Регистрация: 05.07.19
Читательский охват: 2068

июне 2019
15.06.19 - 26.06.19

Все очень даже неплохо

В Тунисе отдыхали первый раз. Забронировали отель в феврале. Отзывы были очень разные, но решила рискнуть. Перед поездкой снова почитала отзывы об отеле и экскурсиях и ужаснулась. Пишут "меняйте отель","испорченный отдых". Настроение упало, уже не хотелось никуда ехать, но дело сделано. Запаслась карандашами от тараканов, средством от муравьев, дихлофосом, т.к писали, что куча насекомых. Взяла с собой различные антисептики и т.д. Приехали мы в отель около полуночи, заселили сразу. Денег мы не давали. Номер был на первом этаже 415. В номере было чисто, белье чистое, никаких насекомых не было на протяжении всего отдыха, кроме сверчка, за которым мы гонялись всю ночь. Мебель в номере уставшая, но не поломанная. Сейф платно, но мы не пользовались. Пульт от телевизора нужно брать на рецепшене под залог. Мы не брали,т.к особо не смотрели ТВ. Было 2 русских канала. Вид из балкона был на вход в отель, шума нет. Сушить белье негде, я из дома брала кусок шпагата и мы на балконе его привязали, проблема решилась. Сантехника вся в хорошем состоянии, все нормально работало. Что касается номера у нас не было никаких проблем, кроме уборки. У арабов свои понятия об уборке, поэтому не ждите ничего особенного. Чаевые горничной не помогают. Она протирает пол и выносит мусор. Пыль я с мебели я вытирала сама влажными салфетками, но это не портит отдых. Что касается питания, то нам ОЧЕНЬ понравилось. Муж любитель овощей, а там их готовят очень вкусно. Всегда есть несколько видов мяса, салаты, овощи, дыни,арбузы, сладости, йогурт и т.д. Иногда попадаются очень острые блюда, но редко. Кондитеру отдельное спасибо, выпечка на высоте ! В общем голодными точно не будете. Мы волновались, чтобы не поправится. В начале обеда и ужина большие очереди, потом поток уменьшается, но блюда, которые заканчиваются, подносят. Так что даже в конце есть из чего выбрать. Что касается анимации, то здесь мое мнение не очень хорошее. Для детей каждый день одно и тоже, та же музыка, те же танцы, ничего не меняется. И проводят ее на французском языке, вообщем русскоязычным детям не комфортно. Для взрослых поинтереснее. Что касается пляжа, то это конечно проблема. Она заключена в водорослях. Мы приехали 15 июня, пляж был грязный, и песок с мусором и колючками, и вход в море с горами водорослей. Заходили в море с пляжа соседнего отеля Марко Поло, это метров 50 в сторону. На следующий день водоросли стали убирать трактором. Несколько дней был рай на пляже, чистый песок, прозрачное теплое море, солнце, красивый загар. Потом снова стало штормить и горы водорослей вернулись на пляж. Кстати до пляжа идти минут 5-7. До этого в отзывах я читала, что 15 минут.Врут. Бар на пляже заработал где то с числа 18. После 20 июня стала заметно больше отдыхающих в отеле, больше очереди в столовую, меньше свободных лежаков на пляже. Экскурсии мы брали в Сахару на 2 дня, Тунис,Карфаген и Сиди-бу-Саид и в экскурсия в Хаммамед была в подарок. В Сахару можно съездить разок, ставлю 4. Особенно понравился амфитеатр и закат в Сахаре. Экскурсия Тунис, Карфаген, Сиди-бу-Саид ни о чем, не понравилась вообще. Я ехала из-за Сиди-бу-Саида, писали о том, что красивый городок. ФУ! Грязный, вонючий. Только красивый вид на море. Но из-за этого тратить день не советую. И еще в этой поездке ужасный обед, еще и голодные остались. В Хаммамед экскурсия тоже не интересная, просто везут по мединам за покупками. Но не обидно потому, что бесплатно и недолго. Так, что советую посетить Тунис. Есть интересные места. Отель тоже рекомендую. Кстати, отель расположен очень удобно,10-15 минут прогулки и вы в центре всех местных развлечений.У нас только теплые воспоминания.

расположение питание
уборка конференции
Добавлено 05.07.19 19:58 (3 655 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)