АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 5
Читательский охват: 13387
Фото: 138
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июне 2019
30.06.19 - 10.07.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Необычный отель, фактически кипрский пансионат)))

Начну с того, что "Тетик" - это не обычный отель, а что-то типа пансионата организации ETYK (на логотипе отеля есть расшифровка, в переводе что-то вроде Фонда благосостояния банковских работников). Это давало некоторые плюсы - бесплатный быстрый вай-фай на всей территории отеля (!), бесплатный электронный сейф, контингент - практически одни престарелые тихие греки; но были и минусы, хотя вполне терпимые - в соседнем корпусе В жили около 30 детей разного возраста с "пионервожатыми", которые галдя везде тусовались такой большой толпой до 23.30, устраивали на футбольном поле "веселые старты", в общем этакий кипрский "пионерлагерь" под боком:))

РАЗМЕЩЕНИЕ: Номер 2х комнатный (one bedroom), с мини-кухней (правда почему-то нет плиты или микроволновки, непонятно как готовить еду, возможно надо попросить и принесут какую-нибудь портативную, но нам не надо было готовить))), холодильником, чайником, вид боковой, на сад, едва видно море, но много номеров, выходящих прямо на море. Отель недавно провел реновацию, всё новое, но часть мебели, нам показалось, не новая. Очень понравилось, что не пришлось ждать 15.00 (у нас был ночной перелёт), как написано в правилах, а заселили сразу. На ресепшн работают две женщины, говорящие по-русски.

ИНФРАСТРУКТУРА: Отель расположен рядом с пляжем поменьше (Polixenia Beach), чуть подальше, но в шаговой доступности - большой пляж Pernera, с очень чистой бирюзовой водой и всякой живностью (видели даже осьминога:)). Сама территория отеля небольшая, бассейн, небольшой зелёный сад с беседкой, футбольная и теннисная площадка. Из минусов, но не критично - между бассейном отеля и пляжем паркинг (раньше это была зелёная лужайка, где располагались лежаки и зонтики, теперь всё, к сожалению, переместилось к бассейну), практически пустой на неделе и заполненный машинами в выходные (греки слетаются на пляжи и на дискотеку "Nava" у отеля "Марлита", которая дубасит по мозгам с 0.15 до 3х ночи в выходные, несмотря на закрытие наглухо двери балкона и окна и беруши, скорее всего спать вы не будете в пятницу и субботу). Пляжных полотенец не дают. Переходник дают без залога. Лежаки пустые у бассейна практически всегда можно найти, в выходные приезжают местные и в наглую занимают их. На пляже лежаки платные, 2.5 евро лежак и столько же зонтик. Ближайший магазинчик в 150 метрах, таверны в 200 метрах.

ПИТАНИЕ: у нас были завтрак-ужин, есть ещё "всё включено". Завтрак вообще никакой, колбаса, сыр 2 вида, фасоль из банки, хлеб, помидоры, огурцы, ну и всё, собственно, даже выпечка к кофе была пару раз за 10 дней, и то один раз попалась с плесенью, что очень удивило и огорчило, нигде с таким не сталкивались (!). Ужин конечно намного лучше, даже какое-то подобие различных кухонь мира делают, но тоже без изысков. В отеле работает бар, там днём тоже можно перекусить, стандартный набор пиццы-гамбургеры. Убирают каждый день, уборщицы русскоговорящие. Белье меняли раз в 3 дня. В ванной мыло кладут только жидкое, шапочек для душа нет.

В общем, неплохой отель, со своими плюсами, но выпечка с плесенью в конце отпуска резко испортила создававшееся хорошее впечатление, наверно, сервис здесь и на Кипре в целом, похоже, упал из-за обилия туристов. Ещё хочется порекомендовать контору по аренде машин неподалеку, называется "Autos" (не путайте с "Platon"-ом, про который куча плохих отзывов, он слева, а это справа где русскоязычный врач сидит, здесь не берут залог и не кочевряжатся отдавая его, что вообще редкость:))), говорят по-русски, Nissan Note на 2 дня стоил 64 евро и 30 евро бензин. Всем удачного отдыха и ярких впечатлений!

Фото туриста отеля

Отель

вид от бассейна

Фото туриста отеля

Отель

вид с улицы

Фото туриста отеля

Номера

гостиная

Фото туриста отеля

Номера

гостиная

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на горы (sea side view)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на море (sea side view)

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Pernera

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Pernera

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
завтраки близость к дискотеке Nava
Добавлено 20.07.19 10:50 (3 646 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 14.08.19

Подскажите, есть ли где то рядом с отелем прокат квадроциклов или электрокаров?

07:19 16.08.19

Есть квадроциклы, напротив пиццы-хат кажется, на площади.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor-Nonna (11)