ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 31
Readership: 1343
Photos: 5
1 USER SAID "THANKS"
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2019
01.06.19 - 15.06.19
- Do not recommend the hotel

3 accommodation

1 service

2 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Спасибо #Marhabaresorts за испорченный отдых!

Это был мой первый выезд за границу. Литва, Латвия и Польша не считается ))). Ведь из Минска туда ехать на машине всего пару часов. А тут, пригласила сестричка с ребёнком составить им компанию и слетать куда-нибудь. Остановились на Тунисе.Сетра отлично отзывалась об отдыхе в этой стране, кухне и гостеприимстве и показывала классные фотографии из отеля в котором останавливалась несколько лет тому назад.Искали 4ку в пределах стоимости 2 600-2 800 доларов за 2х взрослых и ребёнка трёхлетку на 14 дней .Так в поле зрения попал MARHABA RESORTS 4*. Уже приехав в отель, увидела, что в состав # Marhaba resorts входят 3 отеля,, включая #Непутн - отель эконом класса. И, руководство, имеет права заселить туриста на усмотрение отеля.. Уточняйте у своих туроператоров, в какой корпус вам продают путёвки, чтоб потом горько не плакать на рецепшен после заселения в недостроенный Нептун..или в Marhaba club с рейтингом 3.8..

Рейтинг и отзывы были достаточно хорошими, и мы выбрали MARHABA RESORTS 4*ь. Прилетели поздно вечером в Тунис. Достаточно быстро приехали в отель. На рецепшен нас встретила приятная девушка не говорящая на русском, но отлично говорящая на английском. Этого было достаточно, чтобы договориться о “нешумном” номере куда нас и заселили.

Начну с номера. Номер был не подготовлен к приезду гостей. Грязные двери в коричневых пятнах, дверь в ванной с жёлтыми подтёками, такие же пятна на спинке кровати.. Пыльные полки шкафа. Решили не разбираться с этой проблемой и всё, что могли протереть, сделали сами и ежедневно начали оставлять денег за уборку. Сначала по 2 динара, но это не помогло..затем, по 1 и 2 евро и, с тех пор, проблемы с уборкой закончились. Номер отмыли от жёлтых и коричневых подтёков, и в номере однажды, появились розовые лепестки и сердечки из полотенец. Стоимость обслуживания в номерах за 14 ночей – 16 Eвро.

Кондиционер. В первую ночь было прохладно поэтому не сразу обнаружили проблему – кондиционер в номере не работал. Как оказалось потом, кондиционер в этом отеле не работал ни у кого в номерах,только в главном холле отеля.Когда стало жарко, было невыносимо спать ночью, а через открытый балкон залетали комары.Утром проснулась вся искусанная и уставшая от борьбы с жарой и комарами.

В жару старались проводить время в красивом и чистом холле отеля, где работает кондиционер, есть платный бар с отличным обслуживанием, выбором иностранных алкогольных напитков и неплохим кофе.Местное вино которое подают в отеле "забесплатно"....кислющее и самое дешовое, но..кому-то нравится.Хороший выбор коктейлей и спиртного можно найти в "платном" ресторане рядом с пляжем, недалеко от Marhaba club.

Вид на море Море было видно, но где-то оооочень далеко, вместо моря -отличный вид на холодильные установки кухни и саму кухню, которая шумела так, что уже никакого моря было не cлышно..Как сказала нам Алиса, работник отеля, многие из туристов бегут из номеров с видом на море, из-за шума и громкой музыки доносящейся из бассейна. Просят переселить их куда угодно, и без вида на море, чтоб спать было можно ночью..

Ресторан. Еды вроде много наставлено, но кроме круассанов, блинчиков, фиников и тортиков из сладкого, однообразной нарезки из овощей на закуски, картошки фри, выборочно мяса или курицы, чтоб не было пересолённым или переперчённым за 2 недели ничего не нашла. Салаты в понимании поваров этого ресторана-то смесь из макарон, бобов или колбасы, кус куса и овощей:(,местный суп реально острый и не очень вкусный(субъективно), много еды в кляре жирной и в масле, пицца(невкусная), омлеты и даже яичница подпаленные с запахом гари. Один раз был вкусный омлет, не удалось спалить:) и всегда было мороженное.

Морепродукты и рыба..Рыба на гриле чёрного цвета, пересолённая, кальмары не похожие на кальмары, один раз был рис с морепродуктами(вкусно), 1 раз были существа похожие на "детей" креветок, ооочень мелкие..Вот и весь выбор. И это при том, что я не гурман. Просто не очень люблю есть пережаренное, пересоленное, несвежее, жирное..

Детского меню нет(каши, картофельное пюре, отварное мясо) отсутствуют, и за такое питание ребёнка пришлось доплатить за время пребывания 100 динар( примерно 35-40 дол.) Хотя представитель отеля перед покупкой тура, написала, что кухня европейская и овощи и курица на пару имеются в ежедневном рационе. И ещё, если не поели в ресторане, то перекусить шансов очень мало. Хотя, Алиса - представитель отеля, и в ваучере от Пегас Туристикс написано/ сказано, что отели позиционируются как "всё включено" Иногда видела пару несвежих яблок в баре у бассейна, но обычно, тарелки были пусты.

По совету знакомых из Marhaba club сходила с ними пообедать. Несмотря на наличие зелёного браслета, а не белого, меня пустили без вопросов. Отличие капитальное от Mahhaba резорта :есть салаты, шикарный тунец на гриле, огромный выбор фруктов,(начиная с фруктовых салатов с клубникой и заканчивая черешней), возможно, мне повезло, так как ребята сказали, что фруктов много, но черешня и клубника пару раз в неделю. У нас ее просто не было и это в сезон!Только яблоки прошлогодние, мягкие, арбузы, зеленые абрикосы персики.

