Регистрация: 19.06.13
июне 2019
25.06.19 - 06.07.19

3.3

Первый раз в Тунисе!

Отдыхали мы в конце июня-начало июля. Перед отъездом начитались не очень хорошего по отелю, что страшновато было лететь и в отчаянии даже хотелось сменить отель или вообще по привычке рвануть в Турцию, но решили «будь что будет» и вот пишу свой взгляд. В этом отеле у меня было много ситуаций под названием «первый раз».

Приехали в отель вечером, от аэропорта Монастир ехать минут 15-20 с учётом заезда в попутные отели. К счастью, на ресепшн вновь прибывших практически не было, подошли к девушке и отдали ваучер, пока она вносила нас в комп, я традиционно попросила дать нам хороший номер (может зря), потому что она мгновенно отреагировала фразой «хороший номер нужен подарок», оговорюсь что сколько летаем отдыхать, нигде так откровенно у нас его не просили и я никогда не давала доплату) По советам бывалых я сказала, что давайте вначале посмотрим, а подарок потом… И она повела нас коридорами, лабиринтами… я уже сразу поняла, что повторно сама номер не найду, а когда пришли, ещё и вид с балкона был на какую-то глухую крышу, и когда мы потом гуляли по отелю, я так и не поняла, где был этот номер, везде вроде вид на улицу… мы отказались и пошли смотреть второй номер, он был на 1 этаже, с видом на бассейн, вход с площадки со столиками рядом с баром, басик и столовка рядом.. Попросили 20 баксов, я предложила 10 и пошли оформляться).. Сказали оплачивать залог за ключ и сбор, пришли, а там никого… стоим 5 минут, 10, 15.. подхожу снова к ресепшену, они говорят что он будет через полчаса… зашибись)) а мы уже еле на ногах стоим.. вообщем я попросила дать нам ключ, чтобы мы пошли в номер поставили вещи и чуть позже подойдём оплатим. Вообщем с горем пополам заселились.. Но всё медленно у них, не спеша… потом когда видела на ресепшн толпу приехавших, искренне им сочувствовала, представляя сколько времени они будут расселять такую толпу.. На этом наши приключения с ресепшн не закончились… На след. день довели меня до слёз, нервы уже не выдержали.. благо гид потом помог и сказал что тут просто не совсем компетентный ресепшн.

НОМЕР/УБОРКА Стандартный номер с 2х спальной кроватью с тумбочками, зеркало, комод, телек, кондей, свет очень тусклый. Неплохой балкон. В ванной всё работало. Временами в номере был запах сырости, в шкафах тоже пахло не очень. Укрываться пришлось обычной тонкой простынёй, как в плацкарте — не очень комфортно. Убирали ежедневно, иногда мешало то, что они утром забирают полотенца, а новые кладут после обеда. Если в обед ты вернулся в номер, то после душа вытереться нечем и даже руки не вытрешь.. Начитавшись о случаях воровства, все дни телефон и кошелёк прятала в чемодан).

ТЕРРИТОРИЯ/БАССЕЙН/МОРЕ

Территория ухоженная, зелень/пальмы, всё убирается, поливается. С морем нам в принципе повезло, до нашего приезда жаловались на грязь, мы уже расстроились.. Но буквально за 3 дня до приезда ситуация исправилась и нам досталось хорошее море. Да, временами прибивало грязь: перья, пакеты, пробки и пр., но в целом море было комфортное, теплое.. Водоросли особо не беспокоили, при входе быстро пробежались и всё, кайфуй) Вход постепенный, дно песочек — могли и час не вылазить, в целом остались им довольны. Бассейн хороший, большой. В сезон конечно народу многовато, часто с кем-нибудь сталкиваешься)). И как же без старой доброй утренней игры «займи шезлонг»… Только если раньше я ну в 7 утра могла прийти, то в Худе с 4,30 уже народ шныряет) и смех и грех.

