ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Есть минусы. Но отдохнули хорошо

Мы начитались плохих отзывов об отеле. Ехали с опаской. Никогда ранее не были за границей. Неохота было портить впечатление после российского отдыха. Но в целом отдых понравился, возможно, потому что особо не избалованы. Зря боялись.

Отдыхали с конца июня по начало июля 2019. Приехали рано. Сразу на руку нацепили браслет. Повели вниз (на 0-й этаж) агитировать на хамам. В результате записались и на хамам, и на массаж. Почти всё понравилось. Правда, мне в течение отдыха пришлось перейти от одного массажиста к другому. По-моему, Байрам - один из лучших массажистов. Всё у него выверено. Понравилось, что использует разные техники массажа, в том числе массаж горячими камнями. Самый дисциплинированный, наверное. Всегда ждёт клиента, а не наоборот. И полностью отрабатывает своё время с достаточно большим количеством разных манипуляций.

Там же, в SPA, выдают полотенца для пляжа. Утром выдают, вечером можно сдать. Нас особо не напрягало, что получить чистые полотенца можно только с 8:30. Но некоторые приходили за ними раньше (завтрак - с 7:00), соответственно шли восвояси. Как вариант, можно не сдавать их вечером, что многие и делали.

Там же находится тренажёрный зал, но как-то было не до него, возможно, зря. На вид достаточно хороший. Также можно прийти бесплатно в сауну, полежать на камне, где делают хамам.

Территория отеля достаточно большая, возможно, в некоторых местах требуется ремонт. Есть бассейн, аквапарк, теннисный корт, по-моему, футбольное поле, волейбольная площадка, на берегу замечательная сосновая рощица, где в тени очень приятно отдохнуть. Там же можно было подкрепиться и взять различные напитки. По вечерам там проходят ужины а-ля карт. Мы выбрали рыбный ужин (можно брать раз в 7 дней). Очень понравилось. Впрочем, рыба и так всегда была во время основной еды.

По правилам отеля заселение с 14:00. Зашли в предложенный номер и сразу обнаружили воду в туалете на полу. Но тут ещё и кондиционер не работал, поэтому нам предложили другой номер, который нас устроил. Убирали, меняли постельное бельё и полотенца каждый день. Горничная всё время креативила с заправкой кроватей, возможно, из-за чаевых. Номер, конечно, не на 5 звёзд, староватый, но если не искать недостатки, то вполне себе хороший. Мебель и матрасы нормальные. Ну плесень чуть-чуть есть в ванной. Пыль на верхних полках. Балкончик небольшой, возможно, маловато места для сушки одежды (три палочки в стене). Но в целом хороший номер. Впрочем, по старой российской привычке взяли с собой прищепки, и не прогадали :-) Вид из окна, можно сказать, на море. Во двор, на аквапарк, амфитеатр, где часто проходили вечерние выступления артистов (так называемое, show time), теннисный корт, поле для футбола или гольфа (не знаю), и справа вдалеке видно было море. Солнца в номер не светило вообще никогда, но всё равно иногда было жарковато. Кондиционер общий, и он работал всё время, но вроде бы, как говорят, работает в режиме кондиционирования только с 14:00 до 16:00 и ночью. В остальное время - режим вентиляции. Регулятор кондиционера, кстати, тоже был сломан. Помогла вторая российская привычка - отвёртка в чемодане :-) Но если работает именно кондиционер, то температура в комнате комфортная, ночью даже было прохладно. Лампочки ещё в коридоре не было. Было темновато. Душевая кабинка большая. По крайней мере, я руками по стеклам не бил, как это обычно бывает. Вентиляция плохо работает. Соседи курили, вся вонь через вентиляцию шла к нам в номер.

Кормили отлично. Всегда всё подкладывали. Один раз, правда, не хватило рыбы-гриль, но и то уже в конце отдыха, когда "понаехали" отдыхающие :-) Как нам сказали, много берут, а потом не съедают. Мы как-то не привыкли недоедать то, что взяли, но действительно неприятно видеть кучу нетронутой еды на столах после окончания обеда. Зачем брать тогда, если не можете съесть? Лучше потом сходить за добавкой.

