Регистрация: 19.06.14
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2019
26.05.19 - 09.06.19

2.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

УЖАСНАЯ, ОПАСНАЯ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПОШАРПАННАЯ ТРЁШКА!!

УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ И УЖАСНЫЙ ОПЕРАТОР КОРАЛ ТРЕВЕЛ! Это БЫВШАЯ пятёрка, которая СКАТИЛАСЬ ДО ПОШАРПАННОЙ ТРЁШКИ!

После т.н. «отдыха» в этом отеле ВООБЩЕ расхотелось ездить в Турцию….

В отеле останавливаются турки – а это говорит о НИЗКОМ УРОВНЕ ОТЕЛЯ!

У бассейна заводят шансон, а посетители бара обращаются к официанткам «Эй девка»….

Я сначала начиталась липовых «позитивных» отзывов с «ТОП ХОТЕЛС» и решила выбрать этот отель. Когда потом прочитала отзывы на сайте «на негативе.ру» ужаснулась, но было уже поздно!!!

К сожалению, всё негативное про этот отель оказалось правдой……. Всё было бы ничего, если бы этот отель стоил ровно вполовину дешевле, но для своей цены он просто НЕПРОСТИТЕЛЬНО ПЛОХ!!!!

КРАТКО:

1) Чуть не погиб ребёнок из-за старых, разваливающихся стеклянных ограждений (упал с высоты полутора этажей на бетонную плитку с бордюром) !!!

2) Еды мало, она плохого качества, нет разнообразия, она из полуфабрикатов, отель экономит на всём-всём-всём.

3) Пляж чрезвычайно короткий, на 1/2 части пляжа – опасный скальный выход, мешающий входу в море, можно сломать ногу/голову, постоянные сильные волны. Вода в море грязная - с пленкой, пеной, листьями, ветками.

На пригодной части пляжа очень высокая концентрация отдыхающих.

4) Номера – 1/2 номеров не обновлена, если заселитесь в обновлённый номер – повезёт, если в старый номер – не повезёт…. В старых номерах всё затёртое, ковролин в пятнах и т.д. (почитайте отзывы про этот отель на сайте «на негативе.ру» - к сожалению, всё там сказанное – правда!)

5) С 21- 00 (и до утра) начинается жуткий, крепкий, УСТОЙЧИВЫЙ ЗАПАХ НАВОЗА на ВСЕЙ территории отеля, достающий до 7-го этажа!!!

6) Нет браслетов, нет охранников, - никакой безопасности на территории отеля!!!

7) ВАФ-ФАЙ ужасен!!! Он плохо работает В НОМЕРЕ И НА РЕЦЕПЦИИ! В остальных местах он ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!!

8) ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ после 14 дней «отдыха» – грязный, запущенный, заброшенный, разваливающийся отель, из которого выжимают последние соки, не вкладывая ни копейки.

9) КОРАЛ – ТРЕВЕЛ СОРВАЛ НАМ ОБРАТНЫЙ ВЫЛЕТ

ПОДРОБНО:

1) ОПАСНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!!! – ЧУТЬ НЕ ПОГИБЛА ДЕВОЧКА 4-5 лет!!! Из-за старых, разваливающихся стеклянных ограждений (см.фото) ! Она упала с высоты полутора этажей на бетонный пол и бордюр! Слава богу, обошлось переломом ребер, сотрясением мозга и порезами, но она могла просто погибнуть!!!! Отель экономит на ВСЁМ (!!!) Нет браслетов, нет охраны – кто хочешь приходи, что хочешь – бери!!!!!

Мы зашли посмотреть территорию соседнего отеля «Turan Prince World Hotel» - так их охранник нас сразу завернул, уже при входе на их территорию отеля. В Сайленсе сидит один охранник в центре территории отеля и всё….

2) ЗАСЕЛЕНИЕ: Только на рецепции сотрудники знают русский язык. Первый менеджер, который занялся нашим заселением, предложил нам номер с запахом из сортира, когда попросили поменять номер, менеджер сказал, что он на нас «обиделся» (афигеть можно, хочешь обижаться – сиди дома). Второй менеджер предложил нормальный номер, который мы и выбрали. Предложили ему на карман 10 $, но он отказался, (там у них камеры стоят), и чаевые он нам рекомендовал оставить в специально отведённой «коробке для чаевых».

Номера смотреть никто не провожает, но, слава богу, что есть мальчики, которые потом помогают донести чемоданы.

Номер нам достался в обновлённой половине главного корпуса. Мы оплачивали самые дешёвые номера в Эко-клубе, но он был на ремонте.

Дорогие туристы – когда видите надпись про отель, что он «реновирован» в таком-то году, ВСЕГДА УТОЧНЯЙТЕ, что именно они реновировали!!! Они могут скамейки и плитку на территории поменять, оставив старым номерной фонд и гордо написать, что отель «реновирован». В Сайленсе реновировали ровно половину номеров главного корпуса (корпуса – D,E,F,G), «дома у озер» остались без ремонта, Эко клуб был закрыт на ремонт.

3) НОМЕР:

Номер симпатичный, всё новое, даже стильное, на полу ламинат и плитка (какое счастье), новая двуспальная кровать с единым твёрдым, но удобным матрасом! Постельное бельё и полотенца, конечно, не новые, но приемлемого состояния и чистоты. Холодильник хорошо холодил и незаметно работал.

Как и было сказано туристами до нас – НЕТ СУШИЛОК ДЛЯ ПОЛОТЕНЕЦ И ВЕЩЕЙ ни в ванной, ни на балконе (!!!). Мы взяли с собой верёвку и растянули её на балконе, как и многие наши коллеги по несчастью (см. фото).

В ванной – очень мало места для косметики, полотенец и вещей! Номер для двоих, но вешалки рассчитаны только НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА – вешалка только для одного ручного полотенца, только для одного халата. Посушить банные полотенца тоже негде!!! Вытяжки в ванной нет, полотенца не сохнут, а киснут.

Вода из крана текла вроде нормальная, но ОТЧЁТЛИВО ПАХЛА ХЛОРКОЙ! Это конечно хорошо, но немного перебор.

В комнате – всё, вроде, симпатично, но – электрическая розетка у изголовья только с одной стороны кровати!!! То есть телефон с комфортом может зарядить только один гость…..

В шкафу есть штанга для развешивания вещей, НО НЕТ ПОЛОК ДЛЯ РАСКЛАДЫВАНИЯ вещей!!!

Итого – вещи хранили на диване, так как в шкафу их просто не на что положить… (см. фото номера).

Кондиционер работал, но чрезмерно холодил и работал циклами – поработает и останавливается. Когда воздух нагреется, он снова включается и это очень мешало спать!!!! А спать с открытой дверью на балкон было невозможно – с вечера и до утра крепко, конкретно, отчётливо, ужасно, на весь отель (!!!) ВОНЯЛО НАВОЗОМ!!!!!! Видимо рядом располагалась ферма….

Открыть окно на ночь нельзя было еще по одной причине – так как территория отеля очень узкая, то совсем рядом – технические сооружения других отелей – рядом оглушительно шумел какой-то агрегат отеля Selge Beach Resort & Spa. Напротив отеля – ДВЕ МЕЧЕТИ!!!! То есть в 4-00 утра начиналось громкое пение муллы….

4) УБОРКА В НОМЕРЕ:

Убирались каждый день, бельё и полотенца вроде были сносными. Но качество уборки, конечно, не соответствует своему названию! Уборщица одной и той же шваброй подметает ВСЕ номера, просто сметая сухой сор и равномерно распределяя всю грязь по всем номерам.

