Регистрация: 17.07.19
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
июле 2019
01.07.19 - 26.07.19

Не едьте туда, даже бесплатно!!

Итак, обо всем по порядку:

Отель:

Когда покупаешь путевку в отель 5* хочется видеть что-то соответствующее пяти звездам. Первое, что видишь, когда выходишь из автобуса - маленький бассейн перед входом (примерно 2х3 м, как в сауне). Нет, думаешь ты, не может быть! Ведь обещали бассейн и детскую анимацию, может есть еще какой-то. Нет он один,и максимум для чего он подходит - вечером посидеть на неудобных деревянных лежаках, когда тебя в 22-00 выгнали из бара, а в номер идти не хочется. В отеле 6 этажей вверх и 4 этажа вниз, на улицу, через жилой дом. Вверх лифт кое как возит (ресторан находится на 6м этаже), но пару раз застревал. В низ застревал регулярно и один раз оборвался вместе с людьми. В итоге его отключили и пришлось ходить пешком, лестница довольно крутая, обратите внимание на это, у кого больные ноги или пожилые родители. Пару раз вырубался свет и не работал кондиционер

Номера:

Нам достался номер на первом этаже. ИЗ балкона прекрасный вид в соседний дом и стройку. Ну ладно, мы балконом не пользуемся, только для покурить и белье посушить. Но вот незадача, белье-то посушить негде... Сушки нет, и стульев в номере мы тоже не обнаружили. Стол есть, а стульев нет. На ресепшене милая девушка Ирина сказала, что стулья не положены. Это ж 5*, зачем нам стулья!! У нас в номере еще отсутствовал телевизор, логично, стульев нет, зачем телевизор? Но правда телевизор на третий день принесли, но правда он всего 2 канала показывал. На ресепшене милая девушка Ирина сказала что в разных номерах по разному, где-то 2 канала, где-то 100, где-то 50, отчего это зависит не понятно.

Горячая/холодная вода у нас была постоянно, правда слив в душе очень плохо работал и, когда моешься вода набиралась по щиколотку и текла по всей ванной. Обратились на ресепшен с это проблемой, но милая девушка Ирина сказала "Я вам не уборщица и не сантехник", и выдала нам полотенца, которые бросили на пол. Так вопрос решили. Сантехник вышел из запоя через 3 дня и починил таки слив.. К чему в номере нет вопросов - это кровать. Хороший матрац и удобные подушки, не везде такое есть.

Когда заселяетесь в номер вам дают 2 бутылочки воды, и как в любой стране говорят с крана воду не пейте и зубы ей не чистите. А где ж воду взять? В куллере в отеле. Их два, на ресепшене и в ресторане. Ни там ни там воду не нашел, спросил на ресепшене, милая девушка Ирина сказала, что много пьют гости отеля, ходят все с бутылками, все выпили, идите наберите на источнике (он не далеко вниз 4 этажа пешком, лифт же отключен, и метров 300 от отеля, ну и назад). Интересно, а если бы источника не было, куда б меня послала.. Решил попытать счастья в ресторане. Ребята молодцы, не растерялись и набрали мне воды с крана, хорошая водичка, говорят. Пей на здоровье

Питание:

завтрак - сосиски, яйца, фрукты, если успел (арбуз, апельсин иногда инжир). Обед: три салата (капуста, рукола, огурцы/помидоры), три одинаковых супа с разной заправкой, макароны с 3мя мидиями или креветками (если успел, если нет, то просто макароны), курица (филе, крылышки) 2 раза за 10 дней давали какое-то жесткое мясо, картошка. Ужин: то что не доели на обед. Спиртное: пиво, вино красное/белое (но-нейм с 5ти литровых баклажек), раки (местная водка, тоже с 5ти литровой баклажки) снек бар отсутствует и все в 22-00 закрывается. Кофе машина за 10 дней не работала ни разу, нам разрешили брать в платном баре один раз в день кофе бесплатно. Строго 1 чашку на человека. Аппарат с соками вобще жил своей жизнью, то наливал, то нет. Мы научились с ним бороться, его надо было периодически выключать и включать. А еще смешная история с кипятком - в термосе с кипятком просто теплая водичка, чай заварить не реально. Оказалось они туда не кипяток с чайника льют, а теплую воду с кофемашины.

Пляж:

Сходил туда раз, просто поржать. Песок серого цвета, похож на цемент. Деревянные лежаки без матрасов, лежать на нем не возможно. Пляж ужасно грязный, какие-то кульки, мусор, запах как с канализации. Снек бар, WiFi, душ, раздевалка, туалет все это, конечно же отсутствует. Хочешь в туалет - беги в отель или в море)) Правда в море, чтобы по пояс была глубина придется бежать тоже долго, море очень мелкое. Мы ходили на платный пляж, стоит 400 лек (примерно 3 евро) в эту сумму входит бесплатный WiFi, душ, раздевалка, туалет.

Страна Албания:

Очень красивая. Море, горы, растительность, все очень красивое и разное. Цены в ресторанах ОЧЕНЬ приемлемые. Полно морепродуктов, вкусная пица. Цены в магазинах тоже не кусаются пиво от 0,6 евро и выше, фрукты очень дешевые. Так что едьте смело, получите массу удовольствия. Только отель выбирайте другой!!

Все.

нет
очень много
Добавлено из отеля 17.07.19 13:49 (4 633 символов в тексте)

16:13 23.07.19

так вы ставьте Кол совему агенту а не отелю, раз вам "обещали" бассейн и все влкючено как в турции. отель тут при чем?

15:23 29.07.19

При чем здесь Турция, не пойму??? Что вы все о Турции пишете. Есть международная классификация отелей по звездам. И речь идет о том, что этот отель на 5 звезд не тянет. Вот и все!

15:26 26.07.19

С отзывом не согласна. Когда едешь в какую - либо страну, нужно заочно с ней ознакомится. А Албании все пляжи муниципальные. Да - не туалетов , раздевалок, душевых. Но это вопрос не к отелю. Мы отдыхали в этом отеле и поехали на пляж Нимфа. Он платный. Раздевалок и туалета там тоже не было, был только душ.
Отель Новый, номера укомплектованы. У нас был номер 509 без балкона, но с панорамным окном. Возле окна стояла сушилка, так что просушить вещи можно было без проблем. Возле стола стояял стул. На стене висела плазма.С окна замечательный вид на море.
Уборка номера проводилась ежедневно.

15:31 29.07.19

Мы тоже отдыхали в основном на Нимфе. Или Вы не внимательная очень или Вы не там были. На Нимфе есть и душ, и раздевалка и туалет (он в отеле)

15:34 26.07.19

Еда в отеле вкусная. Да не в таком количестве, как в Египте и Турции, но так же как в Греции.
Не буду углубляться дальше, но хочу сказать, главное с каким настроением едешь отдыхать.
Ведь давайте смотреть правде в глаза: цена - сервис. Вы же почему- то поехали именно в Альанию, а не на Тенерифе к примеру.
И персонал в гостинице дружелюбный.

15:35 29.07.19

Я поехал в Албанию, потому что там никогда не был. Настроение у нас было превосходное, пока не возвращаешься в отель, там сплошной негатив и наплевательское отношение к гостям. Мы брали машину и объехали все побережье. В Ксамиле останавливались в отеле вобще без звезд и там сервис, номер и отношение были в 100 раз лучше!!!

18:20 29.07.19

На Нимфе я была. Речь шла о удобства на пляже. На пляже только душ.
Туалет и раздевалка в отеле, но не на пляже.

Все отзывы Максим (1)