Регистрация: 17.07.19

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
25.06.19 - 07.07.19

Хороший отдых в приличном отеле

В целом, отель соответствует отзывам, которые тут есть.

Лежаков под навесами мало, их приходится занимать в 7 утра. Иногда можно обнаружить, что твое полотенце сброшено, а на твоем месте лежит нахальный тип, который плевать на тебя хотел, и ему все равно, что ты с детьми. Ругань портит весь отдых. Найти нормальное место после завтрака в тени на пляже не реально, у бассейна - если только один лежак рядом с кем-то. Очень много отдыхающих. Хотя лежаки свободные есть, но они все под солнцем. Напрашиваются дополнительные навесы или зонтики, но руководство отеля уже несколько лет не реагирует на эту явную проблему.

Качество еды - высокое. Все сделано на высоком уровне, народ очень объедается. Но ресторан для питания открыт всего 2 часа, причем если вы пришли через полчаса после начала, то столик можно искать 10-15 минут. Тут тоже очень много отдыхающих, иногда создается ощущение, что отель рассчитан на существенно меньшее число туристов и ты тут лишний. Когда время питания заканчивается, тебя не выгоняют, но часть раздаточных столов отгораживают, а с остальных начинают все уносить. Посидеть и пообщаться вечером за вкусным ужином не очень получается.

Из серьезных плюсов отеля - очень доброжелательное отношение всего персонала. Почти все говорят на русском, а те кто не говорит, все равно стараются помочь изо всех сил. Похоже всех сотрудников специально так готовят.

Есть детский клуб, в нем много игрушек, с ребятами занимается аниматор. Но опять же детей очень много, поэтому забит клуб прилично. Устраивают выезды в зоопарк и катание на банане, но в такой толпе детям не будет интересно, все бегом.

Минидиско обычное, одна программа, аниматоры очень энергичные, двигаются хорошо, детям нравится.

Вечерние представления хорошие, мы на пару сходили, но маленьким детям не интересно, больше нам не давали ходить :-).

У отеля большая территория для прогулок вечером, приятно гулять почти по лесу, еще и черепахи иногда встречаются, радость для детей.

Отдельно хочу рассказать про экскурсии Порш тур (porsche adventure 4 in 1)

Экскурсию заказывали у туроператора Пегас в отеле Green Max Hotel, фирма которая выполняла саму экскурсию - компания Monster Jet. Забрали нас из отеля в 7:45 утра и вернулись в отель 7 вечера. Из 12:00 экскурсии около 6 часов мы провели в экскурсионном автобусе. Сначала два с половиной часа объезжали все отели. Потом приехали в базовый лагерь, откуда уже было организовано 3 промежуточных поездки, и из базового же лагеря мы возвращались в отель тоже около 2.5 часов. Нашим гидом был Игорь из Оренбурга. Пока объезжали все эти отели, он много интересного рассказывал по Турцию и про жизнь обычных людей. Большое ему спасибо, без его рассказов было бы совсем грустно.

Ну ладно, дальше про саму эксурсию - в самом начале из базового лагеря нас повезли на рафтинг, это самая интересная и захватывающая часть. Сплав длиной около 13 км занял около полутора часов. Были интересные пороги, на которых приходилось много грести. Когда мы догоняли другие рафты, мы с ними обливали друг друга водой, брызгали веслами, устраивали соревнования "Кто быстрее доберется до порога", наш инструктор очень здорово командовал нашем рафтам, подбадривал, поливая нас ледяной водой, шутил, что это плещет крупная рыба. Это была самая весёлая часть.

После рафтов мы поехали кататься на Porsche. При покупке экскурсии гид от Мегаса нам рассказывал, что машины будут шестнадцатого года выпуска, с двигателями 4,5 л. По факту машины оказались 2004 (или 2005) года выпуска с двигателем 3,2 л. и на газовом оборудовании. Динамика разгона примерно как у Hyundai Solaris с двигателем 1.4. Рулевая рейка тоже сильно изношена, поэтому на виражах машина плавает. В нашей машине кондиционер был на последнем издыхании, дул слегка прохладным воздухом, поэтому в машине было жарко. Подвеска жесткая, на гравийке машину сильно трясет. Удовольствия от катания в машине-печке-трясучке с основаьельно запыленными окнами, через которые неважно видно, совсем мало. Когда через полтора часа катание закончилась, двое ребятишек с нами (12 и 13 лет) вздохнули с облегчением. После Porsche из базового лагеря поехали на катание по канатной дороге и на рыбалку. Ехали минут 15-20 на открытом типа автобусе, переделанном из старого грузовика (инструктор называл его монстр-трек), который здорово шел по пересечённой местности, часть маршрута прошла прямо по реке, брызги летели из под колес и иногда попадали на ребятишек. Это было очень весело. Они сказали что монстр-трек им намного больше понравился, чем катание на Porsche.

Перед канатной дорогой нас покормили - обед очень приличный, много овощей, вкусный шашлык, но напитки ПЛАТНЫЕ, даже вода. Имейте в виду и берите с собой.

Канатная дорога - просто трос, натянутый на расстоянии 200 м над полем, ты с дерева спускаешься на относительно небольшой скорости на лужайку в середине поля. Разок можно проехать, максимум - два, в целом - скучно. Рыбалка проходила в небольшой запруде от основной реки, вода в запруде мутная, рыб совершенно не видно, глубина около метра. По берегам запруды валялась куча сломанных удочек, нужно было выбрать себе исправную. На мякиш хлеба ловили форель. Совсем уж просто рыба не ловилась, но при определенной сноровке и терпении выловить рыбку минут за 15-20 было можно. На этом экскурсия закончилась,нас собрали в монстр трек, на котором мы поехали в базовый лагерь, оттуда уже поехали в отель. На обратном пути на дороге в районе Белека была пробка на минут 15.

Отдельно хочется сказать про автобус, на котором проходила экскурсия, это был очень изношенный автобус Isuzu (типа маршрутки-кубика ЛиАЗ), который в горку заехать мог только на первой передаче и при выключенном кондиционере. По жаре плюс 40 градусов водитель открывал дверь и люк на крыше, чтобы хоть как-то можно было дышать. Автобус ревел старым дизелем и находиться в нём было просто архи не комфортно. В этом автобусе нам пришлось провести 6 часов.

В общем, на эту экскурсию можно ездить совсем не притязательным людям от полного безделья.

В целом от отеля впечатление - хороший отель, только заполнен на 130%. Поехал бы я сюда снова - нет.

Еще некоторый минус - отсутствие WiFi , хотя есть и плюс - дети не сидят все время в телефоне.

Очень вежливый персонал отличная кухня большая территория для прогулок вечером.
Очень много отдыхающих не хватает навесов над лежаками на пляже ресторан работает 2 часа.
Добавлено 17.07.19 14:42 (6 220 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)