Зная плачевное качество уборки в отелях, я захватила с собой резиновые перчатки и одноразовую тряпку, чтобы самой убрать номер и быть уверенной в его чистоте. На тряпку, после протирки пола, было страшно смотреть – она была серо-коричневая (см. фото).

Однажды я понаблюдала за этой «уборкой» – уборщица теми же руками, что моет пол, унитазы, собирает сор с пола, вытряхивает мусорки – теми же руками она (не моя их) меняет вам постельное бельё и кладёт чистые полотенца!!!!! Имейте это ввиду!!!

Балкон не мыли ни разу – как там был разлит кофе, лежали птичьи какашки на перилах (см.фото) – всё так и оставалось весь отдых. Один раз, после чаевых, нам протёрли самые явные пятна от кофе на балконе.

Слава богу, мы совершенно не слышали русских соседей! Но, когда через стенку заселились немцы, – шуму прибавилось – было впечатление, что они там крушили мебель и до ночи трепались на балконе со всей громкостью своего неблагозвучного языка.

Наших друзей заселили в старый, не реновированный, корпус L. Корпус расположен над столовой, и им постоянно пахло едой! Это был последний по счёту номер. Про них уборщицы постоянно забывали, не приносили туалетную бумагу, не убирали коридор, (там накакали кошки, и эти какашки там так и лежали несколько дней) … Друзья три раза (!!!) обращались на рецепцию по поводу уборки и отсутствия туалетной бумаги для 4-ёх (!!!) гостей, но ничего не менялось!!! В итоге, когда у сына нашей подруги началась аллергия на кошек, наших друзей переселили в «дома у озера». Там конечно получше (наши друзья рассказали, что полотенца там просто супер-новые, пушистые – то есть в этом отеле разные уровни обслуживания в разных корпусах), но эти «Лейки» еще не видали реновации и были немного пошарпаны (см. фото). В соседнем (через стенку) в номере прямо в сезон делали ремонт!!!!

5) ОБЩИЕ МЕСТА В ГЛАВНОМ КОРПУСЕ:

Стены в коридорах в нереновированной части главного корпуса потрепанные, в трещинах и т.д. (см. фото)

А) ЛИФТ: лифт в этом отеле – это отдельная печальная глава! «Пока доедешь до номера, отпуск кончится».(С)

Попасть в лифт – крайне сложно, на нём постоянно катается обслуживающий персонал!!! Они загружают в лифт тележки с бельём, мусором, малярными красками, хлоркой для бассейна – то есть всё некрасивое, что надо прятать от глаз гостей, – всё это демонстративно возится в лифте. (см. фото). Мы старались спускаться и подниматься на 7-ой этаж пешком, так как так получалось быстрее!!!

Б) СОТРУДНИКИ: До этого я отдыхала в 4-ёх турецких отелях (4 и 5 звёзд: Marti Resort 5*Мармарис, Perre La Mer Hotel 5*Кемер, Splashworld Pegasos World 5*Сиде, PALOMA Paradise Beach 4*Сиде, Титреенгёль). Но нигде, нигде не было ТАКОГО большого количества обслуживающего персонала. Этого обслуживающего персонала было ТАК МНОГО, и вёл он себя ТАК ШУМНО и заметно, что ты себя чувствовал лишним и мешающим элементом на этом празднике жизни обслуживающего персонала!

Отель нещадно экономит на зарплате сотрудников – в этом отеле окна мыл афро-американец!!! То есть - за те копейки, которые они готовы платить за эту работу, готов трудиться только бедный афроамериканец, которого каким-то непонятным образом занесла нелёгкая в Турцию….. Жаль, я его не сфотографировала!

В) ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ: на территории отеля – грязные, вонючие, пошарапанные (см. фото).

Г) КОШКИ: Во всех других отелях Турции, где я была – всегда жили кошки, но никогда (!!!) никогда не пахло кошками! В непосредственной близости от рецепции бедная кошечка, на туалет для которой жадные владельцы поскупились, вынуждена была какать на диван! Она честно пыталась убрать за собой, закапывая свои каки в диван, но НИКТО, НИКТО из сотрудников отеля не убрал за кошкой! (см. фото). Здесь бедные кошки несчастные, больные, плешивые, неухоженние, их гоняют сотрудники – отель явно экономит на ветеринарах и заботе о кошках.

6) ОБЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Отель состоит из двух, совершенно разных частей! Территория у домов «у озёр» - очень ухоженная. И чем ближе к пляжу – тем разбитее и неухоженнее дороги и вся территория вокруг дорог. Чувствуешь себя - как в старом советском доме отдыха!!!! Главный корпус снаружи – потрескавшийся, обшарпанный, как заброшенное здание. Во многих местах пахнет кошками…. Сидишь в «ресторане» смотришь на эти потрескавшиеся стены и становится грустно. Чувствуешь себя как в старом советском доме отдыха.

7)ПЛЯЖ:

А) ТУАЛЕТ НА ПЛЯЖЕ – это шок и ужас! Запах там стоял ТАКОЙ, как будто там кто-то умер, и тело уже начало разлагаться… На весь огромный отель всего ТРИ (!!!) ТРИ кабинки в туалете на пляже. Из них: один унитаз не работал, во второй кабинке не закрывалась дверь. Итого: одна рабочая кабинка в грязнючем и вонючем туалете. (см. фото) Туда даже заходить было противно. Из двух диспенсеров для мыла работал только один. Вода в кранах на фотоэлементах включалась только в двух раковинах их четырёх! На полу был песок вперемешку с грязью. «Убирался» в женском туалете почему-то мужчина….

Б) ПЛЯЖНЫЙ РЕСТОРАН – столы грязные, качающиеся. Еда – скудная: бургеры с картошкой фри, немого овощей и пончики на сладкое. И турецкие лепёшки. Кофе в аппарате – РАСТВОРИМЫЙ!!!!! Молоко в этом аппарате – белая жидкость на вкус и запах не имеющая ничего общего с молоком.

В) ПИТЬЕВАЯ ВОДА на пляже - это феерично!!! Вода на пляже (ВНИМАНИЕ!!!) - В КУЛЕРЕ!!!!!!! Это просто финиш! На весь пляж стоит ОДИН (один, Карл, один) кулер – идёшь туда и наливаешь себе водичку в бумажный стаканчик! АФИГЕТЬ!!!!! (см.фото). То есть хозяева отеля настолько скупердяи, что даже жмутся заказать обычную копеечную воду в бутылках по 0,33 л. Они заказывают какую-то ДИЧЬ – воду в упаковке из-под йогуртов!!! (см. фото) Это просто ДНО!!!!

Г) ВАЙ-ФАЙ на пляже категорически не работал!!! Сигналы вай-фая из соседних отелей ловились НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем собственно вай-фай Сайленса…. ПОЗОР Сайленсу……

По пляжу постоянно ходил «несун» - продавец кукурузы, черешни и какой-то таинственной непроизносимой ягоды. (см. фото)

Д) ШЕЗЛОНГИ – шезлонги стандартные, но многие – закаканные птицами (см. фото) – за чистотой шезлонгов НИКТО НЕ СЛЕДИТ!!!

Е) УБОРКА НА ПЛЯЖЕ:

Днём по пляжу ходит «пляжный мальчик» и собирает мусор у шезлонгов. Но, сколько бы «пляжный мальчик» ни убирался, всё равно было полно оставленного мусора в мусорках у шезлонгов. (см. фото).

Зонтики вечером складываются и ты, придя утром на пляж, должен собственноручно поднимать тяжелючий пляжный зонт!

8) МОРЕ:

Линия пляжа в отеле и так скудненькая, так и она только на 1\3 пригодна для купания!