В первый день тоже прозевали рыбу-гриль, потому что не знали, что её готовят на улице. Если кто вдруг едет так же сюда в первый раз, примите во внимание. Арбузами объедались каждый день по три раза, дыни были только на обед и ужин. Персики, груши не очень спелые. Почти и не брали их. Сливы нормальные. Вообще старались брать более-менее диетическую пищу, поэтому многое из еды даже и не пробовали (что на наш взгляд относится к нездоровой пище). Рыбу старались брать всегда. Жареная немного костлявая, но терпимо. Ещё часто была, так называемая, "пару рыб" - рыба на пару. Белая, почти без костей. Я всегда её брал, когда она была. По одному разу даже красная рыба и мидии достались. Ну рыбу-гриль на ужин всегда, естественно, брали. Там же часто была и курица-гриль, иногда говядина-гриль. Телятина, индейка тоже были довольно часто уже в обычном виде. Картошка печёная, кабачки, баклажаны, перец, артишоки, маслины, оливки, помидоры, огурцы, много зелени. Макароны тоже были. Супы, конечно, все жиденькие, протёртые, но терпимо. Вино красное один раз взяли, не понравилось. Брага и брага! :-) Но пиво, коньяк, соки, чай обычно хорошо шли. :-) Персонал шустрый. Чуть что упало - сразу прибегал кто-нибудь убирать. Столы, правда, всё равно не успевали убирать. Нужно было ещё поискать свободное место на обед и ужин. На завтрак обычно были места. Но если найдёшь пустой стол, то быстро подходили и убирали в первую очередь его. На завтрак было очень много выпечки, всегда было много пирожных, сыров, различных солёностей, но я почти ничего из этого не ел. Выбор был всегда, даже за полчаса до окончания завтрака, обеда или ужина. Позже мы обычно не приходили.

Аквапарк достаточно хороший. Две маленьких прямых горки (одна совсем маленькая из пасти волка, другая тройная чуть побольше), две достаточно больших прямых горки, три больших кривых горки. Для отеля более чем достаточно. Около аквапарка также можно было брать пиво, соки. Здесь же после обеда давали мороженое. Так как у нас не было детей, то мы попробовали только что-то типа льда, а детям давали эскимо.

Один раз вечером внезапно вышло много людей в белой одежде, которые порадовали нас факельным шествием с тортами из бисквита с нормальным мороженным внутри. Было очень красиво и вкусно.

Пляж - крупная галька. В воде - крупные булыжники. Есть понтон для ныряния. Вода прозрачная. Раздевалки три, но рано вечером две закрывают. Половина пляжа вечером в тени из-за сосен. Туалеты не очень чистые, нуждаются в ремонте. Утром с 10:00 до 11:00 мест на берегу не найти. Есть только наверху, зато там еда и питьё рядом :-)

Аниматоры работают хорошо. Постоянно где-то что-то проводилось. Правда, узнать об этом достаточно тяжело, так как нигде нет информации о том, что и когда будет проводиться именно сегодня. Либо мы её не нашли. Около столовой написан план мероприятий по времени, но, во-первых, на английском языке, а во-вторых, он всё равно общий. Но днём мы почти и так ничего бы не увидели, так как были на море или на массаже. А вечером мероприятие невозможно было пропустить. Оно происходило либо в амфитеатре (детская дискотека, например, или выступление приглашённых артистов (show time)), либо дискотека около бассейна. По одному разу днём я видел дартс и что-то типа боулинга около аквапарка, но, скорее всего, это были ежедневные мероприятия. Один раз человек с ружьём пригласил меня на соревнования по стрельбе в 14:45. Стрельба точно была и в другие дни, потому что завтра она была в 10:45, послезавтра - в 12:45. Можно было бы сходить, но было некогда. Когда она была потом или ранее, заранее не было известно. В один из вечеров случайно услышал от ведущего, что пенная вечеринка будет завтра. Так мы на неё и попали. Потом ещё как-то раз случайно её видели. Но, как я и писал ранее, лучше бы где-то был ежедневный план с мероприятиями на сегодня, если они проходят так нерегулярно. Впрочем, вечерних развлечений вполне хватало. Дискотеки чередовались с show time. На дискотеках, правда, ведущий иногда мешал проведению дискотеки. Возможно, так и было задумано. Песня, например, начинает играть, вроде народ вышел танцевать, ведущий снижает громкость до нуля, что-то говорит, потом снова громко включает музыку, снова до нуля и так далее. Это бесило, если честно. Если уж охота говорить, то говорите между песнями. Но в основном было хорошо.

