Регистрация: 25.06.19
июне 2019
10.06.19 - 19.06.19

Райский уголок

Добрый день! Недавно вернулась из отпуска, проведенного в Турции, хочу оставить отзыв о десятидневном пребывании в отеле Lucida, расположенного в провинции Чаньюа, Кемер. Надеюсь, при планировании своего отдыха он может быть полезен.

В этом году принципиально выбрала отель в Кемере, чтоб расположен был в зеленой местности, чтобы не так ощущалась жара, хотя особо жары и не было, середина июня.

Что понравилось:

- отель буквально утопает в зелени, много красивых цветов и кустарников, территория чистая, ухоженная. На территории растут фикусы, лавр, оливки, бугенвиллии, вариегатные олеандры, розы, очень много красивых цветов, зарослей нет, всё красиво сформировано, есть где прогуляться, сфотографироваться, поиграть. Территория компактная, есть два бассейна: взрослый и для детей, две горки, рядом детский клуб, амфитеатр, поле для игр, ресторан. За территорию моя оценка 5+.

- Очень хочется выделить блок, расположенный на цокольном этаже –здесь можно посетить сауну, хамам, фитнес зал, крытый бассейн, сделать маску, пилинг, массаж. Здесь очень дружелюбный, небезразличный к посетителям персонал, необыкновенная энергетика. Ибрагим всегда внимательное выслушает, даст советы и рекомендации как улучшить свой отдых и пребывание в отеле. А массажисты здесь прекрасные, без ложной скромности скажу, что буквально ставят на ноги.

Ходила в хамам, очень понравилась процедура, всем советую её провести. По завершении нанесли косметическую маску по типу лица, мне – с водорослями, напоили гранатовым чаем. Несколько раз ходила на лечебный массаж, т.к. давно присутствуют боли в суставах, отеки ног и лица (в связи с чем и двигаюсь мало). После курса массажа, проведенного первоклассным мастером Люсей - отеки полностью сошли, внешне стала лучше выглядеть, больше двигаться, даже по приезду домой отметила прилив сил, а здоровье – это главное, это то, ради чего мы все ездим отдыхать. За данный блок ставлю огромную 5+.

- понравился ассортимент и качество приготовления блюд в главном ресторане. Часто проводили тематические ужины, повара готовили изысканные блюда. Всегда в ассортименте котлеты, курица, индюшатина, запеченные и свежие овощи, подавали рыбу на гриле, шашлык. Большой ассортимент фруктов: арбузы, яблоки, абрикосы, персики, была дыня, черешня, клубника. Для сладкоежек разнообразие выпечки: пирожное, торты, пахлава и многое другое, всё так и не получилось попробовать. Территория ресторана большая, есть терраса. Со столов грязную посуду сразу убирают, столы чистые. Персонал приветливый. Моя оценка 5+.

- Море находится в шаговой доступности, пляж галечный. Море чистое, можно поплавать в маске, на дне плавают скаты и различные рыбки, очень красиво, водичка прозрачная, пляж чистый. Можно с пирса понырять. Очень красивый вид на горы и море – по морю плавают прогулочные корабли, яхты с парашютистами. На пляже всегда дежурит спасатель. За территория пляжа ставлю 5+.

- Очень мне понравился бар, расположенный рядом с пляжем. Обслуживающий персонал очень приветливый, всё чисто, использованная посуда на столах не остается, её сразу убирают, столы моют. Отдельно хочу отметить качество приготовления: здесь делают самый вкусный айран, какой я когда-либо пробовала! А какой отменный картофель фри, шаурма, зелень. Большое разнообразие напитков могут предложить. Ежедневно угощают разными сортами мороженого. Моя оценка 5+.

- наивысшую оценку хочу поставить аниматорам. Устраиваются тематические вечера, конкурсы, представления. Моя оценка 5+.

- Сам отель чистый, персонал постоянно моет, убирает. Территория отеля не очень большая, 4 этажа, уютно. Номер был стандартный, однокомнатный, на 2 этаже, компактный. Комнату ежедневно убирали; полотенца, постельное меняли через день. В номере есть телевизор, сейф (платно), ловил wi-fi. Окна выходили «во двор»: при заселении мы и просили не солнечную сторону. Минус в том, что поблизости находятся соседние отели, в которых допоздна громко играет музыка, шум, поэтому окна ночью открывали только тогда, когда шум утихал. За уборку отеля, чистоту в номерах ставлю 5+.

- про зону приема гостей. Хочу заметить, что весь персонал отеля русскоговорящий. Мы прилетели рано утром, приехали в отель часов в 6 утра. По дороге в отель гид сказал, что проблем с заселением не было и пребывающих с утра сразу заселяют в номер. С этим нам не повезло, номер предоставили только к 12 часам, очень устали…

- На 1 этаже отеля находится лобби бар, где днем можно подкрепиться печеньем, здесь большой ассортимент разнообразных напитков. Предлагается большой ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков, всевозможные коктейли, чай, кофе, шоколад. Ребята приветливые, доброжелательные. Молодцы! Ра заботу ставлю 5+.

К туроператору (Пегас) нареканий нет, трансфер организован безупречно.

Люсида - это отель, в который хочется вернутся!!! Большое спасибо туроператору - агентству География (г.Березники) за сказочный отдых.

Есть минус, но минус не отелю, а к представителю туроператора Intourist, находящегося при отеле.

Данного туроператора представляли двое человек - молодой человек узбекской внешности и девушка с русыми волосами славянской внешности. К молодому человеку нареканий нет, не слышала от него слова грубого в чей-то адрес, насмешки. А вот про девушку - караул! Мы сидели рядом, когда данная девушка привлекла внимание второго представителя: она насмехалась над двумя пожилыми женщинами, причем громко в матершинной форме: от девушки исходил мат, а коллега наверно в шоке был, он просто сидел молчал. Девушка очень наглая, раскованная. Я и не буду передавать весь разговор, просто хочу акцентировать внимание как к нам, туристам, относятся. А мало ли как, просто не каждый это будет на показ выставлять. Всегда считала, что на данную должность устраиваются (в основном) молодые коммуникабельные люди добрые, с безупречной репутацией, которым нравится общение, путешествия - которые любят свою работу. К ним подходишь с любыми касаемо отдыха и нахождения на территории страны вопросами. Представители, хочу напомнить, что за счет туристов вы живете, получаете свою заработную плату.

Валентина оценила сервисы

массаж/хамам питание-ассортимент блюд территория чистота внимание персонала анимация пляж-море сад
Добавлено 25.06.19 16:06 (6 102 символов в тексте)

18:24 27.06.19

С отзывом полностью согласен. Всё так и есть

10:45 07.07.19

Хамам платный

15:55 07.07.19

Подскажите есть ли импортный алкоголь (виски) или он платный?

09:08 09.07.19

Добрый день. Подскажите, далеко ли идти до моря, бесплатны ли полотенца и есть ли куда сходить погулять, купить сувениров и т.д.?

16:27 14.07.19

Была в другом отеле, этот помню. До моря несколько шагов, это 1 линия. Вдоль всех отелей пролегает дорожка, это променад, она прогулочная. Магазины располагаются сразу по выходу из отеля. Всякие разные , их много в Чамьюве. Гулять можно вдоль моря по променаду, красивые фонари - пальмы, ветерок вечером - релакс! собачки ходят, они добрые, чистые, с чипами на ушках.

Все отзывы Валентина (1)