Подробно: ¼ линии пляжа занимает водный спорт, 1\2 часть - НЕПРИГОДНА ДЛЯ КУПАНИЯ, так как там СКАЛЬНЫЙ ВЫХОД, (начинается в 3 метрах от линии прибоя, представляет собой слегка заглаженный прибоем неровный скальный выход с трещинами и рваным краем) – вот об него-то и можно разбить ноги, а то и голову (если не повезёт). СМОТРИ ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЁТ ОБ СКАЛЬНОМ ВЫСТУПЕ ПРИ ВХОДЕ В МОРЕ!!! (На фотографиях этот скальный выход выглядит как желто-коричневая, широкая полоса в 5-7 метрах от линии прибоя.) Этот скальный выход начинается в 5-ти метрах от линии прибоя, он поднимается над поверхностью дна на 25-35 см, длится 5-6-7 метров, а потом резко обрывается! То есть, для захода в море возникает такая схема: ты делаешь по дну 4-5 шагов, всё хорошо, но на 6-ом шаге ты втыкаешься ногами в торчащий над уровнем дна моря на 25-35 см неровный скальный выход, встаёшь на него, идёшь по нему, рискуя упасть, так как этот скальный выход скользкий, неровный, он покрыт то ямами, то буграми и имеет широкие трещины, в которые можно попасть ногой и точно упасть! Потом скальный выход РЕЗКО обрывается, и ты рискуешь рухнуть в море на глубину более 2-ух метров!!! Этот СКАЛЬНЫЙ ВЫХОД (а не плита, как некоторые пишут) напоминает коралловый риф, - только выше, неровне, скользче….

Итого: нормально зайти в воду можно только на протяжении 1/3 длины пляжа – там-то все и купаются, и такое впечатление, что ты в Сочах в пик сезона – так там много народу!!! Причём, даже там, на линии прибоя, торчала какая-то толстенная труба – смотри фото!!!

ПОПЛАВАТЬ НОРМАЛЬНО ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕГДЕ - первая линия буйков расположена ОЧЕНЬ БЛИЗКО К БЕРЕГУ! (см.фото). Такое впечатление, что ИЗ ВСЕГО пляжа сделали один большой «лягушатник» для детей!!! Это испортило пляжный отдых окончательно – даже преодолев все ужасы этого отеля, выйдя на пляж, зайдя в море через эти опасные скалы – ты даже в море не можешь хорошо поплавать, так как и море у тебя отобрали - огородив его буйками почти у самой линии прибоя….. (см. фото).

ПОСТОЯННЫЕ ВОЛНЫ - В отзывах мы читали, что в этом месте постоянно достаточно сильное волнение и удивились, - что здесь плохого? Может людям просто не повезло с погодой? НО!!! Это действительно так!!!!! Постоянно крупные волны! И это тяжело для захода в воду, с учётом того, что заход в море связан с риском для жизни из-за торчащего скользкого скального выхода…

Из-за постоянного волнения в воде плавала какая-то пена или тонкая пленка непонятно чего (см. фото). В море постоянно плавали какие-то ветки, травки, листики, обрывки полиэтиленовых пакетов… Короче – вода была грязная!

9) ЕДА:

Кратко: Еда низкого качества, её мало по количеству, много полуфабрикатов, очень мало разнообразия, очень короткие временные промежутки для завтрака, обеда и ужина. Как и было сказано в отзывах предыдущих гостей, - НЕТ ЧИСТЫХ ВИЛОК И НОЖЕЙ в свободном доступе!!!

ПОДРОБНО О ЕДЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ в ресторанах:

Я читала в отзывах, что еда скудная и полуфабрикатная, к сожалению, - это правда!!!!

Дорогие люди! Никогда не введитесь на фразу «в любом случае голодными точно не останетесь!» - можно и с помойки питаться и «не оставаться голодными»……. Поэтому - «не быть голодными» и вкусно, разнообразно, качественно питаться за свои, немалые, деньги – ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!!

В Сайленсе мы «заголодали» уже к 6-му дню отдыха – уже не хотелось ничего есть….

Очень скудный ассортимент блюд! На обед и ужин только 10 видов (всего) горячих блюд, плюс один вид рыбы, и один вид курицы. И всё! Для большого отеля это НЕПРОСТИТЕЛЬНО МАЛО!!!! Уже к концу первой недели есть не хотелось, и мы ходили голодными. Покупали в лавочках что-то «нормальное» и ели в номере.

Мы были в отеле в так называемом «начале сезона». Хотя конец мая и начало июня для жаркой Турции – должен быть уже СЕЗОНОМ (!!!). Так вот – хотя отель был ещё только на половину заселён, а народу уже было очень много и толчея в «ресторане» на раздаче пищи была конкретная. То есть, - когда сезон «начнётся» и народу приедет побольше, то за еду начнётся конкретная драка!!!

А) ЗАВТРАК: стандартно неразнообразный: 2 вида кашки, яйца-сосиски, сверх-пересолённые (до горечи) сыры, йогурты с вареньями и невкусные булочки, турецкий суп. В конце отдыха появились средненькие круасаны, но это не скрасило общего пищевого уныния. Видов чая мало!

Кофе – РАСТВОРИМЫЙ! Как-то налила себе отдельно молока из кофейного автомата– это была какая-то ГАДОСТЬ!!!! Белая жидкость, которая на вкус и цвет не имела НИЧЕГО ОБЩЕГО с молоком!!! После этого я отдельно наливала себе чёрный растворимый кофе из автомата и доливала нормального молока из кувшина. Сахар был только белый (в ресторане при «домах у озера» - Анатолии - иногда был коричневый сахар и это ещё раз говорит о разных уровнях обслуживания в разных корпусах).

Пакетики с чаем наваливали в одну чашу – и ты там, как бомж, копаешься, отыскивая свой вид чая!!!

На раздаче варенья, меда, шоколада – каждый день сильно пахло кошками…

Я обожаю кошек, но за ними надо убирать и о них надо заботится….

Б) ОБЕД - УЖИН: Очень скудный ассортимент блюд! На обед и ужин только 10 видов (всего) горячих блюд, плюс один вид рыбы, и один вид курицы. И всё! Для большого отеля это НЕПРОСТИТЕЛЬНО МАЛО!!!!

Картофельное пюре – полуфабрикатное и невкусное. Полуфабрикатные котлеты, луковые кольца, пельмени. (см. фото).

Только один ряд раздачи с закусками, только один ряд раздачи с горячими блюдами, только один ряд раздачи с овощами-салатами…… Печаль и уныние…. Для сравнения - в сентябре 2018-го года мы были в отеле PALOMA Paradise Beach 4*Сиде, Титреенгёль, - так там было в три (!!) раза больше видов блюд, хотя это были 4 звезды!!!

Зал организован бестолково: раздаточная при входе, и от неё до основной массы столов идти очень далеко. И ты - или сидишь в эпицентре всей суеты людей и официантов, при оглушительном звоне тарелок, вилок и ножей - или долго идёшь в дальний угол, где относительно тихо, но ешь уже холодное блюдо…

Колонны в обеденном зале повёрнуты рёбрами к столам – это ужасно, с точки зрения фен-шуя, – ребро колонны «разрезает» пространство обеденного стола – сидеть там очень неуютно!!!

В) СЛАДОСТИ:

Сладости очень однообразные, - более менее приемлемые чизкейки, но остальное очень и очень невкусное: несколько видов пирожных ИЗ МАНКИ, желатина, невкусные бисквиты с прогорклыми орехами. Ингредиенты для сладостей явно третьесортные – искусственные сливки для тортов, просроченная и прогорклая мука – такое впечатление, что отель закупает для отеля только просроченные ингредиенты….. Даже упаковки с кетчупом «Кальве» были с истекающим сроком годности, что отражалось на вкусе этого кетчупа. (см. фото)

Восточные сладости тоже полуфабрикатные, очень однообразные и маловкусные…. И зачастую прогорклые.