Отдельная тема в ресторана корпуса #Marhaba – вымогательство официантов. Хочешь сесть за столик, хоть и не явно, но намекают на то, что без чаевых будешь есть в грязи даже воду будешь ждать полчаса. Мы быстро поняли систему и начали платить, чтоб ребёнок хотя бы не ел за откровенно грязным столом. Проблема оказалась сложнее чем думала, утром особо и платить было некому, было 2-3 официанта на весь зал, которые реально не справлялись, а днём и вечером, за столы отвечали разные официанты и если заплатит уже днём 5 динар, а вечером твоего официанта нет, то приходилось платишь ещё 5 динар, чтоб убрали или садится за предложенный столик.Однажды пришла с племянником пообедать, хотела сесть за чистый стол, но подбежал официант и со злым выражением лица прогнал нас сказав, что столик забронирован, хотя брони на столе не было.Он подвёл нас и показал за грязный стол начав вытряхивать скатерть с остатками еды прямо на нас с ребёнком!!Сестра увидела происходящее, взяла нас и мы сели за другой столик, то же не очень чистый мягко говоря, выбор то небольшой, подальше от такого сервиса. Злобный официант возмущённым нашим поведением через какое-то время, прикатил к нашему столу полную тележку грязной посуда и поставил рябом с ребёнком!!На мою просьбу убрать тележку, сказал “сори”, и пошёл обсуживать иностранца который дал ему денег. По приглашению отеля, я с семьёй пришла в ресторан, где якобы меня ждал сюрприз как было написано в официальном приглашении от отеля. Это приглашение я показала менеджеру ресторана, он кивнул в сторону вип столиков, но там, мест для меня и семьи не оказалось и менеджер привёл нас к грязному столику и предложил сесть, а сам, ушёл. Не желая больше никаких сюрпризов, мы сами пошли и нашли более менее адекватного официанта, которому сразу заплатили по двойной ставке аж в 10 динар и попросили убрать столик, принести воду и приборы. Стол сразу же был накрыт скатертью, появились приборы вода и менеджер зала, который пытался украсить стол к моему дню рождению Я сказала, что мне от них ничего не нужно, тортик и затасканную новогоднюю мишуру передающуюся как красный флаг от заплатившего клиента к заплатившему, пусть отнесут к “своим” клиентам. Это окончательно взбесило, ведь я не просила сюрпризов, тем более таких! После такого поздравления, да и вообще отношения к людям в этом заведении, мы вообще перестали ходить питаться в этот ресторан. Пришлось брать такси и ездить в город на обеды и ужины. Иногда, мы ели в платном ресторане находящегося на территории отеля. Благо, что финансы позволяли не привязываться к этой помойке с её аля “4хзвёздным” сервисом. Кстати, всё что связано с питанием или напитками в этом отеле связано с грязью. Стаканы грязные на пляже и в бассейне, их не моют, поэтому носили с собой воду.Для большинства людей - это не проблема.Пиво и водка помогают выжить..

Стоимость чаевых за кормление ребёнка в ресторане отварной картошкой, морковкой и курицей за 14 дней пребывания более 100 динар (35-40 дол.США)

Пляж и бассейн Море было холодным как обычно в июне, но мне этого было достаточно чтоб окунуться, иногда грязным после шторма, но обычно чистым и спокойным. По приезду в отель, лежаки на пляже можно было найти или на море или в бассейне. Когда открыли недостроенный корпус Нептун и заселили туда людей, продолжая параллельно ремонт на 1ом этаже, лежаков на море и у бассейна не стало от слова ВООБЩЕ! Люди из Нептуна и так пострадавшие от обмана и заселения вместо Marhaba Resort в Нептун, занимали места у бассейна даже на ночь, чтоб утром хоть поспать без запаха краски и шума дискотеки...На море стало ходить бесполезно из-за переполненного людьми пляжа и отсутствием свободных мест, не говоря уже о зонтиках.. ((/

В последние 5 дней нашего отдыха, мы ездили на экскурсии: зоопарк, Монастир, близлежащие красивые поселения по архитектуре похожие на греческие курорты.

Отдых вне отеля был прекрасен: замечательный таксист, который возил нас по городам, и даже поздравил меня букетом цветов в день рождения, познакомил со своей семьёй и детьми, рестораны с вкусной едой и отличным обслуживанием, море, цветы, пальмы, свежие и вкусные фрукты.

и, другой мир.. Отдых в отеле оставил вонючий шлейф из недоброжелательного персонала ненавидящего русский контингент, подгоревшей и невкусной еды, чувства беспомощности из-за невозможности что-либо изменить и переехать в другой отель из-за отсутствия денег..

Стоит ли себе портить впечатление о Тунисе приезжая в сеть отелей Marhaba resorts с риском заселения в 3 звезды – решать вам! Я больше в Тунис точно не поеду. Не хочу больше экспериментов на себе по выживанию на отдыхе .

