Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
июне 2019
08.06.19 - 20.06.19

Хороший отдых,если знаешь куда едешь.

Отдыхали в этом отель большой семьей-8 человек-4 взрослых и 4 ребенка 1 год,6 ,9 и 12 лет. При выборе отеля я не смотрела на колличество звезд, а хотела удолетворить желания всех. Нам был нужен отель с зеленой территорией, первая линия без перехода дороги, водные горки для детей, плавный заход в море ,чтобы не было отзывов про отравления в ресторане и конечно не очень большой бюджет. В итоге выбрали Ларису. Сначала очень смущали плохие отзывы, но за 2019 год в основном все хорошие и мы решили ехать. Хотя сейчас понимаю,что большинство отзывов не настоящих, читайте внимательно - про чудо- аниматоров, чудесного хаммамщика Хасана, стейки из семги, королевские креветки и т.д-этого в отеле нет, не обольщайтесь!За два номера заплатили 113 т.р и 125 т.р. с вылетом из Самары. За эти деньги на эти даты мы могли купить только трешки-четверки без территории,в которых точно лучше бы не было.

От аэропорта ехали около 3 часов, обратно быстрее. По пути завозили в 4-5 отелей и настроение у меня постепенно портилось - какие-то пустыри, не красивая природа в округ. Но при подъезде к нашему отелю (общий подъезд на 3 отеля) все резко изменилось - много зелени и сразу гористая местность от рецепшена)).

Встретили на рецепшене очень дружелюбно. Мы первые сдали документы на регистрацию(прибыли около 12 часов дня), нам сказали ждать 14.00, показали карту отеля ,одели браслеты и отправили гулять по территории. Вещи можно оставить в комнате на рецепшен,но охраны и замков на ней нет. Муж не захотел ждать 14.00 и пошел договариваться-20$ и мы обладатели номеров 505 и 506 буквально через 30 минут.

Наши номера располагались в двух соседних виллах, недалеко от рецепшена. В принципе, номера хорошие, оба фемели (хотя мы покупали стандарт), с шикарным видом на море. Вся мебель и сантекника рабочие, но все уже немного устаревшее. Постельное белье чистое,белое.Одеял нет,только белые покрывалки по типу махровых простыней.Мы жили в 505, этот номер мне понравился больше-он находится на 3-м этаже и из-за этого более светлый и сухой,а 506 немного сыроват. Муж в первый день дал 5$ уборшикам и на следующий день меня ждал сюрприз в виде лебедей и живых цветов на кровати! 3 человека целый час что-то крутили и украшали у нас в номере))

Территория отеля огромная, зеленая и ооочень гористая. Но мы это знали и были готовы. До этого отдыхали в Гурзуфе, в принципе здесь очень похоже. Коруса тоже напоминают Советские дачи/санатории. Здесь нет ухоженных клумб и лужаек,а какой-то естественный ландшафт-цыеты,цветущие деревья,мандарины,каштаны, подсолнухи и скалистые склоны!

Пляж у отеля отличный!Здесь вообще море на любой вкус-если хочешь спокойно поплавать без волн,то на наш пляж, нужны волны-то можно уйти за пирс в сторону отеля TUI, а мы с мужем в основном плавали и загорали около скал, это сразу направо от нашего пляжа. Там такая красота! Мы перетаскивали пару лежаков на пирс, персонал видел- ничего не грворил,вечером все ставили обратно.Если плыть вдоль ресторана, то будет несколько гротов, в которые можно заплыть. Внутри очень высоко, живут чайки, но мне немного было жутковато, боялась,что все обрушится сейчас на нас)) Вообще море здесь чистое и волнистое. Если не уверен в своих силах,лучше за скалы не плавать, тяжело выходить из воды и можно поранится о камни. На наш пляж несколько раз заплывало куча мусора, действительно не очень приятно. Но я решила не ворчать,а за 5 минут собрала почти весь мусор и выбросила (ко мне присоединились еще пару человек)-мы сидели с годовалой дочкой на берегу и мне проще было быстро прибраться,чем сидеть недовольной и переживать,чтобы мой ребенок не схватил гадость. Мне лежаков всегда хватало, но мы поздно приходили на пляж и редко ходили на обед-в это время основная часть людей уже уходила. А утром все почти занято.

Старшие дети предпочитали морю бассейн с горками,почти весь день были там,только утром и после 16.00 подтягивались к морю)) Бассейны чистые,теплые, лежаков всегда хватало. На верхнем бассейне есть матрасы,на нижнем не было.

