Регистрация: 23.06.19
сентябре 2018
06.09.18 - 21.09.18

3.3

Отель совсем не тянет на свои 4*, мах 3* Язык общения...

Отель совсем не тянет на свои 4*, мах 3*

Язык общения в отеле-английский, французский, арабский, некоторые знают русский. На ресепшн только один мальчик знает!

Прилетели утром в аэропорт Энфиды, около 10 утра были в отеле. Заселили нас только ближе к обеду. Не платили, наверное поэтому и заселяли долго. Номер неплохой, окна выходили на соседний отель. Шума не было. Номера с окнами на бассейн шумные, т.к анимация до 23.00. У нас был огромный балкон!!! На нем смело поместилась бы кровать)

Отдыхали там с 6.09 с ребёнком 5 лет, первую неделю ели практически одни овощи, т.к вся остальная еда была очень острая. Из морепродуктов лишь однажды подали мидии, но нам они не достались, была рыба полная костей и всё! Скудное и однообразное меню. На второй неделе мы уже привыкли к еде и знали, что из всего этого более или менее съедобное!

Детского меню в отеле нет, хотя оно заявлено!!!

Из фруктов были водянистые арбузы, дыни (иногда сладкие), на второй неделе стали давать виноград и твёрдые сливы, 2 раза были персики. Сладкое когда распробовали, стали брать только 2 вида, остальное всё приторно искусственное.

Сервис конечно оставляет желать лучшего!

Был день, когда нам не дали полотенца, подошла на ресепшн. Мальчик покидал головой, сказал исправим. И на этом всё! На второй день с утра снова подошла и тишина! И лишь после обеда, когда я подошла к управляющему, только тогда в течении 20 мин полотенца были. История с полотенцами совсем плоха-их забирают в 10 утра, а чистые приносят только после 16.00. Поэтому приходилось прятать хотяб одно и с собой тоже привезла, т.к перед поездкой почитала отзывы отдыхающих.

Анимация! Для отдыхающих у бассейна она есть! Но мы приехали на море, поэтому анимацию видели только вечером. За 2 недели выучили весь репертуар детской анимации, потому как она была ещё интересная. Взрослая анимация отстой! Какие-то конкурсы-лучшая пара, мисс отель, мистер отель, караоке и дискотека! С музыкой у них напряжёнка! В основном их местная, из русских закрутили до тошноты Лободы «твои глаза» и Билана «держи»

Аниматоры общительные и улыбчивые, но как и сами говорят-это наша работа. Момо и Колюча знают русские, остальные только английский. Детские аниматоры Эмма и Шуко не знают русского вообще! Детская анимация на английском и французском!

Контингент алжирцы! Которые не очень беспокоятся о спокойствии других отдыхающих! После себя оставляют мусор везде, в столовой, у бассейна, курят ВЕЗДЕ, даже если рядом дети! Скажем так, наши русские отдыхающие были ангелами, что само по себе странно!

Море! Это единственное что радовало душу все 2 недели! Пляж в 7-10 минутах ходьбы от отела, нас устраивало! Пляж грязный, но как мне сказали в Тунисе везде так. Нас это не напрягало. Утром была вода чистая, после обеда прибивало мусор с моря. Бара на пляже нет, всё носили с собой. Лежаки добиты, мест хватало, матрасов нет)

Мы ходили на пляж отеля напротив «Марина бич» там всегда было место, у них был и бар платный.

Сам Ясмин Хаммамет очень красивый! Великолепная набережная! Вечером очень много летних кафе, цены оптимальные, в некоторых живая музыка! Всё в огнях, просто сказка!

Ходили на Медину, ничего особенного-базар он и в Африке базар, китайский ширпотреп. Всё покупки домой делали в магазинах джойс с лошадью на логотипе. От отеля минут 10 пешком. Из отеля направо, на кольце переходите дорогу и всё время прямо, мимо отеля Чишхан(не помню как на английском пишется)

С ребёнком ходили в парк развлечений «Cartag lend» Очень довольны! Детские аттракционы стары как мир, наподобие паровозика. Но были взрослые атракционы, детей на них пускали только ростом выше 120см, нам повезло) Довольны оба!

Вход в этот парк-при выходе из магазина Джойс, направо и через дорогу. Это совсем рядом! Доходите до статуй слонов и направо. На кассе можно купить билет со скидкой, если берёте несколько парков вместе. Атракционы и аквапарк 60 динар, насколько помню. Отдельно атракционы 45 динар.

Из экскурсий были только в Сахаре! И это были самые лучшие 2 дня на отдыхе) Берите, не пожалеете! Катались на джипах, ездили на место съёмок фильма «звездные воины», катались на верблюдах, видели где живут берберы, сама местность Сахары поражает! Безумно красиво и не очень жарко. Ездили 12-13 сентября.

Для девушек отдельный абзац-тунисская косметика! Берите всё! Качество отменное-крема, маски, шампуни, глины! Люди которые не первый раз отдыхают в Тунисе, постоянно берут косметику, поэтому и советую.

Отель не советую точно! Страна бедная и грязная, как и все арабские. Но для разнообразия съездить в Тунис стоит, только выбрать отель получше!

Добавлено 23.06.19 15:36 (4 636 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)