Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

добрый день всем собирающимся на отдых.попала в этот отель...

добрый день всем собирающимся на отдых.попала в этот отель случайно с 20.04.10 по 28.04.10.покупала тур у анекс-тура в отель INOVA BEACH HOTEL,но когда мы сели в автобус,нам объявили,что наш отель на ремонте,поэтому нас везут в другой отель TURTAS.так как выбора уже не было,привезли ,выгрузили.оказалось,что Инова действительно на ремонте.находится она через один отель от Турташа.

разместили быстро.но у меня была путёвка сингл,разместили в двушку.с двумя маленькими кроватками,и рвано-коряво зашитой шторой на окне.шкаф без полок.несколько плечиков и всё.в шкафу сейф.за него нужно платить отдельно,если не дай Бог он нужен.3 доллара в день.пульт от телевизора и кондиционера как оказалось тоже не входит во всё включено.по 10 долларов за каждый,когда выезжаете из отеля деньги вернут.первый вопрос гида был-а вы взяли полотенца?да.я была готова к этому,поэтому тащила с собой пляжное полотенце.после моих возмущений ,мне поменяли номер на сингл.одна большая кровать,третий этаж отеля.теплее и не так сыро в номере.телевизор.в шкафу есть одна полка,и так же набор плечиков.тумбочка почему-то стоящая в шкафу,и сейф.после разговора по телефону с представителем Анекс-тура ,её звали Лариса,мне предложили на выбор другие отели,но за дополнительную плату.я сказала,что всё,что я хотела заплатить,я уже заплатила в Москве,и сейчас нет никакого желания еще что-то добавлять.в итоге-я осталась в этом отеле.

в первые дни еда была не очень.макароны.нарезанные помидоры,огурцы,зелень,капуста.выпечка не очень.из фруктов это было всё время - с утра грейпфруты порезанные на 4 части и мельче,обед-ужин-яблоки и апельсины. с приездом немцев питание изменилось в лучшую сторону.картошка с мясом,картошка запечённая,два вида супов на обед.рис,чечевица.курица с овощами,и без.фаршированные баклажаны,перцы,кабачки,перцы,некие салаты то с макаронами,то с утренней колбасой.много творогосыра,со специями,и зеленью.голубцы.выпечка стала намного разнообразнее и съедобнее.в одну из пятниц даже был человек с шаурмой,которую он жарил на огне возле бассейна,и тётенька с лепешками горячими.на утро в основном были сухие завтраки,а я так мечтала о геркулесовой кашке!в одно утро расстарались и даже испекли оладушки.а в другое яичницу сделали.при желании ,и в сезон,я думаю,что там много и красивой и вкусной еды.

а в городе продают и клубнику,и дыни,и арбузы,и мушмулу,и много еще чего!потом ,при появлении немцев появились и лепёшки в баре на пляже,и за отдельные деньги тётенька с попкорном и сладкой ватой-(1 доллар).и соки свежевыжатые ,тоже за отдельную плату.и кальян по вечерам .очень странное всё включено.

территория большая.много сосен и финиковых пальм.развешаны гамаки.два больших бассейна.два детских,плюс одна горка.при нас она не работала.видимо не сезон.говорят он у них с 1 мая начинается.

пока в отеле были русские анимации не было как таковой.после 23 апреля понаехали немцы,и тут закрутилось и у бассейна,и на пляже ,и дискотека типа для детей,и далее для взрослых в баре на пляже.но общение в основном было на турецком и немецком языках.о русских вспоминали очень редко.так,мимоходом по русски два -три слова.

благо,что не приставали сильно в течении дня .не люблю навязчивую анимацию.

на пляже галька.камни и крупные и мелкие.есть частички мазута.очень сложно отмыться потом от него,но при определённых усилиях можно.

вход в море нужно внимательно выбирать,плиты,и потом вдруг глубоко.и камушки камушки.

есть баня.она бесплатная.всё остальные манипуляции за деньги(массаж,пилинг,и прочее)цена варьируется от 23 долларов в день нашего приезда,до 23 евро в день приезда немцев за 90 минут пилинга,массажа,и масок.

есть подобие тренажёрного зала.находится там же ,где и баня.мало света и воздуха.поэтому лучше бегать по пляжу и дышать свежим воздухом.

в номере уборка была как во всех турецких отелях.женщины улыбаются и здороваются в коридоре,но убираются отвратно.почти никак.два кусочка мыла и два рулона туалетной бумаги.вот к этому не была готова,привыкла,что еще и шампунь кладут в отелях и гель даже иногда.постоянно складывала мои вещи на раковине,и кровать заправляла горничная.хотя могла вместо этого просто помыть пол в номере и ванной.

официанты то слишком внимательны,то совсем не обращают внимания на людей.всё зависит от количества посетителей в ресторане.

на ресепшн девочка очень хорошо говорит по-русски.но прикол в том,что если какая-то проблема,то тут же тебя перестают понимать,и сразу спрашивают -говоришь ли на английском?это касается и магазинов,и обслуживающего персонала в отеле.

ну вот в принципе всё.благо,что погода была прекрасная.не умерла от голода.НО когда начались ночные дискотеки,которые длятся и до 3 ночи,в моей комнате 705 было слышно так,как будто соседи за стеной включили у себя магнитофон и громко его слушают.приходилось отключать свои уши,чтобы уснуть.

так же в это время проходил там некий фестиваль,дети танцевали,пели,играли на муз.инструментах.говорят,что проходит он каждый год.

кому было интересно,смотрели эти дневные концерты.

на пляже пока были русские никто ничего не убирал.как только стало известно,что заезжают немцы,прислали рабочих и они собирали и закапывали мусор,в ямы на пляже же.

так же появился дежурный по матрасам.до этого мы сами их таскали.

но не так всё страшно,вино на каждом углу почти,вода тоже.каждый едет за чем -то своим на отдых.

поэтому всем приятного отдыха,самое главное погода и море,остальное можно пережить.

Добавлено 29.04.10 22:54 (5 419 символов в тексте)

17:29 01.06.10

После ужасного отношения на рецепции и представителя Анекс Тур в отеле в Турцию ехать больше не хочется. Тошнит от пресмыкания персонала перед немцами. Хотя русские везут денег в Турцию в 100 раз больше этих!!!

14:26 13.11.10

Я вот все время поражаюсь: ну если вы едете с таким настроением, то лучше сидеть дома в своем Урюпинске. Про отзыв становится сразу все ясно, как только видишь: человек не потрудился уяснить, что отель Инова, куда он изначально купил путевку, не через 1 отель от Турташ, а прямо рядом с ним.
Так что вот так. А обо всем остальном можно и не читать.