Регистрация: 09.09.15
июне 2019
08.06.19 - 20.06.19

Бюджетный отель

Всем читателям Merhaba (здравствуйте), мой отзыв будет подробным, усаживайтесь по удобнее)))

Отдыхала с сыном 8 лет и с мамой. Начну с трансфера, по прилету в Анталию трансфер доставил без проблем, чего не могу сказать об обратном трансфере, но об этом расскажу в конце моего отзыва. Путевки брали в тур. агентстве ТУИ. В отель приехали мы ночью, нас сразу же заселили в номер, дали ланч-бокс и сказали, что можно поесть в столовой ночной суп (суп был острый).

На следующий день мы начали свою экскурсию по отелю.

И так, начну обзор с нашего номера: заселили нас в главный корпус на 4 этаж, номер очень маленький, одна 2-х спальная и 1 односпальная кровать. Для отеля заявившего себя как 4* метраж номера не соответствует стандартам. У нас был балкон с видом на горы и моря - это плюс. В шкафу на верхней полке лежали очень грязные, с сильным неприятным запахом одеяла и наши вещи выстиранные, выглаженные и развешанные аккуратно в шкафу пропитались этим "зловонным" запахом, к сожалению мы не сразу поняли откуда идет этот жуткий запах, но после на рецепции попросили убрать одеяла подальше с нашего номера. В ванной комнате постоянно стояла вода между унитазом и раковиной, и продолжалось это после нашего обращения на ресепшн.

Произошел с нами еще не приятный случай в номере: дверца в душевой плохо закрывалась, а позже она вообще не хотела задвигаться (в принципе не удивительно, там все на ладан дышит) когда мой ребенок пошел мыться эта дверца, на секундочку, СТЕКЛЯННАЯ, вдребезги осыпалась на ребенка, сын в шоковом состоянии, я и мама перепуганы за здоровье ребенка! Пока мама пыталась вытащить стекла у ребенка я побежала в лобби сообщить о чп. В итоге нас переселили в другой номер в соседнем корпусе, а таааам тихий ужас!!! Номер прокуренный (мы не переносим запах табака, тем более ребенок) вид из номера на бассейн и всю ночь гулянка соседей, крики и работа телевизора на полную мощь, находится было не возможно, еще запах канализации в ванной комнате. Сам корпус старый с "доисторическим" лифтом, я таких только в фильмах видела. Вообщем мы в полном ужасе умоляли переселить нас обратно пусть и без дверцы в душевой. Но самое не приятное в этой ситуации это то, что нам сказали оплатить 35 $ за разбитое стекло (к сожалению доказательств нашей невиновности не было, пришлось оплатить, но то что оно было далеко не новым, и то что ребенок получил психологическую травму и увечья ни кого из представителей отеля не волновало!!!) Номер убирали хорошо, уборщица очень приятная, приветливая.

Территории у отеля нет! Между корпусами впритык бассейн и это вся территория!

Далее особое внимание хочу уделить по шведскому столу! Я искренне не понимаю тех отдыхающих которые нахваливают шведский стол!!! Вы серьезно??? Там есть не чего!!! Я была в шоке и в отчаянии т.к. моя мама была в первые в Турции, я столько ей нахваливала шведские столы от изобилия еды, а в этом отеле оказалось все наоборот!!! Извините, но такого скудного стола я видела впервые в своей жизни. Да ты не останешься голодным курица и огурцы каждый день тебе обеспечены, иногда рыба, но похудела я на 2 кг. А на завтрак вообще смешно, они чередуют сегодня омлет, завтра оладьи, послезавтра глазунья, а где выбор?? Может я не хочу сегодня глазунью, а меня заставляют, т.к. ни чего другого не предлагают или жди завтра, бред!!! Я отдыхала до этого два раза в Сиде тоже 4 * и шведский стол очень сильно отличается, на столько бедного стола как в Artemis Princess я не встречала еще ни где!!! И самое страшное и дикое было для меня и моих родных - КУРЕНИЕ В СТОЛОВОЙ ОТЕЛЯ, это уже не в какие рамки, почему сидящие за обедом дети и не курящие люди должны были задыхаться от дыма табака, с таким безобразием я тоже столкнулась в первые!!! Еще беда с детским питанием!

