Регистрация: 03.08.12
июне 2019
19.06.19 - 02.07.19

2.3

Отель - свинарник, грязь, ужасное питание.

Начну с того, что у отеля НЕТ вывески. И с улицы, если не знать, где его искать, найти практически нереально. Мы проехали его с гидом, когда ехали из аэропорта, нашли отель только со второго раза. Также не знают названия отеля и водители долмушей (местных маршруток), поэтому, если вы едете из Кемера в отель, то называйте либо Le Jardin, либо Alva Donna.

Отель тянет в лучшем случае на 3*, по некоторым параметрам и вовсе на 2*. Крохотная территория отеля просто перегружена туристами, едут даже с малышами и грудничками.

Питаться здесь трудно даже неприхотливому человеку – мы с горя и видимо от голода в нашу очередную поездку в Кемер купили в мигросе банку консервов Тунца – это случилось впервые за огромное количество моих посещений Турции. Вообще, в Кемер мы ездили очень часто.

Максимальный рекомендуемый срок пребывания в данном отеле - 4-7 ночей, больше в нем находиться тяжко, тоскливо и голодно. Либо можно его рассматривать в комбинации с проживание в более дорогом отеле, чтобы удешевить отдых. Мы поехали аж на 14 ночей и, конечно же, пожалели.

Развлечений тут практически нет, ни в самом поселке, ни в отеле (на момент нашего отъезда уже несколько дней как был уволен аниматор Алекс, а новый все никак не появлялся).

Мы вынуждены были постоянно (через день-два) ездить в Кемер за едой и положительными впечатлениями и эмоциями, а также на шопинг.

Проезд на Долмуше в Кемер стоит 3 лиры либо 1 доллар/евро/чел.

Если хотите в Анталию, то из Кемера идет автобус - стоимость 9 лир/2,5 евро или долларов/чел

Последний долмуш из Кемера в Кириш идет в 23-30 от Часовой башни, народ собирает с 23ч в течение получаса.

Номера в отеле, маленькие, старые, купленные продукты и лекарства хранить негде, поскольку нет холодильников. То есть получается замкнутый круг.

Бар: похвалю ребят барменов – вот они старались! На удивление в отеле есть карта коктейлей, их бесплатно вам могут смешать по вашему вкусу. Алкоголя в них, правда, мало, но пить все равно приятно. Есть также бесплатно бутилированная вода в баре в маленьких упаковках и больших бутылках.

Подробнее про отель:

Самый большой и жирный минус - питание, точнее его отсутствие.

Питание: подойдет только самым неприхотливым веганам. Первые 3 дня не было мяса совсем ни в один из приемов пищи, а сам ресторан напоминает очень дешевую столовую. И да, если вы ней хотите найти еще и чистую кухонную утварь, то получится это, минимум, с третьего раза. Некоторые туристы приходят в ресторан и протирают тарелки салфетками.

Завтрак – всегда было печенье и вафли, хлопья (но молоко для них надо еще найти!) вот лайфхак (можно в автомате с кофе выбрать Латте, польется сначала молоко, когда этот процесс закончится, нажать кнопку Dur (стоп)), но вот вопрос – почему мы должны так выкручивать себе мозг, чтобы добыть пищу? Омлет или глазунья – забудьте про такие блюда совсем. Здесь вы найдете только вареные яйца и страшненькую соевую колбасу, а также помидоры и огурцы. Очень редко была какая-то странная кашка на дне лоточка. Сначала жарили какие-то лепешечки с сыром внутри, но только несколько дней - они были вкусные. Потом и они закончились.

Обед – рис, реденько лапша, какое-то соевое мяско (неприятное даже на вид), огурцы, помидоры, капуста и даже морковка бывала. Суп – впервые встретила его в разбавленном виде, но иногда он выручал, особенно с хлебом. Пару раз дали куриные желудки и 1 раз печень. Очереди были дикие, если учесть, что есть эти субпродуктовые «прелести» ест далеко не каждый, то это жесть, господа.

Ужин отличался от обеда лишь наличием курятины (за ней была просто бойня) – иногда это были просто кости, в которых надо было еще найти мясо, а иногда были и вполне приличные голени – как повезет.

Ну и украшением любого приема пищи был арбуз – вот это, пожалуй, был единственный плюс в еде – сочный, сладкий и прям сахаристый.

Пляж: находится в минутах 5 ходьбы по променаду между отелями Le Jardin и Alva Donna. Дорога комфортная. Сам пляж очень маленький, и его делят между собой 3 отеля. Везде галька, вход в море тоже крупная галька, зайти без тапок конечно можно, но некомфортно. Поэтому, на каждом углу, на базаре вы можете купить коралки (ок.10$) – с ними гораздо удобнее. Хочу сказать, что достаточно быстро становится глубоко, нам это не мешало, но когда много туристов с малышами, дальше этой линии они как правило не идут, тем самым создавая столпотворение. Если вы пойдете на пляж часов в 6 утра, у вас еще будет возможность занять лежак, если не достанется лежака – придется лежать на полотенце на гальке. Это вариант нами также был опробован, если не боитесь сгореть, то можно и так. Лежаков в принципе мало, а часть из них просто пополам сломана. Никому нет дела ни до каких проблем и замечаний туристов. Бар на пляже отсутствует, зато есть душ.

Номера: очень старая мебель, НЕТ холодильников - обращаю на это особое внимание, на балконах не везде есть сушилка для белья, во многих номерах не работает с пульта техника. Телевизор мы включали только с кнопок на нем самом, а кондиционер вообще нам показали, что можно включать с кнопки под лопастями, немного отогнув планку над лопастями – вот так решаются тут проблемы. Дернет током – это уже ваша проблема. В итоге мы им не пользовались. Матрасы на кроватях приличные, подушки не очень. Пыль на столе и тумбочках, немытые зеркала, ржавые перекладины в шкафу – спутники нашего шикарного отдыха. На любой мой вопрос по поводу номера мне говорили на ресепшн, что «мы ничего сделать не можем, ведь отель старый! И работаем мы тут все, практически, как в ссылке» – ну, господа, вы сами добровольно выбрали эту работу, извольте ее выполнять качественно!

