Регистрация: 31.08.18
мае 2019
27.05.19 - 08.06.19

Неплохой отель.

Мы приобрели номер в главном здании, майн билдинг рум, начитавшись отзывов о номерах Каската, это дальние корпуса. Приехали рано утром, вылет был из Минска, посидели в холле пару часов, сходили на завтрак, потом нас отвели в приличный номер на 1-ом этаже, как я и просила, но с видом на сад. Мне хотелось с видом на бассейн и на сцену, чтобы смотреть вечером шоу со своей террасы, и по моей просьбе поменять, сказали прийти к назначенному часу, и номер поменяли, тоже на 1-ом этаже. До моря мне было идти минут 5-7, я медленно хожу, а так быстрее. Основной ресторан был рукой подать, но через бассейн в нужном месте не было мостика, приходилось довольно долго обходить по коридору.

Номер выглядел чисто и прилично, но позже обнаружились мелкие недостатки, все же номерной фонд далеко не новый, но к этому была готова и отнеслась спокойно. Если что-то надо, обратитесь к гэст-релейшен или на рецепцию, придут, исправят. Кондиционер работал автоматически, без пульта, шумный, потом вообще сломался, но пришли довольно быстро и починили. Заклинивший замок в двери тоже быстро исправили. Розетку нашли только одну, у пола в прихожей, грели чайник на полу, иногда пили чай в номере.

Уборку проводили хорошо и ежедневно, улыбчивый и вежливый парень, все давали, что нужно, меняли без конца постель и кучу полотенец, еще и это было свежее и неиспользованное. Персонал весь мужского пола, вообще буквально все улыбаются, здороваются, спрашивают, как дела, все ли хорошо и т.д. Конечно, само собой разумеется, оставляли ежедневно чаевые, считаю, это необходимо. Вообще еще дома наменяли денег по доллару и раздавали часто за мелкие услуги персоналу, в том числе на пляже, иногда и просто так. Но сложилось впечатление, что и без чаевых относились бы неплохо.

Интернета у нас не было, не приобретали, еще не хватало и на отдыхе сидеть, уткнувшись в гаджеты, надо отдыхать от этого. По анимации тоже ничего особо не напишу, не интересуюсь этой темой. Видела, что ребята активные и позитивные, постоянно зазывали во что-нибудь играть или прийти вечером на дискотеку.

Вечерняя развлекательная программа была хорошо слышна, музыка и песни подобраны довольно приятные и не однообразные, в том числе старая зарубежная классика, не раздражало.

Питались в основном ресторане и пару раз в кафе возле пляжа. В основной ресторан приходили где-то через час от начала, всегда есть свободные столы, пока идут люди, быстро убирают столы, скатерти меняют чуть пятно какое, приборы всегда есть на столе, тарелки тоже, чистые до скрипа, сколы на них я не искала, не затем приехала. Вечером почему-то был полумрак, освещение очень слабое в ресторане.

Питание среднее. На завтрак из мясного только говяжьи сосиски, первые дни я разыскивала что-то другое, но потом направлялась сразу к ним, один раз были также и куриные сосиски. Яйца спрашивают, каким способом пожарить. Молочный суп, или каша это была, сильно разведен водой. Сыр и колбасу режет порционно специальный человек, я их один раз взяла и больше не брала, одно название. Есть творог с разными добавками, но на один вкус и очень мне соленый. Помидоры бывали через раз, иногда не было даже огурцов, но нечасто.

На обед и ужин рыба в кляре, говядина и курица, изредка печень. Баранины не встречала. Говядина жареная бывала жесткая, а вот гуляш и пару раз видела фрикадельки, очень вкусные. По фруктам очень слабо. Нарезанные яблоки с дыней в водичке, резанные апельсины, финики. Раза два давали персики и дыню нормально порезанную. На территории тоже не видела, чтобы фрукты продавались. Только на пляже за 2 доллара арбуз, тарелка с нарезанными кусочками. И то, хотела как-то купить в восьмом часу вечера, уже все закрыто и никого нет. Сладости пробовала, ничего такие и не на один вкус, разные.

Один раз днем ездили в Сензо-молл на такси, туда-обратно 20 долларов, местную служба, плюс два часа ожидания. Можно было и не просить нас ждать, а взять такси обратно возле Сензо-молла. Вечером ходит и автобус, надо заранее на него записываться, стоит 5 или 6 долларов. В супермаркете тоже не было никаких экзотических фруктов и ягод тоже, может, не сезон.

Магазины есть и в холле отеля, цены на одежду, обувь, текстиль приемлемые. Продуктов почти нет, так, несколько позиций, есть сигареты, все от 2 долларов. За чипсы, газированную воду, колу и пачку сигарет вышло 10 долларов. Продавцы многие средненавязчивые. Есть сувениры, украшения и прочие товары.

Пляж отличный, вода прозрачная, вход хороший, песчаный, шезлонги деревянные с матрасами, зонты, множество, места всегда были, где хочешь. Полотенца выдают на входе по специальной карточке. Справа в море есть камни и там рыбки. В полшестого свистят, чтобы все выходили из моря. Свистят и возле главного бассейна. Я ходила купаться в маленький бассейн, как я говорю, на заднем дворе, оттуда не выгоняли. Через пару дней стало раздражать, что буквально каждую минуту тебя дергают продавцы экскурсий, масел, арбуза, то аниматоры что-то предлагают, и особенно в первой половине дня. На экскурсии не собирались, но одному продавцу как-то удалось нас убедить купить экскурсию на катере, длилась она с утра часов до 16, стоила 25 долларов на человека, поехали спонтанно. К слову, наш гид всем своим видом показывал недовольство на встрече, так как мы ничего не собирались покупать из экскурсий.

Возле бара на пляже дают мороженое с 14 до 16, но оно на мой вкус не очень, какой-то холодный десерт, не классическое. Воду в номер ставят две бутылочки, я просила больше, можно просить в баре у бармена в холле, дают по две в руки.

В аква-парк заходили на полчаса, я к такому равнодушна, хотела покупаться в бассейне с искусственной волной, но он в это время не работал.

Наконец, погода. Была удивлена, что не особо жарко, хотя солнце сильное, вода в море довольно прохладная, почти все время дует ветер, хоть и теплый, иногда очень сильный, один раз ночью была песчаная буря. Темнеет рано, к ужину полностью темно было. Сам отель находится в пустыне.

Пляж большая территория вежливый персонал.
Питание старый номерной фонд отсутствие инфраструктуры вокруг отеля.
Добавлено 01.07.19 01:49 (5 984 символов в тексте)

16:23 02.07.19

Пока читала ваш отзыв чуть не уснула,все как то описали нудно

23:17 03.07.19

Когда я сама читаю отзывы об отелях, мне хочется конкретики и фактов, чтобы сложить свое мнение, подходит ли мне тот или иной отель, а субъективные эмоции и настроение - дело второстепенное, у всех они разные.

Все отзывы Ольга (1)