View from the room

Вид из номера категрии "с видом на море" #marhabaresorts#отдых#тунис

View from the room

Вид из номера категрии "с видом на море"#marhabaresorts#отдых#тунис

For children

Вид из номера категрии "с видом на море"#marhabaresorts#отдых#тунис

Restaurants and bars

Пустые тарелки или их отсутствие вообще - обычная картина в баре..#marhabaresorts#отдых#тунис

Beach

#marhabaresorts#отдых#тунис#пляж

TRANSLATE
Advantages
крсивый холл отеля большая территория анимация для деток
Disadvantages
грязные номера грязь в рсторане плохой сервис невкусная еда бронирование мест в бассейне мало зонтов на пляже грязные лежаки грязные стаканы в баре на пляже слабый интернет плохая шумоизоляция номров шум дискотеки ночью
Added 16.07.19 10:33 (9 737 characters in the review)
Add comment
Complain

17:23 16.07.19

Полностью согласна с вашим отзывом ! Еда вроде есть , а по факту картошка , макароны, макароны картошка, все не вкусно, сгоревшая рыба. Есть по факту нечего. Кухня дерьмо, море грязное, холодное даже сейчас . Люди заходят , трясутся.

12:20 17.07.19

Анна, не вводите в заблуждение, пожалуйста, туристов.
Море тёплое и чистое, иногда бывают волны, которые приносят водоросли.
И используйте, прежде всего, нормативную лексику.

17:24 16.07.19

Не советую этот отель

12:33 17.07.19

Анна, если отель настолько не соответствует вашим ожиданиям, почему вы не обратились к своему туроператору и не переехали в другой отель такой же или повышенной категории?

18:53 16.07.19

Анна, спасибо за поддержку. Ведь многие люди не хотят писать отзывы. Из-за хвалебных отзывов об отеле, я с семьёй и попала туда :(((( Мне очень жаль своё время, немалые деньги сестры которая за весь этот отдых, за всех и за всё платила "отпахав как проклятая" весь год, И которая, старалась хоть как-то скрасить пребывание в Тунисе для меня и маленького сына. Ведь это был её мне подарок на день рождения.. Я вижу, как "набрасываются" и представители отеля, и просто "очень довольные сервисом отеля Marhaba Resorts туристы", готовые "горло перегрызть", на тех, кто имеет свою точку зрения. Очень жаль, что честные люди даже связываться не хотят с этим отелем и писать отзыв. Просто уезжают с мыслью не возвращаться больше в Тунис никогда! Если бы недовольные писали бы реальные отзывы, мне не пришлось бы писать свой.

22:50 16.07.19

Завтра последний день прибывания сдесь. Сегодня на ужин даже не хотели уже идти. Одно и тоже , одно и тоже что на обед что на ужин . Изо дня в день, никакого разнообразия. Не пониманию людей , которые пишут , что кормят вкусно. На завтрак типо фреши стоят в графине, вода водой, сок апельсиновый ,а на вкус вода, ну до такой степени разбавляют .

12:15 17.07.19

Анна, наш отель полностью соответствует установленной категории, имеет аккредитацию при министерстве туризма Туниса.
Меню в отеле разнообразное, всегда есть выбор, кухня полностью соответствует всем стандартам.

23:07 16.07.19

И еще, кто поедет, знайте, там сидит Юля , которая там работает, она ничем вам при заселении не поможет, и плевать она хотела, в какой корпус вы купили путевку, в резорт или в клаб , поселят где места будут даже в Нептун, уже не единичный случай. А русские там вроде третьего сорта, и не видеть этого не возможно.

12:08 17.07.19

Здравствуйте, Анна, в мои полномочия не входит распределение по корпусам и определение в какой номер вас заселять.
Заселение происходит согласно вашему ваучеру, при покупке и бронировании тура внимательно читайте все документы.
С уважением, Юлия

07:57 17.07.19

Когда мы были, там была Алиса. Теперь вот Юля, а до этого вроде Виктор или Борис..но имена этих людей не имеют значения.. Ведь они защищают своё благосостояние в виде зарплаты который платит Marhaba resort, а не интересы туристов. Туристы для них "мясо". Съели одно, на автобусе, привезли другое(((.
Вы хоть отзыв напишите и представьте все документы модератору топ хотелс. Ведь основной потом туристов - идёт с этого сайта, так как наши почти все русскоговорящие..На booking отзывы об этом отеле старые, неактуальные, впрочем как и здесь большинство написанных новых...

12:29 17.07.19

Светлана, вы о чем?

08:25 17.07.19

Анна, искренне сочувствую.. Ведь я с семьёй получила такой же пакет аля "4хзвёздочных" услуг от #Hotel #Marhaba # Resorts #Sousse # Tunisie в июне .
Мой отзыв об Marhaba resort здесь; TopHotels
Пока у отеля есть рейтинг в 4 балла и выше, к ним буду ехать люди. А когда рейтинг благодаря отзывам упадёт до 3х..то поедут только те, кому реально нравится такой "сервис" и "вкусная еда" ))) или..руководство отеля начнёт считать убытки и перестраивать систему существующую в этом отеле сменив ключевых топ менеджеров.
Я то же видела, как ещё во время ремонта, наших туристов начали заселять в Нептун, который позиционируется в 3 звезды, а не заявленные 4 у Marhaba resort..Сейчас Нептун открылся и..людей "пачками" повезут в Нептун..если люди не будут жаловаться в свои турагества у которых покупали путёвки, а не плакать и просить на рецепшен переселить их в отель Marhaba Resort, куда были куплены путёвки и о чём, свидетельствуют ваучеры. Именно турагенства должны отстаивать интересы клиента, так как обманутый турист имеет право не получив поддержку от агентства, по приезду домой, подать в суд за ненадлежащее исполнение обязательств со стороны оператора и потребовать компенсации. Я один суд у турагенства уже выиграла 7 лет тому назад.Суд РФ постановил выплатить мне за причинённый финансовый и моральный ущерб, а так же, за использование денег по ставке рефинансирования разницу в цене.фмпиЙ
#Hotel #Marhaba # Resorts #Sousse # Tunisie #tophotels

09:01 17.07.19

Алиса тоже там есть, но она в основном сидит в Махаба Клаб . Да , она на стороне отеля, а вовсе не на стороне туристов!!!!

