Регистрация: 18.07.19
июле 2019
01.07.19 - 18.07.19

Хороший отдых

Побывав в этом отеле, не понимаю ни резко отрицательных, ни резко положительных отзывов. Мы ехали за солнцем, морем и отдыхом от трудовых будней. И это мы получили сполна, а мелкие недочёты это ерунда.

Сразу скажу, что всё негативные моменты на нас никак не повлияли. В общем нас всё устроило и отдыхом мы довольны.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ прошло быстро. Встретил гид Стас и Анна сотрудница отеля.

2. НОМЕР наш оказался очень далеко. Лифт, длинный коридор, лестница и ещё один коридор. Я слегка расстроилась, попросила другой. На следующий день Анна (сотрудник отеля), выслушав пожелания, без проблем показала другой. Близко, вид на тихий двор, как я и просила. Но он был на нулевом этаже, почти на земле, без нормального балкона, а с какой-то пародией на него. Других свободных номеров «типа» не было. Мы отказались и это было правильное решение. Наш номер 1033 в Мезанине был больше многих других, с раздельным санузлом. Никаких запахов с кухни. И по вечерам тишина. Но есть номера значительно лучше и с видом на море!

В ванной из средств было одно мыло, шапочка для душа. И всё)) диспенсер для геля был пустой. Сказали об этом Анне, на следующий день принесли 2 шампуня и 2 геля. Сами нашли уборщицу, попросили наполнить диспенсер. Наполнила в этот же день. Свободная розетка в номере была только одна. Мы знали, что так может быть, поэтому привезли тройник. В других номерах может быть 2 и 3 свободных розетки.

3. ОБСЛУЖИВАНИЕ. Действительно к русским так себе отношение. Но всё это исключительно из-за чаевых. Европейцы оставляют их много. А русские редко, не везде, и помалу. В столовой, если нет знакомых официантов, которые знают, что вы оставите чаевые, или наоборот все знают, что вы ничего им не оставите, то не дождётесь ни напитков, ни приборов. Официанты будут ходить мимо вас, не замечая. Европейцам даже тарелки помогают до стола донести. Многих русских это вообще не смущает, они сами ловят официантов и просят принести, что им надо. Бармены есть грубоватые, смотрят так, как-будто мы им должны что-то. Не скрывают своей неприязни. А как подходит иностранец, расплываются в улыбке, чуть ли не кланяются. Напитки европейцам наливают в стеклянный бокал, а русским в пластиковый стакан. Противно и обидно. Но если будете оставлять чаевые барменам, тоже всё будет хорошо. На ресепшн хорошие сотрудники. Всегда с пониманием относились. На русском пытаются говорить.Убирали номер и меняли полотенца каждый день. По необходимости пополняли гель для душа и шампунь. Чаевые каждый день им оставляли (2-3 динар). Аниматоры хорошие мальчишки. Но любят тоже больше европейцев. Итог такой: чаевые уборщицам, официантам и барменам, если хотите получить хороший сервис.

4. ОТЕЛЬ на мой взгляд соответсвует 4 звёздам. Убираются в общих зонах постоянно: трут, чистят, пылесосят. Да, ковролин много где в огромных пятнах. Но это спасибо туристам-свиньям. В общественных туалетах всегда чистота, даже в тех, в которые с бассейна ходят. Территория прекрасная, ухоженная, большая. 2 бассейна, несколько душевых. Крытый бассейн с морской водой. Неоспоримый плюс это бесплатный WiFi во всех номерах.

5. ПИТАНИЕ отличное. На любой вкус. Напитки местные не очень, конечно. Ходили для разнообразия в тунисский и итальянский ресторан ля карт. Ничего особенного. Напитки за дополнительную плату. Бесплатно только вода. Но зато не надо бегать по столовке. Так что рекомендую.

6. ПЛЯЖ с нежным песочком. Идти минут 7-10 по выделенной дорожке. Море иногда грязновато, зависит от волн. Медуз не было, водорослей совсем немного. Шезлонгов достаточно. Всегда находили 3 места рядом. Да, не у самого моря, но нас это устраивало. Верблюды по пляжу очень редко ходили. Воняют коровами)) опять же никакого криминала в этом нет. Есть душевая и чистейшие туалетные комнаты. На раковинах выкладывают свежие цветочки.

7. АНИМАЦИЯ днём слабенькая (хотя смотря с чем сравнивать). Зато не пристают))По вечерам интересные программы были.

Контингент в отеле европейские пенсионеры, семьи с детьми. Молодёжи практически не было.

Территория питание
Обслуживающему персоналу нужны чаевые и побольше
Добавлено 18.07.19 20:03 (4 002 символов в тексте)

13:24 21.07.19

Спасибо за Ваш отзыв! Подскажите, пожалуйста, крытый бассейн с морской водой платный или нет?

23:32 21.07.19

Бесплатный

12:05 22.07.19

Марина, скажите, за номер доплачивали?

13:31 22.07.19

Светлана, нет не доплачивали. Но мы и остались в том номере, в который нас поселили. Предложенный альтернативный номер показался нам хуже.

09:03 02.08.19

Здравствуйте! Подскажите есть ли бар на пляже? Если есть, что там дают? Платный или нет? Спасибо!

23:26 02.08.19

Бар на пляже есть. Все напитки, как в отеле, кроме крепкого алкоголя. Еда за дополнительную плату. Мы там ничего не покупали, поэтому по ценам не скажу.

Все отзывы Марина (2)