В открытом «ресторане» у «домов у озёр» - «Анатолия» - иногда были те блюда, которых не было в главном «ресторане» - «Гармония» - плавленый сыр на завтрак, шашлыки на обед ...

В «Анатолии» было меньше народу, спокойнее обстановка и приятнее кушать (если к вам на стол не слетались воробьи…)

Г) БАР В «РЕСТОРАНЕ» «ГАРМОНИЯ» - бар пустой, унылый, пиво – не вкусное, вино – не вкусное.

Д) КОНДИТЕРСКАЯ:

С 15 до 18 работала Кондитерская. Там подавали невкусные торты с кремом из заменителя сливок (от которого болела печень), прогорклые покупные печенюшки. Единственный приемлемый тортик – чизкейк. Было мороженное, но тоже третьесортное – не вкусное и не качественное. Посуду за гостями на столах в этой кондитерской не убирали совсем.

Е) КОФЕЙНЯ: очередной ГРОМКИЙ ПРОВАЛ этого отеля – молотый кофе в этой кофейне был С ЖУТКИМ, ТОШНОТВОРНЫМ ПРИВКУСОМ чего-то несъедобного и страшно пахнущего!!!!!

Я не смогла выпить ни глотка – это была гадость-гадость-гадость!!!!

Ж) РАМАЗАН.

Мы попали в отель во время праздника «Рамазан». В это время приехало много турков, в ресторане у бассейна выступал местный ансамбль «народного творчества» – но он больше кричал, чем пел. Так вот – на время этого праздника развилась ТАКАКЯ невиданно АКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСЬ, как будто приехал не меньше, чем президент. Лепёшки перенесли с пляжа к ресторану у бассейна (а люди на пляже остались без лепёшек), срочно откуда-то появились установки для шаурмы…. И, вместе с уездом турецких отдыхающих, исчезли все шаурмы и т.д. Короче – этот отель беспокоится только об удобстве своего персонала и местных отдыхающих турок, на русских гостей им наплевать….

З) ДЕТСКИЙ РЕСТОРАН: В одном помещении с кондитерской был «детский ресторан». Помещение было сырое, холодное как подвал. Всё оборудование там было какое-то старое, неопрятное – там находиться то было неприятно, не то, что есть…. Пару раз там сервировали еду, и кто-то даже не побоялся кормить там своих детей.

Все полы в местах раздачи и приёма пищи находились в ужасно грязном состоянии – если еда падала на пол, то она там лежала очень долго. Такое впечатление, что полы вообще не моются….

Если на столы что-то разливалась – оно тоже долго не вытиралось….

И) ПЕРСОНАЛ в ресторане:

99,9 % официантов НЕ ЗНАЛИ НИ СЛОВА ни по-русски, ни по-английски, ни по-немецки!!!!!

Отель экономил на персонале нещадно – понабрали «подростков» за три копейки, которые ни одного иностранного слова не знают!!! Официанта из пивного бара немцы пытались научить просто счёту на немецком!!!!

Единственная официантка, которая знала русский – это была украинка Алёна, с которой мы и общались.

Как и писали в негативных отзывах – ужасная сервировка столов! То есть к открытию они кладут на столы вилки и ножи. Если человек поел, они убирают со стола тарелки-ложки-вилки и всё! Дальше стол стоит без вилок и ножей, а в обеденном зале столовые приборы нигде не выставлены, то есть надо искать ранее накрытый стол с вилками. А когда все столы заняты, то ты должен есть руками……

Официанты, когда раскладывают вилки и ножи, берут их пальцами за зубцы вилок, которые вы потом будете облизывать…. Поэтому, пожалуйста, протирайте ножи и вилки хотя бы салфеткой. Это поможет избежать отравления.

То, что столы, скатерти, основания столов, полы – грязные, - уже неоднократно писалось до меня и это суровая правда! (см.фото)

Рядом со столами понатыкали искусственных цветов, которые лезут в глаза и выглядят как украшение могилы…. (см. фото)

«Повара», которые приносят новые порции еды, ведут себя так, как будто они тут хозяева, а гости – лишний и мешающий им элемент… Чувствуешь себя совершенно лишним на этом празднике жизни сотрудников отеля. Забирают еду тоже мгновенно! Даже если в ресторане ещё есть люди – еда с раздачи всё равно уносится, если по расписанию приём еды закончился!!!! Никакого уважения к гостям….

К) ЗУБОЧИСТКИ – стояли только при входе в ресторан «Гармония» и так незаметно, что я только от друзей узнала, что он вообще есть. Думала, что хозяева и на этом, пол-копеечном, расходнике экономят!

Л) ВОДА: жлобская экономия – в обед и ужин выставлялось по одной бутылке воды – и всё! То есть заказать более удобные бутылки по 0,33 – это для владельцев ОФИГИТЕЛЬНО расточительно….

10) РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

А) WI-FI: Я никогда не думала, что плохой интернет может испортить отдых! Оказалось – МОЖЕТ!!!

Вай-Фай более-менее сносно ловил только в номере и около рецепции! И то – он постоянно прерывался, долго перегружался. Сайт «ТОП ХОТЕЛС» не грузился!!! В остальных территориях отеля интернета не было!

Б) ПРЕДСТАВЛЕНИЯ: - Приезжали разные гастролирующие «ансамбли» уровня - ниже сельской самодеятельности!!! Смотреть было не на что.

Каждый раз, начиная примерно с 21—40 и в амфитеатре, и на всей территории отеля распространялся крепкий ЗАПАХ НАВОЗА!!!

И не так, что «ветерком повеяло и прошло», а стойко, постоянно, конкретно, до жжения в носу, так что вдохнуть было невозможно.

И этот запах стоял до утра!!!!! Этот аромат достигал нашего номера на седьмом (!!!) этаже!!!

В) ВОДНЫЕ ГОРКИ: – неплохие, но мало видов и без экстримальности.

Г) АТТРАКЦИОНЫ: – старенькие, потрёпанные, слава богу, при нас не развалились. К вопросу о «сезоне»: Колесо обозрения собрали только к концу нашего отдыха, хотя при нас отель был заселён примерно наполовину! Это ещё раз красной линией подчеркивает НЕУВАЖЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОТЕЛЯЯ К СВОИМ ГОСТЯМ – то есть для владельцев ПОЛ-ОТЕЛЯ ГОСТЕЙ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЕСПОКОЙСТВА ПО СБОРУ КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ…… Прям средневековье какое-то!!!

Д) МУЗЫКА: на горках, аттракционах, у бассейна была ужасающая. По-простому и доходчиво выражаясь - «дешёвая кислотная долбёжка». Иногда у бассейна ставили шансон…. Громкость – оглушающая, что для детского отеля крайне неподходяще!

Несколько раз на поляне перед речкой приезжало т.н. «шоу». Целый день собирали сцену, свет, колонки….. и ставили музыку уровня «деревенской дискотеки». Рука-лицо…..

В закрытом дискотечном зале заводили каждый вечер музыку, но это были слёзы, а не дискотека. Народу там не было.

Е) ЗООУГОЛОК: В отеле БЫЛ МИКРО-ЗООПАРК (две барашки и курочки) (см. фото), о котором НИКТО, НИГДЕ, НИКОМУ НЕ ГОВОРИЛ!!! Это ещё раз говорит о том, что отель поставили «на слив» - в него ничего не вкладывают, его не развивают, и никто ни о чём не заботится!!!!

