06.19
июне 2019
04.06.19 - 11.06.19

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отдыхали в «Стелле» с 4 по 11 июня вдвоем с мужем. Отель небольшой, очень компактно все расположено, как говорится, на расстоянии вытянутой руки: столовая – бар- бассейн!

Размещение. Приехали в отель около 5 часов вечера. Поселили быстро, без проблем. Администратор Ольга провела в номер, помогла занести вещи.

Номер. Номер 511 на 5 этаже (под крышей, но в этом есть свои плюсы: закрытый балкон, нас никто не видел, и мы никого). Прекрасный вид из окна: слева – горы, справа – море. Номер небольшой, уютный. В прихожей большой шкаф для одежды (недостаток: без полок, только вешалки), тумбочка для обуви. В шкафу – сейф. Мы пользовались (2 дол в день или 7 за неделю). Сразу пришел мастер, показал, как пользоваться. В комнате гигиены умывальник, туалет, душевая кабина, фен. По 2 полотенца. Мыло, шампунь и гель наливные. В комнате большая кровать, много тумбочек, стол (в нем холодильник), телевизор, кондиционер. Уборку проводили ежедневно, белье и полотенца поменяли через 3 дня (т.е. 1 раз).Чаевые горничной 1 дол. оставили в первый день.

Питание. Обильное и разнообразное, много овощей (жареных, вареных, печеных, тушеных, в салатах и просто нарезка), из мяса – курица (отварная, жареные крылышки, печень, сердечки), на гарнир – картофель, рис, макароны, много оливок, сыров, зелени; национальные сладости и всевозможные подливы и сиропы и т.д. нас все устраивало. В сезон хотелось бы черешни, клубники, но были только апельсины и грейпфруты. абрикосы, дыни и арбузы, которые подавали несколько раз, были еще зеленоваты... Бар работал с 10 до 22.00. напитки разнообразные в любом количестве. Отдельный респект бармену Селиму: всегда все успевал, у него всегда все было!

Персонал. Квалифицированный, приветливый, шустрый. Только освободилась тарелка – сразу убирают, в зале всегда чисто, если у кого-то что-то упадет или рассыпется – сразу уберут. Скатерти меняли каждый день. На бордовых салфетках, естественно, в течение дня появлялись пятна от кофе, пива, соуса. Невозможно менять три раза в день! Среди персонала в основном мужчины, были и девчонки (барменши, официантки).

Море. Добрались и до него. До моря пройти 5 минут вдоль улицы, где есть отели и магазины, поэтому путь не замечаешь. На пляже зонтики, лежаки с матрасами, полотенец нет (брали с собой). Пляж галечный, сначала мы думали: массаж ног и все такое… до моря дошла всего один раз, в море галька уже крупнее, неудобно заходить и выходить. На второй день купили кораллки – так называют закрытую обувь, которая плотно сидит на ноге, через сеточку пропускает воду, поэтому в воде не слетает. Потом гальку перестали замечать. Вода очень чистая! В баре безалкогольные напитки бесплатно.

Инфраструктура. Развлечений в отеле немного, наверное, из-за небольшого количества туристов (около 100) невыгодно держать аниматора (в других отелях развлекали детей, делали зарядку на пляже). Был ди-джей, который просто крутил музыку. Один вечер была турецкая ночь, пела девушка. Турецкой музыки немного, в основном Шуфутинский, Круг, Ваенга и эстрада. В 23.30 все резко умолкало и наступала тишина. Слышно было только имама в репродуктор от ближайшей мечети.

Экскурсии предлагает гид (встреча с ним была на следующий день) средняя стоимость 40-45 дол. Много турфирм есть на улице. Мы сотрудничали с Гинза-тревел, их офис был напротив отеля. Посетили хамам в Кемере 15 дол. (сделайте это обязательно в первые два дня!), джип-сафари в горы (рекомендую, очень впечатляет) – 25 дол. и горную рыбалку на форель (тоже 25 дол.) За все заплатили 100 дол. за двоих. Скидки делают все, если попросите. Валюту не меняли, взяли с собой мелких долларов (наменяли перед отъездом). Везде принимают и доллары и евро, причем разницы не видят, поэтому доллар выгоднее. Вайфай в отеле платный, мы пользовались роумингом (интернетом), в вайбере можно и позвонить, и фотки скинуть.

Тур покупали в Чернигове, «Альфа-тур», рекомендую! Спасибо Елене Разумной. Планируем приехать еще раз, отель нам очень понравился!

Небольшой спокойный отель для семейного отдыха компактность расположения персонал
Отсутствие пляжных полотенец платный вай-фай мало фруктов
Добавлено 16.06.19 22:03 (4 120 символов в тексте)

19:43 17.06.19

Здравствуйте, спасибо огромное за отзыв. Коралки недалеко от отеля продаются? Детские есть? И в какую цену?

21:18 17.06.19

КОРАЛЛКИ ПРОДАЮТСЯ ВО ВСЕХ МАГАЗИНЧИКАХ. ЦЕНА 7-10 ДОЛЛ. РАЗМЕРЫ ЕСТЬ ВСЯКИЕ.

Все отзывы ТАМАРА (1)