Регистрация: 20.11.13
июне 2019
20.06.19 - 04.07.19

Очень приятное послевкусие от отдыха....

В этом отеле мы отдыхаем второй год подряд, прошлогодний отзыв здесь остался. Итак, Испания плохо выдавала визы в этом году, поэтому не было времени заморачиваться и ввиду сильной занятости и усталости было принято решение повторить отдых в знакомом нам отеле в безвизовом Тунисе. И вот...20 июня мы в 5-й раз приземлились в уже родном сердцу аэропорту г.Монастир, через 30 минут в отеле. Разместили без доплат, как мы и просили в главном корпусе, в комнате с балконом и видом на фонтан, все как и в прошлом году, только этаж другой. У нас даже возникло "дежавю".

Внимание: в этом году с нас взяли курортный сбор из расчета 7 дней.

Теперь о главном.

1. Питание и в том году было прекрасным, в этом году стало еще лучше. Морепродукты (мидии во всех видах, кольца кальмара, осьминожки, крабики), рыба, мясо, фрукты (арбузы, дыни, персики круглые и плоские, абрикосы, офигенные виноград и грейпфруты, сливы), пирожные, мороженое, даже кабачковая икра и икра заморская! баклажанная)))) Все продукты прекрасного качества, после тунисского питания мы обычно еще неделю наши продукты есть не можем....Вино хорошее, особенно розовое. Пиво тоже нормальное. Вечером стали организовывать тематические вечера - ужин при свечах, вечер рыбака, тунисский вечер, что-то про Францию и т.д. Ну приятно же)))

2. Анимация - весь набор. Ходила каждый день на аквааэробику, следует отметить Марко - прям супер-супер!!! В этом году аквааэробика в море - это прекрасно! В том году была в бассейне. Муж играл в боччу, у них там сложилась сплоченная интернациональная русско-французско-немецкая команда. Вечером у бассейна - после детской дискотеки разные шоу-программы, даже факир-шоу и файер-шоу!

Очень круто, что в лаундж зоне отеля каждый вечер живая музыка и аниматоры, которые не давали засиживаться. Набор песен разнообразный, даже "белые розы"))))

3. Пляж старались как бы убирать, в том числе и туристы. Секьюрити на пляже круглосуточно. Береговая полиция на квадроциклах и на моторных лодках. Несмотря на то, что туристы занимают лежаки с 6 утра, в этом году хватает всем лежаков и матрасов и грибков.

4. Солнце в этом году очень активное, сгорать умудрялись с 50 фильтром, тем не менее у обоих на ногах сыпь, аллергия на солнце. В 8.30 утра уже пригораешь.

5. Пляжные полотенца выдают под депозит 10 динар за 1 шт. Вот тут нас ждал неприятный сюрприз! у нас украли пляжные полотенца с лежаков. Как выяснилось, это....конечно, русские..семья: склочная жирная пожилая женщина с дочкой и внуком, которые постоянно со всеми ссорились из-за мест на пляже. Они просто внаглую своровали наши полотенца. Спасибо за участие и помощь в поисках девушкам с Украины и семье из Санкт-Петербурга. Поэтому следите за полотенцами и вещами. Воруют туристы, наши же туристы. Фу, противно! Иностранцам и тунисцам это не надо.

6. В этом году виден контроль за организацией работы отеля со стороны менеджмента. Менеджер отеля, к тому же красивый стройный брюнет, постоянно жестко держал на контроле работу ресторана, баров, постоянно присутствовал лично на каждом приеме пищи, также просили заполнить анкеты о работе отеля. Следует отметить, что продукты из ресторана выносить не разрешали, кроме мороженого и напитков в одноразовых стаканчиках. Но разрешали все приносить из баров.

7. Туристы: из более чем 10 стран, все живут дружно и мирно, и любят друг друга. Единственное, самое страшное-это семьи алжирцов с детьми, дети ведут себя невоспитанно и безобразно. Алжирцы расхватывают еду,особенно сладкое и фрукты, и потом не сьедают, остается после них целая гора несьеденной еды и мусора. В лаундже, где все пьют напитки на столиках, они на эти столики складывают свои босые ноги (на фото).

8. Уборка в номере нормальная, узоры из простыней и живых цветов и конфет, без всяких чаевых.

Итог: отдых реально удался, полный релакс и в то же время активность, интересные люди, приятное теплое море, (лишний раз убеждаюсь, только в Тунисе оно имеет запах белого KENZO и аромата арбузов), белый песок, пролетающие стаи розовых фламинго, вкусные продукты и напитки, красивый загар и уже ностальгия .....

Есть и пожелания к отелю: весы для взвешивания багажа и большие часы на ресепшне, а то плоховато видно время)))

Милота)))

Восход солнца

Ужин при свечах

Питание анимация живая музыка по вечерам в лаунж зоне близко магазины
нет музыки на пляже
Добавлено 06.07.19 22:58 (4 199 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)