Регистрация: 19.07.14
Читательский охват:
июле 2019
04.07.19 - 14.07.19

отель хорош, но ... (и их очень много)

Это не первый отель в Турции и не первый отель на Аланийском побережье, поэтому есть с чем сравнить.

про то что маленькая территория и мутное море мы знали заранее и это за минусы я не беру, при этом море мутное из за серого песка и большого количества волн.

Приехали рано утром, ехали из Анталии (в Газипашу вылетов не было), зашли в отель, нам одели браслеты и так как очень хотелось пить подошли к стойкам с разнообразными соками и водами, печеньем и рахат лукумом на ресепшене и тут первое НО - графины щербатые, при чем куски отколотые достаточно крупные, это непозволительно для отеля 5 звезд. Даже в руки брать не стали. Печенье и рахат лукум очень вкусные.

Потом нас отправили на завтрак и после завтрака нас заселили (мы сделали подарок, может быть это ускорило процесс заселения). Нас повели в номер, то что в отеле душно, это не то слово, кондиционеры практически не включали, ну это и понятно перебои с электроэнергией это нормально для этого отеля.

Номер у нас по ваучеру был дуплекс, мы смотрели видео обзоры ждали одного, а на деле оказалось немного другое, как мы потом поняли номеров по варианту обзора очень мало, в основном такие как были у нас. Но соответствие было полном, 2 этажа, 2 санузла и т.д. и тут пошли следующие НО 1. не закрывалась дверь балкона (на минуточку, от этого зависило будет работать кондиционер или нет), 2. постельное белье с дырками, 3. полотенец не хватало (я уже не говорю о мыльных принадлежностях и полотенцах в желтых разводах). Ладно, дети остались в номере, все таки ночной перелет - устали, а мы с мужем пошли изучать местность. Территория маленькая, нееет, она очень маленькая, хотя все на своем месте и вроде бы нормально. Дошли до моря и пошли купаться, мутная вода, грязи не было вообще (как писалось в некоторых отзывах), а мутная она от того что серый песок который постоянно поднимает. Ничего страшного мы не увидели, так как в прошлом году отдыхали в Анталии там было примерно тоже, правда утром было чисто, тут же даже утром была муть.

В 13.00 пошли на обед, еда разнообразная, вкусная (но не вся, ниже напишу что случилось). Набрали еды. столиков много, но не ждите что официанты Вас буду обслуживать, они это делали как то нехотя и в избирательном порядке. много раз за время отпуска натыкались на грязную посуду, во время обеда и ужина. Про очереди могу сказать только одно, они почему то всегда за картошкой фри, даже смешно было. В основном обходились без них. Очень понравились лепешки с начинками, пицца. Мясо было в большом количестве и разнообразное. Пару дней был жареный тунец. Креветки. За 10 дней крабов и раков не было (при чем не мы одни ждали). Так же не нашли и вареной кукурузы початками. Если бы не грязная посуда и официанты - улитки, ресторану можно было бы поставить твердую пятерку.

Бассейны: хорошие, НО там где над бассейном бар, постоянно стоял аромат зловония. Это ужасно. Бассейн над баром очень хороший, теплый. Бассейн крытый все называют вытрезвителем - вода всегда холодная и в жару можно было прекрасно охладиться.

Туалеты на территории: про некоторые забывали и не убирали, гас свет, заканчивалась туалетная бумага и т.д. Мы старались туда не ходить.

Анимация: это первый отель где был день без анимации, просто воскресенье это день тишины, ни музыки ни игр. В другие дни все было более ли менее, стандартные развлечения, НО многие аниматоры (не все) относились ко всему с огромным безразличием.

Гезлеме - его нет в этом отеле, как то так.

В концепции отеля было указано не занимать лежаки, понятно что всегда они будут заняты, но когда их для отдыхающих занимает уборщик пляжа - вот это новость. Полотенца могут так пролежать пол дня и только после обеда кто-нибудь соизволит прийти. Так же полотенца загорают и у бассейнов. Вот это очень неприятно.

Шоу программы достаточно скучные, но не все. За 10 дней не было турецкой ночи, я так и не поняла, она предусмотрена или нет.

Горки: неплохи, количество не большое. НО - на верхних горках никто не следит когда кто поехал, дочь сшиб следующий катающийся, хорошо что это оказался ребенок и мы отделались ссадинами и синяками.

Вывод у меня по отелю такой:

1. цена и качество не соответствуют

2. если вы едите в Турцию первый раз или первый раз в 5 звезд, то вам все понравится, иначе не рекомендую

И последние, мы прекрасно отдохнули, так как минусы минусами, а отдых один. Хорошего всем настроения и прекрасного отдыха.

красивый вкусная еда
их много но они все мелкие
Добавлено 18.07.19 16:37 (4 391 символов в тексте)

15:10 20.07.19

Здравствуйте дорогие гости!
Спасибо ,что нашли время и оставили свой подробный комментарий.Будем ждать новой встречи с вами,что исправить все недочеты.
С уважением семья Haydarpasha Palace

Все отзывы Anastasia (2)