Регистрация: 20.07.19
июле 2019
10.07.19 - 19.07.19

Хороший отдых за свои деньги

Вчера вернулись с отпуска, отдыхали парой Ж 23 М 26. В Турции не первый раз. В общем: понравилось. Отель неплохой, видно, что не новый, но за ним очень хорошо следят.

Теперь по порядку:

Заселение. По всем правилам турецких отелей заселение с 14:00. Нас привезли в отель в 9. И сразу предложили на день заселиться в соседний отель Dosinia luxury resort, так как в нашем отеле мест не было. Как выяснилось, владелец у отелей один (если думаете grand ring или досиния, то второй вариант круче!). В досинии заселили в 12, до этого просто повесили браслеты, можно переодеться в хамаме. В гранд ринг та же схема примерно. На следующий день в 10 утра пришли на ресепшн, нам сразу дали номер у моря, но другие туристы, прибывшие только что, ждали очередь на заселение, не знаю до скольки.

Номер. Как мы выяснили у других отдыхающих, корпус у моря (sea view) с менее свежим ремонтом, нежели основной корпус (когда берете тур, лучше не переплачивать за море). У нас номер открывался от ключа, в основном здании по карточке. Зато у нас не нужно было вставлять карточку, чтобы электричество работало, поэтому в комнате всегда было хорошо - работал кондиционер, в основном корпусе только от карточки, поэтому тем ребятам пришлось просить на ресепшене ещё карточку, чтобы кондиционер работал.

Комната небольшая, в номере мебель хорошая, телевизор относительно старенький, тумбочек у кровати нет, но была небольшая выемка у стены чуть выше изголовья кровати, куда можно положить телефон, например; у входа в номер шкаф, в нем бесплатный сейф. Санузел очень маленький, особенно душевая, подставка для шампуней тоже крохотная, все мои средства полностью не помещались, а поворачиваясь, всегда задевала локтем, и все падало)))) плюс плитка местами колотая, но это не критично)

Уборка была часто! Мы раза 4 вешали табличку не беспокоить, и то в один из них уборщица все равно поменяла полотенца, белье и протерла пол. Не говоря про дни, когда таблички мы не вешали. Перед поездкой читали отзывы, что почти не убирали номер - что ж, людям просто не повезло

Еда. Питание разнообразное! Завтраки были замечательные, за блинки с мёдом и шоколадной пастой отдельное спасибо кухне! Ещё был вкусный сыр, выпечка. На обед мы не ходили ни разу, так как возле нашего корпуса был снек бар, там перекусывали ) луковые колечки фри очень вкусные, да и в целом еда там хорошая. Ужины нормальные, еда разнообразная. Мясо разного полно, и курица, и индейка, и говядина были. По вторникам в отеле гала-ужин, там вообще отвал башки )))) даже суши делают (конечно не как в суши баре, но для отеля в Турции норм), ещё была крошка-картошка (сыра не жалели в неё, очень понравилась), так же предлагали много блюд национальной кухни. Десерты забыла упомянуть - тоже вкусно! После 4х в снек баре дают пончики, очень жалею, что мы о них вспомнили под конец отпуска, они прям как из пышечной на большой конюшенной (а там одна из лучших пышечных Питера). Алкоголь местного производства. Пили в основном ликер со льдом и пиво. Ещё белое вино понравилось.

Анимация. Вот тут 6 из 10. Выделить могу только девочку, крашенную в блондинку, Настя вроде зовут, она была из девочек самой активной, из парней Серж (вроде бы) и очень похожий на него молодой человек (не совсем запомнила, как их зовут, они Турки, но весьма душевные, хоть и общались с ними через Гугл переводчик). Не совсем было понятно с проведением Активити, вроде расписание есть, но его как бы нет. Вечерние шоу обычные ) немного приезжающих программ.

Про море. Пляж галечный, есть деревянный мостик чтобы зайти на глубину, но все равно придётся чуть чуть пройтись по камням. Есть пирс, оборудован двумя лестницами, можно прыгать, можно спускаться. Вода была тёплая, прозрачная, плавают рыбки. Правда было пару дней, штормило, и прибивало мусор к берегу, но в этом отель не виноват )) лежаков хватало всем

Персонал в отеле дружелюбный, все готовы помочь, али баба очень забавный, заманивает в хамам и на массаж )) вообще, сравниваю свой отзыв с негативными и понимаю, если ты человек добрый, открытый, любишь себя и жизнь - ты где угодно кайфанешь и найдёшь интересных людей, а если ты с куриной жопкой на лице - то и риксос будет плохим отелем.

Про бассейн и горки. Бассейн у основного корпуса чуть холоднее, чем бассейн у нашего корпуса. Горки обычные, оранжевая прикольная, а желтая очень медленная.

В целом, отдых понравился. Рекомендую отель! Надеюсь, отзыв будет полезен

Развлечения и спорт

Карта отеля

Море территория питание
Добавлено 20.07.19 23:17 (4 402 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (1)