Регистрация: 25.07.14
июне 2019
21.06.19 - 29.06.19

Хороший отель(не первый раз на Кипре, есть с чем сравнить)

Хороший отель в красивом месте, отдых удался.

Приехали поздно вечером. Заселили сразу. Русскоязычный персонал в отеле есть, и, в целом, отношение хорошее. Зона ресепшн и холл оформлена на уровне. Администратор симпатичный флиртует со всеми девушками, видимо это рекламный ход.

Номер Side Sea View 304 чистый, удобный, с балконом и прекрасным видом на море.

Так как отель находиться на пригорке и территориально на выступе в море, вид на море практически вкруговую.

Мебель не новая, как и многие другие вещи, вроде полотенец, лежаков на улице и скатертей в ресторане. Но на Кипре такой раритет любят, не встретишь его разве, что в 5*.

Убирали каждый день. Полотенца меняли раз в два дня и в ванной, которое под ноги, тоже. Сантехника новая, все работало.

Кондиционер бесплатный работал в двух режимах сильно и умеренно, переключатель на стене под ним. Не всегда им пользовались, так как вечерами и ночью прохладно. Фен тоже есть бесплатный.

Картонные стены, или, нам соседи слишком шумные попались просто.

Из туалетные принадлежностей два маленьких кусочка мыла на все врем пребывания. В местных магазинах косметика значительно дороже, чем в России, поэтому все необходимое лучше взять с собой. И стаканы для питья еще, их тоже нет. Что касается чайника и прочих кухонных принадлежностях, мы их и не ждали ведь отель не обозначен "Apart". Хотя, маленький холодильник стоит в шкафу и доступен с депозитом. Кстати, в аппарт-отелях очень страдает уборка и все сервисы, поэтому я их не выбираю больше. Не знаю про какие "европейские трешки" тут все в отзывах пишут, но Аделаис, относительно отелей Кипра бюджетных очень даже хорош!

Ужин в отеле в две смены,нам поставили в 20.15, раньше не пускали. Вот это подстава. Потому что разница между завтраком и ужином в 12 часов требует полноценного обеда, пришлось корректировать расходы. Рядом с отелем стоит таверна. С живой музыкой на греческих инструментах. Ее было хорошо слышно на балконе номера по вечерам-очень атмосферно. Один раз обедали в этой таверне, один раз в Баскет Оушене. Все остальное время перекусывали в фастфуде и покупали фрукты и мороженное. Рядом с отелем есть супермаркет Best Bay. Хотя цены в нем не самые бест. Там можно купить всякую мелочевку. вроде соков и местных сладостей. Вино и оливковое масло лучше покупать в супермаркетах Plus, выйдет значительно выгодней.

Про еду в отеле. Ужин понравился. Очень вкусно готовят мясо каждый день. И по-разному. Много зелени и овощей свежих ввиде салатов. Вот это все, что мне нужно. Хотя кому то, возможно не хватит супов или каши. Постоянно были национальные блюда. Что то, похожее на фастфуд во фритюре- курица или рыба, но тоже съедобное. Умилила попытка приготовить русские блюда. оливье с ведром майонеза в нем и винигрет такой же. правда, не попробовала, как то не появилось желание. Много фруктов. В основном арбузов(сладких) и дынь( не очень сладких). Сладости были некоторые вкусные вроде пахлавы и творога с орешками. Предлагали напитки, но меню не было, поэтому мы не брали.

Завтраки всегда одинаковые. Ничего особенного. Из горячего- омлет и фасоль Но чем перекусить можно было найти. Йогурт вкусный понравился.

На территории отеля есть бар, там можно пообедать и заказать коктейли. Но мы в отеле столько времени не проводили.

Территория у отеля большая. На первый взгляд запущенная. Но уютная. Утром все поливали и чистили лежаки каждый день. Большой чистый бассейн. Деревья красивые, в тени которых удобно полежать на лежаке в самую жару. Отель подходит, чтобы проводить там время тоже. Единственное, вывески у них одна ржавая, на двух других половина букв не горит. Это нехорошее впечатление производит со стороны.

