Регистрация: 23.03.19
июне 2019
14.06.19 - 20.06.19

Отдыхали в этом отеле уже третий раз. Знаю, что многие...

Отдыхали в этом отеле уже третий раз. Знаю, что многие не понимают, зачем ездить в один и тот же отель несколько раз. Но, пересмотрев несколько бюджетных вариантов на первой линии, в который раз остановилась именно на Sphinx. Здесь точно не будет сюрпризов с номерами, питанием или пляжем.

Персонал отеля весь приветливый и улыбчивый, но я думаю, как вы к ним, так и они к вам. Будешь ходить с недовольным выражением морды лица, получишь в ответ такое же. Не понимаю людей, которые в отпуске умудряются хмуриться.

Номера в отеле не супер-пупер, но чисто, тараканы не бегают, убирали, бутылку воды и полотенца меняли каждый день. В ванной бутылочки с гелем для душа и шампунем.

По питанию. Стандартное, как и везде в Египте. Но в прошлом году было лучше) не знаю, с чем связано, шеф-повара сменили или не тот поток туристов. Однако, голодными не были. Питаться можно в трех ресторанах, но в наш приезд ресторан Сфинкса был закрыт. Завтраки в Кинге, омлеты, блинчики, сухие завтраки, французские тосты, выпечка, слойки, круассаны, что-то типа молочной каши. Обедали в ресторане на пляже, там картошка фри, пицца, наггетсы, бургеры, салаты. Бывало, что надо было ждать столик. В ресторане в Кинге свободнее. На ужин записывались на ресепшене в ресторан на пляже, там проходили тематические ужины: итальянский, китайский, восточный. Вкусно и не так много людей, как в ресторане Кинга.

На территории два пляжа и три бассейна, один из них типа аквапарк. Маленький, но детям нравится. Бассейны зимой без подогрева, кроме того, что с горками. Пляж с территории Кинга мелкий, песочный, для семей с детьми самое то и там нет ветра. С пляжа Сфинкса спуск каменный и можно с пирса по лесенке. Балованные красивыми рифами туристы будут фыркать на кораллы и живность на территории этого отеля, но как по мне, так очень даже, есть на что посмотреть, рыбки всякие есть, даже кальмаров видели и маленькую муренку. Дети любят ловить крабиков, их там достаточно.

Анимация классная. Каждое утро зарядка, аква аэробика, беллидэнс, вотербол, дартс, днем волейбол. Каждый вечер шоу программа. Факир шоу самое самое. Шеф-аниматор Мидо просто лучший.

За сувенирами ходим только в один магазин через дорогу прям напротив отеля. Приятный неприставучий продавец. Как-то пошли левее от него, еле отлип продавец, больше желания нет к нему заходить. Направо от отеля в 15 минутах не быстрой ходьбы есть торговый центр с супермаркетом. В самом супермаркете есть автомат для обмена валюты. В центр на такси, которое в отеле стоит 4$ доллара туда-обратно, думаю, для тех, кто не доверяет местным или боится, очень даже удобно.

В общем, писать можно много. Сколько людей, столько мнений, но надо учитывать, что это не люкс-отель и заплатив 300-400$ не стоит ожидать, что это будет риксос. Недовольные рожи будут и риксосе. Проще надо ко всему относиться, брать хорошее настроение, маску с трубкой и отдых будет на все 100!)

hetman55555-114 оценил сервисы

Добавлено 22.06.19 22:11 (2 902 символов в тексте)

19:32 26.06.19

Здравствуйте и спасибо огромное, что снова и снова выбираете наши отели для Вашего отдыха!
Благодарим, за высокие оценки, вы очень поддерживаете наши отели!
Приглашаем посетить Вас снова, будем с нетерпением ждать встречи в Вами.
Администратор по работе с гостями - Кристина

Все отзывы hetman55555-114 (1)