Регистрация: 02.07.13

июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

Объективный отзыв

Для тех, кому лень читать длинные отзывы, напишу в начале кратко: отель новый, очень хороший во всем. Кроме 2-3 официантов. В целом рекомендую.

Теперь более подробно.

Отдыхали во второй половине июня. С двумя маленькими детьми.

1. Перелет. Авиакомпания Россия. Все на высоте. Еда вкусная, без задержек. Однако библиоглобус поменял нам перелет, причем создал конкретную подставу (обратно мы полетели из Пафоса, а не Ларнаки, до которого ехали 3 часа в душном автобусе). Кстати да, трансфер ужасный (старые вонючие грязные автобусы). Рекомендую выбрать другого туроператора для этого отеля.

2. Отель. Везде персонал очень понравился, кроме трех официантов: главный официант (высокий дядя в возрасте в черной рубашке), темнокожий (похожий на турка и единственно говорящий по-русски) официант, который хамил всем и среднего возраста девушка, похожая на терминатора (вечно напряжена и свой напряг передает другим). В лучшую сторону хочу отметить офцианта Джорджио, при виде которого всегда поднималось настроение. Позитивный и вежливый человек. Гид отеля, пожалуйста, передайте эту информацию руководству отеля. Хамам там не место.

3. Еда отличная (не прям вау, но достойно). Бывают косячки небольшие, но в целом все ок. Даже детям без проблем находили, что поесть. Рекомендую брать сразу all inclusive, т.к. в отеле докупать его в два раза дороже.

4. Номера новые, как с картинки. Кондей без запахов, дует в проход, его не отключают (как в Турции), уборка раз через раз (как везде). В общем зачет.

5. Пляж сказка. Минус - это сотрудники пляжа, которые берут деньги за лежаки (типичные быдло-турки). Совет - не вступайте с ними в диалог. И еще минус - не чистят заход в море. За 2 недели отдыха подкопилась грязь, которую принесло течением. Это обидно. Но в целом пляж крутой, чистый, заход мелкий (для детей идеально). В будни занятость пляжа 50%, в выходные почти заполнен полностью из-за местных. Но ни разу не было так, чтобы мы остались без зонта с лежаками.

6. Бассейн отличный. Нет такого, как в Турции, что в 6 утра все бегут занимать места полотенцами. Можно остаться без зонта, только ближе к обеду. Но лежак всегда будет. Народу в бассейне немного. Почти все ходят на пляж.

7. Сами Киприоты не такие дружелюбные, как это пишут обычно. Да, повежливее, чем Турки, но все равно им еще расти и расти до европы.

8. Место очень выгодное, красивое. Были в Аянапе и убедились, что на окраине жить и гулять в разы комфортнее. Есть беговая/велосипедная дорожка, домики, отельчики (немного совсем), все мило. Ночью тишина. Кстати, в отеле музыку от анимации почти неслышно, за что респект. Анимация мне понравилась, хотя бывает лучше (мне просто много ее не надо). Каждый вечер выступали то попугаи, то капуэро, то файер-шоу, то живая музыка, то фокусы. Днем анимация скучная.

Вот несколько лайфхаков:

1. Берите самокаты детям. До моря ездить один кайф.

2. Берите свои полотенца. Отель выдает их, но их замена платная и они очень толстые и тяжелые.

3. По воскресеньям на первую половину дня планируйте не пляж, т.к. там будет ооочень много местных. Вечером они разъезжаются

4. Обязательно возьмите поездку на катере. Незабываемо (можно найти небольшой на 20 человек).

5. При выборе отеля, берите сразу AI. На месте будет стоить в два раза дороже.

Если бы не быдло официанты, то я бы поставил отелю твердую 5. И готов даже изменить оценку, если отпишется гид и пообещает, что того турка и главного официанта уволят. Они многим попортили настроение. Но пока они там гадят вечера отдыхающим, отелю 3.

Новый еда чистота reception Джорджио
Некоторые официанты
Добавлено 10.07.19 11:21 (3 496 символов в тексте)
Все отзывы Павел (9)