Регистрация: 14.06.15
июне 2019
11.06.19 - 25.06.19

Отдых удался!!!

Всем здрасте. Решил тоже оставить отзыв об отеле. Отдыхали здесь в июне две недели, два взрослых и ребёнок 10 лет.

О проблемах с номерами нам рассказали ещё при покупке тура, поэтому мы были к этому готовы. Приехали сюда в 10:30, нам сказали ждите заселения в 15:00. Купил вай-фай, отдал 18$ на 14 дней, закинули вещи в какую то комнату, нацепили браслеты и пошли гулять. Минут через сорок нагулялись, и я двинул в сторону reception))). Обратился к работнику, друг, я чет нагулялся, давай номер. Работник дал мне ключ, я сказал что пойду лишь взгляну. Номер оказался в каком-то полуподвале, я успел зайти туда только носом, и сразу назад, жутко воняло сыростью и плесенью. Жена даже не заходила. Вернулся назад, говорю так не пойдет, давай другой номер, отдал ему ключ завёрнутый в 20$, сотрудник дал мне молча другой ключ, говорит этот номер посмотри пожалуйста)). На этот раз мы попали во второй корпус, на четвёртый этаж. Номер просторный, балкон большой, вид на большой бассейн. Всё работало исправно, телевизор, кондиционер, сантехника. Ещё на стойке взяли 10$ вроде залога что ли, при выселении возвращают, но квитанцию не теряйте! Забегая вперёд скажу сразу, уборка была почти ежедневно, раза три сами отказывались от уборки когда стучалась уборщица. Конечно оставляли для неё раза два-три небольшой бонус в виде доллара(как без этого). С этого момента отдых начался!

Во-первых еда. По моим меркам кормят хорошо. Я уж не знаю, что кушают дома те люди, которые ругают кухню в Anjeliq. Рыба, курица, индейка были всегда. Картофельное пюре, спагетти, каши какие-то. Супы стояли на входе в больших кастрюлях, правда не пробовал ни разу. Овощи разнообразные, салатов можно себе соорудить какие хошь, лично я ел редиску. Грибы жареные, пареные, солёные. Целый стол со сладостями, торты метр на метр. Арбузы, яблоки, нектарины. Правда черешню давали только один раз, вкусная зараза. Персонал суетится, стараются ребята. Один раз попросил притащить с бара пиво, без проблем принесли! Главное с улыбкой, ведь как ты к человеку, так и он к тебе. Потом уже сами предлагали “bira?”, ладно, говорю, неси)). Это только столовая. Над большим бассейном стоит навес, туда приходит бабуля, печёт какие то лепёшки. Ни разу не пробовал, но люди подходили. Так же кормят на пирсе, курицу жарит дяденька, делает как шаурму, только в булке. Так же есть овощи фрукты.

Про бухлишко. Четыре бара. В главном корпусе(пиво, вино), в столовой(пиво, вино), пирс(пиво, вино), основной бар наверху, недалеко от детских горок. Там есть и покрепче напитки. Местного производства. Было бы не плохо перенести основной бар на место, где сидит бабуля. И от детей дальше, и с главного бассейна шагать ближе, и места больше для столиков. Это на случай, если руководство отеля читает.

Про море. На пляж ходили пару раз, не понравилось. Тесновато, народу много, вход в море плохой. Говорят раньше пляж был большой, но зимой обвалилась гора, завалила половину пляжа. Если обойти этот завал, это метров 50-70, то попадёте на очень хороший пляж с песочком. Туда даже подходят экскурсионные пиратские корабли и купают своих пассажиров. Я по воде обходил, вообще легко, немного пешком, немного вплавь. Кто то карабкается по камням, но скользко, отчаянные товарищи)). Мы в основном купались с пирса, благо все умеют плавать. Вода чистейшая, прозрачная, чистый кайф! Когда по лесенке спускаться лень, прыгали просто с пирса в воду, глубины достаточно. Один раз купили беседку на пирсе с джакузи за 15$. Очень здорово.

Про анимацию. Работает команда молодых людей. Очень здорово! Молодцы. Куча игр и конкурсов. Дартс, тир, дженга, волейбол, йога, аквааэробика, водное поло. Всегда открыт тренажёрный зал, каждый найдёт для себя там что то подходящее. С сыном ходили туда два раза в день. По вечерам какие то программы на сцене, ходили пару раз, но всё это уже видели в других отелях. По понедельникам крутое шоу на большом бассейне. Летает дядька на флайборде, очень прикольно. Единственный момент почему-то не всегда разрешают играть в дартс, дженгу детям до 14-ти. Нашему сыну 10, в детскую анимацию поздно, во взрослую рано, как то этот момент проработать бы руководству. Отдельная благодарность аниматорам Галине, Дарине, Атаджану, Бигли, Мехмеду!