Считаю слабым местом отеля-это ресторан. Сама задумка и его месторасположение отлично,но он срочно требует ремонта и замены мебели. Вся мебель старая,стулья обшарпанные, скатерти потрепанные...Детские стульчики в ужасном состоянии,липкие и полусломанные. Но мы решили и здесь не портить настроение-ходили с упаковкой влажных салфеток,ребенку протирала стульчик,если не нравилась его чистота. Сам персонал отличный, очень приветливый, помогали усадить малышку, всегда улыбались. Само питание хорошее, но однообразное. Говядина есть всегда-в виде тушенных кусочков с овощами,хватало всем, бери сколько хочешь.Всегда рыба жаренная или на гриле, курица, иногда куриный шашлык на гриле, бараньи котлетки. На гарнир всегда есть рис,макароны,овощи на гриле и фри. Вкусные супы 2 вида. Если на ужин придешь рано,то застанешь торт.Но мы в основном приходили к концу обеда/завтрака/ужина. Нам всего хватало,нет очереди на гриль, поменьше народу. А если не хватало тортов и каких-то десертов,то это не проблема,они все равно не очень вкусные.Моя годовалая дочка ела все с общего стола и очень много,не знаю что с ней здесь случилось!Ни разу у нее не болел живот!Фруктов очень много(апельсины,яблоки,нектарины,арбузы,дыни,виноград),стоят тазами,можно выносить.Вообще всю еду можно выносить,только не в посуде(можно в своем контейнере).Можно сделать фреш за 1$.Мне в питание не хватало изысков-круассанов,булочек,хорошего кофе,интересных блюд. Но главное все продукты были качественные,приготовленно вкусно и никто из нас не отравился!

Про аниматоров ничего особо не скажу,особо их не видно,как-то звали в клуб зв 10$,но мы не поехали. В детском клубе не приветливая девушка,не особо здоровается и сидит сама по себе.Но я туда заходила только раз.Вечером мини диско и разные шоу-акробаты,бинго,мисс отеля.Но мне анимация особо не нужна,может отсюда такое и мнение о них. Но что очень понравилось-это 2 раза была пенная вечеринка у бассейна,дети были в восторге,зажигали до конца,потом ночью купались в бассейне.И один раз было классное шоу,делали торт мороженное,выносили его повара с факелами,потом танцевали национальные танцы и был салют. Все очень зрелищно и душевно!

Вообще мы отдыхом остались довольны на 100%,были готовы ко всем нюансам.Здесь очень душевно,уютно по домашнему.Надо всем улыбаться и к тебе будет такое-же отношение.Нашу малышку все пытались затискать,зацеловать.На все наши просьбы откликались мгновенно(принести дополнительные покрывала,прменять лейку в душе и т.д).Старшие дети бегали одни по территории и мы за них не переживали. Единственно,очень не понравилось,что по территории ездят машины и достаточно быстро.С маленьким ребенком надо быть на чеку.

Конечно, отель требует рестоврации. Но такой приятный персонал,отличное море и волшебная природа сделали наш отдых отличным!

Пляж во время обеда.

Наш номер 505.

Красивая территория хороший пляж чистота.
Ездят машины по территории старая мебель в ресторане.
Добавлено 01.07.19 08:21 (6 801 символов в тексте)

17:59 02.07.19

Здравствуйте, можете фотографии выложить, если не сложно

22:46 02.07.19

Добрый вечер!Я бы с удоволтствием,но в отзыв почему-то не получилось прикрепить...Возможно из-за того,что писала с мобильного.Очень хотела фото номера выложить после украшения его цветами)

23:00 02.07.19

Получилось добавить несколько фото!

07:50 06.07.19

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, можно ли купаться в бассейнах и море вечером, когда темно? Можно ли на территории отеля купить черешню, кукурузу, например? Каков заход в море, дно?

07:35 03.07.19

Видно, что реальный отзыв! 113т.р из Самары, а сколько ночей? Мы взяли 88т.р. на двоих за 10 ночей из Тюмени на конец августа.
Также меня очень интересует хамам, сориентируйте по ценам на массаж и качеству, может слышали от кого-нибудь отзывы.

12:37 03.07.19

У нас 12 ночей 2 взр+2 реб,один из которых инфант.В хамам не ходила,мне не очень понравился хамамщик-показался высокомерным.Но знаю,что стоит 35$ и можно немного сторговаться.От туроператора продавали дешевле(у нас пегас был).При заселении давали талончик на пробный массаж,но я тоже не ходила)

18:51 03.07.19

про хамам рядом в отзыве Анастасии. 25$, 35$ и 45$ программы, насколько я поняла

22:37 04.07.19

Подскажите, пожалуйста, есть ли волейбол на пляже?

09:11 05.07.19

Да,волейбол есть,каждый день играют.

Все отзывы Марина (3)