Регистрация: 11.07.19
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2018
06.09.18 - 15.09.18

Отдых удался на славу!

Летели в Тунис вдвоём. Прилетели где то в 17.00. Заехали в отель в 19.30, нам сразу надели браслеты и отправили на ужин. Так как успели только позавтракать, а в самолете не кормили, были очень голодные. Глаза разбегались от разнообразия блюд. Так как мы не привереды к еде нам всё очень понравилось!

Достаточное разнообразие мясных блюд: курица, печенка, различные гуляши, индейка, утка, баранина (последние три чередовались). Среди гарниров: картофель (жареный, пюре, вареный), макарошки, кус-кус, рис, разные овощные гарниры, подливки. Я как любитель сладкого был очень доволен: по утрам 2-3 вида сладких булочек, пирожных; обед и ужин: плюс к этому пару видов тортов, пирожных, сладкие сливочные десерты. Напитки нам не понравились: чай, кофе, соки (типа юпи), вино, пиво были не очень вкусные. Также не понравились их сыры (видимо с растительными жирами) и колбаса (какие то соевые). Из разнообразия фруктов: арбузы, персики, абрикосы, слива, яблоки, дыня, виноград. Но дыни, виноград, персики (чередовали по дням). На пляже кормили пиццей, были также напитки.

Номер был хороший (№ 1207): две комнаты (одна с большой кроватью, другая с двумя односпальными), душ, туалет, мебель старенькая, но рабочая. Кондиционер работал исправно. В каждой из комнат был балкон.

Чаевые в отели любят, после них у персонала сразу меняется отношение к тебе, хотя они и так все очень улыбчивые и отзывчивые. Мы платили по 1-2 динара работнику пляжа, и он нам всегда занимал лежаки возле моря. Уборка была почти каждый день – полотенца меняли ежедневно, душевые наборы по надобности.

Территория отеля шикарная. Кругом зелень, пальмы, оливковые и эвкалиптовые деревья, бугенвилии (с ярко розовыми цветами). Два бассейна: один, где была анимация, всегда полон народу, другой в удалённом месте внутри отеля (народу почти никогда не было) – для релаксации в тишине.

Пляж изумительный. Чистый и горячий песок, хороший заход в море. Море бирюзовое. Зонтов с шезлонгами не всегда хватало на всех, но матрасы были всегда с запасом. Правда их никто не моет и не чистит от песка. По правую сторону от нашего пляжа располагался немецкий отель. Очень спокойные и тактичные немцы пили пиво, загорали, читали книги и смотрели в сторону нашего пляжа с вылупленными глазами (то на русских девушек заглядывались, то изумлялись нашему русскому безбашенному размаху отдыха).

Остались огромные впечатления от двухдневной экскурсии в Сахару. Посетили колизей в Эль-Джеме, жилье коренного населения – берберов, катались караваном верблюдов в пустыню Сахару , встретили рассвет на соленом озере (солончак) Шотт-эль-Джерид, посетили горный оазис Шебика с маленьким водопадом. Катались на джипах по пескам и барханам. Посетили в пустыне место, где снимали фильм «Звездные войны», рядом с этим местом белоснежный песок!

В общем, отдых удался и запомнится на всю жизнь! Главное надо правильно подготовиться: прочитать и изучить все нюансы, которые могут, как то испортить отдых и произвести негативные впечатления. Поэтому надо выяснить заранее что брать, что не брать, к чему быть готовым и прочее…

Михаил оценил сервисы

территория пляж
все нипитки не лучшего качества
Добавлено 11.07.19 08:25 (3 097 символов в тексте)

18:33 23.07.19

Добрый день, Михаил!

В первую очередь мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а так же за оставленный отзыв на туристическом портале Топхотелс. Как Вы верно подметили: "Главное надо правильно подготовиться: прочитать и изучить все нюансы, которые могут, как-то испортить отдых и произвести негативные впечатления. Поэтому надо выяснить заранее что брать, что не брать, к чему быть готовым и прочее."
Мы всегда особенно рады гостям, которые просто наслаждаются отдыхом и излучают позитивные эмоции. Ведь Тунис - это страна улыбок, солнца и хорошего настроения.
Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и надеемся увидеть Вас снова у нас в следующем году!

С уважением, Анна
гэст рилэйшн отеля

10:02 26.07.19

Согласен, Анна! Тунис - это удивительная страна! Обязательно вернусь в Тунис и в ваш отель! Очень хороший отель!

11:30 21.07.21

Михаил, экскурсию в Сахару стоит брать на 2 дня или на 1 день? как на ваш взгляд?

11:39 21.07.21

Анна, я бы посоветовал брать Экскурсию в Сахару на 2 дня, так как она проходит более спокойно и размеренно! Больше запомниться приятных моментов и наберетесь положительных эмоций сполна! За один день по такому большому маршруту больше измучаешься!

12:33 21.07.21

Спасибо, Михаил