Регистрация: 15.05.17
Отдыхал В одиночку в
мае 2019
17.05.19 - 31.05.19

Две недели в не очень приветливом раю

Решила сделать себе подарок на юбилей-поехала на две недели в Али Бей Парк. Туроператор-Тез Тур. От аэропорта немногим более часа, это привычно. Трансфер странный-сначала отвезли четыре семьи в один район, потом меня одну - в другой. На ресепшене работали только молодые люди-турки, меня разместили сразу, в домике № 1, на первом этаже. Мне понравилось, что не нацепили позорный отельный браслет и работа кондиционера в номере не была связана с закрытой/открытой дверью балкона. Номер немного темноватый и было достаточно холодно, холодный пол (плитка). Говорят, в этом году была поздняя весна, зимой было много снега, поэтому прохладно и холодное море. Территория отеля-роскошная, в османском стиле, ухоженные сады и фонтаны, вся территория утопает в цветущих олеандрах. Есть аквапарк, но я туда не ходила, поэтому оценить не могу. Территория отеля-неописуемая красота. Питание-отличное, много мяса, рыбы, фруктов. Неплохое вино (розовое-лучше всего, по-моему), вкусные коктейли и хороший кофе. Официанты любезны в меру, обожают немцев, целуют ручки пожилым, на мой взгляд, не очень адекватным дамам, к русским-сдержанны. На пляже достаточно лежаков, есть бар, можно взять напитки и пр. Вход в море каменистый, сразу становится глубоко. Несколько дней штормило, потом море было и холодным, и неспокойным. В номере очень хорошая кровать, хорошие подушки, постельное белье и полотенца хорошего качества. Попросила в номер чайник-дали. Чашки, ложки, чай-кофе, сахар, сливки принести даже не подумали. Постель меняли через день, полотенца-каждый день. К чистоте претензий нет. Тапочки - по требованию, халатов нет. Гель для душа и шампунь закреплены на стене, поэтому время от времени горничная приносила шапочки для душа и наборы для ремонта одежды. Кончился гель для душа- я сама сняла емкость и выставила на видное место, только после этого горничная наполнила ее и вернула на место. Вайфай первые дни был отличным, потом, вдруг, пропал, и для того чтобы им воспользоваться, надо было выйти к ближайшей лавочке у дома-с нее уже можно было даже спокойно позвонить-настолько сильный и устойчивый сигнал! Анимация неплохая, ежевечерне, час каждый день. Из минусов: зонтики на пляже из бамбука, видимо, и сильно пропускают солнечные лучи - неудобно целый день таскать лежак вокруг зонта вслед за солнцем (с этой точки зрения удобнее тент). Большой минус-наличие огромного количества муравьев в номере: не успеешь положить яблоко, оно уже облеплено муравьями (возможно, администрация и не думает бороться с насекомыми, чтобы туристы не несли еду в номер). Около ресторана и на территории ресторана полно кошек, они не просят еду, но крутят любовь и гоняются друг за другом прямо под ногами. Я уже писала, что мой юбилей совпал со временем моего пребывания в отеле. Прошу понять меня правильно: я не рассчитывала, что администрация устроит бал по этому поводу, но в глубине души надеялась, что факт моего ДР будет замечен на рецепшн и, может быть, я получу какой-то маленький комплемент в этот день-букетик из местных роз или фрукты.... какую-нибудь мелочь! Но-нет, мой праздник никто не заметил). Учитывая, что отель недешёвый, как-то обидно, что ли... Но, может быть, я слишком много требую. По окончании тура у меня был поздний вылет, и накануне я подошла на рецепшн, где увеличилось число работников-(появились девушки из бывших азиатских республик), чтобы продлить пребывание в номере за наличные. Девушка мне отказала, мотивируя отказ тем, что моя комната уже занята. Хотя эти сутки были мною оплачены! Я привела ей этот довод и обратилась с той же просьбой к молодому человеку на ресепшене-он огненным взглядом посмотрел на девицу и сказал мне, что, конечно, можно продлить мое пребывание...Вот так... киргизы решают наши судьбы в Турции. Итог: отель очень красивый, хорошее питание, но цена, которую мы платим за такого рода отели, по-моему, завышена.

Татьяна оценил сервисы

Территория питание постельные принадлежности обилие фонтанов сады много лежаков
Муравьи кошки в ресторане невнимание персонала Качество пляжных зонтиков
Добавлено 23.06.19 22:53 (3 861 символов в тексте)

20:16 02.07.19

Татьяна, подскажите, пожалуйста, в каких номерах надо селиться, чтобы не было слышно шума дискотек и вечерней анимации. Еду вдвоем с ребенком, спать идем сразу после мини диско.

20:26 02.07.19

Я жила в 1-м домике-вообще ничего не слышно. Шума, как такого в отеле нет, думаю,везде будет тихо.

13:53 03.07.19

Спасибо.

10:08 03.07.19

не сходить за 2 недели в аквапарк - это сильно.....

10:11 03.07.19

Я не обращалась к вам за оценкой моего отдыха. Как я его провела-не ваше дело. Комментарий не по существу.

19:31 03.07.19

Татьяна, а в Вашем номере была дверь в соседний. Не могу понять, это во всех стандартных номерах? Вода в бутылках доступна везде? И есть ли разница между ресторанами Парк и Клаб, можно в любой ходить?

19:50 03.07.19

Двери в соседний номер не было (вы меня удивили); вода- на пляже и в холодильнике. Меня устраивала еда в Клабе, в Парк один раз пошла посмотреть-взяла кофе и мороженое, прогулялась и ушла обратно (почти не было народа).

20:21 03.07.19

Да, кто-то пишет, что двери между номерами есть)))
Спасибо .

14:38 05.07.19

У нас, как раз был номер с дверью, отдыхали в 2015

20:24 03.07.19

Может, это на случай проживания большой семьи? (объединяют номера?). Не волнуйтесь: голодные и без воды не останетесь). Хорошего отдыха!

Все отзывы Татьяна (6)