Регистрация: 22.04.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
06.07.19 - 16.07.19

долгожданная Мексика

Про отель. Все отлично, кроме моря! Но эта беда с саргасовыми водорослями относится почти ко всем отелям на восточном побережье Мексики. Шикарное море было только на острове Контой (с западной стороны) - все как и должно быть на Карибах - белый песок, бирюзовое прозрачное море (правда, прохладное). Обидно было, что в море купаться вообще не реально. Поэтому, как американцы, довольствовались бассейнами. Про отель уже здесь писали много. С чем-то согласна, с чем-то нет.

Общее впечатление - мексиканцы очень улыбчивые и дружелюбные, несмотря на избалованность американскими чаевыми какого-то негативного отношения к себе мы не заметили (в мое пребывание русских было нас 5 человек). Очень красивая территория, мимимишки-коати, прекрасное питание, вкусные коктейли, замечательная кофейня, большой выбор мороженого и море фруктов!!!! Хочу написать про погоду в июле, т.к. немного переживала по этому поводу. Погода была замечательная! Один раз за 10 дней ливень часа на полтора, больше дождей не было, температура воздуха была градусов 32-33, но из-за влажности днем было душно, в тени нормально, вечерами вообще прекрасно. На все запланированные экскурсии ездила (пирамиды майя, райские острова Контой и Исла Мухерес, парк Шкарет), все хорошо организованы, кроме обзорной в Канкун. Выброшенный день - ювелирка, пляж (с водорослями и огромными волнами), торговый центр.

И напоследок опять про отель - сервис на высоком уровне, не понимаю людей, которые писали, что это не пятерка! Никаких краж тоже не было, деньгами не разбрасывалась - изредка по доллару, но на фоне американцев с 20-50$, чаевыми это трудно назвать. Про цены. Как здесь уже писали, в Мексике все очень дорого. На экскурсиях на сувениры времени практически не было, специфика страны такая, что сам за территорию отеля не выйдешь (да рядом с отелем близко ничего и нет), поэтому очень выручил сувенирный магазин отельный. Он довольно большой и цены даже ниже, чем в Дьютифри. Есть все - от текилы, футболок, черепушек до сомбреро. Ну вот наверное и все. Подводя итог, хочу сказать, что несмотря на самое большое разочарование с морем, Мексика того стоит, чтобы лететь 12 часов! Отдых удался, был ярким, вкусным, очень интересным.

И напоследок, традиционное сравнение. Доминикана, Куба, Мексика. Куба - однозначно, океан!!!! Мексика - сервис, культура, экскурсии. Доминикана на последнем месте. Если что-то конкретнее, с удовольствием отвечу.

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

номера территория
Море (хотя сам пляж хороший и бассейн с морской водой перед морем)!
Добавлено 18.07.19 07:06 (2 413 символов в тексте)