12:28 17.07.19

Анна, это вы к чему написали и о чем конкретно?

10:03 17.07.19

Извините меня пожалуйста, но где вы были раньше? Люди которые отдыхали в июне, вот я купила путевку вначале июля, когда были одни положительные отзывы, мне как теперь ехать? И так большенство, сейчас у кого отпуск июль-август, бояться ехать, читая это. Почему нельзя по прилету, уж писали бы тогда вообще в октябре, и предостерегали людей на следующий год. Я читаю, и плакать хочется. Одни только мысли куда же я приеду

10:56 17.07.19

Отзывы были отрицательные и в прошлые годы, все подробно расписывалось, но многие хотят читать только хорошее, и я, в том числе, оказалась невнимательной. Мне говорили турагенты, что положительные отзывы "нагоняют" искусственно, стоят они копейки и смысла нет их читать, но все равно я выбирала отель по отзывам

12:22 17.07.19

Ольга , по возвращению из Туниса , я проболела пару недель, да и дом в моё двухнедельное отсутствие, требовали внимания в 34+ в Беларуси. ..Я занималась собой и своим здоровьем, воеё семьёй и огородами... Мне точно было не до отзывов, но когда новая знакомая из Гродно, с которой познакомилась в Marhaba resort, прислала хвалебные отзывы, я то же решила написать.Сожалею, что и вам придётся туда лететь. Со слов туристов оставшихся этом отеле после нашего отъезда, руководство начало хоть что-то делать чтоб сезон не закрылся раньше времени. наняло пару новых официантов, чтоб хоть как-то справляться с добавлением туристами из Нептуна. Возможно, вам повезёт больше, но ситуация на момент вылета из этой страны была такая как я написала. Анна Новикова из г. Тула и сегодня там..Посмотрите, что она пишет . А так же, Татьяна написала свой отзыв в конце июня, но её отзыв оооооочень долго проходил проверку из-за сопротивления представителей отеля и агрессии со стороны "влюблённых в отель" гостей Вот её отзыв: TopHotels .

12:25 17.07.19

Ольга, здравствуйте, пожалуйста, не переживайте.
Наш отель всегда рад гостям независимо от страны пребывания!
Пожалуйста, когда приедете в отель, найдите любого гестрелейшена, администратора, Алису или Юлию.
Мы окажем вам полную поддержку в период пребывания в нашем отеле.
Каждое мнение субъективно, не позволяйте другим людям заранее портить ваши впечатления и время вашего долгожданного отдыха.
С уважением,
Юлия.

12:33 17.07.19

Ольга, и ещё момент.Я видела людей, очень довольных этим отелем. Их не смущали грязные столы, а тем более, если платить, то их уберут. Питание для кого - то норм..Грязные стаканы на пляже...то же решаемо..Комары - купите сразу всё необходимое, чтоб не искать по аптекам по приезду. Медузы - их вроде немного. Меня кусали, но не очень страшно, вот для ребёнка не очень...Наш вылетал из воды за минут а секунду с криками, но потом, снова шёл в воду ))) Кондиционеры..вот это да, реальная проблема..но опять же, кому то это то же норм..Не настраивайте себя плохо. Возьмите от отдыха всё, что сможете и постарайтесь не обращаться внимание на "мелочи", как сказали мне представители этого отеля. Если захотите, напишите мне, и я дам дреса отличных местных ресторанов в которые ездила моя семья. Это на такси, но того стоит.А так же, съездите в зоопарк, деревушки с местными ресторанчиками где приятно погулять, если будет возможность - стоит заехать в пустыню, в Тунис и знаменитые окрестности столицы. Это реально помогло хоть-что хорошее увидеть в Тунисе..не только отель со всем уже перечисленным. Я в любом случае желаю вам отличного отдыха!!

11:09 17.07.19

Странно. Я с семьей тоже была в июне. Соседи на пляже с белыми браслетами плевались от сервиса и кухни клаба?! Где правда в Вашем отзыве? Зачем было ехать в Африканские 4*? Вам в Европу!

12:23 17.07.19

Ирина, те кто жил клабе, просто не были в Marhaba Resort ))). Поэтому и были недовольны. Мы пригласили наших новых знакомых к нам в ресторан, они просто были в шоке и...после этого, перестали жаловаться на клаб))) Всё познаётся в сравнении.

12:27 17.07.19

Ирина, здравствуйте, спасибо за поддержку!
В последнее время ведётся активная работа группы людей против нашего отеля.
С уважением, Юлия.

12:40 17.07.19

Юля, я вас вообще не знаю и за 2 недели пребывания в отеле, даже не видела вас.. И судя по вашим отзывам и комментариям, вы - очередной наёмник отеля, который работает во благо интересов этой машины - иллюзиона в 4 тунисских звезды под названием #Hotel #Marhaba # Resorts #Sousse # Tunisie
Я - не группа. Все необходимые документы были предоставлены независимому сайту tophotels, и мой отзыв на этом основании был опубликован. Я буду жаловаться модераторам, если вы попытаетесь дискредитировать мой независимый отзыв намекая на "группу" конкурентов, которые ведут активную работу направленную на дискредитацию отеля . Прекратите вводить людей в заблуждение!! лучше посмотрите реальные отзывы людей и фотографии, не постановочные и издалека, а реальные!!!
#Hotel #Marhaba # Resorts #Sousse # Tunisie #tophotels

14:01 17.07.19

Фотографии отеля можно посмотреть на данном сайте, они полностью соответствует действительности.