Анимация у отеля проходит почти каждый день, кроме воскресенья в баре. Мальчик Ахмет очень старается, молодец, каждый день разная программа, но так как отель бюджетный то и анимация соответствующая. Предлагают еще диско тур, была пару раз мне понравилось, стоит 10 $, отвозят и привозят, дискотека примерно с 12 до 3.00 ночи.

А теперь отзыв о Хамам. На следующий день утром по приезду на лобби нас перехватил Видади, с предложениями посетить их "замечательный хамам" оплатили мы по 25 $ за взрослых и 10 $ взяли за ребенка (чтобы не скучно ему было, получил он 10 минутные процедуры). Так как это уже не первый в моей жизни хамам, сравнивать мне есть с чем, честно сказать осталась не в восторге. Да и еще прогулявшись после на следующий день мы увидели другие цены за те же самые процедуры, можно было сходить за 15-20 $ в других местах. Единственное мне понравилось как делала массаж девушка (не помню ее имени) и взяла я еще медицинский массаж делал мальчик Толонай, молодец делает хорошо. Маме моей не понравилось ей делал мужчина (не спросила его имени к сожалению) так он понаставил синяков и лез куда не следует.

Не много слов про администратора хамама Видади, (пламенный тебе привет, очень жаль что ты не прочитаешь, но уж извини я вынуждена писать правду) . И так, сотрудник данного заведения не много перегибает палку, с понятием субординация он не знаком, да веселый, можно пошутить (правда у него шутки не знают рамок приличия), поможет в любых вопросах, на этом огромное спасибо, НО ты находишься на работе и должна быть хоть малейшая этика общения с гостями отеля!

На рецепции очень понравилась девушка Гуля, хорошо говорит по русски, доброжелательная, всегда улыбчивая, было приятно к ней обращаться!

Для меня еще было шоком узнать что у отеля нет своего собственного пляжа и что по системе все включено, оказывается НЕ "все включено", шезлонги и зонтики платные, и когда нам сказали что наш пляж номер 12, мы пришли, а от туда нас выгнали как беспризорных собак, со словами что здесь все платно, даже лечь на полотенце на камни, мы переместились на номер 11.

Еще отель совсем не подходит для отдыха с детьми, для детей здесь вы ни чего не найдете, бедные дети играют в комнате рядом с рецепцией, брали подушки от диванов и развлекали себя как могли, но даже при таких обстоятельствах сотрудники отеля умудрялись делать замечание детям. Извините, а где им играть? Детской комнаты нет, анимации для детей нет и много чего НЕТ!

Охраны в отеле в дневное и вечернее время я не заметила, был даже случай что забрели в отель посторонние попали в бар и взяли без браслетов по бокалу пива, потом подошли ко мне и спросили как вы оплачиваете ))))

И последнее, трансфер ТУИ от отеля до аэропорта, я как и все в автобусе думали не доедем до самолета или опоздаем на рейс, автобус был сломан, ехал еле еле, но это уже претензия к ТУИ!

И в заключении всего выше сказанного, в этот отель я больше не поеду, лучше поднакопить денег и купить путевку действительно в 4* звезды, а не в отель который заявляет себя 4*, а по факту с большой натяжкой 3 * (и кстати он раньше и был 3*, абсолютно не заслужено ему присвоили еще звезду)

Так как в Турции я в 3-й раз и были разные 4*, но это самый худший по сравнению с другими!

Те туристы которые нахваливают этот отель видимо больше в своей жизни ни чего лучше не видели, когда есть с чем сравнить впечатления абсолютно другие! Вообщем НЕ рекомендую!

Если есть у кого вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!

Anastasiia оценила сервисы

рядом с морем рядом с рынком.
их много! отель не соответствует 4 *!
Добавлено 24.06.19 09:21 (7 295 символов в тексте)

20:08 24.06.19

В каких отелях в Сиде Вы были? Хочется бюджетный отдых, но достаточно качественный. Хотя бы в плане еды и моря.

20:26 24.06.19

Здравствуйте, в моем профиле есть отзывы по отелям Сиде, правда отель Armas bella говорят подпортился, но я не проверяла.

15:03 25.06.19

Забыла рассказать про одну положительную сторону отеля, каждый день уборщица оставляла в номере 1,5 л. бутылку питьевой воды хоть что то радовало в этом отеле)))

23:57 25.06.19

Смотря в каком Armase вы были) в прошлом году мы были в Bella Luna, там нормально, но не сказать чтобы аххх!