10) КОРАЛ-ТРЕВЕЛ ВЫТРЕПАЛ НАМ ВСЕ НЕРВЫ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ – представитель КОРАЛа с турецкой стороны – Васиф Асгаров – сорвал нам обратный вылет и заставил нас целый день (начиная с 05-30 утра) провести на нервах, гадая – сможем ли мы вылететь домой и успеть на работу, или мы тут застрянем на неопределённый срок.

ПОДРОБНО:

Изначально мы должны были вылетать 8-го июня, в 21-40.

По правилам мы должны были, вечером 7-го июня, после 19-00 подойти на рецепцию и посмотреть в специальном журнале время нашего вылета.

7-го июня, днём, в 14-30 нам в номер звонит этот Васиф Асгаров и говорит: - «Ваш рейс откладывается на сутки (!!!), ваш номер продлён вам отелем на сутки, приходите смотреть время вашего вылета в журнале на рецепции 8-го числа в 19-00.»

Мы, доверившись компетентному заявлению представителя КОРАЛа, отложили выяснение времени вылета, как нам и сказали, до вечера 8-го июня.

7-го июня вечером мы не ходили смотреть журнал времени вылетов, и, не собирая вещи, спокойно легли спать.

В 05-30 утра 8-го июня нам звонят в номер с заявлением, что нас ждут на рецепции с вещами на выезд!!!!!!!!!!!!!!

Естественно в 5-30 мы не могли выехать, так как были не собраны вещи.

Мы остались в отеле.

С 10-ти утра началась «вторая часть марлезонского балета» - оказалось, что Васиф Асгаров откровенно нам НАВРАЛ про продление нам номера на сутки!!! НА РЕЦЕПЦИИ И НЕ ЗНАЛИ ПРО ПРОДЛЕНИЕ НАШЕГО НОМЕРА!!! КАК МОЖНО ДЕРЖАТЬ НА РАБОТЕ ТАКИХ ЛЖИВЫХ И ЛЕНИВЫХ СОТРУДНИКОВ??? Оказывается, отель отказывается нам его продлить под предлогом, что «нет мест», хотя мы в курсе, что только начало сезона, и в отеле полно пустых номеров!!!

«КОРАЛ» предложил нам «прелестный» вариант – выселится из номера до 12-ти утра, потусить с чемоданами до вечера в отеле, а вечером нас отвезут переночевать В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО ПРОСТО ПОЛНЫЙ И АБСОЛЮТНЫЙ ПРОВАЛ КОРАЛА, КАК ТУРОПЕРАТОРА !!!!(((((((((

Сам ВАСИФ АСГАРОВ ОКАЗАЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИМПОТЕНТЕН !!!! Он не смог договориться ни с кем из сторон конфликта – ни с отелем, ни с Московским офисом, ни с Турецким офисом!!!!

Он просто передал свой телефон моему молодому человеку, чтобы мы сами вели переговоры в этой ситуации, и сами разрешали эту, сложившуюся по его вине, ситуацию!!!!

В итоге мой молодой человек сделал работу этого «сотрудника» КОРАЛа, Васфа Асгарова.

Оказалось, что и места в отеле есть, и нас никуда не выселят, и Московский офис напрягся и стал искать нам самолёт, на котором мы сможем полететь. Только сделал всё это не сотрудник «КОРАЛа» - Васиф, которому за это платят зарплату, и чьи это профессиональные обязанности, а мой молодой человек!

В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ: В обед, когда нам звонил Васиф Асгаров, пришла первая информация о переносе вылета позже на сутки, а потом, ближе к 18-00, выяснилось, что ВЫЛЕТ СНОВА ПЕРЕНЕСЛИ, НО НА БОЛЕЕ РАННЕЕ ВРЕМЯ, НА 10-30 УТРА, 8-го июня!

Но Васиф Асгаров, ко времени приходя окончательного времени вылета, уже закончил рабочий день, и распечатывал информацию с последним уточнением времени вылета уже другой человек!

ТО ЕСТЬ СОТРУДНИКАМ КОРАЛА ГЛУБОКО НАС..АТЬ НА ТУРИСТОВ - УЛЕТЯТ ОНИ ДОМОЙ, НЕ УЛЕТЯТ - ИМ ЭТО ГЛУБОКО ВСЁ РАВНО!!!!

ПОЧЕМУ У КОРАЛа, КРУПНОЙ, НО ТАКОЙ БЕСТОЛКОВОЙ, КОМПАНИИ ОДНА РУКА НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ ДРУГАЯ?????

ПОЧЕМУ ТАКАЯ УЖАСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТАКОЙ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВЫЛЕТАХ ТУРИСТОВ???

Это просто катастрофически непрофессионально и допотопно!!!!! Мы больше не полетим через КОРАЛ!!!!!!!!!!!!!

ШИРИНА СКАЛЬНОГО "РИФА"

БЕДНЫЕ КОШКИ, ЗАГНАННЫЕ ПОД ДИВАН

КОШКАМ НЕ СДЕЛАЛИ ТУАЛЕТ

СТЕНЫ КОРПУСОВ РАСХОДЯТСЯ

РЕНОВИРОВАННЫЕ НОМЕРА В ГЛАВНОМ КОРПУСЕ РЕНОВИРОВАННЕ НОМЕРА
ПЛОХАЯ ЕДА; РАЗВАЛИВАЮЩИЕСЯ СТЕКЛЯННЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ; НЕТ БРАСЛЕТОВ; СКАЛЬНЫЙ ВЫХОД В МОРЕ; УЗКИЙ ПЛЯЖ; ПОСТОЯННЫЕ ВОЛНЫ; С ВЕЧЕРА ДО УТРА ЕДКИЙ ЗАПАХ НАВОЗА.
Добавлено 18.06.19 21:19 (29 236 символов в тексте)

16:40 19.06.19

Здравствуйте! А можно узнать сколько обошёлся вам тур? Если не секрет конечно.

16:42 19.06.19

146 000 на двоих, 12 ночей по раннему бронированию.

16:16 21.06.19

Мария, со многим в вашем отзывы соглашусь. Но боюсь ваш отзыв не пройдет модерацию и не повлияет на рейтинг. Например отзыв TopHotels от 16/06 до сих пор считается не подтвержденным.
Отелю важны хорошие отзывы. Во время нашего отдыха к нам подходили девушки и просили написать хорошие отзывы, плохие просили не писать, так как им снижают зарплату :)

16:29 21.06.19

Спасибо, Марина, за поддержку! Я уже поняла, что отель обманывает туристов, формируя тучи фальшивых позитивных отзывов и блокируя честные и отрицательные.
Скажите, Марина, а Вы увидели мой отзыв в общем списке отзывов?

16:36 21.06.19

Я увидела ваш отзыв на модерации.

16:41 21.06.19

Я вижу ваш отзыв на модерации. Но так как на модерации и другие отзывы не с самыми высокими оценками, делаю выводы, что они эту модерацию не пройдут :)

16:51 21.06.19

То есть мой отзыв могут видеть все, кто смотрит отзывы про этот отель?

17:51 21.06.19

Нет, только если зайти в раздел "на модерации". Но через некоторое время неподтвержденные модератором отзывы с этой страницы удаляются совсем. Обратите внимание, отзыв от 16/06 до сих пор не опубликован, а в нем обсуждался вирус "Коксаки" и представители отеля даже прокомментировали отзыв, но в основные отзывы от почему-то не попал. Так что делайте выводы...

18:03 21.06.19

Да, я прочитала этот отзыв! Я поняла, что этот отель мухлюет с отзывами, когда в самом отеле был заблокирован сам сайт топ хотелс! Я уже живя в этом отеле хотела написать негативный отзыв, чтобы люди не обманывались и не портили себе отдых, но не смогла....
Придётся размещать свой правдивый отзыв на других отзовиках....