18:07 17.07.19

Светлана , то что вы не встретились с Юлией - это удача для вас и вашей семьи . Нам же так не повезло . Общение с ней - это просто треш. Вероятно , этот представитель отеля сама работает на конкурентов . Не может человек быть настолько глуп и невежествен , что бы так дискредитировать своим поведением отель, в котором работает .

13:52 17.07.19

Светлана, ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна. Условия пребывания в отеле не соответствуют крайне положительным отзывам на сайте, на которые я купилась, так же как и многие. Но счастье, что я в разы меньше заплатила чем Вы. Это сговор "Топхотелс" и отеля. В этом нет сомнений. Проблема в том, что негативные отзывы удаляют, как произошло с моим отзывом, под любыми предлогами. Представители отеля в комментариях хамят туристам, которые высказали нелестное мнение об отеле, а модераторы на это реагируют..... удаляя отзывы туристов. Не исключено, что и Ваш отзыв исчезнет через какое-то время с сайта.
Я также как и Вы, благодаря стараниям отеля Мархаба, разочарована в Тунисе. Посетила эту страну в первый и надеюсь в последний раз. Есть масса других вариантов, куда можно вложить деньги и получить удовольствие.

21:23 17.07.19

Снежана, согласна, что вероятность того, что мой отзыв так же может исчезнуть, но надеюсь, что многие люди успеют его прочитать. Я вижу, что некоторые отзывы не удалось удалить, вот например Ирины из Москвы TopHotels
или вот Гульнары TopHotels
или Майи TopHotels и ещё несколько отзывов таких же от совершенно разных людей и живущих не в одной деревне или "группе"как додумалась написать Юлия..

19:36 17.07.19

Перед этим товарищ оставил положительный и следом идут отрицательныые В прошлом году был в отеле ,а соседом по самолету оказался из отеля жил выше этажом , то есть надо мной,так он недоволен отелем был ,так что кто что видит то и получает, Очень много фейков про отель отрицательных.Почитайте на ВК группу отеля и посмотрите фото. И сами решите хороший и плохой отель, Я скоро будут там и обязательно оставлю здесь отзыв об отеле!!!!!!! СО всеми положительными и отрицательными фактами

20:51 17.07.19

Борис, уверена, что вам точно отель понравится. Это - ваш отель!

20:04 17.07.19

Действительно, представитель отеля Юлия его антиреклама. Адекватных туристов уже должно насторожить такое крайне неуважительное отношение к гостям отеля, даже бывшим. Читаю ее ответы и думаю, что лучше бы она ничего не отвечала.
Борис, Вы уже как неделю (а может и больше) пишите подобные ничем не подтвержденные комментарии к разным отзывам о чудесных условиях пребывания в отеле. И чем дальше Вы пишите, тем больше непонятного. По логике вещей Ваша информация должна быть информацией туриста, который уже вернулся из этого отеля. Но судя по Вашему комментарию о том, что происходит в отеле Вы узнали от каких-то туристов при оформлении путевки. Т.е Ваша информация - это информация с чужих слов?? А "показания с чужих слов"не обладают принципом допустимости.
О каком заказе может идти речь в моем случае, в случае Татьяны или Светланы, если мы указали номера проживания в отеле, время нашего нахождения в нем,выложили реальные фото и четко сослались на недостатки???
О какой объективности может идти речь, если по прошествии почти месяца после возвращения из отеля, я не нахожу своего отзыва (об его удалении меня даже не предупредили), отзывов людей, которые так же как и я указали на недостатки проживания в нем и которые я ранее читала, а все хвалебные отзывы на месте??? Это ни что иное как двойные стандарты. Если кому то нравиться этот отель, то "на здоровье", лично я не против.Но дайте возможность туристам, которые тратят свои деньги услышать ВСЕ отзывы. Или это не входит в планы отеля и модераторов???

07:33 18.07.19

Кроме ваших отзовов есть ещё отзову и фото на сайте ВК, где люди пишут отзывы находясь в отеле, фото выставляют , так что Читать и складывать мнение об отеле можно не только здесь, туристы стараются за корейки съездить и получить отель как миллионер. Отзывы получаю от туристов, так как связан с турагенством , так отзову имею разные и вижу людей которые их высказывают

20:50 17.07.19

Наталья, мне Алисы хватило. У Алисы хоть приличные манеры были, а вот у этого представителя судя по её отзывам и агрессивным комментариям "несогласным", совсем беда...но это её проблемы..Кто-то верно написал, какие представители - такой и отель )))). Я тут то же отвозы почитала от Ольги, Елены и некоторых других..Вот людям повезло как с отелем!!Как будто я в другом каком-то месте была ))))

23:14 17.07.19

Согласна с вами полностью по поводу грубых манер Этой Юли , представителя отеля . Хамское отношение к вновьприбывшим туристам !!!!

19:31 18.07.19

Господи, читаю отзывы и просто реву...завтра вылет в этот отель((( с ребенком....неужеле все так плохо??? Очень много плохих отзывов за короткий период....Дважды была в соседнем отеле Мархаба бич, отель отличный. В этом году выбрала вас т.к. ребенок горки хотел....а теперь даже и не знаю как ехать.....в любом случае, спасибо всем за информацию....все приму к сведению!

