Регистрация: 08.10.17
сентябре 2018
15.09.18 - 24.09.18

3.3

Разнообразия ради

Были вместе с мужем год назад в этом отеле, в сентябре 2018 года.

В 2017 году ездили в пятерку, в этот раз решили попробовать экзотику в виде тройки :D

Заплатили 80 тысяч за 9 дней.

Летели Роял флайтом (если вы едите отдыхать парой, то НИКОГДА не берите места повышенной комфортности - их берут мамы с детишками - не думаю, что 4 часа полета вам хотелось бы слышать крики карапузов) от Санмара, ранний заезд. По приезду в отель нас встретил русскоговорящий менеджер (о котором многие здесь пишут) - забрал документы на оформление и сопроводил в ресторан.Так как мы приехали уже под конец завтрака, то что успели схватить, так это кофе и пончики - на протяжении нашего отдыха их готовили постоянно (и очень вкусно)

После завтрака-заселение. Учли наше пожелание, дали кровать кинг-сайз(опыт прошлогодней поездки в 2017 году, где я смачно грохнулась между сдвоенными кроватями). Номер находился далеко от развлекательной части отеля, на этаже жили только пары. Видимо, семьи с детьми соседствовали в другом крыле. Для трешки отель большой, видно, что когда-то был очень популярным: три рецепшена(работает 1), два бассейна, столовая, бар (платный), бильярд, аэрохоккей, крытый бассейн.

Обо всем далее.

Номера : вполне себе приличные, хоть и старенький, но чистый. Холодильник, вешалки - отсутствовали. И стоили за дополнительную плату. Тоже самое можно сказать и про бутылку воды - в помине не было. Полотенца всегда были чистыми, уборка номеров - каждый день. За оставленный динар нам делали лебедей и лепестками украшали. Кондей работал всегда. Канализацией не пахло. Под окнами пару раз в сутки проходил поезд, спать не мешал.

Анимация: постоянна! Причем целый день, с 10 утра до 10 вечера. Ребята выкладывались на полную, смотреть работу персонала было крайне приятно. Детишки всегда были при деле, аквааэробика-супер. Места у бассейна были всегда.

Питание: с этим здесь проблемы. Столпотворения, конечно было, но не критичное, но вот мяса практически не было.Вернее как- оно было, первые 10 минут, пока наши доблестные соотечественники набирали огромными тарелками еду. Овощи - да, всегда. Салат бар, супы, бакалея. С напитками тоже напряг - в баре постоянно чего то нет, а если и есть - разметалось за 5 минут. Особенно пиво.Местный алкоголь невозможно пить, вино - разбавленное. Стаканы - это видимо местная валюта. Не успел сделать глоток, как официант-араб уже тянулся к твоему стакану - у них реальная нехватка посуды. Даже заметили за тем, что они мыли(!) пластиковые стаканчики. ОДНОРАЗОВЫЕ. ПЛАСТИКОВЫЕ. СТАКАНЧИКИ!

Что делали мы среди такого безобразия? Делали проще - шли до местного маркета и покупали что нужно. Или ездили в карфур (за отдых раза 3) и закупались необходимым, в т.ч алкоголем. Но лучше берите в ДФ.

Пляж: не 300 метров точно. Идти минут 10-15 пешком, мест на пляже нет - народ занимал с самого утра( в основном бабулечки). А если пойти на свободные лежаки рядом(непонятно чья территория) - будь добр за лежак 10 динар. Само море - зашибись.

Обмен валют: в выходные забудьте. После заселения, когда обнаружили, что в номерах нет бутылок с водой, пошли на рецепшн, где нам сказали, что простите - сегодня обмена нет, выходной. В кассе у них тоже нет, сама администратор отказалась менять лично с собой. Нашли русских ребят, которые отдыхали уже и они нам разменяли.

Вай-фай: бесплатный, но зайти в него можно только с сотого раза. Мы с мужем приходили сидеть ночью, когда все уже спали. А если хотите нормально зайти в интернет, через дорогу от отеля ресторан Блу смайл. За взятый комбо-ланч(на двоих два ланча вышли в 15 динар) можете сидеть в интернете сколько хотите.

Алкоголь: в свободной продаже нет. Нужно ехать в карфур (или идти пешком, но быстрее доехать компанией на такси). Стоимость - как в Дюти фри, может чуть дешевле

Такси: за поездку до Набеля или того же Карфура 5-6 динар в одну сторону. Ездили в Парк аттракционов компанией - 7 динар. Таксисты иногда мухлюют, подкручивают счетчик, так что обязательно следите за этим.

Магазины: обязательно торгуйтесь! Купить можно многого и всякого: лично себе везла косметику DIAMANTA (крема). Кофе, лукумы, масла - все как обычно. А еще рассмотреть вариант покупки мазей - тоже хорошие.

Экскурсии: мы брали 2, от санмара. Первая - в город Сус, Сиди бу Саид, в столицу. С обедом. На двоих 110 евро. Вторая - Эль Джем. На двоих 80 евро. Очень понравилось!

Впечатление: в общем, все было хорошо. Впечатления хорошие, но если честно 80 тысяч не стоит. В 2017 года за 90 тысяч ездили на остров Джерба в пятерку - своих денег оправдало. Здесь, даже не смотря на довольно средние отзывы - нет. Реальная цена отдыху в Зените - 60 тысяч на двоих.

А еще за 2 дня до отъезда случился потом и город буквально парализовало! Наш этаж затопило, мы в буквальном смысле плавали даже в номере. Пальмы повалены, аэропорт Энфида тоже был потоплен - из за этого всех переводили в Монастир.

Vicki оценил сервисы

анимация персонал море уборка номеров
еда напитки обмен валют интернет пляж
Добавлено 09.07.19 13:46 (4 907 символов в тексте)
Все отзывы Vicki Prayner (6)