12:57 22.06.19

Уважаемая Мария,
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор отеля Silence Beach Resort для Вашего отдыха и за уделенное время на написание столь подробного отзыва. Мы были рады принимать Вас в нашем отеле. Нам бы очень хотелось, чтобы Вы полноценно насладились отдыхом и Вас согревали лишь самые теплые воспоминания об отеле Silence Beach Resort .
Очень сожалеем, что Ваш отдых в нашем отеле не соответствовал Вашим ожиданиям, не оставил положительных впечатлений и Ваш отдых не удался. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы каждый из наших гостей получил максимум удовольствия от отдыха в Silence Beach Resort. Целью нашего отеля является повышение качества обслуживания. Для этого используются данные, получаемые от анализа отзывов наших гостей, т.е. все предложения, критика рассматриваются и проводятся необходимые работы в этом направлении.
Отель Silence Beach Resort переодически проходит все необходимые проверки, официально лецензирован и сертифицирован со стороны соответствующих органов Турецкой Республики и международных организаций, соответствует всем требованиям стандартов, в том числе и техническим. Просим объективно оценивать степень ответственности отелей за присмотром детей, дети до 12 лет должны быть под постоянным контролем родителей.
Большинство 5* отелей уже отказались от системы браслетов. На входе в отель через главный вход или с пляжа, при возникновении подозрения служба безопасности проверяет наличие карточек на полотенца или ключей для номера, при их отсутствии сотрудники связываются с сотрудниками ресепшен для уточнения действительно ли данный гость является гостем отеля. Нахождение гостя в отеле без регистрации является административным правонарушением и влечет за собой штраф. В целях безопасности на территори отеля установлены камеры видеонаблюдения, которые работают 24 часа.
Хотели бы обратить Ваше внимание на то, что информацией о заходе в море, пляже туроператоры осведомлены, при покупке тура Вас , возможно, недостаточно проинформировали. Администрация отеля не имеет право убирать камни в море, так как морское побережье находится под охраной окружающей среды. Помимо этого туроператоры проинформированы о том, WI-FI имеется только в номерах главного здания и в некоторых общественных зонах.
Также хотели бы отметить, что в 2017 году была проведена полная реновация номеров в Домах у озера. В 2018 году была проведена частичная реновация номерного фонда в главном здании, номера после реновации в главном здании имеют новую категорию - Hotel Luxe Standard Room.
В нашем отеле работает большое количество персонала из Турции и других стран мира, в том числе и афро-американец. Если бы сотрудников отеля не устраивала заработная плата, они бы не работали здесь. Кроме того, в турецких отелях работает очень большое количество иностранцев и получают хорошую заработную плату. Вы верно заметили, что в отеле работают стажеры. В целях поддержки, развития туристического бизнеса и обучения новых сотрудников в сфере обслуживания, стажировка является неотъемлемой частью по приобретению опыта работы.
В праздник «Рамазан», действительно, была праздничная программа с праздничной концепцией, которая была предоставлена для всех гостей отеля, а по окончанию праздника отель вернулся в стандартную концепцию. Это было сделано в честь праздника, а не ввиду того, что отель разделяет гостей на национальности. Для нас важен каждый гость независимо от национальности и расовой принадлежности.
Также хотели бы довести до вашего сведения то, что в отеле сайт Топхотелс не заблокирован, у отелей нет полномочий на блокировку сайта или какого-либо влияния на отзывы, оценки и рейтинг. Платформа Топхотелс имеет ограничение в написании отзывов с местного IP-адреса по правилам работы данного сайта. На данный момент, на территории Турецкой Республики на сайт Топхотелс можно войти по адресу Hotelsadmin.ru
Если во время отдыха у Вас возникли какие-либо пожелания, просьбы или замечания, просим Вас обращаться в отдел Guest Relation, чтобы мы могли сделать Ваш отдых более комфортным и разобраться в ситуациях, которые доставили Вам дискомфорт. Мы ценим мнение наших гостей и очень просим делиться с нами комментариями и замечаниями во время проживания в отеле, чтобы у нас был шанс исправить впечатление и наладить Ваше комфортное пребывание в соответствии с Вашим представлением об отдыхе.
Мы хотим еще раз выразить сожаление в связи с испытанными Вами неудобствами и сообщить, что мы,несомненно, примем во внимание те замечания, которые действительно являются объективными и требующие внимания, так как мнения и замечания гостей очень важны для нас. Это позволяет выявить моменты, требующие усовершенствования и Вы нам в этом очень помогаете. Именно на основании Ваших комментариев мы можем вносить изменения в концепт отеля, уделять должное внимание обучению персонала и улучшению стандартов и качества обслуживания. Можете быть уверенны в том, что все Ваши замечания, которые Вы описали будут переведены и переданы вышестоящему руководству для детального рассмотрения. Мы обязательно обратим внимание на указанные замечания и будем продолжать стремиться к безупречному сервису и качеству высокого уровня. Мы были рады приветствовать Вас в отеле Silence Beach Resort.
С наилучшими пожеланиями, Команда отеля Silence Beach Resort.

01:03 23.06.19

Интересное мнение)))
Война и мир)) !нет , просто война))
Серьезно обидели туристов!ну так нельзя обижать! Я по ходу на Азов тогда.... хотя.....Там вообще всегда так... Эх... попробую к silence..
Эй silence, давайте уж подготовьтесь, если ещё и я такой отзыв напишу... А тогда напишет его вся наша тусовка. Рейтинг будет ужасный! Мы уже скоро к вам... Улучшайтесь))

