Регистрация: 12.07.19
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

3.3

Отель для ОЧЕНЬ не требовательных туристов.

Отель позиционирует себя как 4* ..НО, в Тунисе отели 4* градируются от бюджетных 4-к на 2-3 линии с не большой территорией и до 4-к первоклассного уровня как например Sentido Phenicia 4*.

Так вот это тот случай когда 4-ка очень бюджетная, скорей 3* по многим показателям ( таким как питание, номерной фонд, территория, инфраструктура для развлечений и спорта).

По расположению сам отель не так далеко от моря 10-15 мин пешком, но состояние самого пляжа и места предназначенного для "отдыха" постояльцев именно этого отеля, при уведенном впервые сразу лишает желания туда ехать и отдыхать ( Тунис), купаться, загорать. Рядом стройка, свалка. Хотя как было замечено позже, это проблема не Туниса, а отеля.

Номера особо ничем не запомнились, ремонт косметический проводили судя по всему года 2-3 назад, но в большинстве случаем есть проблемы с работой сантехники ( сама сантехника новая) , мебель старая, убранство номера скромное, без излишеств. WI-FI только на ресепшене, немного ловит в ресторане.

Территории у отеля как таковой нет.., вся основная территория за пределами отеля, гуляй - не хочу)).

Один бассейн, с выделенной зоной для детей. По питанию могу сказать только одно - точно не потолстеете, очень скромная и не разнообразная кухня. Банально говорят - голодными не останетесь, но очереди за жаренной картошкой и отсутствие столовых приборов, салфеток, чистой посуды, оставили свой негативный отпечаток. В целом сервиса в отеле особо не наблюдалось, всем видом персонал отеля показывал свое отчуждении от просьб туристов и недовольство нахождением на рабочем месте. Постояльцами отеля на 70% были русские.

Я честно пыталась найти в отеле то, что может заставить туда купить тур, но увы....кроме цены ничего привлекательного нет. И то это сугубо индивидуально - бюджет на поездку.

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 12.07.19 16:51 (1 820 символов в тексте)

13:46 15.07.19

WI-FI все три поездки у меня ловил и в номере,и у бассейна,и где там стройка?Не наблюдал.

11:53 18.07.19

Хотела после поездки тоже оставить здесь отзыв, но пока нет времени. Возможно, позднее. Но захотелось немного возразить Евгению.Я полностью согласна с Юлией. Стройку и свалку я тоже видела из окон своего номера, но это не главное. Я же приехала не в номере сидеть. Главное - это ужасный пляж, сервис на грани фантастики (оставляет желать лучшего), нехватка столовых приборов, чистой посуды и т.п. - всё верно описала Юлия.
WI-FI в нашем номере ловил только у дверей, а у бассейна ловит не везде, только если расположиться недалеко от входа в отель.

13:04 20.07.19

Отель стоит три копейки,какой с него спрос?Все его будут ругать,критиковать,но поедут в него,а не в Sentido Fenicia,который стоит в 1,5 раза блльше.Там и гриль на пляже,и интернет,все есть.А добираться до пляжа 15 минут-это если верхом на черепахе ехать.

13:32 20.07.19

Евгений, никто в этой вселенной Вас не агитирует против отеля HOUDA YASMINE HAMMAMET 4*, Вас устраивает цена и качество, БЕЗМЕРНО рада за Вас и за ваши предпочтения. Каждый из посетителей субъективен в своих оценках сервиса и качества.
По поводу "доехать на черепахе" - была на момент моего проживания женщина ( турист из Волгограда), у нее был гипс на левой ноге и передвигалась она с палочкой, так вот до пляжа на 3-й день после приезда в отель она так и не смогла добраться, трансфер от отеля на пляж отеля совсем отсутствует ( от слова "НЕТ"). На такси ехать она принципиально не хотела. Она часто вспоминала "теплыми" словами тур агента который ей продал данный отель, как вы говорите : за "копейки", но даже это было много для него, с ее слов.
ТАК что расстояние до пляжа это бывает и проблемой! И понятие "копейки" у каждого оно своё, знаете ли.

13:44 20.07.19

Хорошо,вместо Houda поеду в Севастополь,в бухту Казачья,навещу сослуживцев.Думаю,Вы в курсе,какая часть там дислоцируется?Вот и я там чалился в свое время.

09:02 23.07.19

Я бы не сказала, что отель стоит 3 копейки. Вместе с перелетом и с ранним бронированием я заплатила туроператору почти 45 тысяч за человека. То ли туроператор меня "нагнул", то ли 45 тыс. - это копейки, не пойму. За такую цену можно было бы отдохнуть куда лучше. Но, как говорится, всё познается в сравнении. Теперь буду знать. Да и сам турагент в отеле мне сказала, что отель не тянет на 4*, максимум 3*.

А по поводу моря многие пишут (отзывы о других отелях Туниса, которые по качеству лучше, а звезд меньше), что море оставляет желать лучшего. "Что вы хотите, это же Африка", - прочитала я не единожды. Я так поняла, что довольны те, кто попал в период, когда на пляже успел "поработать" трактор и убрал водоросли, а мы как раз приехали тогда, когда эти водоросли сгребались на береговой линии и выглядели, как куча навоза, которую мы так и не смогли переступить (сходили искупались пару раз на соседний пляж, после этого желание купаться в море пропало). А расстояние до пляжа, если честно, мы даже его не замечали, мы на это тратили минут 7, просто обычная прогулка.
Поэтому, если у кого цель - купаться в море, то лучше ехать не в Тунис. Я пришла к такому выводу.

09:11 23.07.19

Да,море конечно здесь не самое лучшее,но лично мне оно пофиг.Заплатил за 11 ночей 36800,дешевле из отелей Туниса были Safa,Kheops,и еще пара им подобных,туда и бесплатно бы не поехал.В предыдущем отзыве пишут,что поменялся управляющий,возможно и будут перемены к лучшему.В октябре лечу на Джербу,отель с мегавысоким рейтингом(хоть и трешка),Venice Beach,вот и посмотрим,правдив он,или завышен.