Интернет платный как и везде. Расценки гуманные для Кипра. Когда брала на час за 2 евро нужно было заполнять карточку, она на два пользователя. Если на неделю 10 евро тоже можно раскинуть на двоих это вполне норм.

Расположен между Айя- Напой и Протарасом (ближе к Протарасу) в районе вилл. Поблизости мало отелей и , соответственно малолюдно и тихо. В Айя Напе за год все застроили настолько плотно, город напоминает муравейник. Так, что Аделайс это как уголок релакса на шумном курорте.

Рядом, через дорогу, очень красивый пляж. Небольшой, людей мало, вся инфраструктора есть. На входе в воду попадаются камни, дальше песок и очень долго не глубоко, водичка голубая. Считаю это одно их самых симпатичных мест на Кипре. Вечерами там купались.

Днем ездили на Нисси Бич - оочень много народу, но он все равно самый классный!

Коннос в горах- красиво.

И на Фиг Три(можно дойти пешком) людей тоже много, но в отличии от Нисси почти негде расположится, если не берешь лежак. Мы со своим зонтом предпочитаем ходить.Там меня ужалила медуза. Хотела обратиться к врачу, но мне сказали наносить уксус(где его взять то) или крем и само пройдет. Два дня болела нога сильно. В первый раз на Кипре такое. Медузы это не норма, но иногда они заплывают, оказывается.

До Протараса до Фиг Три променад вечером можно не напрягаясь дойти пешком - примерно километр. Это самое симпатичное место в Протарасе. По улице налево до первого светофора, затем направо. Хотя там особо делать нечего, если только, мороженное поесть. Первый киоск по правую сторону, как свернете направо - самое вкусное. Больше в Протарасе ничего хорошего и интересного нет. До Айя-Напы только на автобусе или на арендованном транспорте. У отеля есть парковка прямо у входа сбоку. На транспорте вроде багов и квадроциклов можно ездить только по Айя Напе и Протарасу, иначе штраф. Мне шумной Напы не много не хватило, но это не минус отеля.

Библио-глобус в этом году подобрели. Хорошо общаются,подсказывают все, что нужно. Взяли у них даже экскурсию с хорошей скидкой Никосия-Ларнака-Лефкара . Понравилось, в городах давали свободное время, не нужно было толпиться с большой группой. Погуляли, было интересно. Получилось выгоднее, чем на авто, если бы также проехались. Водить авто на Кипре лично мне не нравится. Движение активное, в маршрутах запутаться легко, киприоты-водители орут везде на туристов, пробки.

Аника оценила сервисы

Вид из номера Вежливый персонал чисто хороший пляж поблизости
поздний ужин далеко от Айя Напы
Добавлено 04.07.19 19:23 (6 109 символов в тексте)

11:51 11.07.19

Спасибо за квалифицированный отзыв!Едем в данный отель в сентябре 2019.Я прошу Вас ответить на мои вопросы.1.Где находится супермаркет Plus 2.Стоимость обеда в таверне и в Баскет Оушене(где он находится?). Спасибо.

15:43 11.07.19

Супермаркеты plus есть в Айя Напе, как минимум три, они всегда на остановках, но я не знаю как называются остановки). Айя Напа не большая какой нибудь да приметите. Я в районе Макдоналдса заходила.

16:05 11.07.19

В Таверне примерно 8-15 евро на человека в зависимости от блюда. Есть еще кафе с видом на море за отелем Каве Марис, там чай можно попить (1 евро чашка) со сладостями. Прямо к пляжу и направо. С левой стороны кафе не рекомендую.
Оушен Баскет в Айя Напе 20-40 евро. На мой взгляд, ничего особенного, морепродукты как и везде, только цены выше. Находится возле порта Лиманаки и отеля Okeanos Beach . Если идти с остановки, то от отеля New Famagusta.

17:31 11.07.19

Спасибо за ответы!

22:35 14.07.19

Если хотите сэкономить, то можете проехать до Метро, автобус 101 - туда, 102-обратно, Лидл по дороге в центр Протораса, до Айя Напы далековато в магазин ездить.

14:25 22.07.19

Спасибо за инф-ю!нашел его по карте,возьмем на заметку.

Все отзывы Аника (3)