Регистрация: 19.09.17
июне 2019
11.06.19 - 21.06.19

Отдых на 5+

Только что оттуда. Отель посоветовала наш турагент, и мы ей за это очень благодарны! Отель современный, интерьеры впечатляют. Отель заполнен полностью, но толкучки нигде нет, т.к. грамотно выстроена архитектура и логистика. Заселили нас сразу по приезду в 9 утра, не дожидаясь чекинна. Номер стандарт небольшой, но очень уютный. Особенность - полупрозрачные двери в туалет и душ, некоторых смущают) но это дизайнерские штучки)) Матрасы на кроватях шикарные, ортопедические, моя больная спина это сразу почувствовала. Белье качественное сатиновое, чистое. Со сменой белья и полотенец проблем нет: полотенца бросить на пол, на кровать положить белую карточку, если хотите, чтобы поменяли белье. В памятке, которую выдают при заселении, все написано: расписание работы ресторанов и баров, СПА, как поменять полотенца и т.п.

СПА по слухам шикарный. Сама не была, но кто был - довольны. Можно погреться в турецкой бане, есть джакузи. По ценам на массаж не скажу - не интересовалась. Смена пляжных полотенец в СПА. При заселении получаешь карточку на полотенца, до 7 вечера сдаешь, утром получаешь свежее. Там же спортзал и крытый бассейн. Отель работает по концепции зима-лето, т.е. зимой этот бассейн с подогревом.

Территория отеля небольшая, но очень компактная, все продумано. В отеле 3 бассейна, один из них детский. В бассейне ни разу не была, т.к. приехала на море. Визуально: чисто, красиво, мест хватает, кроме шезлонгов есть диванчики. В 6 утра место никто не занимает, занятые полотенцами пустые шезлонги освобождают, собирают полотенца, это прописано в правилах.

Пляж в 5 минутах ходьбы по красивой дорожке, на пляж и с пляжа возит шаттл. Пляж песчаный, достаточно большой, чистый, места всем хватает, лежаки всегда есть. Вход в море напротив пляжа: есть камни, лучше надевать кораллки. Но: проблема решается просто - 50 метров направо за следующий понтон - и там вход пологий песчаный, долго нет большой глубины. У отеля шикарный понтон, рядом ни у кого такого нет. Там шезлонги, шатры (платно), бар. Лестницы удобные, их три, вода суперчистая. Понтон - 16+, т.е. с детьми вход запрещен.

На пляже бар, в котором можно пообедать. Соки, напитки, пиво, вино, кофе, чай, айран. С 15 до 16 мороженое.

По поводу питания: основной ресторан - это ресторан, столовкой не назовешь. Несколько залов, в т.ч. 16+. Еды много, она разнообразная, всего хватает, приходи хоть к открытию, хоть к окончанию трапезы) Утром любимый йогурт, варят каши, готовят омлет, глазунью и яйца варят 2 видов. Жарят оладьи и блинчики. Колбаса как везде в Турции соевая, зато сыры выше всяких похвал, выбор очень большой. Оливки бесподобные. В обед супы: куриный супчик как дома, борщ был, луковый супчик, рыбный был с мидиями, рыбный на сливках тоже супер. Т.е. не только супы-пюре как обычно. 3 ресторана а-ля карт: рыбный, итальянский и османский. Османский - это в баре на пляже накрывают, можно поужинать с видом на море. Мы ходили в рыбный, понравилось. Вообще готовят очень вкусно, можно всегда найти себе что-то по вкусу. Курица, индейка, говядина была раза 3 за 10 дней, отварное мясо, рыба и овощи на пару для тех, кто соблюдает диету. Овощи тушеные, на гриле, баклажаны, перцы бесподобные. В общем, про питание рассказывать - букв не хватает))) Помидоры, огурцы, зелень, фрукты - арбузы, дыни, черешня, абрикосы, сливы, груши, яблоки, апельсины... А какие там грейпфруты - сказка... В обед и ужин обслуживают официанты, вино белое, красное, розе, пиво - приличное качество. В одном из баров ( у бассейна) -снэк-бар работает, пекут вафли, мороженое в определенные часы.

Алкоголь: в отеле 5 баров( вместе с пляжем), импортный алкоголь - в баре в лобби, в остальных- напитки местного производства, вполне нормальные, как везде; коктейли вкусные - алкогольные и без). Персонал отеля прекрасно работает: доброжелательность, исполнительность на высшем уровне. Секрет прост - улыбайтесь, будьте вежливы и доброжелательны и все для вас сделают на высшем уровне. Не забывайте говорить "спасибо", а лучше по-турецки "тыщикюр едерим"))) и все будет в порядке.

По поводу контингента: немцы, чехи, поляки, словаки или словенцы, не поняла), русские, украинцы. Все приличные люди, "тагила" нет))

Слушайте, писать уже устала, а еще половины не рассказала. В общем, отель достойный, мы не пожалели, что выбрали его, отдых прошел на 5+! Спасибо, The Sense, хочу вернуться зимой, чтобы СПА использовать по полной программе)

дизайн отеля обслуживание питание море!)))
платный вай-фай слабая анимация
Добавлено 24.06.19 11:23 (4 424 символов в тексте)

12:31 25.06.19

Здравствуйте, комет суперЕду сегодня ночью сюда же! Подскажите, как выгоднее воспользоваться интернетом и связью в отеле? Спасибо

11:09 26.06.19

Желаю хорошего отдыха! Насчет интернета - мне было удобнее купить в отеле, т.к. у меня смартфон и планшет. Одной подпиской можно было пользоваться на 2 устройства по очереди. Качество хорошее, на пляже все работает. Я брала на 10 дней 22 евро, оплата при выселении.

08:36 27.06.19

Спасибо большое за отзыв. Едем отдыхать в этот отель большой семьей. ( 9 чел)
Подскажите, пожалуйста, стоимость интернета фиксированная. Или при выселении могут возникнуть недоразумения (ранее видели в отзывах,что стоимость увеличивалась)
Коктейли в барах (безалкогольные) платно?

19:03 03.07.19

Интернет 22 евро за 10 дней, можно пользоваться двумя устройствами по очереди. Стоимость фиксированная, есть разные пакеты. Коктейли и алкогольные и безалкогольные бесплатно, а также пиво, вино. В баре в лобби импортный алкоголь бесплатно. Только некоторые виды алкоголя платно, в меню обозначены галочкой. Желаю хорошо отдохнуть!

20:17 08.07.19

Подскажите, есть ли импортный алкоголь? (виски, текила) и какой или все местного производства?

00:00 10.07.19

Импортный алкоголь в баре в лобби на ресепшене. Не проконсультирую подробно, т.к. виски и текила не мой ассортимент)) В остальных барах алкоголь местного производства.

14:17 13.07.19

Подскажите пожалуйста, как там можно решить проблему с интернетом? Можно ли как в Египте Купить симку местную и обеспечить себя интернетом?

15:55 13.07.19

Можно и симку купить,