БАР/СНЕК-БАР: Берите свои стаканы! Наливают в основном в одноразовые пластиковые 0,2л. Бред. В свои тоже могут налить не всегда, по настроению. Я раз утром подошла в бар у бассейна, без проблем налил пиво в мой стакан, прихожу в обед - уже нельзя.. так мало того, что налил 2 этих стаканчика наполовину пеной, так ещё и поставил их подальше от меня, чтобы мне их было неудобно брать и сразу развернулся и ушёл. Зато потом через день номер тел. просил !!! Второй парень был, у того всё без капризулек, нормально и наливал и подавал и в целом приятное впечатление. На пицце тоже был один герой)) Стоит очередь, он режет пиццу, раздал и только потом идёт ставит в печь новую. И все толпой на солнцепёке ждут, пока она приготовится.. и нет бы, после того как вытащил её, сразу же поставить в печь вторую. Нет, он и её пока не раздаст, новую в печь не поставит. В чём прикол, я так и не поняла)))) И обычно при раздаче кладут в пакетик и край пиццы, и серединку.. Этот делал так (мы первые как раз стояли на новой пицце, перед нами прежняя закончилась), разрезал и кладёт мне только края, дочери смотрю тоже другие края кладёт, середину не трогает))) Блин, ну ты же всё равно её не нам, так другим отдашь.. нет! До последнего не хочется хорошие кусочки давать, как будто от себя отрывает!!! Перед морем зарулишь за пивом и пиццей, посмотришь на этот цирк и на пляж уже в приподнятом настроении приходишь)) Хотя был там и дяденька, всё быстро и пёк, и резал и раздавал поровну… Мы раз повторно на этого чудика попали, подходим и тогда он пошёл только ставить пиццу в печь - Развернулись и ушли. Тоже впервые такое вижу))

СТОЛОВАЯ. Это самый большой минус был для меня, хотя как раз на столовой я особо никогда акцента не делаю, ну поели и ушли.. Тут же своя атмосфера)) Завтраки самые голодные. Яичницу, блины/оладьи я нигде не ем. Обычно ем бутер и кофе. Тут с кофе труба. В первый день попробовала.. это какое-то варево. Оставшиеся дни пила жасминовый чай. Прямо получился чайный детокс, отказ от кофе на 11 дней. Есть могла только круассаны с вареньем, иногда колбасу. Сыр никакой. Столики не сервируют, ходишь ищешь приборы и салфетки. С бумагой видимо у них вообще напряжёнка, потому что в обед/ужин на стол клали 1 салфеточку, а если ты ешь крылышки или например после 2го десерт и нужно вытереть вилку, то тебе одной салфеткой ну никак не обойтись. Обычно везде ставят салфетницы, тут строго по салфетке.. снова нужно просить или сразу идти брать на столиках официантов. На завтраке часто столы не убраны, везде крошки.. неприятно. Взяла тарелку, а на ней недомыты остатки от яичницы — ну это вообще нонсенс.. Раз пришли с утра к открытию (рано выезжали на экскурсию), вообще практически ничего не было готово. Шок. Ушли практически голодные, я впервые в отчаянии кое-как съела отварное яйцо.. Столики закреплены, в этом смысле всё-таки плюс, что не нужно в этой круговерти ещё и бегать искать стол. Брали 1ую смену. Обед/ужин — это квест с рассредоточением на местности: один на мясо, второй на десерт.. и потом кто/куда.. потому что налить суп-очередь, взять десерт, напиток, арбуз, гарнир — везде стой в очереди. Приходили либо прям к открытию, успевали хотя бы пару очередей проскочить, либо к середине-очереди меньше, но тут ты уже сидишь и поглядываешь на часики, потому что нужно успеть до окончания смены, какой-то маразм)) В посл.дни уже особо ничего не лезло, и очереди надоели, людей ещё больше прибыло, от мельтешения тарелок уже аж плохо становилось.. что-то поклевали быстро и ушли оттуда.. Вот это был самый грустный момент в отдыхе - сидишь кайфуешь на пляже, как подумаешь что скоро идти на беготню в обед, настроение портится. В целом по еде не голодно, супы вкусные - ела ежедневно. А так брали мясо, фри наелись надолго, потому что обычно ем рис, но он с привкусом каким-то, макароны переваренные, не моё. Но найти что поесть можно, выбор есть.. просто у каждого свои вкусы. Мы в принципе наедались. Но не поправились, это плюс)))