Здание гостиницы, скорее всего, сделано в виде рыбы, где в центральной части пустота со стеклянной крышей (видно на одном из фото). По бокам - номера. Днём через стеклянную крышу проникает свет, таким образом освещая входы в номера. А ночью на улице темно. И по коридорам идёшь в свой номер фактически на ощупь или включаешь фонарик в телефоне. Но иногда свет всё-таки включали. Я, правда, так и не понял, по каким дням и в какие часы. То всё время темно, то на другой день свет горит и днём при солнечном свете. Наверное, в части освещения в гостинице ещё не удалось автоматизировать процесс. Есть же датчики. Уже давно всё придумано.

Ну и в завершение отдыха нам не понравилось то, что почему-то нам выдали карту от номера только в 14:00, а следующим постояльцам, которые будут жить в нашем номере - уже в 11:00. То есть мы только что сполоснулись после моря, ходим полуголые по комнате, собираем остатки вещей в чемодан, и опа! Слышен характерный звук моторчика замка, и дверь открывается. Мы так и сели :-)

То есть на всякий случай закрывайте механическую петлю на двери, чтобы её нельзя было открыть. Карточка на ручке снаружи "Мы спим, не открывать" висела, но она не помогла. И, главное, потом звонят в 11:50 - не забудьте, что через 10 минут у вас check-out. А мы то и так уже знаем. Раз на ресепшене выдали карты новым постояльцам, зачем звонить то? Нас они уже и так предупредили :-)

Вай-фай есть на всей территории отеля, как пишут. Сигнал очень хороший. Но он платный :-(

Цены не помню. Есть бесплатный вай-фай на первом этаже, но он, во-первых, низкоскоростной, во-вторых, если подключается много народу, то одно мучение так работать. Если народу не очень много, то можно поговорить даже по видео, а так обычно включали только аудио. Кроме того, нам дали пароль от вай-фая SPA-салона, так как мы взяли массаж. Там достаточно хорошая скорость. Но они выключают его после 21:00, и ловит хорошо только в SPA.

Вроде бы на нулевом этаже в игровом магазине можно недорого получить пароль от вай-фая, но нам это было уже не нужно.

Для тех, кто тоже в первый раз едет в Турцию (мало ли), скажу, что валюту сюда можно везти практически любую. Меняют всё на всё. Правда, курс может быть не очень выгодный. Мы привезли доллары и рубли. Выгоднее всё-таки доллары. На рынке продаётся всё в долларах, евро, рублях, лирах. Но пересчитывают всё равно через доллары. Если нужны лиры, то можно купить в магазине LC Waikiki (в пешей доступности два магазина) что-нибудь, сдачу сдадут по достаточно выгодному курсу (в наше время было примерно 5.63-5.65 лир за доллар). В обменнике при этом курс 5.25 лир/$. Рубли в обменнике - за 1000 рублей дают 80 лир. Если в магазине цена в долларах, а заплатить хочешь рублями, пересчитывают цену по курсу 66 рублей за доллар. Ну и картой можно расплатиться почти везде

Rooms

3.8 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Достаточно близко к морю питание территория аквапарк матрасы хорошие по-русски персонал более-менее хорошо говорит анимация сейф в номере
Disadvantages
Бесплатный Wi-Fi не очень хороший старый номерной фонд кондиционеры не всегда работают в режиме кондиционирования поздно выдают полотенца для пляжа
Added 12.07.19 02:11 (11 032 characters in the review)
Add comment
Complain