Регистрация: 02.07.19
спасибо
июне 2019
15.06.19 - 22.06.19

2.7

Отзывы, я читала заранее, я ожидала что нужно будет, давать...

Отзывы, я читала заранее, я ожидала что нужно будет, давать всем, чаевые, номера действительно не чистые, вид как обычно на гарден (точнее на многолетнюю соседскую стройку, гостиницы, в котором как то живут люди, по середине двух гостиниц, проход к морю, постоянный поток людей с утра, до вечера. Были проблемы с раковиной, вода очень медленно уходила в сток, даже при медленном открытии воды с крана. Полы действительно были грязные, по углам грязь, в туалете полы в общее, прилипают к ногам. Туалет был тоже не исправный, очень долго работал смыв в унитазе, в течении двух минут, словно прорвало трубу, по началу испугалась, думала что вода, вылиться из унитаза. Приходил работник гостиницы, сказал что так и должно быть, в раковине должна была оставаться грязная вода, которая стекала в сток медленно, туалет тоже сказал нормально, но очень было шумно. Т. к приехали с мужем и ребенком, был уже поздний вечер, и только на следующий день с 9 утра до 14.00, в течении всего этого времени, на ресепшене мы ждали когда поменяют номер с доплатой, в 12 тысяч рублей, в течении каждого часа говорили перезвоните через час, мы подбираем номер.

И вот наступил момент, нам дали номер 4128, на 4 этаже, с видом на море и детский бассейн. Полы были такие же грязные, как и в ванной, когда мы полы, были седые волосы, видимо до нас жила седая бабушка. Номер был чуть получше, но было шумно уже при закрытом дверном окне, на первом этаже, работали толи радиаторы, толи кондиционеры. На следующий день наступила жара, кондиционер не работал в номере, т. е он должен был работать, при закрытом оконом двере (такая стеклянная дверь) и сверху в косяке кнопка которая плохо касалась двери, что пришлось придумать, бумажную подкладку, чтобы при закрытии двери, могла кнопка нажаться. На ресепшене как обычно говорят что вопрос решается. Постель в течении 6 дней не меняли, работа горничной заключалась, поправить постель, поставить воду литровую, протереть возле раковины, и все, за 2 динара они не работают, как написанно в рекомендациях что чаявых достаточно 1-2 динара, это совсем не так, за 5 -10динаров, они сделают все что попросишь.

Также не вешайте на балконе, мокрую одежду на железный стул, и сушилку деревянную, после них остаются желтые следы, а от стула ржавчина.

Шведский стол, переодически был разнообразный. Детская кухня была слабовата, хотелось молочных продуктов, супов. Курица, макароны, картофельное пюре, иногда рыбные котлетки(смесь с яйцом) и сладкое.

Официанты делят свои территории, куда сел, там будет обслуживать тот же самый официант, меняются по сменам, только. Рекомендую, чуть ближе к окну, будет официант полноватый, около 40 лет официант, он мило улыбается, и привествует примерно так :- Хеллоу май френд! или Привет!!! Он всегда готов принять вас, с милой улыбкой. И действительно ему хотелось дать чаевые, что муж ращедрился дал ему 10 динар, так он по нашей просьбе принес не просто сок, а натуральный(зависимости от обеда или ужина, надо утонять) потому что бывает не натуральный сок.

Конечно, желательно ходить к одному и тому же официанту, если садиться на другие столики, не всегда будет возможность, поймать официанта, взять у него столовые приборы, и воду. Складывалось впечателение что ты сам должен приходить со своей вилкой и водой, 1-2 динара им мало...

По началу мы сидели у официанта, с полуглазым, который меня толкнул за плечо и не извинился, вечно не довольный, постоянно спешит.

Очень понравились арбузы, дыни, абрикосы, нектарины, сладкие как мед!

Хорошо делают пасту(шведский стол), азиаткую лапшу делает девушка в обед, возле детского питания. Пицца понравилась. С едой практически проблем не было.

Посуда была с обратной стороны засаленной, так что обращайте внимание, некоторую посуду моют плохо, как и бокалы, но люди, смерились что есть, то есть.

ПРО Аля-карт, три ресторана которые можете заказать. В отзывах писалось что вау как вкусно в Sendai, суши ресторане, ну что сказать обычные суши, ничего такого вау нет. Только ожидание одного блюда час! Второго блюда еще час! А десерта я не дожидалась, как и в испанском ресторане. Испанский ресторан не понравился, такое длительное ожидание, после сходили на шведский стол.

Понравилось ресторане Торео, там как обычно все накладываешь сам, были креветки, на гриле, рыба, в общем любителям морепродуктов, туда! По вечерам прохладно, из за ветра.

Бассейн и море, понравился за весь отдых. Людей и детей мало, никак в Турции, где целый лягушатник. Вода прохладная, бассейн огромный, не глубокий, на мой рост 164, было чуть ниже груди, вода. Как обычно не приносят напитки возле бассейна, хотя сами приходят официанты и предлагают, потому что надо давать чаевые, или у них плохая память.

По вечерам желательно брать крем от комаров, возле ресторана торео, и возле мойки ног, куча комаров, кусают очень быстро и потом чешется, это не как наши комары, но Тунниские комары очень быстро кусают.

Так же по приезду в Тунис, вы заметите что все курят, пепельницы понатыканы везде, гостиница пропитана куревом, сам холл ,где куча народу курят,курят возле бассейна,на пляже. По истечению 7 дней уже привыкаешь .

Также гид Богдана , сказала что есть поездка на три города ,якобы с пометкой комфорт, не понятно зачем приплели слово комфорт, автобус обычный, собирали со всех отелей туристов. Обязательно нужно приходить на первую встречу по времени,так как она собирает в холле, и все следуют в актовый зал,там подробно рассказывает про отель, про то какие есть поездки.

следы от стула

комары кусают

вид на гарден( сад)

холл с газетами

4128 комната

рис с морепродуктами и тунец справа

СПА

СПА

Мало народу по сравнению с Турцией
Сервис
Добавлено 02.07.19 22:01 (5 449 символов в тексте)
Все отзывы ayuna (1)