Регистрация: 27.06.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
16.06.19 - 27.06.19

2.7

Ну. не совсем ужас -ужас, но все же....

Доброго дня всем путешествующим)

Вот и случилось - я побывала в этом неоднозначном отеле)

Начну, пожалуй)

Вылет - прилет -без проблем.

Туропретор Анекс Тур. Прилет по расписанию был поздним -в отель приехали около 22.00. Поразила темнота и какая-то покинутость данного места. Отель с очень маленькой территорией, больше похожей за заброшенный тропический парк, освещения практически нет. Люблю приезжать в отели ночью -как правило, в вечернее время выглядят они наиболее выигрышно... но не в этот раз... Тихо, темно...

Отель живет в режиме строжайшей экономии, стремясь уверенно к 3, а то и к 2. Это могу подтвердить уверенно.

С заселением не сложилось - впервые! в Тунисе. Номер с видом на море ( в ваучере) оказался с видом на соседний отель... Поменяли на следующий день, после разборок с хозяином, представителем Анекс Тура... не совсем то, что было заявлено, но кусочек моря отвоевала.

Номера - где-то есть ремонт ( косметический), НО!! там, где фены сломались, их просто нет ( имейте ввиду, дамы), где-то нет холодильника, где-то нет сейфа, где-то текут краны... никто исправлять данные пробелы не собирается.. Будьте внимательны при заселении -все проверяйте. Жаловаться потом бесполезно.. первые два этажа отеля попахивают плесенью.. Идеально -левое крыло 3-4 этаж.

Питание -скудное, очень и очень бюджетное -все отзывы соответствуют действительности. Мало того, что блюд мало, они еще и разложены в один длинный ряд в столовой, что создает большие очереди постоянно ругающихся гостей. К плюсу питания, если можно это возвести в плюс, -никто не отравился)))

Пляж -и тут минус. Полюбила Тунис исключительно из-за моря и шикарных больших пляжей. Не тот вариант. Пляж небольшой, с отжившими сломанными лежаками, заплесневелыми списанными матрасами. мест не хватает. К тому же, на переднем плане расположены шатры с занавесками, сдающимися в аренду, закрывающими обзор моря. Справа от пляжа находится дикий пляж, и большая куча строительного мусора....

Бар на пляже работает за деньги ( бесплатно вода, пиво и газ. вода) для приходящего местного населения ( особенно колоритно это происходит в субботу и воскресенье) Часть гостей заселяются в отель на выходные. Думаю, туроператорам неплохо было бы предупреждать потенциальных туристов об этой особенности данного отеля.

Сезон в Тунисе якобы начинается с 15 июня - народ долго воевал по поводу кондиционеров ( были выключены), улучшения питания, уборки номеров... Развлечений хватало)

Что еще рассказать? Да. выйти из отеля и правда пешком некуда -отель находится между южной и северной частью Хаммамеда, но такси за 5-8 динар и вы в Ясмине -там есть где погулять и поразвлечься. Не бойтесь - тунисцы не кусаются и не пристают к дамам)

Море было холодновато, с каждым днем градусы прибывали) Море вне конкуренции))

Будьте бдительны -есть медузы, укусы довольно болезненны и долго проходят ( у меня до сих пор на руке воспаленный шрам). берите антигистаминные препараты, снять отек поможет обычный помидор -просите в столовой и мажьте до 2 дней, как можно чаще.

Вот, наверное, все впечатления об отеле.

Пишите, отвечу. Тем. кто купил путевки -желаю настроиться на отдых и не замечать мелочей)

тем, кто присматривается к отелю -лучше не надо) За те же деньги можно выбрать и получше.

Удачного отдыха

завтрак

море зеленый отель
старый номерной фонд старый инвентарь на пляже. скудное питание
Добавлено 01.07.19 18:00 (3 292 символов в тексте)

20:37 06.07.19

Полностью согласна с отзывом. Жаль, что вы вовремя не узнали правду об этом отеле... А так, получается, что ничего в нем то и не изменилось. Нас хотя бы тогда медузы обошли стороной..

02:01 07.07.19

Да, видимо, в отеле уже ничего не поменяется к лучшему... А жаль, когда-то был отличный милый отель -я именно такие люблю...