Регистрация: 07.08.13
Отзыв об отеле Titan Garden Club (отель был переименован 01.02.24)
июне 2019
27.06.19 - 07.07.19

Второй раз сюда не поеду.

Давно не писал отзывов, хотя ездим на отдых каждое лето. Решил написать отзыв вот по какой причине. Всегда при выборе отеля пользовался данным сайтом и не промахивался, а в этот раз как то не совсем скажем попал. Поэтому в этот раз хочу рассказать не о том как хорошо мы отдохнули, а о подводных камнях, которые ожидают отдыхающих.

Сначала о курении. Курить можно везде ( на пляже, у бассейнов на лежаках, в барах, в номерах, на балконах и т. д.) кроме ресторана и рецепшн. Думал это будет проблемой (мы не курим), но курение как то не мешало (хотя некоторые дымили как паровозы).

Номер разочаровал. Нас четверо. В туре указано TRPL+1 Family Type 1. На деле Это похоже на двухместный номер в который добавили две одноместные кровати. Одна розетка на все гаджеты (заряжали самое необходимое). Был свидетелем как женщина ругалась на рецепшн, что ей на семью из 4х человек дали двухместный номер с кроватями и раскладушкой. Но ей пояснили, что это концепция данного отеля. Про шумоизоляцию писали, но я не думал, что она настолько слабая. Лёжа на кровати можно слышать чем занимается сосед в туалете, разговоры негромким голосом. Видимо перегородки сделаны из бумаги. Нам не повезло, с одной стороны соседи ложились спать в 2часа а с другой вставали в 6 утра. В нашем номере кондей работал в двух режимах (или холодит или нет). Попытки отрегулировать температуру или скорость вентилятора не увенчались успехом. Поэтому приходилось раза 4 за ночь включать и выключать его. Нужно отметить. Номер в меру ухожен и каждый день убирался. Был нормальный балкон.

Отель имеет три жилых корпуса. Архитектурно это разные здания оформленные снаружи в одном стиле. Мы жили во 2-ом (где ресторан) 7-этажном. На пятом этаже (4 Floor). В это время отель загружен на 100%, поэтому лифт только для очень терпеливых. Мы как и многие другие ходили пешком вверх и вниз. Кнопка вызова не имеет направления, поэтому лифт закладывает ещё те фортели. Очень добивает когда молодёжь едет на второй этаж или оттуда. При такой загруженности отелю не хватает электричества (даже с системой электронных ключей). У нас два раза отключали свет. Что в это время происходит с лифтом-парилкой не знаю.

На горках очереди, много людей с Titan-select. Вообще они могут пользоваться нашей территорией, нам нельзя к ним, хотя меня ни кто не прогонял.

Про лежаки у бассейнов и моря отдельная тема. Сам ни когда до этого не бронировал лежаки. Но здесь другого варианта нет. Нужно встать утром, выбрать 3 или 4 рядом стоящих лежака и занять их. Иначе днём неначто присесть или позагорать. Те кому не достались лежаки сидят на насосах, стульях у баров и в других местах. Мы уходили с бассейнов в 12.00. Как только я поднимал своё полотенце через секунду находился жаждущий лежака. Такая же борьба идёт за зонтики и столики. Я считаю это жирный минус для администрации отеля, даже четвёрки. Такого безобразия не должно быть. Отдыхающий должен иметь право отдохнуть у моря или бассейна, пусть на самой последней линии. На море приходилось ходить после 15.00 , когда освобождались места. Мы ходили с сыном по берегу. Так вот, такого рядом нет ни в одном отеле. В некоторых лежаки свободны процентов на 70, в других 50 на 50. Попробую внизу выложить фото. В нашем все лежаки видимо вымазаны мёдом. Рядом с баром у моря, три раза в неделю в течении часа выдают мороженное по два шарика в руки. Очередь за ним напоминает мне очередь в мавзолей Ленина в 80-е. Зато в это время немного становиться легче в море.

