Регистрация: 16.07.19
июле 2019
01.07.19 - 11.07.19

Самый подробный и правдивый отзыв о Кипре.

Отдыхали с семьей на Кипре впервые. Выбрали отель Corfu 3*.

Рейс у нас был в 16:50 из аэропорта. Летели мы 3 часа 15 минут. Прилетели в 20:00 в аэропорт Ларнаки. В отеле были в 22:00. Ужин заканчивается в 21:00. Так как мы не успели попасть на него, мы спросили про боксы. На ресепшене стояли две женщины. Одна из них сказала нам, что Кипр это не Турция и боксов здесь нет. Все претензии к туроператорам.

Нас заселили в 242 номер. Бронировали поездку за 6 месяцев, в марте, с видом на море и на высоком этаже. Что мы получили: вид на пустырь с водяными баками, ужасный запах рыбы (внизу была задняя часть кухни ресторана). В 23:00 мы стояли на ресепшене и просили поменять нам номер. Постоянно звучала фраза "завтра в 9:00, мы ничем помочь не можем". Надо требовать свое, но не быть агрессивным, потому что они меняют номера сразу утром. Мы были не первыми, кто с этим столкнулся. Читали отзывы про это.

На следующий день, в 9 часов утра мы подошли на ресепшен. Там уже стояла другая девушка, которая в будущем нам помогала во всем и очень вежливо предоставила нам другой номер с прекрасным видом на море. Питание было хорошим, даже отличным. Еда на любой вкус, голодными не останетесь. Завтраки одни и те же, но ужин постоянно меняется (есть мясо, рыба, салаты, мороженное, котлеты, рис, картошка, супы, фрукты, сладкое). Напитки на ужин платные, а на завтрак бесплатные. В номере 1 розетка, нужно брать переходник (на ресепшене стоит 2€, при сдаче 1€ вам возвращают) и к нему подключать тройник(лучше привезти с собой). Сейф, холодильник, чайник в номере платные. Wi-Fi бесплатный на территории отеля и хорошо ловит. В номер можно купить персональный на неделю 5€ (на одно устройство). Полотенца для бассейна и для пляжа платные, поэтому лучше везти свои. Уборка в номерах отличная!

Что касается пляжа, то по-нашему мнению пляж за отелем Милисси отличный. Грязи нет, море прекрасное. Лежак и зонт стоят по 2,5€ каждый. люди, которые следят за жезлонгами уходят в 17:00, поэтому вечером можно спокойно на них полежать бесплатно, а оплачиваете вы лежаки с зонтами на весь день. Были на известном пляже Нисси-бич. ПЕСЧАНОЙ КОСЫ НЕТ УЖЕ 5 ЛЕТ! Так нам сказали местные жители. От отеля можно доехать до пляжа на 102 автобусе за 1,5€ с человека или на такси за 2€ с человека. Пляж маленький, вода с водорослями, мест свободных мы не нашли, поэтому сели обратно на такси и приехали на наш чистый пляж. По вторникам и пятницам на Нисси-бич пенные вечеринки.

На счет автобусов. 102 автобус идет в центр, а 101 в Протарас. Чтобы сесть на 102 автобус нужно перейти дорогу от отеля. Остановка находится напротив отеля Florida. На 711 автобусе можно доехать до Ларнаки и посетить церковь Святого Лазаря, где хранятся его мощи.

Брали две экскурсии у туроператора. Первая - Северный Кипр (РЕКОМЕНДУЕМ!!), а вторая - Одиссей. Экскурсию на Северный Кипр нужно брать обязательно. Северный Кипр - оккупированная территория Турцией и на арендованных машинах туда не попасть (подписывая договор о аренде машины, вы соглашаетесь не пересекать границу с Северный Кипром). В эту экскурсию входит посещение: Киренийская крепость, аббатство Беллапаис(основано в 1200 году), собор Святого Николая в городе Фамагуста, а так же посещение города-призрака Волоша. Вы просто проедите мимо него. Заезжать нельзя.

Вторая экскурсия Одиссей. Самая ужасная экскурсия. "Пейте самогон, а то он испаряется, жалко продукт" - говорила нам гид, -"А потом прыгайте с любой палубы и купайтесь в открытом море :)" При покупке этой экскурсии делается акцент на посещение платного пляжа возле аэропорта, где можно сделать "незабываемые" фото с самолетом. Все конечно же повелись на это. Но не тут то было. Мы даже близко к нему не подплыли, близко пролетел только 1 самолет. Все остальные пролетали мимо. В общем, обман на эту тему. Второй проблемой было то, что мы проплыли очень далеко от берега, не посещая красивых бухт. Экскурсовод перепутала мост Грешников с мостом Влюбленных. Лучше взять экскурсии на"Черную жемчужину" или другие корабли в порту, чем Одиссей. Выйдет намного дешевле и интереснее.

