Регистрация: 17.04.19
Читательский охват: 1927

Отзыв об отеле Side Crown Sunshine (отель был переименован 01.03.24)
июне 2019
25.06.19 - 07.07.19

Отличный отдых!

Спасибо всем кто писал отзывы по этому отелю. Выбирали на сайте ТХ, по спутниковым картам, соотношению цена-качество.

Отдыхали с ребенком 8 лет. Тур от Библио-глобуса. Принимающая сторона - Фит холидей.

Заселение. Рецепшн отжигает. Отель полупустой. Турок заселяют сразу. Немцев заселяют в стандартные номера за 100 евро сразу, угрожая плохими номерами. Десятки и двадцатки можете не пихать, мадам делает обиженное личико и отправляет в лобби ждать 14:00. Браслеты надевают сразу. Нас заселили в 13:30, мимо проходил гид Фита Сабир, который с радостью все устроил за 1 минуту. Ищите в лобби вашего гида. В разные дни он приходит то к 13:30, то к 15:00.

Делюкс номера? Когда бронируешь через турагента в России они есть, но по МОЕМУ мнению их нет. Рекомендую вам не рисковать и брать стандарт.

Номер на втором этаже. Окна выходили на бассейны, горки, сцену. Вечером музыка гремит до 23:00, но она

не мешала отдыхать. В номере кровать около 160 см в ширину, диван, телевизор, холодильник с напитками, чайник, чашки, фен,шкафы для одежды. Номер нормальный.

Про шумоизоляцию. Ее нет!!! Но Вам может повезти. У нас не было соседей несколько дней, а потом заселилась очень приличная , тихая пара.

Сейф платный- 2 евро\сутки. Платишь на рецепшн, можно картой. Уборка есть, как ее улучшить мне не известно. Заправляют постель, меняют полотенца, но часто не докладывают. Бегать жаловаться на рецепшн можно ежедневно, так и отдых пройдет в беготне. Продлить номер с 12 до 18 часов можно за 40 евро.

Территорию отеля занимают 3 бассейна, 3 водн. горки, маленькая детская площадка, где есть 1 батут, 3 качелей, 1 горка, бары, сцена. Сотрудники отеля ходят по бассейнам и ищут свободные, но занятые полотенцами лежаки. Абра-кадабра и лежак свободен! Супер! Можно идти на горки. Горки классные.

Про питание. Много еды. Описывать можно 3 часа. По мясу: курица, индейка, говядина, иногда баранина, рыба( от скумбрии до семги), один раз были королевские креветки, но их испортили повара. Блюдо редкое. Не повезло. Иногда попадаются неудачные мясные блюда. Диетические блюда есть. Вечером все лезут в отдел гриль+ фри, стоишь там 10 минут в очереди и не понимаешь за что ты так себя не любишь, но иногда там были супер- блюда. Если хотите нормально поужинать приходите в 19:45. Есть места, нет очередей. Официанты - МОЛОДЦЫ!!! Накроют, принесут напитки. Алкоголь не лакшери. Пробовал пиво, виски, вино белое, розовое. Хорошим было белое.

Отдельная история- дорога до пляжа. Есть автобус, который ходит часто. К состоянию автобуса у меня претензий нет. НО его график с 08:30 до 17:30, а так же есть перерыв с 12:00 до 12:30. Неудобно. В 17:35 на шикарном пляже отдыхают 3-6. Почему же все уезжают? Время полежать, искупаться прекрасное! Дорога от пляжа до отеля составляет 11-12 минут. Метров 200 в гору нужно пройти по очень пыльной дороге, а если еще мимо промчит местный автолюбитель, далее поселок- асфальт и равнина. Собак нет. Местные приветливые, угощают фруктами со своих садов, торговцы не пристают.

Пляж шикарный. Большой, песчаный. Отдыхающих с утра мало, приходишь к 9 и занимаешь лежак на первом ряду. Заход плавный, но мелководья нет. При заходе полоска гальки. После обеда всегда волны, иногда большие, т.к. пляж не в бухте. С волнами иногда приносит незначительное количество мусора( трава, водоросли). Речек- вонючек нет. Ресторан на пляже очень понравился. Обеды с 12:00. Прекрасный вид, хорошее меню( мясо, овощи, гарнир, салаты, пицца, жаренные шампиньоны, фрукты). За лепешками очередь. Десерты выставляют позже. Пекут пончики. На обед в отель можно не возвращаться.

Работает команда аниматоров. Вечером в 20:30 мини - диско, 20-30 минут по настроению ведущего. Детям нравится. В 21:30 шоу: факир-шоу, турецкая ночь, бразильские танцы, мистер отель и т.д.

Брали экскурсию Демре-Мира-Кекова от Фит холидей. Со взрослого 55 долларов, с ребенка 8 лет - 45. Обычный автобус, странноватые гиды- азербайджанцы, суденышко не буду описывать- это нечто, когда завезли на обед я понял всю прелесть нашего отеля. Дорога 4,5 часа и столько же обратно с заездом в Белек и магазины. Детям тяжело. Единственное место достойное посещения из всего этого -это церковь Св. Николая. Прекрасно сохранившееся снаружи здание, изнутри разграбленное. Кто говорит, что итальянцы украли мощи Святого Николая? Они их спасли! Это место обязательно к посещению. Итак, время отведенное на свободное посещение церкви составляет 20 минут, время потраченное на прослушивание бреда азербайджанского гида я не учитываю. Иконы дешево продают на выходе из церкви. Говорят, что освящены в Барри. Врут? Хочется верить, что нет. Магазин с сувенирами на обратном пути 1 ( ОДИН) час. Рекомендую присмотреться к цена уличных турагенств, которые расположены около отеля.

В 5 минутах от отеля( идти направо, мимо кроун серенти и мечети) есть рынок - аптеки, банкомат Денизлибанка, сладости, турецкое мороженое только вечером.

Контингент отеля очень приличный. Это и семьи с детьми и парочки от 18 и старше. Хулиганов не замечено. Отель рекомендую, но смотрите цену. Мы брали 12н.- 138 т.р., причем первый и последний дни были полными.

пляж море питание мини-диско.
шумоизоляция рецепшн
Добавлено 20.07.19 10:49 (5 119 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)