20:59 18.07.19

Здравствуйте, аналогичная ситуация. Мы с мужем летим в августе. Купили путевки не за копейки и всего на неделю, как я читала отзывы в вк, что мол «цена-качество», но знаете качество качеством, а если на меня какой то официант стряхнёт крошки, начнётся война, я молчать не буду. Со знанием языка и закона если будет надо и до генерального директора дойду, и в суд, как писали выше, обращусь. Хамство терпеть точно не буду

19:02 19.07.19

Светлана, точно заранее расстраиваться не стоить.Ведь давайте будем честны, такие отзывы как у меня, и многих других людей, которые побывали в отеле, дисциплинируют отельеров..Очень надеюсь, что и с Marhaba, будем так же..Им нужно до конца сезона дожить..должны хоть что-то улучшить...Верится с трудом, но вдруг хоть "пыль в глаза"начнут пускать. Из моих рекомендация, если разрешите. Взять с собой: лекарства для ребёнка и себя( ротовирус, др. вирусы), стоматит(если не сможете сами перемывать перед тем. как давать ребёнку фруткы и овощи), защиту для ребёнка 50, так как страховкой ожоги не покрываются, что-то от ожогов медуз, от укусов комаров и фумигаторы или защиту от комаров в виде спрея или крема, термос, если нужно что-то приготовить/заварить ребёнку.Места у бассейна и у моря под зонтиками занимайте до завтрака чтоб днём ребёнок не обгорел. Есть еще платный пляж рядом.В крайнем случае, можно туда пойти..Там же платный ресторан находится, стаканы чистые, напитки неразбавленные и розовое вино - реально розовое, а не кисляк подкрашенный. Сходите в спа разок или хамам на территории отелей. Массаж и обёртывания очень даже. Только лицо не делайте, могут испортить..Моей сестре обожгли глаза в день отъезда..Желаю вам и ребёнку хорошего отдыха!! Ведь кто информирован - тот вооружён.

22:53 18.07.19

У меня есть вопрос: что по поводу курения на территории отеля?

09:36 19.07.19

По поводу курения. При мне курили на пляже и на площадке для анимации. Мне это было неудобно, так как моя семья не курит. Но была возможность пересесть, перелечь, в начале сезона людей было немного.
ТАКЖЕ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ. Те кто летит в этот отель, прочитайте еще отзывы по отелю "Мархаба клаб", так как, как такового отеля "Мархаба резорт" не существует, хотя это пишут в ваучерах и под таким названием он на сайтах туроператоров. Это такая "фишечка" этого отеля. Есть комплекс отелей (корпусов) под названием "Мархаба" (отзывы в этом разделе о нем, он основной), "Мархаба клаб" и Нептун (бунгало на фото, когда мы были в них шел ремонт). По приезду нас заселили в "Мархаба клаб", хотя мы естественно о его существовании не знали, так как ехали в первый раз в Тунис вообще (он же последний, в этот отель точно) и читали отзывы исключительно по тому отелю, который был в ваучере - "Мархаба резорт" (по факту несуществующего). Рейтинг же у "Мархаба клаб", куда нас поселили, на момент нашего вылета в начале июня был 3, 77, ниже чем у "Мархаба резорт". Сейчас 3, 8. И за такие деньги, что мы заплатили, в отель с таким рейтингом я бы точно не поехала. Но об особенностях расселения в этом отеле я узнала по приезду.
В дальнейшем при размещении отзыва (в котором я описала ситуацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО касающуюся особенностей заселения в отель), который был удален модератором, на меня набросились (именно набросились) поклонники этого отеля, которые почему-то считают, что это общеизвестный факт и его просто обязаны знать все жители планета Земля. Тогда мне непонятно почему модераторы разделили эти отели "Мархаба резорт" и "Мархаба клаб" и отзывы о них в разных разделах. Этот факт также существенно повышает рейтинг отеля (который размещен на сайте Топхотелс названием "Мархаба резорт").
Отдельно для Бориса. Опять одни общие фразы, некорректные высказывания в адрес оппонентов и никаких конкретных фактов, кроме эмоций. Фирменный стиль поклонников этого отеля и его представителей, просто огрызаться в ответ.

10:26 19.07.19

Борис в отеле ещё не был . Он просто занимается аутотренингом . ТАМ ХОРОШО . ВСЕ КТО ПИШУТ , ЧТО ПЛОХО - ИЛЛЮЗИЯ ))))

18:23 19.07.19

Снежана, именно так и происходит в этой кухне под названием Marhaba Resorts..Туристов, которые смотрят на рейтинг резортс...заселеют в Нептун, это вообще 3 звезды, хоть и тунисский вариант. и, заселяют в Marhaba club с низким рейтингм. А все три отеля находятся на одной территории и все туристы, лежат на одном пляже и в бассейнах "пачками" из-за нехватки мест ..Читать нужно все отзывы чтобы составить представление о реальности.Желательно, негативные, чтоб точно понимать, что предстоит)). Но хочу сказать, что после "ресторана-помойки в Marhaba resort", еда и обслуживание в ресторане CLUBa, были супер ))).