10:34 01.07.19

Мы были с 29.05 по 7.06 и не искали недостатков, с отзывом Марины в корне не согласны, по пунктам напишу: так получилось что мы побывали в двух номерах, на озере и в главном корпусе, везде новые номера, в своем отзыве я это изложил. Этаж у нас 7 был, номер комнаты 7023. В отзыве Марины написан один негатив, мы были не в одном отеле и в Египте и в Греции, все отели были 5+, есть с чем сравнить. Во-первых отзыв не подтвержден, пусть поставят номер комнаты где они были, а так могут писать что хотят-не факт что люди написавшие отзыв там были. Итак по порядку: 1) Отель точно безопасен: во-первых территория отеля полностью окружена высоким забором, наверное метров 4-5, есть КПП главное(где заезжают автобусы и еще 2-3 меньших КПП где всегда сидит охрана, никого не пропускает, мы просили принести нам клубники и черешни с рынка: так вот мальчика нигде не пропустили и он не мог попасть на территорию отеля, хотя был местный. Никакими уговорами его охрана ни на одном КПП не пропустила (и кстати на главном КПП сидят как минимум 2-3 охранника в зависимости от времени суток). Мы выходили встречали его. Браслетов нет, но на территорию отеля без карточки от номера не попадешь, не пустят просто.2) Про запах навоза вообще рассмешило, откуда??? Мы там были 10 дней-ни разу не чувствовали, тем более там слева и справа отели, никаких ферм нет там.2) На ресепшене сотрудники русский язык знают, не так хорошо, но мы объяснялись. Была там одна женщина она не знала, но мы тогда обращались к столу напротив: Guest Relation. Там всегда сидели девушки которые говорили на русском, навскидку помню Регину и Наталью, всегда к ним обращались если хотели что-то узнать. В номер нас сопроводил парень занес наши чемоданы, и он же научил пользоваться сейфом. Эко-корпус работал, я сам видел как там люди отдыхали, Дома на озерах все прошли реновацию ,сам видел несколько номеров разных домиках. 3) Да, сушилок для полотенец не было, а зачем их сушить, пляжные полотенца мы всегда сдавали вечером, а номерные меняли каждый день, вещи сушили на балконе на стульях и там 2 перекладины есть. Пишут в ванной мало места для косметики, у меня жена почти не брала косметики, какой смысл: в море искупаешься или в бассейне и все смоет. В ванне три вешалки для полотенец, вытяжка есть, вода хорошая не пахнет ничем. Розетки как сейчас помню 3 штуки, две возле кроватей и одна возле зеркала. Но мы с собой тройник еще брали, иногда нужен был. Полок в шкафу несколько штук, у нас даже разделение было: жены моя, ребенка и две лишних для грязного белья и так одна пустая. Кондер работал как и все кондеры в мире, я других не видел. Дул как выставишь температуру, если в номере становилось холодно (там датчик стоит, как и у всех кондеров), он выключался. Мы как-то по этому поводу не напрягались вообще, у меня жена ставила на ночь просто вентилятор на 1-2и температуру 24 (т.к. маленький ребенок) и тогда он работал не выключаясь и включаясь на одном режиме. Просто разобраться надо ,прежде чем писать всякую ерунду. Навозом ни разу не пахло, у нас номер выходил на бассейн и на море, часто были дискотеки, но в номере хорошая шумоизоляция, при закрытых дверях ничего не слышно, спали всегда хорошо. Написали про мечети 2 штуки, я так и не понял в каком они месте, справа и слева от отеля другие отели, спереди море, сзади километр точно ничего нет там дорога идет до автобана, к базару. Не знаю где она нашла эти две мечети, ну и соответственно никаких пений не слышали как и не видели 2-х мечетей, тем более в 4 ночи. 4) У нас на балконе убирали всегда, Ни РАЗУ не видел чтобы уборщицы с тележками заезжали вместе с отдыхающими в лифт. Как я писал в своем отзыве они убираться начинали когда все на море или на отдыхе часов с 10 и до 15.00 (точно не скажу). Все люди в это время были на море или в других местах отдыха. Я вообще за все время 2 раза видел уборщицу, может потому что мы в номер приходили после завтрака переодеться и на обеденный сон дочери, и потом с 18.00 до 19.00 принять душ, и потом только в 11-12 вечера спать. Все остальное время мы гуляли и развлекались. Про шумоизоляцию писал, очень хорошая как между номерами так и между улицей, кошек видел пару раз, возле Анатолии, даже покормили, нас это не напрягло, мочей нигде не воняет(бред полный), у меня у жены супер-обоняние, она бы сразу сказала бы. Номера классные, я уже об этом писал, не знаю где они нашли номера с трещинами, может и есть, не видел таких. 5) Туалеты в общественных местах хорошие, все работает, все оборудование европейское GROHE, Geberit, фаянс турецкий Vitra ,все супер. Полы моют в туалетах исправно, они там высыхать не успевают даже, везде красивая плитка, все стильно, не видел вонючих туалетов, 6) Территория отеля очень классная, везде плитка, деревья, газоны и кусты ухожены, все красиво, неважно где находишься,на озере или в другом месте. Трещин на главном корпусе не видели, где Марина нашла не знаю, это надо было специально видимо присматриваться, все очень красиво и стильно сделано.

10:34 01.07.19

7) Питьевая вода есть в бутылках больших пластиковых, также есть и в одноразовых стаканах, очень удобно, кстати. Не видели нигде качающихся столов и разваливающихся стульев, повторюсь официанты обслуживали в ресторанах приносили и приборы и стульчики для детей, спиртное, причем все делали оперативно и с улыбкой. Вай-фай работал на всей территории отеля, может местами где-то и не ловил, но мы внимания не обращали, если и где-то не ловил, пройдешь 50 метров и ловит, мы единственное не всегда даже телефон брали с собой, все углы не проверяли, На пляже в баре постоянно отправляли фотки, в ресторанах и кафе-везде работало. 8) Про море вы вообще бред написали. По иронии мы как-то сразу первый раз купались сразу справа от пирса, и в дальнейшем купались там же, и только дней через 5 кто-то сказал нам что слева от пирса плита. Людей было одинаково что слева от пирса, что справа. Про буйки рассмешило, Марина а кто вам не давал за буйки заплывать, я всегда уплывал ко второй линии буйков, до тех можно доплывать, а дальше водный транспорт. Мне полосы метров в 200 от берега вполне хватало, там всего плавало 3-5 человек, скажите что вы плавать не умеете, зачем поливать грязью отель. Если бы вы спросили у спасателя, он бы вам ответил что первый ряд буйков для детей. Не видел ни разу обкаканых птицами шезлонгов и рваных зонтов. Зонт на пляже поднять было не проблема. Я за все время раза 2 поднял(остальное время они были уже подняты кем-то, там веревочку надо было потянуть и замотать на крепеже). Марина у вас же муж был, да я думаю если бы вы попросили рядом проходящего мужчину вам бы помогли, зачем из этого делать проблему?. Море шикарное, всегда есть небольшой прибой, сказывается то, что нет волнореза, и это не бухта, но для меня и жены было не проблема зайти в море. Ребенка 2.5 года заносили на руках, не делали из этого трагедию. Шезлонгов на пляже всегда много свободных, нет ну это же надо, вы специально нашли покарябанный, это же надо))). Про пену тоже позабавило, вы что первый раз на море? Когда есть прибой всегда есть пена, если что, а вода была чистая, может немного песка с берега. 9) Еды мало??? Я каждый раз накладывал в тарелку по 5-6 видов и сортов мяса, в основном налегал на него, рыбы всегда на обед и ужин 4-5 блюд, пареная жаренная, тушенная, на гриле, а блюд великое множество 20-30 блюд точно. Единственное что кто приходил поздно к концу ужина некоторые блюда уже заканчивались, за 20-30 минут до окончания , но извините там 3 часа на примем пищи, куда больше? Про полуфабрикаты вообще бред какой-то, как может быть полуфабрикатом баранина, говядина или курица, если только сосиски на завтрак, я не проверял, я в основном ветчину разных сортов ел на завтрак. Не понятно как можно было заголодать при таком огромном обилии еды, мы с женой оба поправились на 3 кг за 10 дней. На раздаче толчеи не видел, обычно подходишь, бывает стоит один человек накладывает себе, ну 2, ну если это толчея, то я тогда не знаю в какие отели ездить Марине, пусть ездит в частные отели где 4-10 номеров и персональное обслуживание. Насчет булок вообще Марина врет не краснея: там было столько видов свежих булочек и с корицей и с карамелью и всякими приправами и все свежие, хрустящие прям пар идет!!! Пишет что официанты не знают ни одного русского слова, а они обязаны? Вы извините меня не в России, хотите общаться учите английский, а со своим уставом в чужой монастырь не лезьте. Мы прекрасно объяснялись на английском языке. Обеденные залы наоборот поражают своей красотой и размерами, все правильно там сделано, со входа, сразу раздача, набираешь что надо и уходишь за стол в глубь зала или куда хочешь, ну а где еще раздачу сделать: в центре зала? Среди столов? Про зубочистки ничего не скажу, у меня зубы здоровые, зубочистками не пользуюсь. Про персонал писал что все очень приветливые, играют с детишками, всегда улыбаются, спрашивают что принести из напитков (по английски естественно). Повторюсь на таком моменте: если вы ведете себя высокомерно, то такое же отношение будет к вам, мы всегда улыбались и здоровались хоть с официантами хоть с поварами ,хоть с барменами, и наша доча всегда с ними здоровалась, нас это не напрягало потому что у нас всегда было хорошее настроение, мы же были на отдыхе, а не искали недостатки. Марина почему вы не ведете себя культурно в чужой стране, вы в гостях. Видимо как вы себя вели в отеле, такое и было к вам отношение. Я вот что не прочитаю, что писала Марина у нее везде одни недостатки, даже музыку записала в недостатки. Какой нафиг шансон я ни разу не слышал никакого шансона, всегда играла заводная музыка иностранного производства, я хоть и не меломан, но мне нравилось, а видел что многие люди пританцовывали, причем музыка была везде , на пляже, на горках.

