Регистрация: 03.06.11

июне 2019
06.06.19 - 18.06.19

Бюджетно и классно

Отдыхали в июне в этом отеле с тремя детьми (двое по 12 лет и один 4 года), в семейном корпусе. У нас был угловой двухкомнатный номер на третьем этаже, в одной комнате двухспальная кровать для нас с мужем, во второй три кровати для детей. В номере кроме санузла есть раковина отдельно. Холодильник небольшой, но с морозилкой, активно пользовались. Бутылку воды дают каждый день. Накануне экскурсий закладывали пару бутылок воды в морозилку, а на следующий день они у нас в дороге таяли, и мы охлаждались ледяной водой. Сейфом не пользовались, он есть в номере, но платный.

Находится семейный корпус дальше от моря, чем главный (здания вообще-то даже не являются соседними). Рядом с семейным корпусом расположена детская площадка и мечеть. Из мечети в разное время суток доносится громкое песнопение. Мне не очень мешало, а мужа сильно доставало, особенно по ночам. Холл небольшой, но уютный, в нём нормально ловится вай-фай. В номерах тоже ловится, но значительно хуже. Бар работает с 10-30 до 23-30. Можно выпить чай, кофе/какао (из автомата), колу/фанту и пр. Алкоголь не пробовали. Возле бара 2 бассейна с зонтиками и шезлонгами вокруг, днём там много народу, но мы ходили на море.

В море много огромных плит (местами обросших водорослями), которые иногда даже задеваешь ногами (или животом, что ещё хуже) во время плавания. Чтобы попасть на пляж, нужно перейти через дорогу с оживлённым движением без пешеходного перехода! Правда, пешеходный переход и не помог бы, в Турции не принято пропускать пешеходов. В ресторане довольно скудный завтрак, а обед и ужин нам понравились. Уборка каждый день.

Брали экскурсии и велосипеды напрокат у Фарида (на улице по пути на пляж). На великах классно прокатились один раз в сторону реки Дим-чай и вдоль неё, второй раз - по набережной с купаниями по ходу. В первый раз доехали до дамбы, там красивое озеро, но к нему не спуститься, так что не советую ехать так далеко (сложно по горам, а вознаграждения в виде окунания в озеро, на которое мы рассчитывали всю дорогу, не оказалось). Младший сын сидел в кресле, хотя видели и маленькие велосипеды напрокат.

На улицах куча магазинов, но очень мало продают фруктов, и дорогое развесное мороженое (по сравнению с прошлым годом в Бельдиби). В итоге фруктами затаривались на рынке (по пн и чт), а мороженое покупали в упаковках (оно дешёвое).

В целом очень даже неплохо, особенно учитывая цену (впятером из СПб на 12 ночей за 166 тысяч, правда, покупала за полгода). К тому же нам повезло с рейсами: улетали из Питера ночью, поэтому первый день целиком провели на море, а обратно вылет был вечерний, трансфер из отеля - после обеда.

Вид из окна ресторана в главном корпусе.

та самая мечеть

море

море недалеко вкусное какао рынок 2 раза в неделю уборка и вода в бутылках каждый день
завтраки мечеть рядом плиты в море
Добавлено 13.07.19 18:33 (2 628 символов в тексте)