Брали машину у Macao Motorbikes Ltd. Рекомендуем. Находится близко и не высокие цены. Чтобы дойти до них, нужно идти направо от отеля. Рядом находится магазин Plus и 2Day. На машине посетили места, которые включены в другие экскурсии. Ездили в монастырь Киккос, тоже советуем. Там находится чудотворная икона Божией Матери, которая была написана апостолом Лукой и является прижизненным изображением Богородицы, собственноручно благословившей эту икону. Посетили замок Ричарда Львиное Сердце. В этом замке он венчался. У него определенное время работы. Так же съездили на мыс Греко. Обязательно там побывайте, очень красивые виды с горы.

На машине можно доехать до Голубой Лагуны. Вода ярко-бирюзового оттенка. Посетили церковь пророка Ильи в Протарасе. Чтобы попасть в церковь, нужно преодолеть крутой подъем. Ступеньки нужно считать туда и обратно. Затем вычесть их и тогда получится число ваших грехов. Удачи :)

Недалеко от отеля (в левой стороне, 15 минут ходьбы) находится парк скульптур и кактусов. Кактусов мы не нашли, так как было очень жарко и мы до них не дошли. Но как нам сказали, их там 5-7 штук. Парк находится под открытым небом, можно посещать круглосуточно и бесплатно. Чуть подальше от скульптур, через дорогу, находится мост Влюбленных, можно увидеть мыс Греко. Если пойти направо от отеля, дойдете до ЛуноПарка, музея Айя-Напа и улицы баров.

В день вылета нужно освободить номер в 12:00, можно продлить номер максимум на 3 час (10€ час) или поместить вещи в ячейку за 2€.

В заключение хотим сказать, что рекомендуем этот отель.

местоположение питание живая музыка по вечерам Wi-Fi всё что есть в отеле сам отель море пляж
2 женщины на ресепшене которые не могут решить элементарные проблемы
Добавлено 16.07.19 23:04 (5 728 символов в тексте)

12:32 21.07.19

во всех отелях решают вопросы с номерами утром .А женщины на ресепшен очень вежливые и все вопросы сразу помогают решать .Прекрасный бюжжетный отель.

21:34 25.07.19

При раннем бронировании (за 6 мес) у нас не должно было возникнуть проблем. Номер с видом на море должен быть изначательно.

16:31 25.07.19

Подскажите пожалуйста, стоимость аренды холодильника в отеле, стоимость экскурсий и стоимость аренды авто.

21:39 25.07.19

Стоимость авто: Macao Motorbikes Ltd, 1.4 литра с вариатором фиат пинто-40€ день, киа рио 1.4 - 55€ день, киа сирата 1.6 (с автоматом) - 60€. Чем больше дней, тем дешевле. Машину можно оставлять на стоянке отеля. Компания очень надежна и машины нормальные. Цену за холодильник не помним, дали как бонус от турфирмы за неудобства за ночь. Северный Кипр - 60€ на взрослого, Одиссей - 60€ на взрослого, Черная Жемчужина примерно 38€ на человека.

15:05 29.07.19

Аренда холодильника - 3 евро в сутки. Экскурсии и билеты в аквопарк лучше берите не у отельных гидов а в турфирмах в поселке - там дешевле и все то же самое.

13:30 29.07.19

стоимость хододильника не знаю, но думаю в районе 2 евро в сутки .У нас был номер суперио,как и в делюксе он бесплатный. экскурсии у туроператоров достаточно дорогие,только в израиль от теза была скидка 2 суток 260 евро.не далеко от теля в сторону лунапарка есть афродита тур.цены в 2- 3 раза дешевле гид русско говорящий,всегда брали экскурсии у них .надежно.морские прогулки брали в порту.в аренду авто не брали.

12:44 27.12.19

Добрый день, забронировали тур в этот отель на май 2020.
Вопрос по экскурсиям: где приобретали в отеле или на улице?
Бронировали супер ор, чтоб с холодильником
Вы были в июле.. А какое море будет в мае? У на тур с 18.05
Как шопинг? Что-то Приобрели?

21:47 27.12.19

Писала в телефоне ...Сейчас дописываю в ноутбуке.Столько описок...Извините.Но там все понятно.

Все отзывы russianboy (1)