10:35 01.07.19

В общем Марина, из вашего отзыва может быть только 2 вывода: 1) вы патологическая неудачница, вас везде преследуют НЕВЕЗЕНИЕ: если приходите на пляж, вам обязательно попадется покарябанный шезлонг или порванный зонт, зайдете в туалет и всегда попадется плохо работающий смеситель, неработающий унитаз, не закрывающая дверь, или вы унюхаете какой-то запах навоза, трупов, который не чувствует никто. Если вы сидите на ресепшене, к вам обязательно подойдет кошка и насрет перед вами на диване, вы идете в лифт, и тут вас настигнет уборщица, зайдете в туалет номера, а у вас кончилась туалетная бумага, придете в бассейн-подскользнетесь на единственной луже, в парной у вас не будет пара, придете на море там будет волна, в аквапарке вам 12 водных горок и тут вам тоже нет экстрима, пришли в ресторан, до вас все уже съели, в баре вам недольют пива, не дадут орешек, и внимание-АПОГЕЙ: собрались улетать как всегда все прослушали-понадеялись на какого-то представителя (вместо того чтобы подойти на ресепшен к 20.00 и узнать всю информацию) и в итоге виноват ну конечно Корелл. Все улетели, одни вы остались-виноваты все кроме вас. Вам самим не смешно?. Можно продолжать в том же духе: В лунапарке вам не отремонтировалии атракцион ( мы успели покататься на почти всех атракционах, к 5 июню работали вс едо одного). В общем в присутствии Марины надо быть начеку, чтобы ни дай бог вам не передалось ее невезение и неудача.
2) Возможно вы просто человек с завышенными требованиями не соответствующими вашему жизненному положению и статусу. За 140 тысяч вы хотите чтобы вам подавали каждый день креветки, крабы и лангустов, поили исключительно виски Баллантайнс, Тосканским вином с выдержкой не меньше 10 лет, соки-только свежевыжатые, пиво ну как минимум Westvleteren. Про еду вообще лучше молчать. Если отель не соответствовал вашим заоблачным фантазиям, вы готовы найти буквально во всем минусы, я «разочаровался», что вы не сфтографировали где-нибудь треснутую плитку, или желтый листок на пальме. Мне жаль вашего мужа, ему видимо несладко пришлось на отдыхе из-за вашего постоянного и навязчивого желания найти недостатки, нагрубить всем и испортить настроение, особенно мы посмеялись над тем, что в ванной вам мало места для косметики, хотелось бы спросить у женщин: много ли косметики они берут в Турцию на отдых, моя жена брала маленькую косметичку размером 10 на 5 см, и воспользовалась ей на моей памяти один раз.
В общем и целом ваш отзыв высосан из пальца, ощущается желание написать гадостей и насолить отелю, по неизвестной причине.(скорее всего ваше поведение и есть причина). Да, какие-то недостатки в отеле были, но никого они совсем не напрягали если из 4 смесителей один не работал, я помою руки у другого, зачем делать трагедию из этого, на следующий день его сделали. Марина зачем зацикливаться на таким мелочах. Покарябан шезлонг-да Бог с ним, вы что его покупаете, или царапина мешает вам отдыхать? Мешают очереди на завтраке в 10 утра-приходите к 9 утра их там нет, с одной стороны моря плита-купайтесь с другой, зачем вы находите проблемы на ровном месте. Мало экстрима, купите билет в платный аквапарк и съездите получите там экстрим. То, что вы написали в своем отзыве-это нюансы огромного отеля, где больше 1000 номеров, и соответственно примерно 2000-3000 человек идут одновременно кушать, купаться, развлекаться и т.д. и т.п. На отдых надо ехать с позитивом, на мелкие недочеты не обращать внимания, кошка покакала на диван, да посмейтесь, покажите официанту и идите дальше, нет приборов на столе подойдите попросите вам принести, нам приносили куда мы просили и приборы и стульчик детский и вино в бутылках и пиво и коньяк за стол. Будьте проще и к вам люди потянуться. А если ехать на отдых и думать сколько же вы там найдете недостатков вы только испортите отдых себе и окружающим людям(что и получилось) и не получите никакого удовольствия от отдыха. При желании "Докопаться и до столба можно". Делайте выводы господа, но отзывы Марины за чистую монету не рекомендую принимать. Добавлю что на курорте встретил давнего знакомого с семьей, они были во многих отелях Турции, все не меньше 5*-они тоже был в восторге. Также мы разговаривали со многими земляками-всем все понравилось. Есть нюансы у отеля как и у всех, и к ним надо проще относиться!!!

10:56 02.07.19

Согласен с Дмитрием! Нечего даже добавить к его ответу не вполне вменяемой женщине!

15:25 02.07.19

Посмотрела фото и не понимаю, что не так с продавцом кукурузы на пляже? и что с умывальниками в туалете на пляже?

15:26 02.07.19

Я не была в этом отеле, просто рассматриваю его.

01:43 04.07.19

Согласна с автором отзыва,есть такое, может быть не в такой эмоциональной ноте,но факт.Больные коты,хамовитый персонал, море конкретное г*мно,неприятный запах, невкусная еда, изрядно уставший отель и персонал, одним словом шерпотреб.Мы были в прошлом году,ничего не изменилось. Положительные отзывы начинающиеся с -мы заказывали обычный(самый дешёвый номер), а нам дали домик у озера....и поехали серенады .....я вас умоляю, вас просто тупо купили,и нет это не зависть (у меня был номер домик у озера (за свои кровные).Мария подерживаю на все 100% -отель за эти деньги не стоит.

10:23 11.07.19

После того как человек написала в минусы отсутствие браслетов и волны...я пожалел что я не врач психиатр.

18:55 12.07.19

Дмитриям (обоим) можно посоветовать не переходить на личности, а ограничиться обсуждением предмета.
С автором отзыва во многом согласна - и запашок был, и заход в море не очень, и кошек жалко, и есть через неделю уже особо не хотелось.
Где вы насчитали 20-30 блюд - не представляю.
И если вы не слышали муэдзина в полпятого утра и не видели мечети - это не значит, что их нет.
В отеле, претендующем на 5* немного раздражает регулярное отсутствие молока в кофейных автоматах и ингредиентов для коктейлей в барах. "Бармены" (кроме одного толкового) не знают никаких языков, даже слов "ром-кола" некоторые не могут понять.
Мы особо не придирчивы, но даже я отметила, что более брезгливый человек сказал бы, что тарелки в ресторане помыты не очень.
Безусловно в отеле много хорошего, но замечания тоже есть, и человек, выбирающий отель должен знать о некоторых нюансах, так как, как мы видим, туроператоры доносят не всю информацию - как о море, так и о номерах, которых очень много категорий и выбирать надо ОЧЕНЬ пристально.

22:37 13.07.19

Отдыхали в это же время ,но столько негатива не нашли за время прибывания... может потому-что были заняты отдыхом, а не искали недостатки и не было времени еще и сфоткать это все...
Да, очереди были, кофе, разрекламированный возле крытого бассейна не очень, напитки практически все безалкогольные, суп-пюре, а хотелось борща... ну там еще что-то...
Но если оценить все в целом можем смело поставить твердую четверку и даже с плюсом... от компании все же очень много зависит !! Мы искали только положительные эмоции !!

Все отзывы Мария (3)