ЭКСКУРСИИ/ПОЕЗДКИ/ШОПИНГ Брали у Пегаса экскурсию во Фригию, ожидала большего, но в целом нормально. Всё равно я её планировала, а дочь покаталась на верблюде, сфоталась с лямурчиками и была довольна, а это самое главное). Пиратский кораблик по совету других решили не брать, ещё хотела в Сиди Бу Саид, но у Пегаса отдельной экскурсии туда не было. Также немогу не отметить нашего гида, Богдана. Впервые за все нащи отдыхи это самый адекватный человек, помог мне настроить и симку, и решил проблемы с ресепшн. Также своим ходом ездили в Монастир, брали такси и туда и оттуда. Туда договорились за 6 динар, правда таксист мало того, что высадил не совсем там где нужно, так ещё и хотел надурить на динар)) хотя полдороги повторял что руссо бандито… а сам.. :) Впечатление двоякое.. да, грязь и запах канализации присутствует. Продавцы навязчивые, становятся перед тобой когда идёшь мимо, хватают за руки, орут в след… в медину поэтому даже побоялась заходить) Сходили на набережную, в мавзолей, зашли в пару магазинчиков.. В обед взяли такси за 10 динар, и в номере до вечера продрыхли. Считай, минус день. А смысла в этой поездке практически никакого.. Но ничего, выехать куда-нибудь хотелось, не всё ж в отеле сидеть, так бы корила себя, что никуда не выехали)). Покупки в основном делали в Саванне (гид даёт скидку 5%), или в Фола. В Саванне дешевле. Накупила масел всяких, шампуней, мыло, кремов.. вообщем, еле всё это вывезли, затарилась на пару лет точно)) Главное смотреть сроки годности. В Саванне на косметике есть русская женщина-консультант, подсказывает.

АНИМАЦИЯ: для меня она была ни о чём, прошла мимо, потому что практически весь день были на море. К вечеру возвращались на бассейн, видели их прощальный танец , впечатление что каждый танцевал под разную песню)) понятно, что это не Тодес, но… и почему-то некоторых прям хотелось покормить, ну такие худющие)) на шоу не ходили ни разу, хотя в Турции посещаем..

Вообще в Тунис выбрались впервые, чтобы самим понять, что же лучше: Турция или Тунис) Могу сказать, что в целом отдых в Тунисе прошёл нормально, нет ощущения что больше туда ни ногой) Через неск..лет можно повторить, но в другое место и отель . По отелю скажу так: в целом неплохо, если закрыть глаза на работу столовой, но об этом писали практически все... Мы отдохнули хорошо!!!

Территория расположение
Столовая
Добавлено 18.07.19 17:41 (9 728 символов в тексте)

13:06 21.07.19

Со столовой жесть полная.День ,два отойду от ужаса и то же отзыв накатаю.(Отрицательный)

13:54 21.07.19

я тоже заметки для отзыва еще в отеле накидывала, особенно после столовой)) Но в итоге все писать не стала..

08:06 23.07.19

Спасибо за отзыв Юля.Ехать или нет..............думаем?!?!Если не секрет.........сколько отдали за отель на 10 дней за 2-х.Спасибо.

09:26 23.07.19

Если уже взяли тур - едьте) просто будете знать к чему готовится.. )) ну и опять же смотря насколько он выгоден по цене от похожих отелей... рядом есть отель примерно в этой же ценовой категории, EDEN CLUB, его вроде больше хвалят, но в этом отеле мне он по фото запал в душу)))
А по цене.. даже не знаю, насколько имеет смысл сравнивать) тут же зависит и от месяца приобретения тура и от города вылета...

11:58 23.07.19

55 тыс. на 2-х на 8 дней,как вы думаете ....нормально?Спасибо.

23:22 28.07.19

Для лета норм ! Мы в мае были за 41т

09:04 29.07.19

Едем в сентябре -55т. на 8 дней за двоих...............Вот отзывы не очень?!Кто похвалит отель ,тому спасибо..........

09:22 29.07.19

Сергей, в ВК есть группа по отелю, в основном все баталии по обсуждению отеля происходят там)

14:51 29.07.19

Ок.