Регистрация: 06.09.16
июне 2019
05.06.19 - 19.06.19

3.7

нормальная тройка!

Лучшее время отдыха здесь с конца мая по 15-е июня, и погода самое то и народу еще не так много. Начиная с 15-го июня пошел наплыв туристов, и по вечерам стало жарко и душно. Нам с погодой повезло, два раза был дождь маленький и все, иногда небо с облаками, но хоть не так солнце пекло. Чтобы дали хороший номер мы не бегали выбирать по корпусам, сразу попросили в главном корпусе на верхнем этаже и зная, что откажут (научены уже, 4-й раз в Турции), дали бутылку водки (приехали в 2 ночи). Долго ждали, кормежку не предложили, потом отправили на 5-й этаж номер 503. Нас все устроило, все работало, кондиционер, телевизор (5 каналов русских), вода шла хорошо, номер в одной 2-х спальной и одной 1-спальной кроватью. Все чисто, хоть и старенько, в ванной душевая кабина тесная и есть грибок кое-где. Окно во двор, номера с видом на море четные ( море немного видно). При выезде (в 5 утра) дали с собой "ланчбокс" - булка, внутри 2 кусочка красной колбасы, как на завтраке и салатный лист. Уборка номера во время обеда, неудобно, хочется отдохнуть, поэтому вешали "не беспокоить". Один раз попросили убрать, убрали не очень, хоть и оставили шоколадку.

Пляж. Ожидали лучшего, на пляже не песок, а ооочень мелкие камешки, комфортно, но грязно - окурки, бутылки, фантики. Не усыпано, конечно, но ... Люди, свиньи, сами и гадят, никто не убирает. Урн очень мало, искать надо. Зонтики и шезлонги платно, по 20 лир шезлонг и зонтик вместе ( курс 12 руб. лира). Мы не брали, купили пляжный зонтик, думали, увезем домой - ЩЩЩаз! В аэропорту 3 таможни пропустили, никто не сказал, можно ли сдать в багаж? на 4-й таможне перед Дьюти Фри забрали! Море супер!!! волн не было почти, теплое, не грязное, прозрачное. Заход в море там везде плоские плиты, ничего страшного, но надо аккуратно, осторожно. Вид на пляже потрясающий, горы и т.д. Очень красиво! народу на пляже много ( Краснодарский край напоминает) в основном русские.

Еда. Овощей, зелени много, вкусно делают все, сладости тоже. Завтрак - были пончики, яичница, йогурт и т.д., каша овсяная очень сладкая, чай кофе из аппарата, все норм! на обед печень куриная, редко курица, рыба вкусная, но костляваяяяя! На ужин курица всегда. Фрукты - неделя яблоки, потом пошел арбуз. Все! Столов много, и внутри и на террасе, под конец нашего отдыха практически все были заняты ( в отеле 3 корпуса).

Город. До центра 30 минут пешком, там торговые центры, на автобусе 6 остановок по 3 лиры. Дальше канатная дорога, прозрачные кабинки, вечером очень красиво, на горе старый город, погулять здорово,20 лир туда и обратно с человека. Рестораны и лавочки везде, прогуляться большое удовольствие, набережная шикарная.

Алкоголь. Водка местная слабая ( муж пробовал), вино странное, как броженое, но в другой день было просто сухое. Пиво норм.

На второй день отдыха возили бесплатно на автобусе в торговый центр, недалеко (10 мин), красивое здание, яркое, не помню название. Центр специально для туристов, цены в тридорога, давали пробовать сладости и вино. Все это можно купить в магазиньчиках гораздо дешевле! Мы рассказали там туристам об этом, турок услышал и отвел мужа в сторону, стал ему угрожать, мол "зачем перебиваешь покупателей, я возьму пистолет и тебя застрелю, и мне ничего не будет за это!" Мы потом отельному гиду жаловались, просили начальство известить. Он обещал, не знаю, наверное просто слова))). Осадок, конечно, остался! Дурят там туристов очень круто!

По пятницам в центре базар фруктово-овощной, черешня по 6-7 лир(возле отеля - 8-10 лир), клубника 3 -5 лир.

В целом отдых понравился, нас все устроило, в бассейне не были, мы любим море. Некоторые ездят в этот отель несколько раз, значит нравится. Мы всегда ездим в разные.

Расположение еда.
Есть плохие номера уборка.
Добавлено 23.06.19 22:20 (3 710 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (2)