11:47 19.07.19

Вот что товарищи туристы! Я читаю отзывы не только здесь но еще в группе ВК (Marhaba Resorts 4*(Lovely)) так вот там есть отзывы и положительные которых большинство и отрицательные ( меньшинство). Складывается впечатления что отель представляет из себя придорожный трактир. Я разговаривал с туристами которые побывали в отеле в прошлом году и в этом,да есть и замечания но больше положительных. И не надо ставить себя выше других. Каждый вправе высказать мнение . Вот побываю в отеле. И если ваши отзыв окажутся правдивыми. Я обязательно отпишу свое мнение об отеле и посмотрим какое мнение у кого более правдивое.

07:54 12.08.19

Из упомянутой Вами группы ВК (Marhaba Resorts 4*(Lovely) удаляют максимально негативные отзывы, ибо модер группы влюблена в отель до розовых соплей ))) и по сути это не группа отеля, это именно группа любителей этого отеля, так что объективных отзывов Вы там не увидите

12:00 19.07.19

Борис, не надо комментировать отзывы, если ВЫ ЛИЧНО не были в отеле. "Говорят и кур доят, а пошли .... и всем известно что не нашли". Не вводите людей в заблуждение. Вам сделали справедливое замечание. Примите его с достоинством.
Даже не сомневаюсь, что в отеле Вам понравиться все-все-все. Это Ваш уровень отдыха. Наверное Вы уже и отзыв подготовили. Заранее. Положительный.
У меня "Топхотелс" требует весь комплект документов, подтверждающих мое присутствие в отеле, а Вы только что-то от кого-то слышали и все в порядке. К вам вопросов нет.

15:13 19.07.19

Вот надо или надо комментировать не Вам решать,Вот Вы наверно и вводите людей . Документы правильно требуют,за отзыв об отеле надо отвечать если написали правда Вам бояться нечего,а наговорить что на заборе написать. Я если и буду писать отзыв то напишу,все и как в отеле. Надо будет и покажу фото. Комментов больше не будет Пусто молотить

12:02 19.07.19

Наталья из Твери! Я по роду работы посетил столько отелей,что Вам еще долго придется из посещать,А насчет аутотренингом ------.психотерапевтическая методика, направленная на восстановление динамического равновесия гомеостатических механизмов человеческого организма, нарушенных в результате стресса. ТАК что стресса у меня нет И совету следующий раз писать и думать

12:09 19.07.19

Грубо , Боря , грубо . ))))

19:58 19.07.19

Почитайте, что пишут англичане об этом отеле: https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g186338-d15610778-r643659327-Marvel_Avengers_Station-London_England.html
Даже английского не нужно знать, чтоб перевести через Google переводчик
Во время моего пребывания в отеле, там были иностранцы. Часть из них пила так, что наши сограждане столько не выпьют..А ещё часть, через какое-то время, просто прпадала из отеля, чтоб там не питаться 3 раза в день. Вторую категорию людей, можно было часто увидеть в ресторанах недалеко от отеля..

14:07 23.07.19

Татьяна, вот реальные отзывы где на английском: https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g295401-d1600289-Reviews-Hotel_Marhaba-Sousse_Sousse_Governorate.html
Вот один из реальных отзывов на трипэдвазере от гостьи этого отеля по имени Silivana( https://www.tripadvisor.ru/Profile/Silvana-silvy?tab=reviews&fid=fab9b906-9356-418a-8d15-22d6cf5b1e28) :
I have been coming to Tunisia for years I stayed in 4 different hotels and never ever stayed in a hotel so bad organized and dirty. The hotel is dated , very dirty, no organizations at all. They gave us the first room that was on ground floor and it was so dirty and the room overlooked that i had to close the curtains to get changed and anybody could manage to brake in the room as they just needed to jump the balcony. After doing a complain they moved us room to a 3rd floor but far away from the lift in the worst area of the hotel but at least we had a little bit of sea view and a better room. The room are not cleaned good toilets really dirty there has been an hair near the toilet seat for all our stay, our sheets didn't get changed until after 1 week that I got fed up and took off all them from the bed and made the cleaner find them on the floor. The sheets and towel a lot of time had stains on them ,I found a hair not mine between the cushion and the cover, the decoration cushion most of them had marks of like blood or maybe make up. Food wise breakfast is always the same,lunch and dinner there isn't a big choice and the food and drinks are really poor quality. There is nobody checking people in the resturant so you see people taking plates full of food in their room or out side. You find plates,cups everywhere on the steps outside to not talk about the trolly that we had all our stay outside our room door or the materass that we kept seeing around the corridors. The customers do what ever they want they move your towel from the sunbeds ,they take so much advantage of the all inclusive that is something unbelievable. The staff are nice and polite . If they really gone start doing packages again from next year they need to change a lot of things because no body wants to stay in a dirty bad organized hotel.

09:09 20.07.19

Дл

09:50 20.07.19

Если такие некомпетентные хабалки как Юля , работают в этом отеле , то это говорит об отеле!!!!!

14:14 20.07.19

блин... мы 2 дня назад от туда приехали, так все понравилось... единственное совпадение с текстом выше - это плохой интернет, но мы купили за 700 рублей симку на 25 мб и всей нашей семье хватило на 7 дней... чаевыхс нас не просили, убирали хорошо, полотенца каждый день меняли, мы кайфовали!

23:02 20.07.19

Вот и отлично!! Значит, после нашего отъезда и реальных отзывов, отель начал стараться не потерять клиентов..хотя, я сегодня читала отзывы иностранцев с топ хотелс ...те же проблемы, что и в июне...Рада, что вам повезло.

