Регистрация: 22.06.19
Читательский охват: 1963
июне 2019
01.06.19 - 22.06.19

Хороший отель и отдых, НО отвратительный сервис в аэропорту

Большой сюрприз туристов ждет в аэропорту! Хотите пощекотать нервы и получить хорошую дозу адреналина - летите в Пуэрто-Плата. Сотрудники этого аэропорта вам в этом помогут. После того как меня с дочерью вызывали по очередному чемодану сданному в багаж (их было два) и перетряханием всех пакетиков с личным бельем, кремами, фруктами, купленными вкуснышками я поняла, что больше не полечу в этот город!!! Я много где побывала, но такое БЕЗОБРАЗИЕ я увидела впервые!!! У меня сложилось впечатление, что у аэропорта нет сканов для просвечивания содержимого чемоданов и они рандомно вскрывают чемоданы для досмотра. Если это так, то летать из Пуэрто-Плата просто не безопасно. На досмотре перетряхают все содержимое чемодана!!! Потом приходилось хаотично все запихивать обратно, т.к. у вас не будет времени это разложить. У меня даже вскрыли шоколадку, поскребли ее... Что искали не знаю... Если ваш чемодан был обклеен стрейчевой пленкой и вскрыт на досмотре, то далее бесплатно никто обратно упаковывать ваш чемодан не будет ! Вам там же предложат это сделать за 10 долларов! Меня с дочерью мурыжили с этим досмотрами суммарно около 1,5 часов. Второй раз выдернули на проверку багажа, когда мы уже сидели в креслах самолета перед взлетом. Пассажиры и экипаж ждали нас, из-за этого рейс задержали... (( Весь кайф от отдыха был испорчен ситуацией в аэропорту, и запомнится теперь на всю жизнь.

В отеле все понравилось! Размещение, питание, отдых, океан. Минусы: платный вайфай, зонтики на пляже и сейф. Так же не понравилась обзорная экскурсия в Пуэрто-Плата от Пегаса с гидом Мария. Экскурсия не стоила оплаченных денег (по 67 долларов на человека). Самое интересное в экскурсии было посещение крепости, на которую выделили 35 минут, из которых 10 мин выдавались наушники. При этом, слышимость в наушниках постоянно пропадала и много информации не было услышано. Много времени отвели на посещение супермаркета и обзора алкоголя. ((( На экскурсии гид говорила, что берите в магазине (в который нас привезла), т.к. в Дьюти-фри будет в 2 раза дороже. Все набрали...., а в Дьюти фри этот же алкоголь оказался дешевле магазинного. Кроме этого, алкоголь который она рекламировала, оказался самым не популярным для местных знатоков спиртного.

океан пляж номер питание вечерняя анимация
платный вайфай зонтики на пляже и сейф.
Добавлено 22.06.19 00:14 (2 248 символов в тексте)

09:42 15.07.19

Здравствуйте !! Можете написать по чем и какой алкоголб в Дьюти Фри дешевле и что рекомендовали брать. Спасибо

21:49 13.01.22

Я не интересовалась алкоголем и везла его с собой только кокосовый ликер 0,5 литра, поэтому ничего не могу порекомендовать.

09:42 15.07.19

Алкоголь

11:08 21.07.19

Добрый день! Ирина, плверьте, такая ситуация в аэропорту и Пунта каны и Санто Доминго, это наркоконтроль беспредельничает, они каким то странным образом выбирают пассажиров на досмотр багажа, пишу это т к прилетала во все три аэропорта, но правда не разу не попадала сама под такой досмотр, а людей ждали. По поводу покупок в магазинах в которые завозят на экскурсиях- это уже знают все, ни когда там не покупать, завозят в магазины с которыми договоренность за «откат», а цены там намного дороже. Мы брали такси за 40$ и четверо человек отвезли и на крепость и на фаникулер и в супермаркет с нормальными ценами, вход в крепость с электронным гидом всего 2$ с чел стоит

21:53 13.01.22

да, тех кто первый раз туда едет разводят на деньги в таких магазинах с экскурсий ! это точно!

Все отзывы Ирина (1)