В общем лично у нас отдых удался на 100%. Наверное потому, что повезло заполучить хороший номер, ведь настроение во многом зависит от окружающей обстановки. Пишите, отвечу на любые вопросы. Спасибо, Anjeliq!!!

Развлечения и спорт

Руслан оценил сервисы

Анимация питание море!!!
Есть плохие номера.
Добавлено 10.07.19 10:33 (4 425 символов в тексте)

08:29 12.07.19

Мы вылетаем в воскресенье в этот отель. Очень переживаю именно насчет заселения. А если разу на ресепшн денег дать с паспортами? или нужно проходить эту процедуру- какой ужасный номер- полностью? Еще вопрос про пляж- как можно еще кроме вплавь пройти на тот пляж который вы упоминаете (детенышу 5 лет и плавать не умеет)? и с какой стороны он от отеля? Есть ли русскоговорящий персонал? Заранее спасибо за ответы:)

18:06 12.07.19

Попробуйте сначала взглянуть на предложенный номер. Вдруг сразу нормальный попадётся. Люди почему-то стремятся попасть в главный корпус, но там как я понял номера малюсенькие. Мы жили во втором корпусе, номер не маленький, чисто, всё исправно. Вид на большой бассейн.
Познакомился со многими людьми, один товарищ при заселении вложил в паспорт 1(один!!!)$ и ему с девушкой дали хороший номер. Другой дал 50$. Я отдал 20. В общем как договоритесь.
На хороший пляж нужно двигаться с основного в сторону Аланьи. Детёнышу надеть надувные нарукавники и вперёд. Там совсем не сложно. Пусть папа сначала сходит на разведку. По завалу скользить страшновато, голову бы не разбить о валуны. А пляж правда, приятный.
На стойке по русски кое-как. Там рядом со стойкой девушка работает, то ли Лера, то ли Лена...очень доброжелательная, она многим с номерами помогла. Аниматоры почти все по русски шпарят, один Мехмед только вроде не говорит. Официантов не встречал русскоговорящих. Но это не проблема, я с ними на турецко-английском без проблем общался.)))
Мы вообще туристы неприхотливые, лично мне угодить не сложно. Но люди разные приезжают, кому то не нравится. Как говорится на вкус и цвет образца то нет. Отпишитесь после отдыха, как вам.))

09:29 15.07.19

Добрый день, интересна цена за сейф. И где он расположен

09:52 15.07.19

Здравствуйте. Цену за сейф сказать не могу, не знаю. Мы не пользовались. Расположен он был у нас в шкафу, и во всех отелях где мы были, вроде всегда он в шкафу. Но мне кажется, если захотят обокрасть, то просто заберут сейф и всё. Он не тяжёлый и в сумку поместится. Лично мы обычно кладём ценные вещи в чемодан, и стягиваем собачки замка пластиковым одноразовым хомутиком. Тьфу-тьфу, никаких инцидентов пока не было.

12:32 15.07.19

Спасибо! У нас чемодан с кодовым замком, тоже думаю туда все складывать. Ещё вопрос по алкоголю, разнообразие нормальное или 2 вида? И до скольки бар самый поздний? Полотенца по депозиту выдают или просто?

12:51 15.07.19

Полотенцами на море мы не пользуемся, сохнем так. В номере полотенца были, меняли раза четыре за две недели во время уборки. Убирались каждый день, раза три мы сами отказывались от уборки.
Крепкий алкоголь только в большом баре, около бассейна с горками. Как то странно, конечно. В столовой крепкого нет, на ресепшн тоже нет. Только пиво и вино. Пиво нормальное, крепкий алкоголь местного производства. Лично я пробовал виски, водку, коньяк, раки. Остановился на виски. Девушки многие пили бейлис. Я пробовал пару раз, вкусно. Бар в столовой работает в обед и ужин(вино пиво), на пляже с 12 до 16(вино пиво), около ресепшн до 23:00(вино пиво), основной до 23:00. После 23 платно. Вроде так.

13:04 15.07.19

Спасибо!

14:49 15.07.19

Не за что. Отличного отдыха!