Регистрация: 17.07.14
июне 2019
12.06.19 - 20.06.19

3.3

Смешанные чувства

Отдыхали втроем: я-32года, мама-55лет,сын-3месяца.

Размещение, заселение:

Приехали в отель около 9 утра. На рецепции встретил пожилой мужчина, предложил сразу пройти на завтрак (завтрак с 7:30 до 9:00). После завтрака сразу заселили: блок С, третий этаж, комната 223, одна кровать кинг сайз и одна односпальная. Помог донести наш нелегкий чемодан(везли много всего с собой для малыша-питание,полотенца, чайник, стерилизатор, воду (зря, в "супермаркете" хорошая местная вода за 1 доллар за 5 литров продается), подгузники и т.д. Заселили в этот номер по указанию (как я поняла) хозяина (кощея))), которого мы так же встретили на рецепции по прибытию. Объяснили, что детских кроваток в наличии свободных нет. Номер был еще не убран после прошлых жильцов. Предложили подождать пока уберут. Убрали отвратительно. Только сменили постель на малой кровати, дали странный набор сереньких (раньше были белыми) полотенец. Полы не помыли, сантехника грязная, шампунь и мыло лежали отельные от прошлых жильцов оставшиеся. Дали туалетную бумагу. Мебель и сантехника старенькие, телевизор маленький, но с несколькими русскими каналами, все в рабочем состоянии, горячая вода была всегда. Ребенка мыла у себя на руках под душем. Ни разу ничего на ребенке не высыпало, вода хорошая.

Короче, уборка никакая, пол помыли сами полотенцем, потом оно было у нас в ногах в ванной комнате. На следующий день другая уборщица пол помыла, но не ахти, хоть как-то, короче говоря. Зря денежки давали, особо ничего не изменилось.

ВИД ИЗ НОМЕРА - ШИКАРНЫЙ, НА ГОРЫ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ГОРЫ И ВНУТРЕННИЙ САДИК.

Спасибо "кощею" за размещение, но большой минус за уборку, это просто капец.

Питание.

Завтрак: колбаса соевая, колбаса куриная, оливки, маслины, много зелени, огурцы, помидоры, хлеб нарезанный один вид, соевые сосиски, яйца вареные, каша рисовая молочная жидкая, варенье, молоко, сухие завтраки, тушеный перчик, жареные яйца, блинчики...все не сразу, сменялось.

Обеды - суп один вид, соевые котлетки или нагетсы куриные или рисово - рыбные, чаще с картошкой, овощами, та же зелень, огурцы, помидоры, оливки, маслины, булугур или рис с вермишелью, на обед давали фрукт: либо яблоко, либо дыня, либо апельсин.

Ужины: все то же самое, печеночный рулет иногда был, тушеные овощи ну очень вкусные, на мясное либо курица, выдается шефом, либо ничего (это, например, фаршированный рисом и утренней соевой колбасой, перец), в последний наш ужин дали жареную рыбу (по вкусу похожа на сельдь). До этого сразу одновременно приготовили и куриное мясо и потрошки. Так же какой-то фрукт, чаще арбуз. И уже писали про моченое печенье либо пудинг.

Всегда в свободном доступе кофе и чай.

Бар.

Бесплатно только красное и белое вино, фанта, кола, порошковые соки. Чай и кофе стоят в отдельной комнатке, там самим можно наливать. И все это наливается исключительно барменом. Остальное все платно. Вино раз взяли бокал красного и колу. И то и другое фигня.

Больше к бару не подходили. Отсутствием бесплатного алкоголя не страдали, чая и кофе вполне нам хватало. На улице стоит кулер с водой, воду брать там.

В целом то, что было из еды было очень вкусно приготовлено, но экономия на продуктах заметна явно

Анимация.

Ее нет. Музыка в часы приема пищи.

Территория.

Небольшая, богатая на фруктовые деревья. Есть бильярдный стол, настольный теннис. Дети играли в пинг понг, ракетки и шарики, как я поняла бесплатно. Эти столы стоят под открытым небом, поэтому они покарёжены уже.

На территории есть лавочки с мягкими накладками, мы там ужинали, т.к. там можно было положить на свою пеленку ребенка (были без коляски).

Бассейн чистый, есть лягушатник. Раз там плавала с ребенком (круг на шее). На ребенке ничего не высыпало, бассейн чистый, обеззараживается, это точно.

Есть детская горка, в часы жары дети там активно катались.

Море. Дальность пол километра.