А, чуть не забыла – в номера заползают ТАРАКАНЫ они огромные, сантиметра по 4, с огромными крыльями – нигде ранее, ни в одном отеле я не встречала их в номерах. А тут и в холле, и в номерах, люди их бьют по ночам, как выяснилось позже из разговоров с туристами – но почему-то молчат???...

А мы подошли на ресепшн и услышали такой веселый ответ: «Так ведь это Горные жители – как мы им можем запретить приходить в отель?!». Занавес!

Уборка: номер могут не убирать пару дней, а возможно и дольше – как посчитают нужным, если вы не пожалуетесь, точнее, придут только чтобы выбросить мусор – мы проверяли специально. И все. Даже кровати не заправят, ну хоть вид то сделайте, что вы здесь были!!! Полотенце, брошенное на пол, 2 дня там и валялось – а они падают сами с вешалок, поскольку в ванной только маленькая раковина, и полотенца висят над полом. Никто не меняет без пинка. Также и с постельным бельем.

Ванная: из банных принадлежностей только мыло в дозаторах – голову им не помыть, только тело. Поэтому берите все с собой из дома. Шампунь можно купить и на рынке, баночка 250мл стоит порядка 10-13 лир. На верхних этажах у людей были проблемы с водой. Горячая вода иногда просто не доходила до них. Есть фен.

Территория: отель имеет маленькую территорию, которая сконцентрирована вся вокруг бассейна и бара с рестораном. Впечатление приятное, поскольку бассейн чистый, лежаков (правда, деревянных (не меняли их, судя по всему, с самого основания отеля)) вокруг него много, есть 2 горки, работают по времени, ребятня довольна.

Сауна и Хамам – все платно. Если в первый день возьмете пенный массаж – будут пускать бесплатно. Мы не брали массажи, и туда не ходили.

Анимация: первую неделю нашего пребывания в отеле был аниматор Алекс. «Зажигалка». Но во второй половине нашего замечательного отпуска Алекс был уволен. По какой причине - тайна, покрытая мраком. Так что водная аэробика, водное поло и вечернее шоу были прекращены (все это Алекс брал на себя).

Из анимации осталась только громкая музыка, а то есть, в основном, песни, которые слушают, в массе своей, подростки. Иногда встречались песни явно взрослые, не предназначенные для прослушивания детьми в принципе, в том числе и «блатняк». Уши к концу отдыха просто сворачивались в трубочку, уж извините, конечно. Но радовало то, что музыка выключалась строго в 23ч и утром включалась не ранее 10ч. Хотя в последний день отдыха музон врубили в 8-30 утра.

Мини-диско в отеле отсутствовало совсем, как впрочем и миниклуб, поэтому дети вынужденно танцевали под Лободу. Анимация для детей тут уже излишество. Это вам, извините, в отель напротив.

Резюме:

Не портите себе впечатления об отдыхе, если уж вы выбираете эконом отдых и едете по горящей путевке - выбирайте Кемер или Бельдиби, чтобы быть поближе к цивилизации хотя бы, потому как в Кирише реально делать нечего, если только вы не отдыхаете в шикарном отеле, из которого не выходите.

Отель Kiris fun выглядит привлекательно только снаружи, пока дело не доходит до указанных выше мелочей, способных испортить ваш отдых.

Горный житель - таракан в номере

это один из приличных ужинов

Техника не работает с пульта, холодильника НЕТ

Развлечения и спорт

горки

в момент шторма, шторм был дважды за 14 дней.

коктейль Пина колада

бассейн и здание отеля

Заброшенный бар, там спали сотрудники

Maria оценила сервисы

бар арбуз бассейн с горками
грязь в номерах тараканы 4 см уборка нет нормального питания
Добавлено 04.07.19 13:55 (8 889 символов в тексте)

20:08 10.07.19

Все сказано верно. Сами отдыхали там- сегодня прилетели. Позже тоже постараюсь написать отзыв. У вас еще фото красивые сделаны))) в оригинале: все ужасно!

20:56 10.07.19

Спасибо, Татьяна! Да, фото и правда на удивление получились позитивными, что касается территории отеля.
Как там с анимацией - нашли нового аниматора?
На пляже уже лежаки в 2 яруса наверное?...

21:55 10.07.19

На пляже: в четыре яруса)))) лежаков еще меньше стало. Аниматор появился пять дней назад Мурат. Но как то отдыхающие больше брали анимацию в свои руки. Если бы не сами отдыхающие, проводившие игры и конкурсы : печалька была бы)) Вы все правильно описали и точно! Лююююди! Не ездите в этот отель! При чем сами же, незнаю кто они, типа "смотрящие" сидевшие за столиком постоянно, смеются и снимали на телефоны пару раз на камеру , как дети выстраиваются в очередь за курицей((. Когда им сказано было: напишем плохой отзыв в ответ ими сказано: нам все равно на ваши отзывы. Люди ехали и будут ехать.....обидненько)))

15:20 12.07.19

Ну значит в наших руках создать максимально правдивую картину об отеле. По крайней мере, я, как турагент никогда никому отель не порекомендую и даже больше, постараюсь отговорить туристов от неразумного выбора. Очень жаль, что представители отеля глухи к замечаниям людей. Очень редко встречаю такое явление. ПЕЧАЛЬНО.

Все отзывы Maria Vakalyuk (3)