15:26 21.07.19

Боже мой, какой ужас!!!! А если у людей денег с собой в притык и только на сувениры? Голодными весь отпуск ходить и жить в грязи????
Светлана, очень сочувствую вам за такой сервис. Большое спасибо, что поделились.
Что-то я уже не хочу в Тунис. ((((

15:51 21.07.19

почитайте в ВК группы отеля

23:42 21.07.19

Екатерина, вы голодными точно не будете. Возможно после такого количества жалоб, что-то изменится...Искренне желаю получить удовольствие от отдыха!

09:44 22.07.19

Екатерина, не паникуйте. Голодными Вы не сможете остаться, если Вы не отъявленный гурман. Все плохо, но не до такой степени. В крайнем случае насытитесь макаронными изделиями. Такого количества как в этом отеле я не видела нигде. И ими трудно отравиться. Я сама не поклонник каш и макарон и ожидала увидеть много зелени. Нашинкованную капусту (белокочанную и красную) и редьку (или редис), которые там были наряду с невкусными огурцами (какие-то волосистые, наверно местный сорт) и "стеклянными" помидорами, я не употребляю. Что-то выбрать Вы все равно сможете, не опасное для желудка. Просто это не тот ассортимент, что в Турции и даже Египте и какой ожидала увидеть я. В этом году даже не удалось набрать лишних килограмм, что всегда было после отдыха в отелях " all inclusive". В этом свой "плюс". Фишка питания этого отеля, что там все представлено в смесях, которые я опасаюсь есть, дабы не отравиться. Если салаты, то уже перемешанные с каким-то соусом, если макароны и каши, то тоже с какими-то соусами специфическими. Трудно найти продукт в "чистом" виде, но можно.
Питаться в заведениях города я бы не рискнула. На мой взгляд там вообще полнейшая антисанитария. Хотя некоторые туристы пишут, что кушали в городских кафе и остались довольны.

19:11 21.07.19

Борис, вы можете читать любые ресурсы.
Я, с вашего позволения, оставляю за собой право читать те, которым доверяю. И ВК уж у ним никак не относится.

15:58 23.07.19

Здравствуйте, Светлана! Если я правильно понял, Вы предоставили свои фото саоего ваучера, фото, написали подробный отзыв, а его опять отправили на дополнительную модерацию, пропустив сочинение 2005 года?! :)))))))))
Смотрю Ваши фото и вижу со стороны Tour Khalef какоую-то чёрную дымовую завесу... что это было?

16:14 23.07.19

Вадим, всё именно так...Возможно, предстаители отеля запросили еще раз проверить меня на подлинность претензии проживания в этом отеле...Я сама удивилась когда зашла через пар дней на сайт, чтоб проверить всё ли хорошо с моим отзывов...И увидела, что мне пришло письмо -запрос от tophotels с просьбой подтвердить проживание ваучером, ноя это сразу же сделала когда и отзыв писала...Мне рассказали тут пару неприятных историй связанных с #marhaba resorts#tunisie#marhabaclub и отзывами на этом сайте. Я всё подготовила и письмом отправила..Мой отзыв разместили, а пока меня пару дней не было, убрали из рейтинговых отзывов и поставили в непроверенные... Вот так..Очень надеюсь, что проверив мой ваучер ещё раз, модераторы #Tophotels.ru вернуть статус "проверенный и влияющий на рейтинг'. Как мне и говорили, у этих 3х отелей, 1 пиар-мэнеджер и специальные люди, которые очень зорко следят за рейтингом и сделают всё. чтоб негативные реальные отзывы быстро ушли из ленты...туристы то нужны..

16:15 23.07.19

20:38 23.07.19

Ну да , там сидит Юля, которая то и дело мониторит сайт. И все что нужно убрать негативного наверно вместе с модераторами обмозговывают. Как свою помойку выставить в лучшем свете!!!!!

22:23 26.07.19

Снежана, справедливость восттановлена...Только вод один неприятный момент, мой отзы был в удалённых более недели, а то и больше..За это время, появилось много хвалебных отзывов, в том числе и тех, что повествуют о удачном отдыхе 15летней давности...лента забита заказниками...чтобы отодвинуть реальные отзывы людей...

16:47 30.07.19

Светлана. спасибо за Ваш правдивый отзыв. Я передумала покупать тур в этот отель. А ведь уже собиралась... Я Вам верю!

19:39 30.07.19

Екатерина, доброго дня. Я и писала свой отзыв в надежде помочь людям реально взглянуть на этот отель со всех сторон, а не только положительный. Мой племянник пострадал, подхватил вирус и стоматит, что неудивительно, лечили 5 дней. Моя сестра пошла дальше, и разослала свой отзыв с фото и видео сделанными в отеле напрямую в турагенства...Я не такой боец..но не могла пройти мимо наглой лжи о сервисах. которых нет..Отзыв Татьяны здесь TopHotels
И ещё несколько свежих реальных отзывов можно посмотреть в ленте отфильтровав в удалённых..Там недавно был и мой отзыв..Желаю вам хорошего отдыха!!!!Мы это заслужили!!

Читать полностью на TopHotels

11:35 09.08.19

Юлия, "В последнее время ведётся активная работа группы людей против нашего отеля." - Вы о какой работе? Быть может как раз сотрудниками отеля НЕ ведется работа по оказанию сервиса соответствующего 4 звездам?
Мы приезжали в отель третий раз и первый раз половина отдыха прошла в "беседах" с Алисой. Она старательно записывала все косяки и недочеты, но судя по отзывам, ничего почти не изменилось в лучшую сторону. Учитывать мнение отдыхающих - это Ваша непосредственная обязанность. Наличие чистой посуды, чистых столиков, смена полотенец и качество уборки - неужели это непосильные задачи?

Sign up