Крупная галька, на крупных валунах поселились маленькие ракушки, аккуратно надо,входы расчищены кое где, вода как кисель, прозрачная, чистая. Люди покупали специальные тапки, я ходила голыми ногами, мне было нормально.

Пляж.

Галечный,плохо убирается от пивных пробок, шелухи от семечек ("бееелые семечки, жаааареные семечки, солеееные семечки" - так продают эти семечки на пляже по доллару за стакан) и прочего. Пляж муниципальный, общие тенты вместо зонтиков. У каждого отеля свои лежаки, от Марин подписаны "marin", без матрасов. Матрасы благополучно стыбриваются с других лежаков. По пляжу ходит "надзиратель" иногда два и следят, чтобы разные "браслеты" занимали свои лежаки. По мне так неприятно, что отель не позаботился о матрасах для своих отдыхающих.

За отелем есть магазины, одно кафе с рускоговорящей хозяйкой, мы у нее дважды кушали рыбу, потому что "силос" со шведского стола надоедает на 3-4 день. Еще нашли кафешку далеко от отеля влево по дороге вдоль моря, кафе с лепешки гёзлеме, тоже там ели лепешки и пили кофе. На улице вкусное мороженое, свежевыжатые соки.

Хамам.

Скромный, платный, с массажем, нам понравился. Массаж что обычный, что медицинский одно и то же как по мне. 10 баксов программа со скрабированием и хамамом и чаем и массажем длительностью 20 минут. Также 10 баксов массаж 45 минут.

Информация для размышления (сорока на хвосте донесла): днем работники хамама женский пол мнут и моют, вечером работники хамама женский пол, который собственно не против, в этом же хамаме развлекают уже по взрослой турецкой программе.

В целом:

еда вкусная, но однообразная и на мясо-курицу-рыбу очень скудная, все остальное вкусно приготовлено, повара большие молодцы.

Уборки номеров не дождетесь. Сантехнику мойте сами по приезду, даже доллары не помогут.

Отель тихий, но рядом в отелях анимация орет, что в этом отеле все слышно. Персонал вымуштрованный хозяином, одни мужики. Хозяин-кощей при нас в приставаниях замечен не был, но всем своим видом выказывал, что он тут ХОЗЯИН. Тип не особо приятный, но, если не обращать внимания, то вообще не заметный человек.

ИМХО к нам отнесся хорошо, не как к легкодоступным девочкам (женщинам),дали номер с хорошим видом и хорошим матрасом на кровати без доплат. Но скупердяй страшный! Отель взял в аренду и выжимает из него по максимуму.

Рекомендовать к посещению отель не могу, особенно тем, кто с малышами, т.к. отель позиционирующий себя как семейный, для детей не особо приспособлен, номера грязнющие. Детям кушать нечего будет. Сама наблюдала, как родители уговаривали детей хоть что-то выбрать.

ВОЗМУТИЛО! Уборщица пришла с парнем из ресторана (помогает ей), постучалась и через секунду открыла своим ключом, заглядывают оба, молодцы какие! А мы в нижнем белье! охренеть вообще.

Наталья оценила сервисы

Вид из номера бассейн расположение
Уборка еда без мяса бар
Добавлено 22.06.19 10:21 (6 656 символов в тексте)

22:40 24.06.19

Добрый вечер. С отелем все понятно. Мы летим в другой отель, но недалеко от Марины.интересует больше хамам и курсы массажа. В прошлом году делала массаж за 25 $ в Кемере, а переплачивать не хочется. Про этот хамам отзывы хорошие, ну и цена подъемная. А то, что работники хамама делают в свое нерабочее время, это уж дело каждого в отдельности. Вроде бы пишут, что там есть женщина Люба, она жена хозяина хамама. Вряд ли допустит разврата в своем заведении, тем более она русская...

06:47 25.06.19

Такое ощущение, что комментарий написан лицом, относящимся к данному хамаму), потому как ни одна женщина не упустит тот факт, что на месте, где ей делают массаж, еще и нечистоты биологические могут присутствовать. Я не против вашего хамама, мне все понравилось, хоть и довольно скромно, но слухи эти не стоит пораждать своим поведением.

10:02 25.06.19

Никакого отношения к данному хамаму и его сотрудникам не имею. Люблю комфорт, поэтому езжу в отели с другой ценовой категорией. Но там, где есть возможность сэкономить не в ущерб себе(экскурсии,массаж, поторговаться), то не упускаю такой возможности. Во всей округе близлежащей цена на массаж от 20$ и выше. Тем более, я дамочка 40+, и беру курс от 5 и более.

