Регистрация: 03.07.15
июле 2019
04.07.19 - 16.07.19

Наше знакомство с Кипром

Ну начну как и все с перелета)

Летели мы компанией Россия. Прилетели около 9 в Пафос , как и планировали . С перелётом из Москвы в Пафос проблем не было всё чётко по времени. А вот обратно наш рейс задержали , должны мы были вылетать домой в 8.50, а вылетели только в 14 .40 , но спс что мы знали об этом заранее , ещё вечером накануне. Собственно поэтому мы смогли выспаться и выезжали из отеля не в 5 утра , а в 11.30 , это оказалась и к лучшему ) От аэропорта до отеля добирались примерно минут 40-50 , т. к. завозили туристов в другие отели . Вообще добираться от аэропорта Пафос до отеля примерно минут 20. Разместили нас не сразу , но это и нормально , при этом очень приятная девушка на ресепшене( Наталья, вроде бы ее так зовут ) ) пообещала нам что как только будет наш номер готов , так сразу нас заселят . Она была очень любезна , объяснила нам где можно поставить вещи и отправила нас на завтрак .

Сразу останавлюсь на еде : она просто классная ! Нам очень понравилась! Все свежее и вкусное ! Разнообразие блюд не такое огромное , как например в Турции, НО как по мне так здесь она намного вкуснее !!! И может и к лучшему , что нет такого большого выбора , т.к. обычно все набирают просто горищи этой еды , а потом большая часть идёт в отдходы... жаль труд поваров ....а тут прям вкусно - если это колбаска , то она прям вкусная колбаска; салатики с море продуктами, а какие тут тортики ммммм , просто закачаешься ! Вообщем повара умнички ! Стараются для нас ,туристов! За что им отдельное спасибо !!!

И так и заселили нас где то в начале 12 . Номер классный - просторный , светлый , с ванной и туалетом и с балкончиком и кухней . На столе ждала 1 бутылочка воды . Вот кстати с водой здесь , как бы не очень , хотя с другой стороны можно таким лучше , чтобы меньше было отходов от пластиковых бутылок!... Вообщем ситуация такая , ты ходишь со своей бутылкой и у официантов или барменов просишь ее наполнить . Или просто идёшь в магаз и покупаешь . Кому как удобно . Кстати , что ещё порадовало , что у ребенка в этом отеле было спальное место в виде огромной кровати-раскладушки , а не маленького кресла-кровати !

На территории отеля 2 бассейна по 140 см глубиной и 2 совсем мелких для малышей .

Вход в море в виде бухточки , с вырезанными в скалах ступенями . Нормально. Купаться в полное можно , но конечно всё равно не хватает посиделок на морском берегу в привычном смысле . Вообще сам Кипр очень красив своей своеобразной природой , и даже такие берега нужно хотя бы раз в жизни увидеть! Особенно красиво когда море немного беспокойно , тогда оно очень красиво бьёт об берег и с брызгами взлетает вверх !

Мне очень понравилась анимация для взрослых Андреэ и Настя , не навязчиво , но с задором зазывают и очень быстро запоминают туристов по именам ! У них работа тоже не сахар , в такую жару , но они очень хорошо с ней справляются! Тоже спасибо им ! И удачи !!! Ещё очень внимательная и отзывчивая девушка работает в детском клубе , я к сожалению не знаю ее имени , т.к. мы особо в детский клуб не ходили , только на вечерние мини- диско .

Так же здесь проводят вечернее шоу для взрослых . Проходят они очень в приятной обстановке , в главном здании , в баре . Очень там уютненько , свечи на столах стоят , официанты предлагают напитки .

В 15 минутах езды есть супер маркет . Ради интереса можно его посетить . Цены не сильно разнятся с московскими. А что то даже и по дороже .

Вообщем скажу так : наш отдых удался , он был тихим и спокойным , как и было заявлено . Очень приятный коллектив работает в Акти!!!

Нн хватило морского берега, но очень красивая и необычная природа ( каменистые берега , растения)

Доброжелательный коллектив Вкусная еда Хорошие аниматоры
Не хватает краника с водой Чтобы можно было после моря ополоснуть ноги Т.к. ноги все в мелких камешках и песке
Добавлено 17.07.19 20:26 (3 645 символов в тексте)

15:42 29.07.19

Добрый день, хороший отзыв у вас, подскажите а номер был тихий, а то едем с ребёнком туда, и есть ли где рядом пляж поближе?

07:54 31.07.19

Добрый день. Звукоизоляция не очень, но сам отель довольно тихий, так что не переживайте. Шумные номера те, что выходят на бассейн, но их русским не дают, они новые и подороже)
Насчёт пляжа, мы пешком так и не дошли, хотя говорят есть рядом пляж Венус бич. Узнайте на ресепшн у Натальи, ходит Шатл за 2€, вроде на пляж.

21:33 01.08.19

Здравствуйте! У нас был номер 505 , с закрытыми окнами , достаточно тихо , но немного дальше от ресепшен , но мы остались довольны номером. Я первый раз была в таком просторном номере

16:26 17.08.19

Номера тихии. Пешком 15-20 минут отличный пляж. Для ребенка отлично подойдет и для взрослых

16:28 17.08.19

Полностью согласен с вашим отзывом. Кухня - выбор меньше , чем в Турции или Египте, но зато всё реально очень вкусное и тарелки остаются пустыми. Настя и Андрэ красавцы!!!)))

17:49 17.08.19

Мы уже начали скучать по этому отелю по той атмосфере где было тепло и уютно !!! )

Все отзывы Marysaj (1)