Море это отдельная песня. Видимо в Конаклы вход в море это плита ( это сугубо моё мнение и на оценку отеля не влияет). Мы ходили по пляжу в разные стороны и везде везде плита. Но у нас -внимание- есть лягушатник огороженный буйками. Там плита вначале отсутствует и отсыпана песком с галькой. Поэтому можно наблюдать смешную картину, когда при свободном море слева и справа, куча людей сидит в одном месте как селёдки в бочке. Я туда захожу и слышу--- Простите---Извините---Вы тут не стояли---Можно я пройду там есть свободное место---Мальчик не брызгайся---и т. д. Такое вижу в первый раз, за данное шоу-развлечение отелю ставлю маленький плюсик.

Про интернет можете забыть. Его почти нет. Можно отправить фотку в Viber или что-то подобное (по моему размер передаваемого файла ограничен в 50Мб) Если очень надо, то люди идут за интернетом на рецепшн в 5 утра. Лучше подумать заранее и подключить какое нибудь забугорище.

Наряду с минусами, у отеля есть и плюсы. Например питание. Если вы знаете где свежие блюда, а где с предыдущего приёма пищи то будет вам счастье. Повара и официанты стараются. Всё вкусно. Ни кто не ограничивает в выпивке русских (как пишут в отзывах). Мы ходили к открытию ресторана, чтобы занять место на первом этаже, поскольку там кондиционеры. Остальные идут на второй этаж, там как то поуютнее и нет орущих младенцев но уже жарко.

Еще плюс расположение в посёлке. Можно гулять каждый день до торгового центра с LCW(такой же магазин в Алании не больше) . Мы в Migros каждый день покупали мороженное детям за копейки очень вкусное. Тряпки, продукты, расплачивались картой. Ходили до мечети гуляли по 2-3 часа в день.

Наших в отель везёт интурист. Вроде проблем не было, всё точно по времени. Взяли у интуриста экскурсию "6 в одном. Рафтинг, рыбалка, тарзанка, джипы и т. д. 45$ на человека. Шляпа полная. Должна стоить около 20$. Но если надоело однообразие то можно с детьми (по большей части для детей) Форель ловиться даже у дамочек которые не знают за какую сторону держать удочку.

Вообще можно писать много. Итог такой. Отель хороший и все проблемы от того что он не готов к 100% загрузке (даже к 80%). Может кто отдыхал в мае или октябре хочет туда вернуться но не мы это точно. Хотя мы тем не менее отдохнули отлично. Поэтому оценку отеля и не снижаю.

Оцените очередь с горки.

Собрание в море проводим здесь.

Территория между лежаками и морем.

Мы люди 'второго сорта'

Лежаки соседнего отеля. А у нас яблоку негде упасть.

Очередь за мороженным.

Выдача мороженного происходит быстро.

В тесноте, но не в обиде.

Торговый центр неподалёку.

Иногда делали шаурму. Хватало всем.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Зазывать не надо. Все шланги нарасхват.

Пустой бассейн а все места заняты. Свободных нет.

Ключ от номера выглядит так.

Хорошая кухня. Близкое расположение к торговому центру. Близость пляжа.
Занятые лежаки у бассейнов и моря. Платные матрасы. Отсутствие территории.
Добавлено 07.07.19 18:28 (5 773 символов в тексте)

21:53 09.11.22

Привет Сергей. Сделали предоплату Этого отеля 10 дек вылет. Ну вот сели отзывы почитать и поскольку ваше фото с маской ну и начал читать первый ваш отзыв. И пришёл в уныние как прочёл что животного подводного мира нет!!! А я то только подводой с камерой и плаваю, сверху мне не интересно, да и про ресторан нелестный отзыв. Ну уже собрался своему турагенту писать отказную...но тут жена читает отзыв Тани из Барнаула (янв 2022) - муж видел ската, а я мурену!?!? Потом читаем Дмитрия из Германии - множество красивых рыбок!?!?Потом Иван из Питера тоже - несколько скатов видел и мурену!!!!!! Как же так? Я стесняюсь спросить, а вы случайно не в бассейне плавали в маске(?), поэтому и живности никакой не видели!!! И как с алкоголем(?) может после третей рюмки вообще ничего не видно??? Нувот как то так получается, что дезинформация от вас мне чуть поездку не сорвала. И про питание много хороших отзывов прочёл. Всего наилучшего вам коллега.

19:53 11.11.22

Можете ехать. Доказывать ничего не буду. Приятного отдыха.
Между прочим алкоголь не пью.

Все отзывы Сергей (4)