10:55 25.06.19

Смело берите этот хамам. Мне понравилось и цена и качество. Скромно, но хорошо. А слухи могут быть всего лишь слухами, поэтому я и обозначила лишь информацию для размышления :-) хорошего отдыха!

11:54 25.06.19

Спасибо. Надеюсь, что отдохнем хорошо. Мы едем в конце сентября и до середины октября. У них закрытие сезона и будут ли они работать, вот вопрос....в общем на месте уже и разберемся)))))

20:31 27.06.19

слушайте, как вы вообще во все эти хамамы ходите и не боитесь там что-то подцепить???! очень давно (и это правда) я пришла на работу к своей подруге, а работала она в бане ( в Питере , кстати, на Ваське ), и был в бане бассейн. И вот , когда ушли очередные посетители, она позвала меня в бассейн "полюбоваться" - в бассейне плавал презерватив! Самое главное другое- начальство ей сказало воду смывать раз в 3 дня(! из экономии), после этого она конечно плюнула на установки и слила эту воду и прохлорировала бассейн. Но! Не все сотрудники такие как моя подружка, а вот хозяева, поверьте почти все! После того случая посещать подобного рода заведения для меня- смерти подобно! Фу-фу-фу!((

а для автора- с детками в другие отели надо ездить, повыше звездочками , ну и конечно читать отзывы перед выбором отеля.. И знаете, что отметила я в Вашем отзыве.. "Кощей".. Вам человек помог, а Вы неоднократно его так здесь полощите..удивительный народ, конечно.

а по поводу грязного пляжа- сорить не надо , и он чистый будет. Где русские- везде грязь, и вечно мы всем еще недовольны.

20:34 27.06.19

Наталья, Вы знаете,мне кажется Вам вообще нужно было после родов приехать с дитем в Турцию, и не тройку , а в 2.

20:59 27.06.19

Ваше мнение меня не интересует.
И оправдываться перед теми, кому "кажется", что они знают что нужно и лучше для других, я не собираюсь.
Если у Вас денег куры не клюют, то что же Вы вообще читаете отзывы о данном отеле?
По делу вообще ни одного слова не написано в Ваших комментариях.

21:42 27.06.19

а причем здесь куры не клюют. Меня всегда поражали такие мамочки как Вы, которые тащат)именно тащат) детей на отдых, причиняя дискомфорт всем , начиная от своего ребенка, заканчивая людьми в отеле, самолете , на пляже. Такие люди как Вы думают не о здоровье ребенка, а исключительно себе любимой. И даже когда таким людям хоть что-то доброе и хорошее делают, вместо простого благодарственного слова присваивают человеку нелицеприятные эпитеты. Да хоть в 5 поедете (если поедете)и там найдете ложку дегтя. А на счет чего же я читаю? Хочу и читаю ) я много вообще читаю, чего и Вам желаю. P.s. в моем комментарии много по делу написано ) не для Вас, конечно

22:07 27.06.19

Девушки, не ссортись. Каждый высказал своё мнение. Ну насчёт ребенка, согласна,сейчас рановато для малыша. Но это дело родителей , ни нам судить....люди выбирают отели исходя из своих финансовых возможностей. Тут тоже ничего не скажешь. Поэтому всем добра и хорошего отдыха.

05:25 28.06.19

Все, я поняла.
Явно идет защита хозяина отеля.
Все направлено на это.
Дорогие друзья!
Ваши ругачки между собой с использованием посторонних лиц вообще Вас не красят.
Даже в отеле одни работники зачем-то подходят к отдыхающим и расхваливают работу отеля, "понося" хамам,а другие - в точности до наоборот.
Меня в ваши "поражения от мамочек" не впутывайте :-)

11:16 21.07.19

Отдыхала в этом отеле 2 года назад, иногда прочитываю отзывы, бедный хозяин))) что только не пишут про него))) ведь по факту никого ничем не обидел никогда, но всё то они знают - и про аренду отеля, и про хамам... Не было бы хозяина на территории, возможно и отношение сотрудников было бы не таким, но цепляются к нему всё, кому не лень...Вам бы в Тунис слетать, где персонал над вами просто смеётся и издевается... Совет всем, кто думает лететь в этот отель-делите все отзывы на 2 и не ждите от тройки чудес! Никого не хотела обидеть, всем только хорошего отдыха!!!