11:54 26.06.19

Анастасия,подскажите стоимость шезлонгов и зонтика. Если мы будем ходить на пляж 2 раза в день,т.е. надо будет 2 раза платить? По какому принципу расселяют в корпуса?(Нас 2 взрослых и ребенок 7 лет). Какой пляж получше?

12:06 26.06.19

Добрый день. Стоимость шезлонга 2$ на 1 день с утра и до 19.00 Я брала один раз два шезлонга заплатила 4 $ зонтик входил в эту стоимость. По какому принципу расселяют не знаю, но мы у тур опрератора попросили чтобы она в примечании указала что мы хотим (мы хотели 1 односпальную и 1 двухспальную кровати, чтобы без диванов и не курящий номер и с красивым видом) и нас заселили в главный корпус. Просите тоже главный корпус там удобнее и лифт новый и столовая рядом на 5 этаже и ресепшн вообщем там лучше. Мы отдыхали на пляже номер 11, на другие не ходили, только с 12 нас прогнали почему то.

15:53 26.06.19

Спасибо за ответ,т.е. на купленный шезлонг никто не ляжет или полотенца надо оставлять?Какие фрукты есть на шведском столе?

16:22 26.06.19

Мы взяли утром шезлонг, в обед ушли, а вечером когда пришли наш был занят и нам предложили лечь на другой. Фрукты: яблоки, апельсины, зеленая слива и на ужин арбуз.

18:20 26.06.19

Всем добрый день! Только что вернулись из этого отеля. Были в нем и в прошлом году. Цена соответствует отелю. В этом районе уже третий раз, а в Тцрции седьмой. Отели такого уровня все одинаковые. Да, территории нет. Да, еды не много, но вкусно. Да, пляж платный. Выбирайте любой, платите и загорайте. Отель не для детей, он городской. Для спокойного отдыха. И все подробно описано в отзывах ранее. Читайте внимательно. Если нужны изыски в еде, свой пляж, анимация и территория, то берите отели в посёлках, а не в самой Алании. Отель хороший .

19:32 26.06.19

Так вот я и написала в заголовке "Бюджетный отель" ))

20:35 26.06.19

Хороший отель. Для бюджетного отдыха рекомендую. Минусов нет и не искала ).

20:43 26.06.19

У вас есть дети?

07:15 27.06.19

Да

08:22 27.06.19

Вы курите при них?? Лично меня возмутило курение в столовой! Я считаю это существенным минусом!

10:06 27.06.19

Это минус. Но при нас курили два раза всего. Поэтому особо не заметила.

10:07 27.06.19

Значит вам больше повезло)

10:21 27.06.19

Отель не для детей.. Для бюджета самое то. Море и солнце. Все то, чего нам не хватает.

18:12 27.06.19

Смотрю на фотографию Вашего номера и понимаю, что Вам еще повезло. То, что дали нам на троих кроме, как конура, по другому назвать нельзя. На счет Видади согласно на 100 % - очень навязчивый человек. В общем, один раз там побывали, возвращаться туда или советовать этот отель желания нет. Хотя годом ранее были в этом же поселке недалеко от Artemiss Princes в отеле Avena resort & Spa 4* (тоже городской отель). По стоимости примерно одинаково. Разница в качестве колоссальная!!!

21:53 27.06.19

У вас был номер не в главном корпусе?

09:44 28.06.19

Номер в главном корпусе, прям над баром на втором этаже (на углу).

09:50 28.06.19

Понятно. Вот я и не хотела чтобы нам давали номер с диваном, по этому тур.агенту показала фотку что у них есть полноценные кровати и попросила заселить именно в такой номер.

10:01 28.06.19

Тот же хваленный Видади сказал, что для троих у них только такие номера и заселил нас в этот гадюшник. Зато расположение отеля отличное!!! В этом поселке есть много замечательных отелей, причем тоже 4*, но мы купились на отзывы, да и цена была привлекательной.)))

10:06 28.06.19

Они много говорят не правды, я достаточно номеров видела с кроватями, может просто они были все заняты. Наш номер еще с видом на горы и моря был, об этом мы тоже просили у тур.агента когда покупали путевку.

Все отзывы Anastasiia (8)