Регистрация: 26.06.19
июне 2019
09.06.19 - 17.06.19

Спокойный, приятный отдых.

Отдыхали вдвоем с мужем в июне 2019г. Приехали в отель около 8 часов утра (трансфер Анексом организован качественно). Одели браслеты, отправили на завтрак...гуляли по территории…потом бар...затем обед. Заселили нас, как и указано, после 14.00. Причём тех, кто приезжал позже, селили раньше... Мы ждали своего номера… Номер получили с видом на анимацию, сначала расстроилась, но оказалось не так плохо. Во время детской анимации уходили в бар или на улицу гулять, затем брали шампанское, коктейльчики или пиво и смотрели с балкона танцевальные шоу. Очень сильно мешало только один раз, когда ночью уезжали на экскурсию, а там мисс отеля выбирали. В номере все было исправно, только в прихожей не было света. Сказали Джамисару, до обеда следующего дня всё было исправлено. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Чего не хватало, просила у горничных, не отказали ни разу (давали даже больше, чем просила). Из гигиенических принадлежностей в дозаторах гель-шампунь и мыло, шапочки д/душа, несколько ватных палочек и косметических дисков. Больше ничего. Бар в номере пополнялся ежедневно, на каждого по бутылочке(250мл.) колы, типа спрайта и типа фанты, вода с газом и без. На балконе было два ласточкиных гнезда… Очень уж они громко чирикают и какают много. Но гнезда располагались на разных сторонах балкона и одежду сушили без опаски. Балкон убирали за 9 дней два раза.

В отеле основная масса отдыхающих арабских национальностей, есть англичане, немцы. Из русско-говорящих большинство украинцев, молдаване, ну и мы-россияне. По-русски говорят Ольга на ресепшен , гид Джамисар, весь СПА, представители торговых лавок и одна горничная (у нас в корпусе была такая)))). Всегда интересовались, всё ли у нас хорошо и, с улыбкой, желали хорошего отдыха. В баре пришлось объясняться либо на английском, либо на пальцах… Но все стараются тебя понять…улыбаются… сильно)))

Питание в отеле не плохое. В некоторых отзывах пишут, что скудное. Хотелось бы узнать, что им не хватало и чем они питаются в обычной жизни? Разве что хамона не было, но и вообще свинины (что естественно). Могу согласиться, что не всё вкусно. Но вкусы у всех разные… Скудноват ,может, был завтрак, хотя было все: и оладьи, и каша, и булочки, и яйца (вареные и жаренные (была небольшая очередь)), много овощей, зелени, оливок, сыры, колбасы… Можно было сделать себе тосты. Правда, колбаса у них не вкусная(это даже мягко сказано). Сосиски еще более-менее, а та, у которой вид под копченую…((( Мюсли, йогурты, джемы , корзиночки под них – мы это не едим. Кофе из кофемашины. Наверняка что-то важное забыла))) Да, это было каждый день, так же как, например, картошка фри на обед… Но не обязательно брать одно и то же. Супы их нам не понравились. Мяса было достаточно, особенно на ужин. Больше всего, конечно курицы. Была и индейка, и говядина, и баранина, фарш из телятины, что-то типа буженины (не поняла из чего, муж уверял, что курица, но вкусно). Картошка с мясом тушеная, плов, нут, овощных блюд очень много. Мясо, конечно, в основном, на гриле или вертеле, как для шаурмы. Дня три до окончания отдыха муж даже перестал есть мясо, тяжело. И рыба была, по-моему, каждый день. Я рыбу почти не ем. Брала один раз – вкусная. Единственная претензия у меня к ассортименту фруктов. Постоянно были только яблоки, апельсины и арбузы. Иногда абрикосы, по разу грейпфрут, помело, груши, черешня. Много пирожных. Тоже почти не ела - не хватало места((( Ужин до 22.00, в 21.00 в ресторане было 1,5 человека, а мясо всё-равно жарили и выставляли. В итоге из представленного в отеле питания я попробовала, ну может быть, 1/10 часть(((Персонал ресторана очень шустрый, отзывчивый и доброжелательный. Кроме этого днем работал бар у бассейна и бар на пляже. Некоторые с пляжа даже на обед не приезжали, так целый день там и жарились))) И обедали на пляже. В барах овощи, бургеры, наггетсы, луковые колечки, лепешки из лаваша и т.д. С 15.00 до 16.00 – мороженное. Напитки с 10.00 до 24.00. Платно только свежевыжатый сок и импортный алкоголь.

До пляжа пешком максимум 10 минут, на, так называемом, шаттле (маленький, старенький микроавтобус, в котором всегда мокрые сиденья) 2 минуты. Туда всегда ездили (ходит часто, туда-обратно), к обеду оттуда тоже приезжали, а вечером шли пешком, т.к. в 18.00 новый водитель заканчивал работать (до него водитель до 19.30 ездил). Пляж не мешало бы получше убирать, в песке , в районе лежаков, много камней и даже бычки встречаются. В Турции курить можно везде, нам, как некурящим, это не особо приятно. В первые дни нашего отдыха те же бокалы и тарелки убирали постоянно, а в конце стали убирать намного реже. Устали, наверное))) Заход в море с каменной полосой и далее под водой встречаются большие валуны, лучше брать левее, к буйкам соседнего пляжа… Там песочек как при заходе, так и далее. Соломенные зонтики маленькие и плохо создают тень. Все двигают лежаки, кто к солнцу, кто под зонтик)))

Бассейн, как ни странно, выглядел чисто. И это несмотря на тучи ласточек…(тенты сверху загажены). Каждый вечер предбассейные принадлежности (лежаки, стулья) мылись персоналом отеля. Лежаки многие старались занять ещё утром, но мы, если надо, находили себе всегда. Особенно неприятно когда купаются дети в памперсах и одетые арабские женщины. Хотя я купалась в бассейне всего один раз перед отъездом, когда из номера выехали…

Отдельной строкой хотелось бы отметить СПА. Ходили в хаммам и брали курс массажа. Массаж (делала у Орхана) был просто шикарный (до сих пор вспоминаю), очень приятный. Всем рекомендую. Только попробуйте поторговаться, первоначальная цена, на мой взгляд, высоковата.

Вечером (после ужина, днем жарко, а работают они долго), если в отеле делать нечего, можно прогуляться на базар, минут 20 пешочком. Заодно и посмотреть окрестности. Чаще всего нигде нет цен и продавцы называют ту, что посчитают нужной… Но, если зайти поглубже…сначала прямо, потом направо, затем налево. Там есть магазинчик с ценниками, указанными в лирах… Там достаточно красивые цены.

Да, были некоторые шероховатости. Но в общем и целом отдых в отеле нам понравился. Уезжать не хотелось совершенно. Время пролетело незаметно. Спасибо персоналу отеля за приятный отдых!

Анимация

На стоянке стоит шаттл

Развлечения и спорт

Жанна оценила сервисы

СПА Горки ГИД UAL Сейф
Ласточки Скудные пейзажи Отсутствие в номере гигиенических наборов
Добавлено 11.07.19 16:41 (6 325 символов в тексте)

21:37 14.07.19

Здравствуйте, пенная вечеринка в отеле есть?

22:13 14.07.19

Да, в один из вечеров была.

05:21 15.07.19

Спасибо за ответ)